Армия

Радости и заботы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Армия

Post by city_girl »

Buterbrod wrote: 26 Jan 2019 16:12 Я по работе сталкивалась со многими Navy, nuclear reactor guys. Большинство completely brainwashed, с раздутым самомнением, зазубренными знаниями и протоколами, и неумением думать out of the box.
Один из них был у меня в подчинении, чуть с ума не сошла. Его еше и уволить было невозможно, как ветерана. Слава богу, сам ушел - в коллектив жестоко не вписался. Но он конечно не совсем адекватный был. Помню отказался ехать в командировку с коллегой-женшиной потому как "не хотел быть с ней наедине в машине три часа и быть скомпрометированным"... :o
Он просто не хотел ехать в командировку с данной теткой или теткой вообще. «Обьяснил» в «современных выражениях», что не меняет сути.

В работах на реакторах и на гражданке (и даже в России) строжайшая дисциплина и протоколы, так что да такие люди и «свободное творчество»/«разлюли малина» плохо совместимы. По крайней мере без должной адаптации.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Армия

Post by alex_127 »

Тестеры неплохие доложны быть.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Армия

Post by Buterbrod »

city_girl wrote: 27 Jan 2019 15:33
Buterbrod wrote: 26 Jan 2019 16:12 Я по работе сталкивалась со многими Navy, nuclear reactor guys. Большинство completely brainwashed, с раздутым самомнением, зазубренными знаниями и протоколами, и неумением думать out of the box.
Один из них был у меня в подчинении, чуть с ума не сошла. Его еше и уволить было невозможно, как ветерана. Слава богу, сам ушел - в коллектив жестоко не вписался. Но он конечно не совсем адекватный был. Помню отказался ехать в командировку с коллегой-женшиной потому как "не хотел быть с ней наедине в машине три часа и быть скомпрометированным"... :o
Он просто не хотел ехать в командировку с данной теткой или теткой вообще. «Обьяснил» в «современных выражениях», что не меняет сути.

В работах на реакторах и на гражданке (и даже в России) строжайшая дисциплина и протоколы, так что да такие люди и «свободное творчество»/«разлюли малина» плохо совместимы. По крайней мере без должной адаптации.
Полно народу занимается R&D в nuclear engineering. Но military туда плохо вписываются, это да. По моему там вообше отшибают желание думать самостоятельно. Только следовать командам и протоколам.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Армия

Post by city_girl »

Buterbrod wrote: 27 Jan 2019 15:23
Leo_XL wrote: 27 Jan 2019 12:44
Buterbrod wrote: 26 Jan 2019 16:12 Я по работе сталкивалась со многими Navy, nuclear reactor guys. Большинство completely brainwashed, с раздутым самомнением, зазубренными знаниями и протоколами, и неумением думать out of the box.
Один из них был у меня в подчинении, чуть с ума не сошла. Его еше и уволить было невозможно, как ветерана. Слава богу, сам ушел - в коллектив жестоко не вписался. Но он конечно не совсем адекватный был. Помню отказался ехать в командировку с коллегой-женшиной потому как "не хотел быть с ней наедине в машине три часа и быть скомпрометированным"... :o
Buterbrod, нe воспринимайте только на свой счет, но попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны.
Чувак с IQ выше среднего по больнице (таких и берут обычно в nuclear program), работать не заставишь, в командировку не отправишь, строит всех и вся, начальницу чуть с ума не свел, при этом на всех смотрит как на отбросы и знает, что его не уволят. А вы думали, что он не может думать out of the box. Да он сам эту box на работе создал, всех туда загнал, а когда надоело, перешел на другую работу. :-)
Может вы и правы. Но мне кажется он сам не особо доволен был. IQ может и выше среднего по больнице, но явно ниже среднего в нашей группе, в связи с чем (а также с его личными тараканами) мужика не повышали, проекты интересные не давали, бонусы не светили, да даже в бар после работы особо не звали. Дай бог, если нашел то что ему надо сейчас.
А в бар то почему не звали? Устроили человеку коллективную обструкцию, потом удивояетесь что он не вписался. Очень сложно «вписываться» когда есть ненативное отношение окружающих.

