Еще одна торговая сеть закрывается.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 01:07
Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 00:57
city_girl wrote: 30 Jan 2019 00:49 так я и по амазону не скучаю особо, я там редко затариваюсь... так мелочевку какую иногда по хозяйству, но очень немного, ну вот видео прайм пользую
Судя по процветанию Амазона, Вы - в меньшинстве, а большинство с радостью похерило хождение по обувным лавкам и магазинам хозтоваров и радостно затаривается из кресла в доме. И я - в этом большинстве :D
Но все-таки 90 процентов всех продаж в США по-прежнему происходит в магазине.
У нас в семье бОльшая половина всех покупок на амазоне (примерно 70%) и это уже длится 10 лет. До 2009 года на амазоне покупали лишь 10-20 вещей в год. Специально проверил по истории всех покупок.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 01:07
Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 00:57 Судя по процветанию Амазона, Вы - в меньшинстве, а большинство с радостью похерило хождение по обувным лавкам и магазинам хозтоваров и радостно затаривается из кресла в доме. И я - в этом большинстве :D
Но все-таки 90 процентов всех продаж в США по-прежнему происходит в магазине.
А о чём тогда мы тут плачем, товарищи? :roll:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

city_girl wrote: 30 Jan 2019 01:07
Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 00:57
city_girl wrote: 30 Jan 2019 00:49 так я и по амазону не скучаю особо, я там редко затариваюсь... так мелочевку какую иногда по хозяйству, но очень немного, ну вот видео прайм пользую
Судя по процветанию Амазона, Вы - в меньшинстве, а большинство с радостью похерило хождение по обувным лавкам и магазинам хозтоваров и радостно затаривается из кресла в доме. И я - в этом большинстве :D
Простите, я не ношу обувь которую продают на амазоне, я вообще не ношу одежду, которую там продают. И точно знаю что не буду, потому что то что я ношу не продают и не будут там продавать. И в этом я точно не в меньшинстве. Но думаю это актуально, для проживающих в субурбиях с ограниченными возможностями затарится. Все равно в их местные сельпо мало ассортимента завозили. Я конечно покупаю он-лайн, просто амазон далеко не в первых рядах.
И вообще, чтобы процветать, совершенно не обязательно, чтоб "большинство покупало"
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 30 Jan 2019 01:12 Есть вот этот сайт, например, где много классных, фирменных вещей по скидке: https://www.6pm.com/
Глянул мужскую обувь - какой-то лютый отстой.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by StrangerR »

Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 00:57
city_girl wrote: 30 Jan 2019 00:49 так я и по амазону не скучаю особо, я там редко затариваюсь... так мелочевку какую иногда по хозяйству, но очень немного, ну вот видео прайм пользую
Судя по процветанию Амазона, Вы - в меньшинстве, а большинство с радостью похерило хождение по обувным лавкам и магазинам хозтоваров и радостно затаривается из кресла в доме. И я - в этом большинстве :D
Не знаю уж что, но например кран для воды пришлось покупать... правильно, в специализированном магазине. так как шансов купить онлайн совместимый кран и все что к нему требуется был нуль, а в Home Depot ничего разумного тоже не нашлось а спрашивать тамошних продавцов про такие тонкости как _что на что можно менять_ тоже было бессмысленно.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 30 Jan 2019 01:07 Простите, я не ношу обувь которую продают на амазоне, я вообще не ношу одежду, которую там продают. И точно знаю что не буду, потому что то что я ношу не продают и не будут там продавать.
Всякие Saks Fifth Avenue и тп тоже продают он-лайн. Или Вы покупаете единичные изделия от кутюрье? Тогда да, тогда только в розницу пешком :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

thinker wrote: 30 Jan 2019 01:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 01:07 Но все-таки 90 процентов всех продаж в США по-прежнему происходит в магазине.
У нас в семье бОльшая половина всех покупок на амазоне (примерно 70%) и это уже длится 10 лет. До 2009 года на амазоне покупали лишь 10-20 вещей в год. Специально проверил по истории всех покупок.
Ага, у нас тоже. Тем более, что можно по почте же вернуть не подошедшую вещь бесплатно, то есть даром! :D :good:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

