Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 30 Jan 2019 15:19 Вот на фоне этого мне теперь очень интересно как колледжи в разных штатах тут пересчитывают школьные оценки при поступлении. Как заработать-то 5.2? )
Никак :D Колледжи пересчитают в unweighted GPA, даже если школа такого не даст. Но обычно школы предоставляют оба. Поэтому максимум 4 будет :wink: Все эти weighted GPA не столько колледжам важны, сколько вашей школе, когда они всякие плюшки раздают - типа валедикторианов и top какой-нибудь процент. Вот ради этого народ на всякие ухищрения и пускается :D Ну и в том же Техасе попадание - во сколько там, в верхние 8% сейчас ? - обеспечивает автоматом принятие в штатовские универы, так что имеет смысл тоже. В Джорджии вон тоже похожая ситуация, еще и денежек дадут :wink:
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Класс 2020

Post by MTC »

Clothilda wrote:
Valeus wrote: 30 Jan 2019 16:52
Clothilda wrote: 30 Jan 2019 16:40
Valeus wrote: 30 Jan 2019 16:25 По некоторым "туфтовым" классам АР (или pre-AP) не дают, так что для GPA таки выгоднее в колледже их "прослушивать".

5.2, как я понимаю, зарабатывать (пока) необязательно, но вот если 4.9 получится, то во многих штатных ВУЗах это автоматическое зачисление.
4.9 - за 10 и 11 только? Обязательная физкультура - стандартный класс, в 9-ом не любят AP разрешать.
На момент поступления (а для чего еще школьный GPA важен?).
На момент поступления учитываются 9-11 классы. Даже если предположить, что максимум брали по 8 классов за год (будем условно считать, что нет классов на два периода), получили все A, брали все по максимуму, в школе бесконечное число AP, все разрешали и не было конфликтов: Физ-ра - по краиней мере 1 стандартный класс, по минимуму 7 honors, остальные AP: Получается 4.81, но ето нереальная цифра.
Сын сказал что 9 не учитывается. 10-11 только


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 30 Jan 2019 17:55
Нам до окончания школы ещё 4 года. Просто у нас ещё не просто gpa под вопросом, но и наше резидентства в штате...
Ну с резиденством вам виднее, но как правило, штатовские универы для людей из других штатов не имеют смысла, по деньгам невыгодно получается. Особенно калифорнийские :mrgreen: Если вы станете резидентами там - тогда другое дело.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

MTC wrote: 30 Jan 2019 18:11

Сын сказал что 9 не учитывается. 10-11 только


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Он не учитывается только в калифорнийской системе, ну может еще где. Но в большинстве все-таки учитывается 9-11, ну и половина 12, если не подавать ED/EA
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Chessmom wrote: 30 Jan 2019 18:11
Калинка wrote: 30 Jan 2019 15:19 Вот на фоне этого мне теперь очень интересно как колледжи в разных штатах тут пересчитывают школьные оценки при поступлении. Как заработать-то 5.2? )
Никак :D Колледжи пересчитают в unweighted GPA, даже если школа такого не даст. Но обычно школы предоставляют оба. Поэтому максимум 4 будет :wink: Все эти weighted GPA не столько колледжам важны, сколько вашей школе, когда они всякие плюшки раздают - типа валедикторианов и top какой-нибудь процент. Вот ради этого народ на всякие ухищрения и пускается :D Ну и в том же Техасе попадание - во сколько там, в верхние 8% сейчас ? - обеспечивает автоматом принятие в штатовские универы, так что имеет смысл тоже. В Джорджии вон тоже похожая ситуация, еще и денежек дадут :wink:
Мне казалось, что UW 4 важен для школ, которые не предоставляют weighted? В теории, мне кажется, колледж может принять студента, у которого weighted 4, и unweighted немного больше. Но ето рискованно - если студент хватает случайную B или даже C, то GPA сильно летит и нечем скомпенсировать
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Класс 2020

Post by MTC »