Мне тут видится двусторонняя проблема. Ему было сложно перестроиться, а вы ему максимально не помогли.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Армия

Post by Buterbrod »

city_girl wrote: 27 Jan 2019 15:38
Buterbrod wrote: 27 Jan 2019 15:23
Leo_XL wrote: 27 Jan 2019 12:44
Buterbrod wrote: 26 Jan 2019 16:12 Я по работе сталкивалась со многими Navy, nuclear reactor guys. Большинство completely brainwashed, с раздутым самомнением, зазубренными знаниями и протоколами, и неумением думать out of the box.
Один из них был у меня в подчинении, чуть с ума не сошла. Его еше и уволить было невозможно, как ветерана. Слава богу, сам ушел - в коллектив жестоко не вписался. Но он конечно не совсем адекватный был. Помню отказался ехать в командировку с коллегой-женшиной потому как "не хотел быть с ней наедине в машине три часа и быть скомпрометированным"... :o
Buterbrod, нe воспринимайте только на свой счет, но попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны.
Чувак с IQ выше среднего по больнице (таких и берут обычно в nuclear program), работать не заставишь, в командировку не отправишь, строит всех и вся, начальницу чуть с ума не свел, при этом на всех смотрит как на отбросы и знает, что его не уволят. А вы думали, что он не может думать out of the box. Да он сам эту box на работе создал, всех туда загнал, а когда надоело, перешел на другую работу. :-)
Может вы и правы. Но мне кажется он сам не особо доволен был. IQ может и выше среднего по больнице, но явно ниже среднего в нашей группе, в связи с чем (а также с его личными тараканами) мужика не повышали, проекты интересные не давали, бонусы не светили, да даже в бар после работы особо не звали. Дай бог, если нашел то что ему надо сейчас.
А в бар то почему не звали? Устроили человеку коллективную обструкцию, потом удивояетесь что он не вписался. Очень сложно «вписываться» когда есть ненативное отношение окружающих.

Мне тут видится двусторонняя проблема. Ему было сложно перестроиться, а вы ему максимально не помогли.
Почему не звали, звани несколько раз. Либо не шел, либо шел, но сидел там с таким видом, что никто особо обшаться не хотел. И встроиться пытались помочь. Но когда все более-менее на равных, а один на всех сверху вниз смотрит, при том, что ему было чему поучиться, то к чему это все? Я не помогаю тем, кто не хочет - waste of my time.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Армия

Post by city_girl »

Buterbrod wrote: 27 Jan 2019 15:37
city_girl wrote: 27 Jan 2019 15:33
Buterbrod wrote: 26 Jan 2019 16:12 Я по работе сталкивалась со многими Navy, nuclear reactor guys. Большинство completely brainwashed, с раздутым самомнением, зазубренными знаниями и протоколами, и неумением думать out of the box.
Один из них был у меня в подчинении, чуть с ума не сошла. Его еше и уволить было невозможно, как ветерана. Слава богу, сам ушел - в коллектив жестоко не вписался. Но он конечно не совсем адекватный был. Помню отказался ехать в командировку с коллегой-женшиной потому как "не хотел быть с ней наедине в машине три часа и быть скомпрометированным"... :o
Он просто не хотел ехать в командировку с данной теткой или теткой вообще. «Обьяснил» в «современных выражениях», что не меняет сути.

В работах на реакторах и на гражданке (и даже в России) строжайшая дисциплина и протоколы, так что да такие люди и «свободное творчество»/«разлюли малина» плохо совместимы. По крайней мере без должной адаптации.
Полно народу занимается R&D в nuclear engineering. Но military туда плохо вписываются, это да. По моему там вообше отшибают желание думать самостоятельно. Только следовать командам и протоколам.
Исследования и промышленная эксплуатация это два разных зверя. Можно сказать прямо противоположных. Два противоположных подхода и два разных набора целей. Дело совсем не в армии (хотя армия это сугубо эксплуатация что касается оборудования).

Я например изначально эксплутационщика не брала бы в исследователи. (А исследователя в эксплуатицонщики) Ну только если у него самого нет четких осознанных устремлений именно к данному виду работы.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Армия

Post by Buterbrod »

city_girl wrote: 27 Jan 2019 15:58 Я например изначально эксплутационщика не брала бы в исследователи. (А исследователя в эксплуатицонщики) Ну только если у него самого нет четких осознанных устремлений именно к данному виду работы.
Да, я согласна. Этот товариш именно что рвался в R&D и говорил, что сможет. Но похоже military guys не переделать...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Армия

Post by city_girl »

Buterbrod wrote: 27 Jan 2019 16:03
city_girl wrote: 27 Jan 2019 15:58 Я например изначально эксплутационщика не брала бы в исследователи. (А исследователя в эксплуатицонщики) Ну только если у него самого нет четких осознанных устремлений именно к данному виду работы.
Да, я согласна. Этот товариш именно что рвался в R&D и говорил, что сможет. Но похоже military guys не переделать...
Да не милитари гайс вообще, а этот конкретный. Рвался то он рвался, а суть дела понимал? Что именно он хотел делать в R&D?

