рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: рецессия?

Post by HappyCat »

nvvosk wrote: 27 Jan 2019 06:58
Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 00:22
HappyCat wrote: 26 Jan 2019 00:20 Разогретые тоже были практически такие же.
Переготовленные. Перцы должны быть слегка хрустящие, а не вялые.
Ничего они не должны. Перцы должеы быть мягкими :) хрустящие перцы должны быть в салатах :))
Мне тоже мягкие нравятся
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: рецессия?

Post by nvvosk »

Гугл в помощь :))

https://winefolly.com/tutorial/wine-with-ham/
Dry-Cured, Aged Ham
Thinly-sliced, bold flavored hams with a chewy texture and typically higher salt content.

A classic example of this style of ham, that nearly all of us know, is the Italian favorite, Prosciutto. You’ll find ham in this style typically served in micro-thin sheets as a melt-in-your mouth appetizer.

Prosciutto
Bayonne Ham
Serrano Ham
Jamón Ibérico
Speck
Recommended Wines:
The high saltiness factor and dryness of the meat begs for sparkling wine. You’ll also do very well with a sparkling Rosé or even a sparkling red. Other great pairing options include still Rosé, crisp minerally and herbaceous white wines, dry Sherry (perhaps a Fino or Manzanilla Sherry), and dry Madeira (such as a 5-year Verdelho or Sercial Madeira).
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: рецессия?

Post by Вячеслав Викторович »

VladDod wrote: 27 Jan 2019 05:34
Yvsobol wrote: 27 Jan 2019 05:09 Хамон конечно бывает немного разный, но это чистая ветчина или окорок. По другому по русски его не обозвать. Как бы не напрягались. И уж точно не солонина..которая подразумевает любое соленое мясо или рыбу.
Хамон - это просоленая сыровяленная свинина. Изрбретено во времена парусного флота. Могло хранится на жаре годами и не портиться. На русских парусника называлось солониной. Хотя могла быть и говяжья солонина. Но редко. Слишком крупные части - сложно провялить. В англоязычных странах конкретного названия не имело. У них похожим термином «свиная солонина» («salt pork») называли не засоленное мясо, а то, что у нас называют "салом".

То что сейчас разрекламировано как "высокий деликатес", обычно делают из свинного окорока. С копытом. И подставкой. И скоблилкой. Зачем такие сложности - не знаю.
оно сверху уже как бы тухлое, но внутри ещё можно есть.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: рецессия?

Post by kyk »

nvvosk wrote: 27 Jan 2019 06:55А зачем? :) Три месяца есть фаршированные перцы - зажжужишь :))
Так чередовать с другой замороженной едой. В начале зимы 3 дня готовишь, выставляешь на мороз, затем всю зиму кушаешь - готовить не надо (развe что в выходные, под настроению и водку). А можно ещё и посуду одноразовую
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: рецессия?

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 27 Jan 2019 05:34 Хотя могла быть и говяжья солонина. Но редко. Слишком крупные части - сложно провялить.
Зачем вялить целиком? Можно нарезать - и получим corned beef.
Входило в рацион британских и американских моряков

Вот интересная табличка

https://csphistorical.files.wordpress.c ... tions1.jpg

Из нее видно, что 1 фунт бекона приравнивался по питательности к 1.5 фунту говядины. Т.е. свинина была экономически выгоднее и одинакового по весу запаса хватало на дольший срок
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: рецессия?

Post by nvvosk »

kyk wrote: 27 Jan 2019 11:43
nvvosk wrote: 27 Jan 2019 06:55А зачем? :) Три месяца есть фаршированные перцы - зажжужишь :))
Так чередовать с другой замороженной едой. В начале зимы 3 дня готовишь, выставляешь на мороз, затем всю зиму кушаешь - готовить не надо (развe что в выходные, под настроению и водку). А можно ещё и посуду одноразовую
За три дня на 3 месяца не наготовить :)) гораздо проще несколько раз в неделю потратить 20-30 минут :))
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

Вернусь к рецессии. У нас сегодня объявили, что обычного повышения зарплат, которое в марте - не будет. И так каждый год повышали всё меньше и меньше, а теперь вообще усё :angry: Премию правда сказали выдадут, вопрос какую :twisted:
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: рецессия?

Post by lxf »

В отдельных финансовых конторах пошли сокращения.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: рецессия?

Post by cfn »

Гюльбешекер wrote: 28 Jan 2019 15:33 Вернусь к рецессии. У нас сегодня объявили, что обычного повышения зарплат, которое в марте - не будет. И так каждый год повышали всё меньше и меньше, а теперь вообще усё :angry: Премию правда сказали выдадут, вопрос какую :twisted:
Мне повысыли на 11 тысяч. Такая щедрость первый раз лет за 10. Сказали, что благодаря Амазону.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

lxf wrote: 28 Jan 2019 16:20 В отдельных финансовых конторах пошли сокращения.
Ещё как. У нас увольняют как здесь, так и в Индии. Впервые такое за многие годы.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: рецессия?

