Холестеринове бляшки

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Холестеринове бляшки

Post by Maw Hogben »

Alexander Troyansky wrote: 28 Jan 2019 20:21
Maw Hogben wrote: 28 Jan 2019 20:14
pensilvan wrote: 28 Jan 2019 19:10
Uzito wrote: 28 Jan 2019 19:05
pensilvan wrote: 28 Jan 2019 19:02 в 4 раза больше, чем в индейке.
Не в четыре, а в два.
https://nutritiondata.self.com/facts/po ... ucts/859/2

и только потому, что индейка очень постная и есть ее больше раза в год на день благодарения просто отвратительно.
а за диетой следить вообще отвратительно. вы думаете я не хочу каждый день сидеть с бокалом вискаря и пить его под рибай с гаудой? хочу конечно. но я вижу что такая диета меня заставляет чувствововать себя хуже и увеличивает холестерин, ухудшает сердечный ритм. а вот здоровая пища без лишних жиров и холестерина как раз наоборот придаёт бодрости, улучшает пищеварение. конечно, нужна определённая сила воли для того чтобы слетдовать диете, но через месяц-другой становится гораздо легче.
Я с удовольствием ем рибай с уткой, сырами и прочим.. Правда практически не пью... И ограничиваю именно сахар и углеводы... У меня с формулой холестерина все в порядке, хотя в моем возрасте уже было бы пора...
В это "У меня" - это ключевое...
Так и отвечала я на "меня"....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Холестеринове бляшки

Post by лето »

Uzito wrote: 28 Jan 2019 18:44
лето wrote: 28 Jan 2019 18:02 Везде засада, везде враги (с). Кстати, линия партии, что carbs are not good.
Да, последние десять лет началось движение в сторону "added sugars are bad". Но никто пока не заикается о том, что избыток натурального сахара из фруктов тоже плох. Подождите еще лет 20, пока старая гвардия не отомрёт, тогда начнутся изменения в рекомендациях.

Проблема диетических исследований в том, что 99% из них идут в категории "garbage in/garbage out". 105 лет назад начали с откорма кроликов чистым холестерином, удивились а что это они дохнут. Сделали вывод "Холестерин - яд!".
Потом гарвардская школа начала использовать диетические опросники, в которых опрашиваемые не могли дать никаких точных данных и просто врали напропалую, и делать на их основах выводы.
Ну и не забываем конечно проплаты сахарной индустрии исследователям.

А вы ту удивляетесь почему в США эпидемия ожирения.
Не удивляюсь. Официальная версия ожирения- когда intake of calories exceed their expenditures (Вы, возможно, с официальной версией опять не согласны). Т.е. в теории, если мы едим ядовитый бургер с ядовитым френч фраем, потом расходуем ровно столько калорий, сколько там было (гипатетически), у нас не должно быть ожирения!
Про фрукты и фруктовые соки уже многие заикаются (pediatricians especially). Плюс, Pediatric books учат даже на Вами ругаемые сирилс смотреть на содержание в них сахара...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Холестеринове бляшки

Post by Uzito »

лето wrote: 28 Jan 2019 21:57 Не удивляюсь. Официальная версия ожирения- когда intake of calories exceed their expenditures (Вы, возможно, с официальной версией опять не согласны).
В примитивно упрощённой теории всё конечно так. Но в реальности получается, что если даже взять 100 зеков и рассадить камерам в тюрьме со строгим контролем активности и съеденного, то на одной диете вес будет строго по теории, а на другой диете будут расхождения. А если брать не зеков, а средний срез популяции, то на одной диете будет постоянное передание и набор веса, а на другой никакого переедания. И простой формулой calorie in/calorie out это уже не объяснить.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Холестеринове бляшки

Post by лето »

Uzito wrote: 28 Jan 2019 22:16
лето wrote: 28 Jan 2019 21:57 Не удивляюсь. Официальная версия ожирения- когда intake of calories exceed their expenditures (Вы, возможно, с официальной версией опять не согласны).
В примитивно упрощённой теории всё конечно так. Но в реальности получается, что если даже взять 100 зеков и рассадить камерам в тюрьме со строгим контролем активности и съеденного, то на одной диете вес будет строго по теории, а на другой диете будут расхождения. А если брать не зеков, а средний срез популяции, то на одной диете будет постоянное передание и набор веса, а на другой никакого переедания. И простой формулой calorie in/calorie out это уже не объяснить.
Почему не учтен basal metabolic rate в вашем эксперименте с зеками?
Общий "пакет" рекомендаций, конечно, солиднеё, чем calorie in/out, принимая во внимание life style changes aka activities, healthy food choices etc.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Холестеринове бляшки

Post by TanyaC »

Uzito, вы не можете пожалуйста порекомендовать ресурсы с примерным меню.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Холестеринове бляшки

Post by kyk »

TanyaC wrote: 29 Jan 2019 00:54с примерным меню.
да хотя бе не меню, а исходные продукты :mrgreen:
типа рыба, утка, говядина ит.п.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Холестеринове бляшки

Post by Uzito »

TanyaC wrote: 29 Jan 2019 00:54 Uzito, вы не можете пожалуйста порекомендовать ресурсы с примерным меню.
Пожалуйста - https://paleoglutenfree.com/whole-30-me ... r-30-days/
B интернете сейчас полной сайтов составляющих недельные meal plan по любой диете, главное не заниматься профанацией типа "хочу сделать палео кексы на завтрак".