StrangerR wrote: 30 Jan 2019 01:19 Не знаю уж что, но например кран для воды пришлось покупать... правильно, в специализированном магазине. так как шансов купить онлайн совместимый кран и все что к нему требуется был нуль, а в Home Depot ничего разумного тоже не нашлось а спрашивать тамошних продавцов про такие тонкости как _что на что можно менять_ тоже было бессмысленно.
Может Вы просто искать не умеете? :roll: По моему опыту, в Интернете можно чёрта лысого найти, а не то что какую-то комплектацию к крану водопроводному.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 01:19
city_girl wrote: 30 Jan 2019 01:07 Простите, я не ношу обувь которую продают на амазоне, я вообще не ношу одежду, которую там продают. И точно знаю что не буду, потому что то что я ношу не продают и не будут там продавать.
Всякие Saks Fifth Avenue и тп тоже продают он-лайн. Или Вы покупаете единичные изделия от кутюрье? Тогда да, тогда только в розницу пешком :D
Я же вроде бы сказала, что покупаю и онлайн тоже, но не на амазоне. Но я не понимаю покупку одежды без примерки.
Считаю что покупка нормальной он-лайн одежды и обуви, это просто от невозможности пойти и примерить. В Нью-йорке такой проблемы нет.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 30 Jan 2019 01:28 Я же вроде бы сказала, что покупаю и онлайн тоже, но не на амазоне. Но я не понимаю покупку одежды без примерки.
Ну то есть не Амазон виноват в разоряющихся brick-n-mortar магазинах, а он-лайн торговля в целом? :-) А одежду без примерки покупать вполне можно, если себе не льстить и не брать на три размера меньше. :D Шучу. За долгие годы без-лайновых походов в магазины вполне уже можно узнать фирмы и размеры подходящие индивиду. Тем более, что в Штатах есть возврат, а не как в некоторых других странах - купил, значит твоё навсегда.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 01:36
city_girl wrote: 30 Jan 2019 01:28 Я же вроде бы сказала, что покупаю и онлайн тоже, но не на амазоне. Но я не понимаю покупку одежды без примерки.
Ну то есть не Амазон виновать в разоряющихся brick-n-mortar магазинах, а он-лайн торговля в целом? :-) А одежду без примерки покупать вполне можно, если себе не льстить и не брать на три размера меньше. :D Шучу. За долгие годы без-лайновых походов в магазины вполне уже можно узнать фирмы и размеры подходящие индивиду. Тем более, что в Штатах есть возврат, а не как в некоторых других странах - купил, значит твоё навсегда.
Амазон это в первую очередь маркетплейс (ака Черкизон) со своим весьма специфическим набором действий, эффективным разветленным механизмом отжатия прибыли у своих же клиентов, и так далее. А если говорить о Саксе (и ему подобных Department Stores) или о монобрендовых он лайн-магазинах, это соверешнно другая структура ведения бизнеса (точнее это три разные схемы). Кстати практически ни один монобренд или department store пока не продает более 20% онлайн, что ни делают, больше не получается. И кстати кооперация с Амазоном для них еще менее эфективная, не говоря о том что многие бренды просто не работают в таких рыночных нишах, где работает Амазон.

Вот и сравните рынок, универмаг и именной бутик (не обязательно дорогой просто кого-то одного). Все ньюансы на онлайн перекладывается аналогично.