Post by Вячеслав Викторович »

Гюльбешекер wrote: 28 Jan 2019 15:33 Вернусь к рецессии. У нас сегодня объявили, что обычного повышения зарплат, которое в марте - не будет. И так каждый год повышали всё меньше и меньше, а теперь вообще усё :angry: Премию правда сказали выдадут, вопрос какую :twisted:
лопату побольше :D
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

cfn wrote: 28 Jan 2019 16:29
Гюльбешекер wrote: 28 Jan 2019 15:33 Вернусь к рецессии. У нас сегодня объявили, что обычного повышения зарплат, которое в марте - не будет. И так каждый год повышали всё меньше и меньше, а теперь вообще усё :angry: Премию правда сказали выдадут, вопрос какую :twisted:
Мне повысыли на 11 тысяч. Такая щедрость первый раз лет за 10. Сказали, что благодаря Амазону.
Ну хоть кому-то повышают :great: У нас народ недоволен очень, а что делать? Ситуация такая, что сильно нЕкуда податься-то...
Вячеслав Викторович wrote: 28 Jan 2019 16:50
Гюльбешекер wrote: 28 Jan 2019 15:33 Вернусь к рецессии. У нас сегодня объявили, что обычного повышения зарплат, которое в марте - не будет. И так каждый год повышали всё меньше и меньше, а теперь вообще усё :angry: Премию правда сказали выдадут, вопрос какую :twisted:
лопату побольше :D
Ага, совковую :D
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: рецессия?

Post by HAHA19 »

cfn wrote: 28 Jan 2019 16:29Мне повысыли на 11 тысяч. Такая щедрость первый раз лет за 10. Сказали, что благодаря Амазону.
Мне тоже повысили и мужу, ему еще и бонус огромный выплатили !!!!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: рецессия?

Post by Komissar »

HAHA19 wrote: 28 Jan 2019 22:42
cfn wrote: 28 Jan 2019 16:29Мне повысыли на 11 тысяч. Такая щедрость первый раз лет за 10. Сказали, что благодаря Амазону.
Мне тоже повысили и мужу, ему еще и бонус огромный выплатили !!!!
а что еще у него огромное, кроме бонуса?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

У нас продолжают искать и интервьюировать людей. Предпоследний кандидат сделал PhD в 1968 году (потребовался нетривиальный поиск в гугле, чтобы это вычислить -- в самом резюме этот вопрос искусно обходился). Последнему кандидату дали оффер почти не глядя (он у меня два лета стажёром был), но он сказал, что full time не особо и надо, а вот пол-ставки он, пожалуй, возьмёт. Такого bubble в этой деятельности я не видел с конца 90-х (когда сам был в другой области).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

На этом форуме тоже рецессия.... Довольно тихо в последнее время.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Гюльбешекер wrote: 28 Jan 2019 15:33 Вернусь к рецессии. У нас сегодня объявили, что обычного повышения зарплат, которое в марте - не будет. И так каждый год повышали всё меньше и меньше, а теперь вообще усё :angry: Премию правда сказали выдадут, вопрос какую :twisted:
Ура, инфляция кончилась! Цены больше не растут, а значит и зарплаты поднимать не надо! :good:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: рецессия?

Post by VladDod »

Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 02:00 Ура, инфляция кончилась! Цены больше не растут, а значит и зарплаты поднимать не надо! :good:
Экономисты СССР даже гордились отсутствием инфляции. И только когда СССР закончился, то выяснилось, что другим концом этого "счастия" было обесценивание экономики. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: рецессия?

Post by worldCitizen »

LeonidNYC wrote: 28 Jan 2019 23:53 На этом форуме тоже рецессия.... Довольно тихо в последнее время.
Если на форуме рецессия, это хороший признак что в экономике наоборот. Народ пропадает на работе, заниматься болтовней некогда.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

worldCitizen wrote: 29 Jan 2019 03:25
LeonidNYC wrote: 28 Jan 2019 23:53 На этом форуме тоже рецессия.... Довольно тихо в последнее время.
Если на форуме рецессия, это хороший признак что в экономике наоборот. Народ пропадает на работе, заниматься болтовней некогда.
Я очень сомневаюсь в причинно-следственной теории в этом вопросе. Я думаю что людям просто надоело тут болтать, и они разошлись по всяким Фейсбукам. Некоторые пошли в другие разделы. Про детей, итд.