Я завтрак по рабочим дням не ем, у меня всё гораздо проще получается. Кусок белка + овощной гарнир.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Холестеринове бляшки

Post by TanyaC »

Большое спасибо
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Холестеринове бляшки

Post by Laila »

pensilvan wrote: 28 Jan 2019 18:51 один авокадо стоит 2 бакса. лосось баксов 7-10. полезный здоровый ужин на семью из 4х вполне может стоить $40 без изысков, просто рыба, авокадо, вкусный хлеб, коричневый рис. если бутылку вина средней паршивости добавить уже будет $60. и это тоьлко ужин. вы думаете много людей могут позволить тратить себе $100 в день на еду? :pain1: за $100 всей семьёй можно питаться в бургер кинге 3 дня. вот отсюда и ожирение.
ну вы, батенька, и жрать горазды. (ну и потом, не надо как в том анекдоте покупать вещи "за углом", тут, рядом гораздо все дешевле).
Мы в субботу ждали пару в гости, купили на $42 вырезку говядины за $18 за пунд.
сьели с ними (на четверых) ровно половину, оставшееся ели на обед с мужем в воскресенье и понедельник и вот сегодня я доем последний кусочек. Это в пересчете на двоих людей - 5 дней ели мясо за 42 доллара.
на гарнир у нас были бройлд овощи (ну еще скажем десятка, аспарагус ныне дорог), зеленый салат (сколько там, пару долларов?) и кол слоу (нашинкованный пакет $2.50, я сделала половину пакета и заправила греческим йогуртом, значит еще скажем $2).
Это мы все не смогли сьесть в субботу и в воскресенье с мужем доедали на обед.
В понедельинк уже пришлось новый гарнит стругать.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Холестеринове бляшки

Post by TanyaC »

[/quote]
Пожалуйста - https://paleoglutenfree.com/whole-30-me ... r-30-days/
B интернете сейчас полной сайтов составляющих недельные meal plan по любой диете, главное не заниматься профанацией типа "хочу сделать палео кексы на завтрак".

Я завтрак по рабочим дням не ем, у меня всё гораздо проще получается. Кусок белка + овощной гарнир.
[/quote]

Uzito,
Почитала про палео, получается что самый лучший протеин - grassfed beef.

Следуйщий - wild fish(жирная, дикая), ограничено из-за меркурия.

Курица - breast, organic

Индюшка -?

Свинина, баранина - lean cuts. Если с фермы, можно жирнее?
Спасибо
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Холестеринове бляшки

Post by kyk »

TanyaC wrote: 29 Jan 2019 20:15 Курица - breast, organic
Индюшка -?
Так уже выяснили, что duck лучше, чем chicken. А индюшка лучше, чем duck
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Холестеринове бляшки

Post by bruce »

Чистил сосуды с помощью витаминов A-D-K и Nattokinase . Прошло два года - полёт нормальный. Чувствую себя отлично. Не знаю как почистились сосуды , но stents мне уже не нужно ставить. Кстати растворились камни в почках , котрые там были последние 15 лет.
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Холестеринове бляшки

Post by bruce »

Supplements - сомпании DaVinci. A-D-K одна капсула , Nattokinase - 2 капсулы - принимать один раз в день на пустой желудок.
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Холестеринове бляшки

Post by bruce »

Я извиняюсь что не отвечал на своё сообщение. Просто долго не заходил на эту страницу . Думал никому это не интересно, потому что никто не реагировал на моё сообщение долгое время.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Холестеринове бляшки

Post by Alexander Troyansky »

bruce wrote: 04 Feb 2019 01:53 Чистил сосуды с помощью витаминов A-D-K и Nattokinase . Прошло два года - полёт нормальный. Чувствую себя отлично. Не знаю как почистились сосуды , но stents мне уже не нужно ставить. Кстати растворились камни в почках , котрые там были последние 15 лет.
А разве атеросклероз обратим? У меня ультрасаунд показал, что бляшек нема, но толщина артерий стала больше, чем обычно. А что значит "чувствую себя лучше"? Как можно чувствовать атерослероз?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Холестеринове бляшки

