Испания... в 1001й раз

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55966
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Испания... в 1001й раз

Post by VladDod »

А в Каталонии еще Террагону можно посетить. Там своеобразненько бывает. Человеки друг на друга лезут. ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Перекатиполе »

Ashley@@@ wrote: 31 Jan 2019 21:26 В общем вырисовывается план поездки. Мне нужна помощь - сколько времени занимает осмотр ОСНОВНЫХ достопримечательностей в ниже перечисленных городах:
Cordoba
Seville
Ronda

И в каких городах лучше остановиться на ночлег?
Спасибо всем-всем за подсказки и советы!
Я была в этих трёх из перечисленных. Дольше всего времени мы провели в Севилье - 4 дня, меньше всего - в Ронде - 2 дня. В принципе, можно сократить время, если требуется. В Севилье обязательно посмотреть фламенко!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Natusya »

Ashley@@@ wrote: 31 Jan 2019 21:26 В общем вырисовывается план поездки. Мне нужна помощь - сколько времени занимает осмотр ОСНОВНЫХ достопримечательностей в ниже перечисленных городах:
Cordoba
Seville
Ronda
Setenil de Las Bogedaa
Granada
Valencia

И в каких городах лучше остановиться на ночлег?
Спасибо всем-всем за подсказки и советы!
Вам на эти вопросы наврядли кто-то сможет дать точный ответ. У каждого свои предпочтения и скорость передвижения. Скажу только что на Sevilla и Granada нужно заложить хотя бы 2 дня на каждый из городов. Там много чего посмотреть.

Где останавливаться - та же ситуация. Если 2 дня в городе, то наверно в самом городе, хотя тут тоже личные предпочтения. Кто-то предпочитает в пригороде остановится и ездить туда-сюда, кому-то удобней в центре города остановится ( и платить больше за проживание + парковка), но гулять вечером по городу и больше времени провести за осмотром достопримечательностей. Это все индивидуально.

Я лично предпочитаю в центре города останавливаться возле основных достопримечательностей и жить в гостинницах, а не в рентованных квартирах , не готовить, а ходить аут (для экономии времени), в номере только держать какой-то перекус/вино, но это вопрос личных предпочтений. Но я люблю крупные города, променады и центр города. За пределами города люблю останавливаться там, где красивая природа.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Перекатиполе »

Ashley@@@ wrote: 01 Feb 2019 04:22 Я думала на Ронду хватит одного дня..
В принципе, можно и за день уложиться, если поспешить :-) Там, помимо моста, ещё очень симпатичные улочки. Ну и спуститься вниз в долину тоже хорошо, чтобы оттуда посмотреть на этот мост и водопад.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Перекатиполе »

Ashley@@@ wrote: 01 Feb 2019 04:58
В таком старинном городке, наверное, стоит заночевать.
The Parador is situated in a spectacular spot in the heart of the city, beside Ronda's emblematic Puente Nuevo (New Bridge). It is housed in the former town hall building. The location is incredible, with unparalleled views of the Tagus River, a ravine 120 meters deep.

https://www.parador.es/en/paradores/parador-de-ronda
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Перекатиполе »

Ashley@@@ wrote: 01 Feb 2019 18:58
Спасибо! Уже думаю об этом. Вашу ссылку в прежних постах я в закладки сохранила. Завтраки входят в стоимость отеля? А еще какие там кровати? Знаю, что в Европе практически не найти отелей с king size.

ПС. Уже посмотрела картинки с комнатами. Красиво! Но, на те даты, что думаем там быть, нет то чего хочется.
Да, завтраки (вкусные) входят и парковка тоже и обязатеотер подпишитесь на программу Amigos - https://www.parador.es/en/amigos/register - тогда ещё и скидки бывают в 10-15% :good: С кроватями там обычно беда, да, поэтому мы брали две односпальные :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Перекатиполе »

Ashley@@@ wrote: 18 Feb 2019 20:21 У меня остается 2 дня/ 2 ночи.
Я бы лучше просто добавила по ночи в Севилью и или Кордобу, или Толедо, чем ехать куда-то ещё на одну ночь. Расстояния и так уже получаются довольно большие между пунктами, чтобы не только доехать, но и увидеть что-то за одну ночь.
User avatar
DMAlex
Уже с Приветом
Posts: 1827
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Boston, MA, USA