Что касается рецессии, я подписан на job alerts тут в NYC и замечаю что реально мало новых IT работ появляется в последние пару недель. Обычно наобарот конец января это то время когда компании начинают вовсю нанимать. Кроме того, много новостей о уволнениях во многих компаниях, особенно в банковских и финансовых. Вот одна из многих: https://www.bizjournals.com/boston/news ... oward.html
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: рецессия?

Post by Natusya »

VladDod wrote: 29 Jan 2019 03:09
Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 02:00 Ура, инфляция кончилась! Цены больше не растут, а значит и зарплаты поднимать не надо! :good:
Экономисты СССР даже гордились отсутствием инфляции. И только когда СССР закончился, то выяснилось, что другим концом этого "счастия" было обесценивание экономики. :pain1:
Была скрытая инфляция - вымывание дешевых товаров из ассортимента, рост цен на черном рынке
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 03:37
worldCitizen wrote: 29 Jan 2019 03:25
LeonidNYC wrote: 28 Jan 2019 23:53 На этом форуме тоже рецессия.... Довольно тихо в последнее время.
Если на форуме рецессия, это хороший признак что в экономике наоборот. Народ пропадает на работе, заниматься болтовней некогда.
Я очень сомневаюсь в причинно-следственной теории в этом вопросе. Я думаю что людям просто надоело тут болтать, и они разошлись по всяким Фейсбукам. Некоторые пошли в другие разделы. Про детей, итд.

Что касается рецессии, я подписан на job alerts тут в NYC и замечаю что реально мало новых IT работ появляется в последние пару недель. Обычно наобарот конец января это то время когда компании начинают вовсю нанимать. Кроме того, много новостей о уволнениях во многих компаниях, особенно в банковских и финансовых. Вот одна из многих: https://www.bizjournals.com/boston/news ... oward.html
Мне в емайл, ассоциированный с моим LinkedIn. каждую неделю-две приходит список из дюжины работ. Мне это (сейчас) не актуально, но обратил внимание, что работы всё время из разных контор (т.е. это не один и тот же recycled список).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: рецессия?

Post by worldCitizen »

LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 03:37
worldCitizen wrote: 29 Jan 2019 03:25
LeonidNYC wrote: 28 Jan 2019 23:53 На этом форуме тоже рецессия.... Довольно тихо в последнее время.
Если на форуме рецессия, это хороший признак что в экономике наоборот. Народ пропадает на работе, заниматься болтовней некогда.
Я очень сомневаюсь в причинно-следственной теории в этом вопросе. Я думаю что людям просто надоело тут болтать, и они разошлись по всяким Фейсбукам. Некоторые пошли в другие разделы. Про детей, итд.

Что касается рецессии, я подписан на job alerts тут в NYC и замечаю что реально мало новых IT работ появляется в последние пару недель. Обычно наобарот конец января это то время когда компании начинают вовсю нанимать. Кроме того, много новостей о уволнениях во многих компаниях, особенно в банковских и финансовых. Вот одна из многих: https://www.bizjournals.com/boston/news ... oward.html
one month doesn't make a trend.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: рецессия?

Post by city_girl »

Natusya wrote: 29 Jan 2019 03:38
VladDod wrote: 29 Jan 2019 03:09
Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 02:00 Ура, инфляция кончилась! Цены больше не растут, а значит и зарплаты поднимать не надо! :good:
Экономисты СССР даже гордились отсутствием инфляции. И только когда СССР закончился, то выяснилось, что другим концом этого "счастия" было обесценивание экономики. :pain1:
Была скрытая инфляция - вымывание дешевых товаров из ассортимента, рост цен на черном рынке
Мне кажется такой процесс сейчас идет повсеместно. Точнее за те же деньги предлагают значительно худшее качество, сервисы монополизируются и тоже залирают цены и т д. Я
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

jsjs wrote: 29 Jan 2019 04:13Мне в емайл, ассоциированный с моим LinkedIn. каждую неделю-две приходит список из дюжины работ. Мне это (сейчас) не актуально, но обратил внимание, что работы всё время из разных контор (т.е. это не один и тот же recycled список).
Да, именно. Поэтому я и подчеркнул что почти нет новых работ. То есть, открылось пару десятков позиций в нескольких крупных фирмах, и их всё время и рассылают. Ещё, если 3-4 месяца назад меня всё время закидывали случайные рекрутеры с LinkedIn с работами, то сейчас этого стало значительно меньше, а если и предлагают, то контрактные позиции (то есть, временные, и без бенефитов). Явно заметен спад в росте новых работ. Единственно что крупные интернетные компании (Амазон, Фейсбук, Гугл) и сейчас продолжают аггресивно нанимать. Но туда сложнее попасть, и почти все работы там чисто программисткие (то есть, Sr. Developer).

Return to “О жизни”