Еще одна торговая сеть закрывается.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by StrangerR »

Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 17:28
StrangerR wrote: 29 Jan 2019 17:25 А вот например Orchid Supply заменить нечем. Вообще. Home Depot имеет совсем иной профиль плюс очень безобразную организацию (там вообще ничего найти невозможно без поллитры).
Спросить дорогу не пробовали? :D Всегда помогают, если знаешь, что спрашивать. :wink:
Пробовал. Они сами не знаю ни хрена плюс там так все устроено что очень неэффективно разложено по секциям.

По списку.
- где там нормальные поливальные системы? Со всем набором мелочей? Ответ - нигде.
- где там нормальные салазки для ящиков. Ответ - нигде.
- где там нормальный полный набор клея. Ответ - нигде. Размазано ровным слоем по 10 местам.
- где там например Heavy Duty липучка? Она там есть, фиг найдешь.
- где там сегодня семена лежат (они их передвигают так что сами не знают где они).
Да и вообще набор товаров убогий. Только под контракторов и подходит да и то у других получше будет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Основной набор клеев в Конкордовском Хоум Дипо расположен на боковине стеллажа лакокрасочных материалов, но в Мартинезе на этом месте клея не найдешь.
И да, это совершенно дурацкая мода размазывать клей по всему магазину.
В Асе Hardware, что в Плезант-Хилле та же самая ерунда - клей расположен на двух разных стеллажах и логика такого размещения для меня остается непонятной.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Гюльбешекер »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 22:27 Основной набор клеев в Конкордовском Хоум Дипо расположен на боковине стеллажа лакокрасочных материалов, но в Мартинезе на этом месте клея не найдешь.
И да, это совершенно дурацкая мода размазывать клей по всему магазину.
В Асе Hardware, что в Плезант-Хилле та же самая ерунда - клей расположен на двух разных стеллажах и логика такого размещения для меня остается непонятной.
В этом отношении мне нравится Wallgreens - у них все магазины обустроены абсолютно одинаково. У нас в городе их наверное 5-6, какие я знаю, без проблем найти что надо очень быстро.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

Молочные продукты и хлеб, поскольку это часто покупаемые продукты, ставят в самом конце магазина, подальше от входной двери, или где-то в середине большого прохода или длинного холодильника. Чтобы человек прошел сквозь весь магазин ну или изрядно поискал их прежде чем увидеть, и по дороге купил что-то не нужное. Impulse purchasing.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Helmsman »

Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 21:38 Дык это я всё понимаю. Но пока что они получают противоположную реакцию, я например плюнула и пошла в другой магазин, где мне не надо бродить 20 мин чтоб найти где молоко :pain1:
Расскажу Вам по секрету, что молоко практически всегда находится около стены. Обход по стене занимает куда меньше времени.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

Newport wrote: 29 Jan 2019 18:47 К тому же американцы перестали покупать нормальную обувь, все ходят в $30 белых кроссовках из кожзама.
:lol: :lol: :lol:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

Tanya2 wrote: 29 Jan 2019 18:56
Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 18:38 А что Вы предлагаете? Запретить он-лайн коммерцию и заставить покупателей ходить в магазины указом сверху?
Нет, но понимать, что можно прийти к положению, когда немного богатых будут жить в закрытых посёлках, а вся остальная страна будет гетто и бомжи. И еще не известно, где окажeмся мы - такие все в белом, сейчас рассуждающие.
Почему? Неужто на профессии "продавец" свет клином сошёлся? Путь едят пирожные идут работать в другое место, где не требуется образования, их есть в США.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 29 Jan 2019 19:23 НАстоящие мужчины никогда не спрашивают дорогу и не читают инструкций! :umnik1:
О да! :umnik1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 29 Jan 2019 19:23
Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 18:38 А что Вы предлагаете? Запретить он-лайн коммерцию и заставить покупателей ходить в магазины указом сверху?
честно говоря, я думаю, что да можно кое-какие разумные вещи сделать, например:
1- требовать нормальной оплаты для работников, обязательную страховку и т.д., чтобы их не надо было подкармливать пособиями за счет налогоплательщиков и так перекачивать деньги налогоплательшиков в прибыль Амазона ...