Re: Испания... в 1001й раз

Post by DMAlex »

А имеет смысл на день сгонять Tarifa - Tangier на пароме? Вроде как выполнимо глядя на https://vagrantsoftheworld.com/ferry-fr ... o-morocco/ но с учетом что будет 3 взрослых и ребенок и надо будет рано утром ехать в Tarifa из Seville ситуация несколько усложняется.
...will release the power of QUAKEning!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Перекатиполе »

DMAlex wrote: 20 Feb 2019 02:48 А имеет смысл на день сгонять Tarifa - Tangier на пароме? Вроде как выполнимо глядя на https://vagrantsoftheworld.com/ferry-fr ... o-morocco/ но с учетом что будет 3 взрослых и ребенок и надо будет рано утром ехать в Tarifa из Seville ситуация несколько усложняется.
2-3 часа от Севильи до Тарифы, час на пароме в Танжир - час на пароме обратно в Тарифу, 2-3 часа от Тарифы до Севильи. И всё это ради 1-2 часа в Танжире??? :shock:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Komissar »

Перекатиполе wrote: 20 Feb 2019 04:19
DMAlex wrote: 20 Feb 2019 02:48 А имеет смысл на день сгонять Tarifa - Tangier на пароме? Вроде как выполнимо глядя на https://vagrantsoftheworld.com/ferry-fr ... o-morocco/ но с учетом что будет 3 взрослых и ребенок и надо будет рано утром ехать в Tarifa из Seville ситуация несколько усложняется.
2-3 часа от Севильи до Тарифы, час на пароме в Танжир - час на пароме обратно в Тарифу, 2-3 часа от Тарифы до Севильи. И всё это ради 1-2 часа в Танжире??? :shock:
Инжир Танжир того не стоит
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Испания... в 1001й раз

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 20 Feb 2019 05:40
Перекатиполе wrote: 20 Feb 2019 04:19
DMAlex wrote: 20 Feb 2019 02:48 А имеет смысл на день сгонять Tarifa - Tangier на пароме? Вроде как выполнимо глядя на https://vagrantsoftheworld.com/ferry-fr ... o-morocco/ но с учетом что будет 3 взрослых и ребенок и надо будет рано утром ехать в Tarifa из Seville ситуация несколько усложняется.
2-3 часа от Севильи до Тарифы, час на пароме в Танжир - час на пароме обратно в Тарифу, 2-3 часа от Тарифы до Севильи. И всё это ради 1-2 часа в Танжире??? :shock:
Инжир Танжир того не стоит
Я был давно (20 лет назад) в сеуте. Съездить стоило, смотреть там было нечего. Просто отметился что в Африке был.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Natusya »

Ashley@@@ wrote: 18 Feb 2019 20:21дел
Как вам Cadiz? Посмотрите фотки, милый городок на побережье, меньше 1.5 часов от Севильи, по дороге заехала бы в Jerez , если любите лошадей там интересные представления, а вечером уже погуляла бы по Cadiz, посмотрела закат, морепродуктами побаловалась бы. Я бы еще добавила день к Ronda, с заездом в Zahara, Grazalema.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 24 Feb 2019 19:52 Как вам Cadiz? Посмотрите фотки, милый городок на побережье, меньше 1.5 часов от Севильи, по дороге заехала бы в Jerez , если любите лошадей там интересные представления, а вечером уже погуляла бы по Cadiz, посмотрела закат, морепродуктами побаловалась бы.
Я лошадей люблю и поэтому мы останавливались на ночь в Хересе (заодно и херес продегустировали :beer: ) , но этим лошадиным шоу была не сильно впечатлена, если честно. :(

А вообще-то за лошадями надо в Эль Росио ехать - https://tammytourguide.wordpress.com/20 ... wild-west/ :good: Очень странное место - дикий Запад в сердце Испании, со стойками бара на высоте лошадиного седла :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Перекатиполе »

Вообще-то Эль Росио знаменито своим паломничеством - https://en.wikipedia.org/wiki/Romer%C3% ... Roc%C3%ADo - но и без больших церемоний нам повезло попасть на небольшой крёстный ход
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Natusya »

Перекатиполе wrote: 24 Feb 2019 21:13

Я лошадей люблю и поэтому мы останавливались на ночь в Хересе (заодно и херес продегустировали :beer: ) , но этим лошадиным шоу была не сильно впечатлена, если честно. :(

А вообще-то за лошадями надо в Эль Росио ехать - https://tammytourguide.wordpress.com/20 ... wild-west/ :good: Очень странное место - дикий Запад в сердце Испании, со стойками бара на высоте лошадиного седла :D
А почему не впечатлило?