Эксплутационщика (имхо) невозможно «переделать», как впрочем и «исследователя-разработчика». Я сама на эксплутациации не могла бы работать, но самую большую головную боль один период работы мне составляли именно «исследователи-разработчики» - хотелось взять бревно поувесистее и стукнуть по голове, чтобы перестали «исследовать и разрабатывать новое и улучшенное». Их тоже не «переделаешь».

Судя по всему попал чел не туда куда следует, сам не понял (или не мог признать) и ему никто не обьяснил. Пошел бы он на производство, на станцию куда, мог бы нормально работать - сам был бы доволен и им были бы довольны, ходил бы с мужиками пиво пить по пятницам.
Это скорее проблема не столько военных, сколько перехода в новую сферу работы (новая карьера) и в новый социальный круг в зрелом возрасте.

Вас тоже можно понять, вы как бы тоже в няньки-психологи не нанимались - у вас свои задачи. Хотя если бы удалось быстро понять его проблему, можно было бы красиво ему посоветовать не тратить время и поискать приложение его сильных сторон. Но как правило это все понимается уже постфактум.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Армия

Post by ol123 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 27 Jan 2019 13:22
ol123 wrote: 25 Jan 2019 21:08 Я только что общалась с девушкой, которая учится в медицинском, будущий хирург, за счет Navy. Она из весьма состоятельной семьи, 3 детей, все умнички. Старший ребенок закончил один топ мед, сейчас в другом топе на резидентуре. Второй ребенок был топ его класса в МИТ, сейчас на MD/PhD программе в (вы угадали) в топ меде. Этот ребенок самый самостоятельный. Родители в состоянии платить, но она все хочет сама. Очень хорошо закончила известный ЛАК на восточном побережье и записалась в Navy. Сейчас они платят за все, плюс стипендия. У нее сборы раз в год. Она еще и спортсменка, ей все это очень нравится. За все годы обучения в нее Navy вложит более полумиллиона $. Ее обязательства 5 или 7/10 лет (зависит от лет обучения) отработать в Navy госпитале.
В 40 - 45 лет пошла учиться на врача?
:shock: почему Вы так решили. Перечитала свой текст, нигде и намека нет. Нет, девочка сразу после колледжа. Ей 22-23. Она записалась в Navy одновременно с медшколой. Просто в Navy, как военнослужащий, она не была ни дня, за исключением сборов. И, разумеется, никогда "служить" не будет. Инвестиция слишком дорогая. Будет военным хирургом.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Армия

Post by Leo_XL »

kyk wrote: 27 Jan 2019 13:36
Mariska wrote: 25 Jan 2019 17:11Вот это мне и интересно.
Вы про канацкую армию или омериканскую?
+1
В какой стране? Офицером или солдатом? Род войск? И тд и тп.
PS В американских вооруженных силах доплачивают за знание языков, кстати.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Армия

Post by Black_sheep »

Leo_XL wrote:
kyk wrote: 27 Jan 2019 13:36
Mariska wrote: 25 Jan 2019 17:11Вот это мне и интересно.
Вы про канацкую армию или омериканскую?
+1
В какой стране? Офицером или солдатом? Род войск? И тд и тп.
PS В американских вооруженных силах доплачивают за знание языков, кстати.
Таки да, но не так шоб это было как то ощутимо на фоне общей зарплаты.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Армия

Post by Black_sheep »

Везде есть свои плюсы и минусы. Армия в принципе ничем не отличается от любого выбора профессии, если это делать грамотно и понимать заранее что к чему. Если выбирать грамотно, то можно получить бесплатное образование (для себя и своих детей), медицину и ещё всяких льгот и бенефитов по полной программе, да ещё и сделать карьеру со связями и всеми вытекающими привилегиями.

Если выбирать неграмотно, то можно загреметь на службу в горячие точки и вернуться домой псих-больным без гроша, или к маме в цинковом ящике.





Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Армия

Post by Ruger »

Мой сын через три месяца заканчивает службу в Navy. Отслужил 5 лет, возмужал, посмотрел мир, получил несколько гражданских специальностей, плюс деньги на учёбу.
Два раза был в Японии, один раз на Филиппинах, один раз в Кампучии, один раз на Гавайах. Накопил около $40000 на своём сберегательном счете (saving account).
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Армия

Post by Black_sheep »

Ruger wrote:Мой сын через три месяца заканчивает службу в Navy. Отслужил 5 лет, возмужал, посмотрел мир, получил несколько гражданских специальностей, плюс деньги на учёбу.
Два раза был в Японии, один раз на Филиппинах, один раз в Кампучии, один раз на Гавайах. Накопил около $40000 на своём сберегательном счете (saving account).
Вот! Парень выбрал грамотно!