Амазон становиться монополистом, и к нему должны применяться какие то специфические правила в таком случае, чтобы он приносил пользу, а не становился разрушителем
Амазон - вовсе не корень всех зол, всего лишь ещё одна контора по выкачке денег из населения. Раньше это делали бумажные каталоги и коробейщики, типа Сирса, а теперь поменялся интерфейс в ногу времени.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 29 Jan 2019 20:46
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 20:40 Это если на старожила нарвешься. А так они знают не больше ассортимента своей секции.
Товар, который не приписан к определенной секции найти там практически невозможно.
српашивать сложно, нынче много индусов появилось, так те вообще - это не мой отдел, ничего не знаю, или сейчас кто-нибуь придет и никто не идет...
Бедные индусы - весь Привет на них ополчился, в какой раздел не зайди... :sadcry:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 00:07 Амазон - вовсе не корень всех зол, всего лишь ещё одна контора по выкачке денег из населения. Раньше это делали бумажные каталоги и коробейщики, типа Сирса, а теперь поменялся интерфейс в ногу времени.
Амазон совсем не зло, много чего ма Амазоне покупал по очень хорошей цене. Иногда у них реально лучшие цены. А если нет есть много других отличных сайтов. Например, для мебели, светильников, домашних всяких фиговин, Wayfair.com

