Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Банки, налоги, кредит
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by apex »

Пользовал турботакс, потом таксакт года три. Последний раз вернулся к бумжному варианту. И не жалею.
Случай, конечно, простой - 2 зарплаты, процены за ипотеку и проценты с депозитов. В экселе поменял несколько "цифр" с прошлого года - и готово. Потом copy/paste в PDF форму (раньше главный геморрой был руками заполнять бумажную форму). Ну и ребенку тем же методом. Дешево и сердито.
Nekomet
Новичок
Posts: 75
Joined: 07 Jun 2017 18:30
Location: LA County

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Nekomet »

Uzito wrote: 26 Jan 2018 23:51
Dweller wrote: 26 Jan 2018 20:38 сработало? оно работает под виндой 7?
Да, под винду.
Скачиваете .iso по ссылке, потом монтируете или распаковываете куда-нибудь и запускате инсталляшку. Оно предлагает выбор вариантов, выбираете делакс + штат или любой другой вариант, оно предлагает оплатить, кликаете на закрытие программы, оно дает 5 баксов скидку с предыдущей цены. Далее вводите свою имя, адрес, кредитку и оно скачивает нужный пакет софта.

Пользуюсь ими четыре года уже без проблем. А до этого как дурак платил сороковник турботаксу.
Я в прошлом году H&R Block пользовал. В этом году они мне прислали диск, написано Premium, Premium+ State, Deluxe, Deluxe + State. Интересно, это то же самое, что iso качать? Поискал вышеупомянутое предложение от Capital One- у меня его не видно.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Blender »

Nekomet wrote: 13 Feb 2018 17:13 Поискал вышеупомянутое предложение от Capital One- у меня его не видно.
На первой же странице как заходите в свой аккаунт будет картинка. Но вроде пишут что не всем они предлагают... Скорее всего таким как я - кому не надо. :D
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Uzito »

Nekomet wrote: 13 Feb 2018 17:13 Я в прошлом году H&R Block пользовал. В этом году они мне прислали диск, написано Premium, Premium+ State, Deluxe, Deluxe + State. Интересно, это то же самое, что iso качать? Поискал вышеупомянутое предложение от Capital One- у меня его не видно.
Почти то же самое, нужно один файлец поправить как написано в моей ссылке.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by notknown »

Uzito wrote: 26 Jan 2018 13:44 Очередная напоминалка.
HR Block Deluxe Federa+State за десятку.
https://slickdeals.net/f/11116567-h-r-b ... state-9-95

Если пользовались в прошлом году, то нужно из реестра запись удалить о предложенной в прошлом году скидке.
Спасибо, воспользовалась. А то мой TaxAct заставляет платить $15 за десктоп версию, а я не хочу из принципа.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by worldCitizen »

BronenosezPotemkin wrote: 29 Jan 2018 23:19 Что-то мне в прошлом году HR block на 2000 больше турботакса насчитал. Так что экономия в 40 баксов может дороже стоить в итоге. У нас правда не стандартное файленье, а + бизнес. Тем не менее, на мой взгляд, следует проверять несколько аппов для максимизации выгоды.
Возможно одна из этих программ не учитывает Credit feature from a State. Программа одна, а штатов много. Поэтому одна из программ не считает то что Вам возможно положено от штата.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by BronenosezPotemkin »

Ну, в общем, в этом году тоже заполняла таксы в Турботаксе и HRBlock для сравнения. Довольно близко получилось в этот раз, но в Турботаксе всё равно чуть лучше. И то, о чем, так твердили некоторые товарищи выше - неправда: невозможно распечатать формы пока не заплатил, что в общем-то логично. Так что не получается сравнить по пунктам. Как я вижу, Турботакс больше даёт кредит за State and local sales tax.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Гюльбешекер »

Народ, после отправления декларации, сколько вы ждали возврата? Штатовский пришел 2 недели назад, федеральный - тишина. Денег чуток, но всё равно охота получить.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Oleg Co »

пару недель. ЗАвисит от того как отправляли - онлайн (быстрее) или бумагой - дольше в пару раз.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by thinker »