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Армия

Post by kyk »

Black_sheep wrote: 28 Jan 2019 17:39Если выбирать неграмотно, то можно загреметь на службу в горячие точки и вернуться домой псих-больным без гроша, или к маме в цинковом ящике.
:great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Армия

Post by HAHA19 »

Buterbrod wrote: 27 Jan 2019 15:37По моему там вообше отшибают желание думать самостоятельно. Только следовать командам и протоколам.
Этому везде в Америке учат, что-бы проблем не было, начиная с садика. У меня шеф бывший пехотинец, по нему все сохнут. Умный, статный, деловой, не чета маменькиным сынкам. Если бы не была замужем, то только за военного вышла американского.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Армия

Post by city_girl »

Black_sheep wrote: 28 Jan 2019 19:29
Ruger wrote:Мой сын через три месяца заканчивает службу в Navy. Отслужил 5 лет, возмужал, посмотрел мир, получил несколько гражданских специальностей, плюс деньги на учёбу.
Два раза был в Японии, один раз на Филиппинах, один раз в Кампучии, один раз на Гавайах. Накопил около $40000 на своём сберегательном счете (saving account).
Вот! Парень выбрал грамотно!


Sent from my iPhone using Tapatalk
Вообще-то удивительно, идти служить в армию и "правильно выбирать", чтобы не дай бог не воевать. Какой то оксюморон, если честно.
Я конечно счтитаю что каждый делает свой выбор, это его личное дело. Но намеренно выбирать путь в армии, чтобы не дай бог не воевать, это что-то с чем-то - какой-то изврат сознания. Разве солдат не должен быть морально и физически воевать если что? Если честно, я бы из одного этого мозгового изврата (выбирать грамотно) была бы против каких бы то ни было "грамотных выборов" и такого рода карьеры. Военную карьеру понимаю, такие приплясывания нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Армия

Post by Komissar »

Ruger wrote: 28 Jan 2019 18:49 Мой сын через три месяца заканчивает службу в Navy. Отслужил 5 лет, возмужал, посмотрел мир, получил несколько гражданских специальностей, плюс деньги на учёбу.
Два раза был в Японии, один раз на Филиппинах, один раз в Кампучии, один раз на Гавайах. Накопил около $40000 на своём сберегательном счете (saving account).
Почему возмужанием гордятся, а старением - нет?
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Армия

Post by Black_sheep »

city_girl wrote:
Black_sheep wrote: 28 Jan 2019 19:29
Ruger wrote:Мой сын через три месяца заканчивает службу в Navy. Отслужил 5 лет, возмужал, посмотрел мир, получил несколько гражданских специальностей,l....
Вообще-то удивительно, идти служить в армию и "правильно выбирать", чтобы не дай бог не воевать....
Я конечно счтитаю что каждый делает свой выбор, это его личное дело. Но намеренно выбирать путь в армии, чтобы не дай бог не воевать, это что-то с чем-то - какой-то изврат сознания. Разве солдат не должен быть морально и физически воевать если что? Если честно, я бы из одного этого мозгового изврата (выбирать грамотно) была бы против каких бы то ни было "грамотных выборов" и такого рода карьеры. Военную карьеру понимаю, такие приплясывания нет.

Не создавайте иллюзий что вся армия = солдаты в окопе. армия это целая индустрия, в которой работают медики, айтишники, аналитики, инженеры, администраторы, юристы, электрики, механики, священники, пожарные, полицейские и даже педагоги, повара и уборщицы. И вокруг всего этого куча коммерческих компаний, которые поставляют свою продукцию для нужд армии, где в основном работают демобилизованные ветераны. В окопах солдатами, к сожалению, часто служат ребята, у которых это был единственный выход чтобы вырваться из очень непростой ситуации. Кстати, в армии очень замечают молодых людей которые могли бы выбрать получше и направляют в военные училища чтобы они не сидели в окопах а реализовывали свой потенциал и делали что то полезное.




Sent from my iPhone using Tapatalk
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Армия

Post by Mariska »

Valeus wrote: 25 Jan 2019 17:36 Да, многие подписываются именно так - чтобы ВУЗ оплатить. И ещё 30 лет назад это прекрасно работало (прямо как в агитках), но не сейчас.
А что не так сейчас и почему перестало работать?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Армия

Post by Mariska »

city_girl wrote: 25 Jan 2019 17:40 А в чем проблема? Если вы считаете что это хороший путь для ваших детей, то вперед. Зачем вам чьи-то мнение?
Дело в том, что у меня как раз нет мнения по этому вопросу. Поэтому я и открыла тему.

