Вопрос к "американцам" -

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by Nukadam »

StrangerR wrote: 01 Feb 2019 19:16
vbr wrote: 01 Feb 2019 18:48 - сколько часов в неделю вы работаете ? Не номинально, а по факту ?
40 - 50
40-50??? Мрак.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by cfn »

adda_ wrote: 02 Feb 2019 00:03
cfn wrote: 01 Feb 2019 23:52 У меня за 2018 более 300К получилось по W2. Когда увидел неприятно офигел - неужели? Неприятно, так как там больше половины это акции, которые пошли вниз. И сейвить из всей этой суммы, включая акции по текущей цене, удалось только 50 тысяч. И это при выплаченном доме. Правда, на мою зарплату 4 человека живут.
Молодец. Но у меня в год больше остается. При том что живу в рентовке. Но я один к сожалению.
Вы тоже молодец, что сыну помогаете. Хотя, конечно, для меня дикость что вы ему помогаете, а не наоборот. Вы писали что он програмист, умнее вас. Мог бы на несколько лет поработать на визе. Я понимаю, что не всем америка нравится, но принимать такие подарки, а самому не пытаться уехать...
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by Дылда »

vbr wrote: 01 Feb 2019 18:48 - сколько часов в неделю вы работаете ? Не номинально, а по факту ?
Полчаса-час в день.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by kyk »

cfn wrote: 02 Feb 2019 02:18 он програмист, умнее вас. Мог бы на несколько лет поработать на визе. Я понимаю, что не всем америка нравится, но принимать такие подарки, а самому не пытаться уехать...
а действительно почему сын не в Омерике? Тем более, что родитель мог бы ГК пронспонсировать, т.е. не рыбу давать, а удочку
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by Cliff »

от 5 до 60 часов в неделю, пожалуй. когда авралы, бывает и больше. но не для зарплаты - для души. я очень люблю свою работу, и заниматься ею приносит мне радость и глубокое удовлетворение.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by Komissar »

Cliff wrote: 02 Feb 2019 05:13 от 5 до 60 часов в неделю, пожалуй. когда авралы, бывает и больше. но не для зарплаты - для души. я очень люблю свою работу, и заниматься ею приносит мне радость и глубокое удовлетворение.
а шо делаешь?

и жана - молодая красавица, и сам кросавчег, и дажа работа ему нравится. "С таким счастьем - и на свободе!" (с)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by adda_ »

Komissar wrote: 02 Feb 2019 00:34
adda_ wrote: 01 Feb 2019 23:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Feb 2019 23:29 Кстати семидесятые для меня были реально счастливыми.
А уж для меня тем более. Учился в техникуме, был молодым и красивым. Вся жизнь впереди.
СШ видела твою фотку в радио (?) конторе, считает, что очень заурядненький был молчел. :mrgreen:
Я не знаю что означает СШ (надеюсь что не Старая Швабра). Так же не знаю, где и кого она видела. Но как бы мне наверное все же лучше знать.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by adda_ »

cfn wrote: 02 Feb 2019 02:18 Вы тоже молодец, что сыну помогаете. Хотя, конечно, для меня дикость что вы ему помогаете, а не наоборот. Вы писали что он програмист, умнее вас. Мог бы на несколько лет поработать на визе. Я понимаю, что не всем америка нравится, но принимать такие подарки, а самому не пытаться уехать...
Почему дикость то? Вы что своим детям не помогаете? По моему это нормальная ситуация. И уж позвольте нам решать, что нам делать. Не надо давать советы, когда о них не просят. Это обычно плохо заканчивается для советчиков.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by Komissar »

Nukadam wrote: 02 Feb 2019 01:56
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 19:16
vbr wrote: 01 Feb 2019 18:48 - сколько часов в неделю вы работаете ? Не номинально, а по факту ?
40 - 50
40-50??? Мрак.
жизнь тратится безвозвратно. Гораздо веселее в оффис не ходить, а стричь купоны с тенантов 8) :gen1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by Айва »

adda_ wrote: 02 Feb 2019 07:20
cfn wrote: 02 Feb 2019 02:18 Вы тоже молодец, что сыну помогаете. Хотя, конечно, для меня дикость что вы ему помогаете, а не наоборот.
Почему дикость то? Вы что своим детям не помогаете? По моему это нормальная ситуация.
Помогает обычно тот, у кого больше денег. Тому, кому денег не хватает. А вот если наоборот, только потому что "дети должны....родители должны....", тогда это действительно странно.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by worldCitizen »

vbr wrote: 01 Feb 2019 18:48 - сколько часов в неделю вы работаете ? Не номинально, а по факту ?
Сколько часов лично Вы работаете?
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by vbr »