Chessmom wrote:
MTC wrote: 30 Jan 2019 18:11

Сын сказал что 9 не учитывается. 10-11 только


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Он не учитывается только в калифорнийской системе, ну может еще где. Но в большинстве все-таки учитывается 9-11, ну и половина 12, если не подавать ED/EA
Он уже подал все, вчера только спросила про какой же все таки у него ГПА если на школьном сайте 9-12
Сказал за 10-11 учитывался при подаче во все универы и только ЮСи считали по-своему


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Chessmom wrote: 30 Jan 2019 18:21
MTC wrote: 30 Jan 2019 18:11

Сын сказал что 9 не учитывается. 10-11 только


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Он не учитывается только в калифорнийской системе, ну может еще где. Но в большинстве все-таки учитывается 9-11, ну и половина 12, если не подавать ED/EA
А как половина 12? Практически везде deadline до января. Оценки за 1 семестр приходят в середине. Канселоры в какой-то момент пошлют в профайл aпдейт, что ученик не пошел по кривой дорожке, но и все.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Clothilda wrote: 30 Jan 2019 18:32
Мне казалось, что UW 4 важен для школ, которые не предоставляют weighted? В теории, мне кажется, колледж может принять студента, у которого weighted 4, и unweighted немного больше. Но ето рискованно - если студент хватает случайную B или даже C, то GPA сильно летит и нечем скомпенсировать
Школы, которые не делают weighted, то так и предоставляют универам по 4-балльной шкале. Но вот если школа предоставила только weighted , то универ пересчитает, чтобы всех по одной шкале сравнивать. Я не очень поняла - как weighted получится меньше unweighted ?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

MTC wrote: 30 Jan 2019 18:33
Chessmom wrote:
MTC wrote: 30 Jan 2019 18:11

Сын сказал что 9 не учитывается. 10-11 только


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Он не учитывается только в калифорнийской системе, ну может еще где. Но в большинстве все-таки учитывается 9-11, ну и половина 12, если не подавать ED/EA
Он уже подал все, вчера только спросила про какой же все таки у него ГПА если на школьном сайте 9-12
Сказал за 10-11 учитывался при подаче во все универы и только ЮСи считали по-своему


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Так, а остальные топвузы в вашем списке учитывали 9-11 и половину 12? Оценки за 9 класс брали в расчет?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

MTC wrote: 30 Jan 2019 18:33
Он уже подал все, вчера только спросила про какой же все таки у него ГПА если на школьном сайте 9-12
Сказал за 10-11 учитывался при подаче во все универы и только ЮСи считали по-своему


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ошибся, бывает :wink: Вы же получили unofficial transcript от школы? Какие там были классы, то и уехало в универ, вы должны были получить точную копию. А вот как раз UC 9 класс и выбросят потом.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Clothilda wrote: 30 Jan 2019 18:38
А как половина 12? Практически везде deadline до января. Оценки за 1 семестр приходят в середине. Канселоры в какой-то момент пошлют в профайл aпдейт, что ученик не пошел по кривой дорожке, но и все.
Как только оценки будут проставлены, каунселоры тут же отправляют их в универы. Поскольку, несмотря на дедлайн, решение принимается не на следующий день, то первый семестр 12 класс будет учтен при поступлении. То, о чем вы пишете - про кривую дорожку :wink: - это относится только ко 2 семестру 12 класса, который действительно уже мало кого интересует.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Chessmom wrote: 30 Jan 2019 18:49
Clothilda wrote: 30 Jan 2019 18:32
Мне казалось, что UW 4 важен для школ, которые не предоставляют weighted? В теории, мне кажется, колледж может принять студента, у которого weighted 4, и unweighted немного больше. Но ето рискованно - если студент хватает случайную B или даже C, то GPA сильно летит и нечем скомпенсировать
Школы, которые не делают weighted, то так и предоставляют универам по 4-балльной шкале. Но вот если школа предоставила только weighted , то универ пересчитает, чтобы всех по одной шкале сравнивать. Я не очень поняла - как weighted получится меньше unweighted ?
Я имею в виду не чисто арифметически. Unweighted 3.7 выглядит лучше при наличии advanced классов чем вообще без них.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Класс 2020