Гюльбешекер wrote: 15 May 2018 21:56 но всё равно охота получить.
Если заполнять налоги заранее, а не ждать середины апреля, то можно получить возврат в течении 2х или 3х недель. Другая причина не тянуть до последнего дня: Если кто-то украл ваше айдентити и заполнил налоги до вас, то он их уже получил и обналичил, пока вы тянули резину до апреля.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Гюльбешекер »

thinker wrote: 16 May 2018 15:20
Гюльбешекер wrote: 15 May 2018 21:56 но всё равно охота получить.
Если заполнять налоги заранее, а не ждать середины апреля, то можно получить возврат в течении 2х или 3х недель. Другая причина не тянуть до последнего дня: Если кто-то украл ваше айдентити и заполнил налоги до вас, то он их уже получил и обналичил, пока вы тянули резину до апреля.
Да, всё правильно, только не всегда получается все документы собрать рано, по независящим обстоятельствам. Наверное только звонить и узнавать. Вроде на сайте у них есть где сделать запрос.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Castawayinla »

Чем пользуемся в этом году? H&R Block пока не сделала предложения, от которого невозможно отказаться. К тому же они берут еще долларов 20 за efile. Есть соблазн сделать в Турботакс, убедиться что standard deductions лучше чем itemized и в итоге отправить сделанный от руки на бумажке. Единственно, хотелось бы все-таки задействовать e-file. В принципе, для этого есть Freetaxusa, у которых бесплатный федеральный и e-file. Кто-нибудь пользовался? Калифорнийский можно сделать и e-file бесплатно на California Franchise Tax Board. Опять же, зная что standard перевешивают itemized, много времени не возьмет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by thinker »

Castawayinla wrote: 23 Jan 2019 18:56 Чем пользуемся в этом году? H&R Block пока не сделала предложения, от которого невозможно отказаться. К тому же они берут еще долларов 20 за efile.
Берут за e-filing только для штатного возврата. Федеральный e-filing бесплатный.

Сейчас кажется нельзя файлить пока правительство в шатдауне.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Beretta »

thinker wrote: 23 Jan 2019 19:37
Castawayinla wrote: 23 Jan 2019 18:56 Чем пользуемся в этом году? H&R Block пока не сделала предложения, от которого невозможно отказаться. К тому же они берут еще долларов 20 за efile.
Берут за e-filing только для штатного возврата. Федеральный e-filing бесплатный.

Сейчас кажется нельзя файлить пока правительство в шатдауне.
приняли без проблем.

Посмотрим, как быстро придет возврат.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by uncle_Pasha »

Castawayinla wrote: 23 Jan 2019 18:56 Есть соблазн сделать в Турботакс, убедиться что standard deductions лучше чем itemized
Если вопрос только в этом, заполните schedule A на бумажке, и посмотрите что выйдет.
Там все достаточно прозрачно, работы на 5-10 минут.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by worldCitizen »

Castawayinla wrote: 23 Jan 2019 18:56 Чем пользуемся в этом году? H&R Block пока не сделала предложения, от которого невозможно отказаться. К тому же они берут еще долларов 20 за efile. Есть соблазн сделать в Турботакс, убедиться что standard deductions лучше чем itemized и в итоге отправить сделанный от руки на бумажке. Единственно, хотелось бы все-таки задействовать e-file. В принципе, для этого есть Freetaxusa, у которых бесплатный федеральный и e-file. Кто-нибудь пользовался? Калифорнийский можно сделать и e-file бесплатно на California Franchise Tax Board. Опять же, зная что standard перевешивают itemized, много времени не возьмет.
Разве у Турботакс нет опции e-file? Если ретурн простой, нет real estate and extended investments, то в принципе должно быть все равно что выбирать.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by MacLeod »