worldCitizen wrote: 02 Feb 2019 18:29
vbr wrote: 01 Feb 2019 18:48 - сколько часов в неделю вы работаете ? Не номинально, а по факту ?
Сколько часов лично Вы работаете?
7 часов 12 минут в день, 5 дней в неделю. В радиационно-опасных условиях.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by Sergunka »

adda_ wrote: 01 Feb 2019 21:46
Вячеслав Викторович wrote: 01 Feb 2019 21:38
adda_ wrote: 01 Feb 2019 21:34 Вопрос конечно интересный. Не буду давать конктетные цифры по ряду причин. Но скажу так. За 20 лет что я работаю в США, сверхурочно находился на работе раз пять, может десять. За последние 10 лет сверхурочно не работал ни часа. А так у меня стандартный рабочий день - 40 часов. Три дня в оффисе, два дня из дома.
повезло просто к такому месту прирасти, но если уволят, то работу потом будет трудно найти.
Я поменял 5 мест работы здесь. И везде было одно и тоже. Никаких сверхурочных. При том что работал в разных штатах, в разных предметных областях, включая софт для трейдинга, софт для медицины, софт для адвертайзмента и так по мелочам.
Да 3+2 давно уже стандарт в Бей Эрии. У меня бывают бут кемп сесии по две недели когда я на работе вообще не появляюсь (я преподаю на этих сессиях онлайн по 2-4 часа)

Последние пол года стараюсь ездить на работу каждый день но обычно в 2 часа возращаюсь домой :oops: так чтоб трафик не поймать, если надо по делу то могу остаться до 4 или 5 вечера, но бывает крайне редко раза два в месяц.

Работать из дома не люблю так как не могу сосредоточится в часов десять иду на кухню и там готовлю обед, потом накрываю на стол заставляю домочадцев есть все это... в общем практически весь день провожу в прздности и безделии... увы :crazy:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by Black_sheep »

Sergunka wrote: Работать из дома не люблю так как не могу сосредоточится в часов десять иду на кухню и там готовлю обед, потом накрываю на стол заставляю домочадцев есть все это... в общем практически весь день провожу в прздности и безделии... увы :crazy:
А я наоборот не люблю работать в офисе. У меня в кабинете постоянно толкутся люди, надо чего то подписать, согласовать, с кем то пойти на ланч.. короче, ничего толком не успеваю сделать. По этому там редко бываю...


Sent from my iPhone using Tapatalk
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by Дылда »

Komissar wrote: 02 Feb 2019 08:25 жизнь тратится безвозвратно. Гораздо веселее в оффис не ходить, а стричь купоны с тенантов 8) :gen1:
А собенно весело, когда надо файлить эвикшен и платить могидж из своего кармана пару месяцев.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by cfn »

Айва wrote: 02 Feb 2019 14:27
adda_ wrote: 02 Feb 2019 07:20
cfn wrote: 02 Feb 2019 02:18 Вы тоже молодец, что сыну помогаете. Хотя, конечно, для меня дикость что вы ему помогаете, а не наоборот.
Почему дикость то? Вы что своим детям не помогаете? По моему это нормальная ситуация.
Помогает обычно тот, у кого больше денег. Тому, кому денег не хватает. А вот если наоборот, только потому что "дети должны....родители должны....", тогда это действительно странно.
У Адды сын программист, и по словам самого Адды умнее Адды. Он мог бы приехать в америку по визе, поработать несколько лет и уехать, если уж так америка не нравится. Внук вроде не школьного возраста, поэтому вариантов с жильем больше. Но сын решил что проще получать мат. помощь от папы.

Я знаю примеры когда родители-пенсионеры в России помогают детям в в америке. Так что Адда меня не удивил.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by StrangerR »

Дылда wrote: 02 Feb 2019 22:12
Komissar wrote: 02 Feb 2019 08:25 жизнь тратится безвозвратно. Гораздо веселее в оффис не ходить, а стричь купоны с тенантов 8) :gen1:
А собенно весело, когда надо файлить эвикшен и платить могидж из своего кармана пару месяцев.
Или кондишен менять. $5K разом как с куста... :)

Или _мы тут в HOA решили сделать ассесмент, по $40K с квартиры, на замену сайдинга_.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by StrangerR »

cfn wrote: 02 Feb 2019 22:22
Айва wrote: 02 Feb 2019 14:27
adda_ wrote: 02 Feb 2019 07:20
cfn wrote: 02 Feb 2019 02:18 Вы тоже молодец, что сыну помогаете. Хотя, конечно, для меня дикость что вы ему помогаете, а не наоборот.
Почему дикость то? Вы что своим детям не помогаете? По моему это нормальная ситуация.
Помогает обычно тот, у кого больше денег. Тому, кому денег не хватает. А вот если наоборот, только потому что "дети должны....родители должны....", тогда это действительно странно.
У Адды сын программист, и по словам самого Адды умнее Адды. Он мог бы приехать в америку по визе, поработать несколько лет и уехать, если уж так америка не нравится. Внук вроде не школьного возраста, поэтому вариантов с жильем больше. Но сын решил что проще получать мат. помощь от папы.