Post by bruce »

Я написал что чувствую себя отлично , хотя и раньше не было проблем с сердцем. Мой доктор мне сказал что нередко через год - полтора ифаркт повторяется. Мне поставили один - стент - и я готовился ставить ещё два. Сейчас такой необходимости уже нет.
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Холестеринове бляшки

Post by bruce »

Если толщина артерий увеличивается из за отложений кальция , то именно вот такое сочетание supplements помогает убрать кальций из сосудов. Впрочем я ведь не истина в последней инстанции . Я говорю то что мне рекомендовал мой доктор. Я просто делюсь своим опытом.
User avatar
Derrek
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 17 Apr 2018 03:40

Re: Холестеринове бляшки

Post by Derrek »

Вот тут хорошо про линию партии и evidence based medicine

phpBB [video]
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Холестеринове бляшки

Post by Айва »

Derrek wrote: 04 Feb 2019 04:34 Вот тут хорошо про линию партии и evidence based medicine
:ROFL:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Холестеринове бляшки

Post by Valeus »

"Это было б так смешно, если б не было так грустно".
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Холестеринове бляшки

Post by Alexander Troyansky »

bruce wrote: 04 Feb 2019 04:23 Если толщина артерий увеличивается из за отложений кальция , то именно вот такое сочетание supplements помогает убрать кальций из сосудов. Впрочем я ведь не истина в последней инстанции . Я говорю то что мне рекомендовал мой доктор. Я просто делюсь своим опытом.
Интересно, а как вы (или доктор) определили, что именно кальций виноват в утолщении артерий? Я спрашиваю потому, что все доктора, которых я только встречал (небольшая выборка), даже не смотря на то, что этих бляшек нет на стенах артерий, повторяют одно "вам нужно снизить холестерин (холестерол)". А вот найти таких, которые бы сказал "ну вам же ж надо D-K потреблять", такие только нетрадиционные и по интернету, а вживую не видел.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Холестеринове бляшки

Post by Valeus »

Есть рентгены для этого.
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Холестеринове бляшки

Post by bruce »

Доктор который мне этот вариант предложил работает хиропрактором и не может выписывать обыкновенные лекарства. Он может рекомендовать использовать supplements в том или ином случае. Как он мне объяснил - закупорка сосудов при инфаркте происходи от холестерина . Но сам по себе холестерин на стенках сосуда не оседает . Холестерин оседает на кальциевых отложениях . Мой кардиолог и также семейный доктор оба сказали что метод лечения с помощью supplements не им не известен. Вообще обычные доктора не любят да и не знаю как применять supplements. Я верю этому хиропрактору , потому что до этого он вылечил мою грыжу в шейном отделе спины с помощью supplements и упражнений. До него я мучался несколько лет с этом проблемой и уже готовился делать операцию на позвонке.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Холестеринове бляшки

Post by Uzito »

bruce wrote: 04 Feb 2019 19:48 Доктор который мне этот вариант предложил работает хиропрактором и не может выписывать обыкновенные лекарства. Он может рекомендовать использовать supplements в том или ином случае. Как он мне объяснил - закупорка сосудов при инфаркте происходи от холестерина . Но сам по себе холестерин на стенках сосуда не оседает . Холестерин оседает на кальциевых отложениях . Мой кардиолог и также семейный доктор оба сказали что метод лечения с помощью supplements не им не известен. Вообще обычные доктора не любят да и не знаю как применять supplements. Я верю этому хиропрактору , потому что до этого он вылечил мою грыжу в шейном отделе спины с помощью supplements и упражнений. До него я мучался несколько лет с этом проблемой и уже готовился делать операцию на позвонке.
Ваш хиропрактог гуляет по тонкому лезвию medical malpractice.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Холестеринове бляшки

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 04 Feb 2019 20:00
bruce wrote: 04 Feb 2019 19:48 Доктор который мне этот вариант предложил работает хиропрактором и не может выписывать обыкновенные лекарства. Он может рекомендовать использовать supplements в том или ином случае. Как он мне объяснил - закупорка сосудов при инфаркте происходи от холестерина . Но сам по себе холестерин на стенках сосуда не оседает . Холестерин оседает на кальциевых отложениях . Мой кардиолог и также семейный доктор оба сказали что метод лечения с помощью supplements не им не известен. Вообще обычные доктора не любят да и не знаю как применять supplements. Я верю этому хиропрактору , потому что до этого он вылечил мою грыжу в шейном отделе спины с помощью supplements и упражнений. До него я мучался несколько лет с этом проблемой и уже готовился делать операцию на позвонке.
Ваш хиропрактог гуляет по тонкому лезвию medical malpractice.
В смысле советы правильные, но не соотвствуют мейнстриму?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life

Return to “Здоровье”