worldCitizen wrote: 24 Jan 2019 19:40
Castawayinla wrote: 23 Jan 2019 18:56 Чем пользуемся в этом году? H&R Block пока не сделала предложения, от которого невозможно отказаться. К тому же они берут еще долларов 20 за efile. Есть соблазн сделать в Турботакс, убедиться что standard deductions лучше чем itemized и в итоге отправить сделанный от руки на бумажке. Единственно, хотелось бы все-таки задействовать e-file. В принципе, для этого есть Freetaxusa, у которых бесплатный федеральный и e-file. Кто-нибудь пользовался? Калифорнийский можно сделать и e-file бесплатно на California Franchise Tax Board. Опять же, зная что standard перевешивают itemized, много времени не возьмет.
Разве у Турботакс нет опции e-file? Если ретурн простой, нет real estate and extended investments, то в принципе должно быть все равно что выбирать.
Freetaxusa пользовался дважды. Удачно. Буду пробовать и в этом году. До этого пользовался TaxAct, но пару лет назад они сделали платным stock/futures/forex и т.д. инкам.
У Турботакса, вообще, Schedule B платный. Так что если есть хоть малейший interest, то они предлагают купить платную версию за несоизмеримый этой простейшей услуге ценник. "Это не наш метод" (с)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by +KPOT+ »

Credit Karma Tax® is a premium product that's 100% free, from start to finish. That includes all of our super-useful features, plus free filing for all supported forms and situations. Have a side-hustle? Own a home or sold some stock? Other tax services might charge you to itemize these deductions - but we don't.

https://www.creditkarma.com/tax?ref=tax_ckhomecta
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Ruger »

User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Natusya »

Ruger wrote: 30 Jan 2019 18:31 HR Block + State 50% off
https://www.amazon.com/Block-Software-D ... ownload%5D
И с этой версией можно е-файлить?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by worldCitizen »

BronenosezPotemkin wrote: 29 Jan 2018 23:19 Что-то мне в прошлом году HR block на 2000 больше турботакса насчитал. Так что экономия в 40 баксов может дороже стоить в итоге. У нас правда не стандартное файленье, а + бизнес. Тем не менее, на мой взгляд, следует проверять несколько аппов для максимизации выгоды.
Это говорит о том что HR Block is not comprehensive, с бизнесом и инвестментом может считать неправильно.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by mikeG »

Lazy444 wrote: 30 Jan 2019 23:23 А разве Турботакс не бесплатный в этом году ?
Есть бесплатная версия, как всегда.
"50 million hard-working taxpayers can file their simple federal and state taxes for free"
А те, кто не hard working, соответственно не могут...
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Castawayinla »

+KPOT+ wrote: 29 Jan 2019 16:39 Credit Karma Tax® is a premium product that's 100% free, from start to finish. That includes all of our super-useful features, plus free filing for all supported forms and situations. Have a side-hustle? Own a home or sold some stock? Other tax services might charge you to itemize these deductions - but we don't.

https://www.creditkarma.com/tax?ref=tax_ckhomecta
Попробовал воспользоваться, польстившись на все бесплатно, включая e-file. Не могу порекомендовать. С H&R Block меньше шансов что-то упустить. Пояснения даются без примеров и ясности не добавляют. Когда вводишь 1099-int, вообще номера ящичков state and state ID в форме отличаются от того, что в программе. Отправлять пока не стал, хочу чем-нибудь проверить. Заодно вопрос к тем, кто уже сделал таксы в Калифорнии. Насколько я вижу, годом раньше штатовский возврат увеличивал федеральную налогооблагаемую базу, но уменьшал штатовскую в случае itemized deductions. Сейчас у меня получилось для федерального выгоднее standard, а для штата- itemized. В итоге прошлый штатовский возврат вообще нигде не появляется. Это правильно? И вообще, раньше он появлялся в 1040 в строке 10, а теперь я такой строки не вижу.
washington
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 11 Nov 2006 02:44
Location: WA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by washington »

в какой программе дешевле чтобы бизнес доход включить
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by thinker »

washington wrote: 05 Feb 2019 01:11 в какой программе дешевле чтобы бизнес доход включить
https://www.taxact.com/individual-taxes ... -employed/
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Финансы”