Эль Росио -там на какую-то лошадиную ферму ездили, или просто погуляли по городу и по-фоткали?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 26 Feb 2019 00:15 А почему не впечатлило?

Эль Росио -там на какую-то лошадиную ферму ездили, или просто погуляли по городу и по-фоткали?
Ну, во-первых, нельзя фотографировать :angry: Во-вторых, это такой лошадиный балет/цирк - как-то меня не зацепило совсем.

Нет, это не ферма, это такой городок с песчаными улицами, магазинчиками с платьями для фестивалей, свечками и сбруей, и куча кабальеро, разъезжающими на конях. :D Можно покататься там и по близлежащему большому нац.парку - Донана. Я, в принципе, туда ехала именно за этим парком, но когда увидела гарцующий народ, то плюнула на природу и ходила по деревушке. :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Natusya »

Перекатиполе wrote: 26 Feb 2019 02:32
Natusya wrote: 26 Feb 2019 00:15 А почему не впечатлило?

Эль Росио -там на какую-то лошадиную ферму ездили, или просто погуляли по городу и по-фоткали?
Ну, во-первых, нельзя фотографировать :angry: Во-вторых, это такой лошадиный балет/цирк - как-то меня не зацепило совсем.
Ок, а Cavalia вам нравится - если вы смотрели?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 26 Feb 2019 04:41 Ок, а Cavalia вам нравится - если вы смотрели?
Нет, не видела. Глянула ролик на Ютюбе - это что-то вроде лошадиного Цирка Солейль? Красиво и ничего общего с представлением в Хересе. :-) Кстати, а где её можно посмотреть вживую?

Вот это - Херес


User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Natusya »

Перекатиполе wrote: 26 Feb 2019 04:54
Natusya wrote: 26 Feb 2019 04:41 Ок, а Cavalia вам нравится - если вы смотрели?
Кстати, а где её можно посмотреть вживую?
К нам в Ирвайн они несколько раз приежали, надо следить за гастролями
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 26 Feb 2019 18:33 К нам в Ирвайн они несколько раз приежали, надо следить за гастролями
:good:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Natusya »

Ashley@@@ wrote: 19 Apr 2019 02:30 Вопрос. Я не смогла вовремя купить билеты онлайн в Альхамбру. Очереди большие там в конце мая в кассу? Я в понедельник думаю там быть.
Моя подруга с мужем попала без заранее купленных билетов, но они очень рано утром очередь занимали за билетами ( даже не помню в котором часу она говорила, до открытия это точно) .
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Natusya »

Ashley@@@ wrote: 19 Apr 2019 02:30 Вопрос. Я не смогла вовремя купить билеты онлайн в Альхамбру. Очереди большие там в конце мая в кассу? Я в понедельник думаю там быть.
Поговорила вчера со своей подругой. Она сказала, что они встали в 4 утра и на такси доехали до Альхамбры. Они жили рядом, но Альхамбра на холме, а такси дешевое, и им было удобно на такси туда поехать. Они были одни из первых в очереди, перед ними было всего пара человек. Говорит, что они очень сильно перестарались, вроде билетов 300 в день и даже если б они приехали на час или два позже, то все равно купили бы билеты. Но она мечтала туда попасть с детства, очень любит историю и такой шанс попасть в Альхамбру упустить не могла
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Komissar »

Барселона не вставила совсем. Заграда для фамилии - смесь Церетели с Останкинской башней.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Испания... в 1001й раз

Post by kyk »

Испания - страна хорошая. Но чтобы туда специально из омерики летать, да ещё в 1001 раз - надо шило иметь в одном месте. Я только бесплатным бизнис-классом согласился бы 8)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Испания... в 1001й раз

Post by Komissar »

kyk wrote: 01 Jun 2019 15:22 Испания - страна хорошая. Но чтобы туда специально из омерики летать, да ещё в 1001 раз - надо шило иметь в одном месте. Я только бесплатным бизнис-классом согласился бы 8)
1001й раз имелось в виду спрашивать на форуме. Ох уж эти непонятливые хвизики.

Return to “Путешествия”