Это не просто "проблема онлайн торговли". Это в бОльшой доле уже давно проблема "победитель получает все".
Last edited by city_girl on 30 Jan 2019 01:51, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 01:22
StrangerR wrote: 30 Jan 2019 01:19 Не знаю уж что, но например кран для воды пришлось покупать... правильно, в специализированном магазине. так как шансов купить онлайн совместимый кран и все что к нему требуется был нуль, а в Home Depot ничего разумного тоже не нашлось а спрашивать тамошних продавцов про такие тонкости как _что на что можно менять_ тоже было бессмысленно.
Может Вы просто искать не умеете? :roll: По моему опыту, в Интернете можно чёрта лысого найти, а не то что какую-то комплектацию к крану водопроводному.
С возвратом будут проблеммы если не подошло. Недавно заказывал проволоку для принтера, но цвет на картинке не полностью совпал с полученным.
За возврат пришлось платить.
Купленные в закрывшемся Orhards ручки для открытия окон после переноса их производства в Китай оказались на пару миллиметров отличающимися от оригинала.
После замены окно перестало закрываться полностью - пришлось возвращать. В варианте покупки через Амазон мне бы пришлось оплачивать возврат.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 01:49 После замены окно перестало закрываться полностью - пришлось возвращать. В варианте покупки через Амазон мне бы пришлось оплачивать возврат.
Не всегда. Мне пришлось возвращать несколько мелких вещей и амазон сказал: оставьте вещь себе, а мы пришлем вам другую правильного размера/формы/цвета. Я платил ноль .
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

thinker wrote: 30 Jan 2019 02:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 01:49 После замены окно перестало закрываться полностью - пришлось возвращать. В варианте покупки через Амазон мне бы пришлось оплачивать возврат.
Не всегда. Мне пришлось возвращать несколько мелких вещей и амазон сказал: оставьте вещь себе, а мы пришлем вам другую правильного размера/формы/цвета. Я платил ноль .
Это если продавец скосячил: у меня такое тоже было, хотя однажды амазоновский продавец так и не вернул полную стоимость.
Ну а если с оттенком не совпадение то тут уже непонятно то ли монитор кривой, то ли картинку так отсканировали, то ли еще что.
А в случае деталей не все размеры и тем более чертежи идут в описании товара чтобы можно было точно сравнить.
Магазин этим и замечателен что можно быстро примерить и вернуть если не подошло. Хоть одежду, хоть кран водопроводный.
Когда искал правильную резинку для душевой двери то часа два провозился в интернете пока не нашел подходящее описание.
И только после этого поиск в амазоне дал искомый результат.
В Орхарде мне бы её нашли или подсказали махом, а вот уже в Хоум Дипо с большей вероятностью бы протупили.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 30 Jan 2019 01:47 ... не говоря о том что многие бренды просто не работают в таких рыночных нишах, где работает Амазон.
Опять не вижу, в чём проблема. :roll: Амазон (Волмарт, Алиэксресс и тп) - для одной ниши, Сакс и Гвозди Дяди Билла - для другой. Нельзя покупателя заставить себя полюбить, хоть вот на Вашем примере это подтверждается. Можно его попытаться подкупить (ценой, возвратом, доставкой и тп) - ну так это честная торговля, рынок конкурентов.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 01:49 С возвратом будут проблеммы если не подошло. Недавно заказывал проволоку для принтера, но цвет на картинке не полностью совпал с полученным.
За возврат пришлось платить.
Я никогда не покупаю ничего на Амазоне без бесплатного возврата ака Amazon Prime. Проблем не было никогда. Т-Т-Т!!! :D

ЗЫ. Кстати, а какая разница в цвете проволоки для принтера? :roll:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by StrangerR »

Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 01:22
StrangerR wrote: 30 Jan 2019 01:19 Не знаю уж что, но например кран для воды пришлось покупать... правильно, в специализированном магазине. так как шансов купить онлайн совместимый кран и все что к нему требуется был нуль, а в Home Depot ничего разумного тоже не нашлось а спрашивать тамошних продавцов про такие тонкости как _что на что можно менять_ тоже было бессмысленно.
Может Вы просто искать не умеете? :roll: По моему опыту, в Интернете можно чёрта лысого найти, а не то что какую-то комплектацию к крану водопроводному.
ВОт именно что, черта лысого там и найдешь. Крайне сложно найти то что нужно. А в магазине описал точно что у тебя стоит, тебе показали что можно присобачить взамен, ты проверил.. и взял. И ведь точно подходит. А уж обувь или одежду по интернету покупать... чур меня... Нет, если у меня уже что-то куплено то точно такое же я запросто могу заказать. Но не более.