Post by MTC »

Калинка wrote:
MTC wrote: 30 Jan 2019 18:33
Chessmom wrote:
MTC wrote: 30 Jan 2019 18:11

Сын сказал что 9 не учитывается. 10-11 только


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Он не учитывается только в калифорнийской системе, ну может еще где. Но в большинстве все-таки учитывается 9-11, ну и половина 12, если не подавать ED/EA
Он уже подал все, вчера только спросила про какой же все таки у него ГПА если на школьном сайте 9-12
Сказал за 10-11 учитывался при подаче во все универы и только ЮСи считали по-своему


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Так, а остальные топвузы в вашем списке учитывали 9-11 и половину 12? Оценки за 9 класс брали в расчет?
Нет за 9 не брали

Первый семестр 12 не учитывался потому что подавался до окончания семестра, оценок еще не было.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Clothilda wrote: 30 Jan 2019 19:04
Я имею в виду не чисто арифметически. Unweighted 3.7 выглядит лучше при наличии advanced классов чем вообще без них.
А, я поняла вашу мысль. Ну так тут тоже зависит :wink: Надо же, чтобы кто-то посмотрел на расписание :mrgreen: Но если посмотрят - то конечно.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Куда-то совсем пропала Королевишна...:(
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Smeh wrote: 31 Jan 2019 19:03 Куда-то совсем пропала Королевишна...:(
не говори...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Спрошу в этой теме, нужен срочно совет. Ребенок написал пласмент тест по компсайнс. Этот компсайнс у нас состоит из CS1 (1cr) в 9 классе и AP CS (1,2 cr) в 10 классе (на этот уровень мы и хотели сразу попасть). В итоге деть наш написал весь тест по АР СS, типа к экзамену готов (((( Преподаватель предложил взять в колледже Comp programming 1,2 и в след году Practicum в IT тоже в колледже, по уровню математики его принимают. И даже там что то выдатут в виде сертификата, что можно работать (правда у меня есть сомнения, что после программы комюнити колледжа вообще берут работать)
Из минусов - похоже придется опять возить, из плюсов - денег не просят. Еще класс АР СS был бы лёгким классом и поднимал бы gpa....
Что бы вы решили?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 08 Feb 2019 01:39
Что бы вы решили?
Так нет информации, чтобы решать :D Какие еще плюсы, кроме бесплатности? Можете ли вы возить, есть ли свободный урок для этого, с каким весом этот класс в школьный gpa идет, да и вообще - а стоит ли овчинка выделки, не будет ли в колледже тот же материал, что и в школе, только не со сверстниками, а непонятно с кем?
Могу только сказать, что я бы сто раз подумала, прежде чем фрешмена без особой нужды из школы дергать. Им и так нелегко часто приходится :cry:
Вот если бы преподаватели из колледжа к вам в школу приходили, то было бы другое дело :wink:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 08 Feb 2019 18:33
Калинка wrote: 08 Feb 2019 01:39
Что бы вы решили?
Так нет информации, чтобы решать :D Какие еще плюсы, кроме бесплатности? Можете ли вы возить, есть ли свободный урок для этого, с каким весом этот класс в школьный gpa идет, да и вообще - а стоит ли овчинка выделки, не будет ли в колледже тот же материал, что и в школе, только не со сверстниками, а непонятно с кем?
Могу только сказать, что я бы сто раз подумала, прежде чем фрешмена без особой нужды из школы дергать. Им и так нелегко часто приходится :cry:
Вот если бы преподаватели из колледжа к вам в школу приходили, то было бы другое дело :wink:
Трансфер сделают с группой 12классников,которые прошли этот АР СS. Муж уже злится, сказал больше никаких тестов и экзаменов, иначе он так все лёгкие предметы перепрыгнет, а gpa в итоге будет рассчитываться по языку и историям. (((( Думаете уговорить ребенка ради gpa отсидеть АРCS?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Chessmom wrote: 08 Feb 2019 18:33
Калинка wrote: 08 Feb 2019 01:39
Что бы вы решили?