Overstock отличный сайт для ковров и других домашних безделушек. Я по каталогам Сирса совсем не скучаю.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 00:09 Бедные индусы - весь Привет на них ополчился, в какой раздел не зайди... :sadcry:
Если в кране нет воды... Значит индусы виноваты. Или мексиканцы. Или ещё кто-то... :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 30 Jan 2019 00:41 Я по каталогам Сирса совсем не скучаю.
Я не думаю, что кто-то таки скучает :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 30 Jan 2019 00:41 А если нет есть много других отличных сайтов. Например, для мебели, светильников, домашних всяких фиговин, Wayfair.com Overstock отличный сайт для ковров и других домашних безделушек.
Полно он-лайн торговцев, однако Амазон, заполонённый индусами - прям таки притча во языцех. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 00:43
LeonidNYC wrote: 30 Jan 2019 00:41 Я по каталогам Сирса совсем не скучаю.
Я не думаю, что кто-то таки скучает :D
так я и по амазону не скучаю особо, я там редко затариваюсь... так мелочевку какую иногда по хозяйству, но очень немного, ну вот видео прайм пользую
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 00:09
city_girl wrote: 29 Jan 2019 20:46
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 20:40 Это если на старожила нарвешься. А так они знают не больше ассортимента своей секции.
Товар, который не приписан к определенной секции найти там практически невозможно.
српашивать сложно, нынче много индусов появилось, так те вообще - это не мой отдел, ничего не знаю, или сейчас кто-нибуь придет и никто не идет...
Бедные индусы - весь Привет на них ополчился, в какой раздел не зайди... :sadcry:
по работе ничего не могу сказать, так как работала только с сервисным инженером индусом, очень даже нормальный парень. а вот таксисты это прямо таки соврешеннейшие редиски и это что-то чисто национальное, человек который рулил в мумбае, есть полнейший вред для здоровься и нервов нью-йоркского водителя. ну а почему в нашем HD бригада бездельников завелась, я не в курсе. Причем раньше были разношерстные товарищи, а теперь что-то как то похудшело
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 30 Jan 2019 00:49 так я и по амазону не скучаю особо, я там редко затариваюсь... так мелочевку какую иногда по хозяйству, но очень немного, ну вот видео прайм пользую
Судя по процветанию Амазона, Вы - в меньшинстве, а большинство с радостью похерило хождение по обувным лавкам и магазинам хозтоваров и радостно затаривается из кресла в доме. И я - в этом большинстве :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 30 Jan 2019 00:43
Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 00:09 Бедные индусы - весь Привет на них ополчился, в какой раздел не зайди... :sadcry:
Если в кране нет воды... Значит индусы виноваты. Или мексиканцы. Или ещё кто-то... :D
Вот зачем на других сваливать? C ситуацией отсутствия воды в кране как раз всё совершенно понятно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 00:43
LeonidNYC wrote: 30 Jan 2019 00:41 Я по каталогам Сирса совсем не скучаю.
Я не думаю, что кто-то таки скучает :D
Я думаю что многие американцы из глубинки за 60 скучают.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 00:57
city_girl wrote: 30 Jan 2019 00:49 так я и по амазону не скучаю особо, я там редко затариваюсь... так мелочевку какую иногда по хозяйству, но очень немного, ну вот видео прайм пользую
Судя по процветанию Амазона, Вы - в меньшинстве, а большинство с радостью похерило хождение по обувным лавкам и магазинам хозтоваров и радостно затаривается из кресла в доме. И я - в этом большинстве :D
Но все-таки 90 процентов всех продаж в США по-прежнему происходит в магазине.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 00:57
city_girl wrote: 30 Jan 2019 00:49 так я и по амазону не скучаю особо, я там редко затариваюсь... так мелочевку какую иногда по хозяйству, но очень немного, ну вот видео прайм пользую
Судя по процветанию Амазона, Вы - в меньшинстве, а большинство с радостью похерило хождение по обувным лавкам и магазинам хозтоваров и радостно затаривается из кресла в доме. И я - в этом большинстве :D
Простите, я не ношу обувь которую продают на амазоне, я вообще не ношу одежду, которую там продают. И точно знаю что не буду, потому что то что я ношу не продают и не будут там продавать. И в этом я точно не в меньшинстве. Но думаю это актуально, для проживающих в субурбиях с ограниченными возможностями затарится. Все равно в их местные сельпо мало ассортимента завозили. Я конечно покупаю он-лайн, просто амазон далеко не в первых рядах.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 01:05Вот зачем на других сваливать? C ситуацией отсутствия воды в кране как раз всё совершенно понятно.
Кому-то понятно, а кому-то и нет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 30 Jan 2019 01:07 Простите, я не ношу обувь которую продают на амазоне, я вообще не ношу одежду, которую там продают.
Нет, раньше вполне можн было прицениться к обуви той же Экко, и впоследствии покупать эту модель онлайн.
Жаль что в последние десять лет качество их продукции упало ниже плинтуса.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 30 Jan 2019 01:07...Простите, я не ношу обувь которую продают на амазоне, я вообще не ношу одежду, которую там продают. И точно знаю что не буду, потому что то что я ношу не продают и не будут там продавать. И в этом я точно не в меньшинстве. Но думаю это актуально, для проживающих в субурбиях с ограниченными возможностями затарится. Все равно в их местные сельпо мало ассортимента завозили. Я конечно покупаю он-лайн, просто амазон далеко не в первых рядах.
Амазон купил Zappos.com много лет назад, однако. И один из немногих online retailers куда можно бесплатно отослать обувь обратно за полный refund, и return shipping тоже бесплатный. Что есть очень good когда покупаешь что-то новое. А когда знаешь, полно других хороших опций, безусловно. Есть вот этот сайт, например, где много классных, фирменных вещей по скидке: https://www.6pm.com/
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 30 Jan 2019 01:08
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 01:05Вот зачем на других сваливать? C ситуацией отсутствия воды в кране как раз всё совершенно понятно.
Кому-то понятно, а кому-то и нет.
Но мексы с индусами здесь совершенно не при делах.

Return to “О жизни”