Куда уж там. Лыжи нужны, телемарки походные. По Интернету найти не удается. Потому что непонятно что там продается. Я точно знаю как выглядит и сколько весит то что мне нужно (у старых тефлон отслоился с насечками). ВОт поеду в Таху и в магазине найду. А по сети.. нафиг нафиг, попасть на нужное невозможно а той марки что у меня была уже не продают.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Yvsobol »

Главное сандали с носками найти...
(Шутю)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2019 03:19 Главное сандали с носками найти...
(Шутю)
Ну когда уже есть 2 или 3 пары, еще одну купить можно и по сети. Но первый раз искать надо в реальном магазине, мерять и все такое прочее. Иначе придет именно что тот самый _черт лысый_.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 02:28
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 01:49 С возвратом будут проблеммы если не подошло. Недавно заказывал проволоку для принтера, но цвет на картинке не полностью совпал с полученным.
За возврат пришлось платить.
Я никогда не покупаю ничего на Амазоне без бесплатного возврата ака Amazon Prime. Проблем не было никогда. Т-Т-Т!!! :D

ЗЫ. Кстати, а какая разница в цвете проволоки для принтера? :roll:
Я не уверен что все амазоновские продавцы, особенно доставляющие напрямую из Китая, покрываются праймом в случае возврата.
Мне вот китайцы прислали батарейку для плейера, которая туда просто не влезла из-за того что была на пару миллиметров толще оригинала.
Деньги вернули почему-то не полностью и только после отрицательного отзыва на амазоне.

Проволока (PVC filament), что я заказал оказалась чуть темнее, чем на картинке и этим отличалась от USB шнурка, который купил ранее.
В нашем магазине такой не было, пришлось эту возвращать обратно. Со следующей покупкой повезло.
Из этой проволоки я напечатал корпус для электронного устройства, а шнурок обеспечивал питание и передачу данных.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

thinker wrote: 30 Jan 2019 01:13 У нас в семье бОльшая половина всех покупок на амазоне (примерно 70%) и это уже длится 10 лет. До 2009 года на амазоне покупали лишь 10-20 вещей в год. Специально проверил по истории всех покупок.
Потихоньку переключаюсь на Алиэкспресс.
Последний раз смартфон покупал.
Всем оказался хорош, за исключением того, что Fortnite не поддерживает его графический контроллер.
Вот уж не ожидал такого - у мелкого теперь печалька.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Yvsobol »

Я вот с праймом сколько? Лет 10, 13? Не помню. С момента их основания..
Сколько я там купил, сколько вернул...ужас..Никогда не было проблем с возвратом. От слова ваще...
Алиэкспресс тоже вариант. Щас и с ними тоже начинаю дружить..
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Леонид Ильич Брежнев »

city_girl wrote: 29 Jan 2019 19:37 Есть еще другой вопрос. Все это дешевое г... реально стало состовлять проблему в последние годы. Создается все в огромных масштабах, носится чуть ли не одноразово, утилизироваться не утилизируется никак - короче засоряют матушку-землю в оромных масштабах.
Ко мне на прием ходил один мужчина, у которого бизнес был, скупать старые из добротного cast iron печки/камины - их не мало в старых домах, которые сейчас активно заменяют домами из картона, чинить их, где-то чистить, красить и продавать за дорого. Думаю еще немного, и точно такое же появится для старых посудомоек, W/D, миксеров, печек и прочих добротных продуктов 70-ых, которым сносу нету.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2019 03:19Главное сандали с носками найти.
без носков никак нельзя - ноги потеют
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 03:33 Я не уверен что все амазоновские продавцы, особенно доставляющие напрямую из Китая, покрываются праймом в случае возврата.
Мне вот китайцы прислали батарейку для плейера, которая туда просто не влезла из-за того что была на пару миллиметров толще оригинала.

Потихоньку переключаюсь на Алиэкспресс.
Последний раз смартфон покупал.
Всем оказался хорош, за исключением того, что Fortnite не поддерживает его графический контроллер.
Как говорил классик - "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (с) :D

Return to “О жизни”