Так нет информации, чтобы решать :D Какие еще плюсы, кроме бесплатности? Можете ли вы возить, есть ли свободный урок для этого, с каким весом этот класс в школьный gpa идет, да и вообще - а стоит ли овчинка выделки, не будет ли в колледже тот же материал, что и в школе, только не со сверстниками, а непонятно с кем?
Могу только сказать, что я бы сто раз подумала, прежде чем фрешмена без особой нужды из школы дергать. Им и так нелегко часто приходится :cry:
Вот если бы преподаватели из колледжа к вам в школу приходили, то было бы другое дело :wink:
согласен. Пусть ходит на легкий урок в школе, а сам забубухает какой-нить небольшой опен-сорс проджект, будет о чем написать в колледж-эссе.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 09 Feb 2019 00:15
Трансфер сделают с группой 12классников,которые прошли этот АР СS. Муж уже злится, сказал больше никаких тестов и экзаменов, иначе он так все лёгкие предметы перепрыгнет, а gpa в итоге будет рассчитываться по языку и историям. (((( Думаете уговорить ребенка ради gpa отсидеть АРCS?
Дело же не только в GPA - хотя и в нем тоже, конечно, но вряд ли ваш сын завалит этот класс в колледже. Первый год в хай скул очень труден для детей, новая школа, новые друзья и враги :mrgreen: А вы хотите его еще выдергивать каждый день и возить? Мне кажется, овчинка выделки не стоит, в программировании он уже сам вон сколько выучил, выучит и еще сам все, что захочет :D А головняка с расписанием вы можете получить гораздо больше, чем пользы от этого класса. Просто прикиньте - как далеко ехать, какое расписание классов в СС, сколько надо иметь свободных уроков в школе, чтобы доехать на один класс в СС. Если есть группа - школа будет всех возить?
Да, насчет GPA - скорее всего класс из СС будет считаться в школьный GPA с весом каким-то, так что это как раз будет неплохо, если оценка будет там хорошая. Но вы это в школе узнайте, перед тем как решение принимать.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Komissar wrote: 09 Feb 2019 00:32 согласен. Пусть ходит на легкий урок в школе, а сам забубухает какой-нить небольшой опен-сорс проджект, будет о чем написать в колледж-эссе.
Преподаватели собрали команду по разработке видеоигры, а у моего это большое увлечение. Он, естественно, без вариантов собрался. Он этим живёт, они с папой часто играют в его игры с андроидных телефонов и так. Понятно, что ничего он там не завалит. Просто эти дети уже прошли этот легкий АР CS с весом 5.0 и получили свой лёгкий максимальный балл. А этот класс у нас с весом 4.5 для школьного gpa (как и все классы в колледже). Класс занимает 2 слота без дороги, но там дорога 10-15 мин всего.

Но это же смешно пойти в класс программирования, а потом проситься отсидеть пререквизит к нему АР CS в 10....((((( Хотя для поступления это, наверное, будет выглядеть в таком порядке получше, чем наоборот.

Насчёт друзей-врагов я не очень переживаю, он сейчас на математике в хай. Друзья есть, вся их компания из 5 человек идёт в эту хай, понятно, что по разным классам. Больше переживаю в хай за любовь и все такое ))))

В 9 иняз мы точно не берём, он не влазит вообще, ещё я тут освоила их гид по виртуальным классам, есть 2 года китайского, вот думаю взять на пробу. Кто то брал такие классы? Правда вес его в gpa будет Макс 4.0. третий год можно брать в колледже с макс весом 4.5.
Ну и весь 12 класс у нас свободен, я не знаю чем его забивать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Калинка wrote: 09 Feb 2019 17:48
Преподаватели собрали команду по разработке видеоигры, а у моего это большое увлечение. Он, естественно, без вариантов собрался. Он этим живёт, они с папой часто играют в его игры с андроидных телефонов и так. Понятно, что ничего он там не завалит. Просто эти дети уже прошли этот легкий АР CS с весом 5.0 и получили свой лёгкий максимальный балл. А этот класс у нас с весом 4.5 для школьного gpa (как и все классы в колледже). Класс занимает 2 слота без дороги, но там дорога 10-15 мин всего.