Я знаю примеры когда родители-пенсионеры в России помогают детям в в америке. Так что Адда меня не удивил.
Да не нравится сыну в США, скорее всего. А папа все равно живет один и тратить особенно деньги не на что, увлечений нет (яхту что ли купил бы и ходил бы на ней на Багамы?). Вот и помогает. Ничего плохого я не вижу в этом, просто так сложилось.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by adda_ »

Меня удивляет интерес патриотов к моей скромной персоне. Ходят косяком и пытаются обосрать. Если не меня, то моего сына.
Вроде бы топик про то кто сколко работает. Но нет, гондурас чешется. Неделю не писал ничего, все равно эти людишки через пост меня поминают.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by cfn »

Одну из причин я вижу почему Адда помогает это угрызения совести. Он уехал в 2000 году, а сыну наверное еще и 18 не было. Через год жена приехала. Недавно Адда понял что самое главное это семья, и когда тебя любят, вот и пытается искупить вину. А сын этим пользуется.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 22:22
Дылда wrote: 02 Feb 2019 22:12
Komissar wrote: 02 Feb 2019 08:25 жизнь тратится безвозвратно. Гораздо веселее в оффис не ходить, а стричь купоны с тенантов 8) :gen1:
А собенно весело, когда надо файлить эвикшен и платить могидж из своего кармана пару месяцев.
Или кондишен менять. $5K разом как с куста... :)

Или _мы тут в HOA решили сделать ассесмент, по $40K с квартиры, на замену сайдинга_.
Это что! У нас тут намедни приняли (или недоприняли еще но уже вот-вот) программу на весь город, отремонтировать государственное жилье которое в отвратном состоянии - нет отопления, бегают крысы, текут трубы, свинцовая краска, ну и прочие "мелочи".

В городе самый большой объем госжилья в стране. И весь это "праздник" всего на всего.... за 38.4 млрд на 175К квартир (!), ну или скромные 220К на квартиру. То есть это жуткое и страшное старье, которое пугает одним только своим мрачным убогим видом и портит городской пейзаж, будут ремонтировать за деньги, на которые можно построить новое отличное жилье. Теперь пусть кто-то пискнет, что "в США нет коррпуции и откатов")))) И кинет камень в "программу реновации". По идее конечно же надо бы построить новое жилье по современным стандартам - переселить туда, кого положено, и старые снести освободив землю под новые застройки.

А да, почему вдруг шум поднялся, оказывается 400К жителей этих домов подали в суд на город за то что ремонты и техобсуживание домов не делается. Город не справляется и Федералы прислали эмиссара, которые принял дела под свой контроль и теперь федералы будут мониторить как выполняется программа. Причем, что интересно оказывается этими делами заведовали совсем не белые люди и даже не всегда мужчины. Белого мужчинку-старичка пришлось отозвать с пребывания на пенсии (ну на несколько миллионов людей в Нью-Йорке других не нашлось ессесно) когда предыдущую тетеньку афроамериканку поперли с позором за фальсификацию результатов инспекции и прочие "подвиги".
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by cfn »

City-girl, где ваша женская солидарность? Чем тетки-то хуже?

Кто оплатит эти 38.4 миллмарда? Special tax assessment for NYC residents? Или уже заложено в бюджете?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by StrangerR »

Ну как, примут какой нибудь пропозишен F что или налог с продаж или налог на недвигу поднять или проезд через мосты... и на эти деньги будут чинить эти дома. Вот странно, по логике американцев же, их же надо приватизировать, как они всем советуют. А почему сами своим советам не следуют??
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 02 Feb 2019 22:36 Меня удивляет интерес патриотов к моей скромной персоне. Ходят косяком и пытаются обосрать. Если не меня, то моего сына.
Вроде бы топик про то кто сколко работает. Но нет, гондурас чешется. Неделю не писал ничего, все равно эти людишки через пост меня поминают.
Да потому что вы всюду ноете как в России плохо а вот в США хорошо. Во всех топиках.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вопрос к "американцам" -

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 23:35 Да потому что вы всюду ноете как в России плохо а вот в США хорошо. Во всех топиках.
Я никакого нытья не заметил. Я уже не говорю что это слово "ноете" оскорбительное в этом контексте.

Одно дело обсуждать и даже обсирать страну (любую), другое дело лезть в личную жизнь участника форума. Во первых, не по теме. Во вторых, нарушение правил.

Return to “О жизни”