Но это же смешно пойти в класс программирования, а потом проситься отсидеть пререквизит к нему АР CS в 10....((((( Хотя для поступления это, наверное, будет выглядеть в таком порядке получше, чем наоборот.
мать, ты задала вопрос, попросила совета. Тебе дали совет. А тебе стало смешно. Ну что я могу сказать: "Смейся, паяц"(с) опера. Энтузиазма давать тебе советы у меня лично поубавилось.

Сама же пишешь про других детей "Просто эти дети уже прошли этот легкий АР CS с весом 5.0 и получили свой лёгкий максимальный балл". А своего хочешь лишить такой радости? Пусть зарабатывает свой балл в поте лица?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Komissar wrote: 12 Feb 2019 08:48
Калинка wrote: 09 Feb 2019 17:48
Преподаватели собрали команду по разработке видеоигры, а у моего это большое увлечение. Он, естественно, без вариантов собрался. Он этим живёт, они с папой часто играют в его игры с андроидных телефонов и так. Понятно, что ничего он там не завалит. Просто эти дети уже прошли этот легкий АР CS с весом 5.0 и получили свой лёгкий максимальный балл. А этот класс у нас с весом 4.5 для школьного gpa (как и все классы в колледже). Класс занимает 2 слота без дороги, но там дорога 10-15 мин всего.

Но это же смешно пойти в класс программирования, а потом проситься отсидеть пререквизит к нему АР CS в 10....((((( Хотя для поступления это, наверное, будет выглядеть в таком порядке получше, чем наоборот.
мать, ты задала вопрос, попросила совета. Тебе дали совет. А тебе стало смешно. Ну что я могу сказать: "Смейся, паяц"(с) опера. Энтузиазма давать тебе советы у меня лично поубавилось.

Сама же пишешь про других детей "Просто эти дети уже прошли этот легкий АР CS с весом 5.0 и получили свой лёгкий максимальный балл". А своего хочешь лишить такой радости? Пусть зарабатывает свой балл в поте лица?
Нет, пожалуйста, давайте мне советы. Я же на полном серьёзе уже написала письмо канселору чтобы поставили в 9 это программирование, в 10 АР CS.
А смешно мне уже потому, что я сама себя уже загнала в угол из-за гонки за Вашими же одаренными приветовскими детьми ((((
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 12 Feb 2019 14:59
Нет, пожалуйста, давайте мне советы. Я же на полном серьёзе уже написала письмо канселору чтобы поставили в 9 это программирование, в 10 АР CS.
А смешно мне уже потому, что я сама себя уже загнала в угол из-за гонки за Вашими же одаренными приветовскими детьми ((((
Гонка за чужими детьми - дело бессмыссленное :wink: Исходите из своих целей. Вы хотите, чтобы ребенок поступил в ваш штатовский универ, и для этого ему надо быть в топ 7% (или сколько там) вашей школы, так? Тогда зачем отправлять его в СС, где он заведомо получит оценку ниже, чем в школе, и его class rank будет ниже?
Да и потом - 2 урока пустых, плюс один на дорогу - значит, у фрешемена есть 3 пустых урока в школе подряд? А в другом месте вы пишете, что иняз в расписание не влазит :pain1:
Насчет 12 класса - если уж у вас такая школа, зачем сидеть в ней 12 класс? Можно закончить в 11, и сразу поступать.

Return to “Наши дети”