Про кадетов я знаю -- обязательно сокровище туда отправлю. Если ему там рога пообломают и его попустит, значит, вопрос закрыт. А если не пообломают и не попустит, то я пытаюсь понять вопрос и выработать стратегию -- "ни за что не пущу, только через мой труп" или "хорошо, деточка, правильный выбор".

Приведённые выше примеры с "промыванием мозгов" и "неспособностью думать" -- обобщение частных случаев. Далеко не факт, что этот же самый человек без армии был бы лучше/другим.

Вариант оплаты гражданской специальности под подписку служить 25 лет лично мне очень нравится. Я хирурга точно не потяну, а вдруг деточке захочется/сможется?

У нас в семье есть случай, когда деточка выучилась на врача, родители оплачивали МИТ и университет в Вашингтоне, а деточка потом сказала, что клиническая медицина это ужас, деньги деточку не интересуют и пошла деточка работать редактором журнала за 60К в год. Вот это и есть "американские детишки" и полное отсутствие ответственности. При таких раскладах этим деньгам в ипотеке или пенсионном фонде гораздо лучше бы жилось.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Армия

Post by Kirpidonych »

Mariska wrote: 30 Jan 2019 20:20
city_girl wrote: 25 Jan 2019 17:40 А в чем проблема? Если вы считаете что это хороший путь для ваших детей, то вперед. Зачем вам чьи-то мнение?
Дело в том, что у меня как раз нет мнения по этому вопросу. Поэтому я и открыла тему.

Про кадетов я знаю -- обязательно сокровище туда отправлю. Если ему там рога пообломают и его попустит, значит, вопрос закрыт. А если не пообломают и не попустит, то я пытаюсь понять вопрос и выработать стратегию -- "ни за что не пущу, только через мой труп" или "хорошо, деточка, правильный выбор".

Приведённые выше примеры с "промыванием мозгов" и "неспособностью думать" -- обобщение частных случаев. Далеко не факт, что этот же самый человек без армии был бы лучше/другим.

Вариант оплаты гражданской специальности под подписку служить 25 лет лично мне очень нравится. Я хирурга точно не потяну, а вдруг деточке захочется/сможется?

У нас в семье есть случай, когда деточка выучилась на врача, родители оплачивали МИТ и университет в Вашингтоне, а деточка потом сказала, что клиническая медицина это ужас, деньги деточку не интересуют и пошла деточка работать редактором журнала за 60К в год. Вот это и есть "американские детишки" и полное отсутствие ответственности. При таких раскладах этим деньгам в ипотеке или пенсионном фонде гораздо лучше бы жилось.
выпороть
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Армия

Post by Mariska »

fdddy wrote: 25 Jan 2019 18:09 На мой взгляд, главное, что теряется в армии - свобода ). Свобода мышления, свобода высказываний, свобода самовыражения, свобода принятия решений. Если это не пугает, а некоторым людям даже легче, когда им говорят, что делать.
Ох... наливай...
Где она, та свобода в нынешнем засраном политкорректностью обществе?
"Одни слова для кухонь, другие для улиц" -- проходили уже. Это ни хорошо и ни плохо, это наша реальность. Армия/гражданка тут совершенно ни при чём.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Армия

Post by Mariska »

Kirpidonych wrote: 30 Jan 2019 20:21
Mariska wrote: 30 Jan 2019 20:20 У нас в семье есть случай, когда деточка выучилась на врача, родители оплачивали МИТ и университет в Вашингтоне, а деточка потом сказала, что клиническая медицина это ужас, деньги деточку не интересуют и пошла деточка работать редактором журнала за 60К в год. Вот это и есть "американские детишки" и полное отсутствие ответственности. При таких раскладах этим деньгам в ипотеке или пенсионном фонде гораздо лучше бы жилось.
выпороть
:D
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"

Поздно пороть-то в 35 лет :)
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Армия

Post by Black_sheep »

Mariska, а где вы видели подписку служить на 25 лет? Если речь про армию США, то этого не существует. Есть такое понятие как обязательство служить определенное количество лет, но это не превышает 5-6 лет и только при тех условиях где человек или учится в военном училище, или в любом вузе за счёт мин обороны по программе ROTC.

Более того, 20 полных лет военный службы уже достаточно для получения пожизненной пенсии.




Sent from my iPhone using Tapatalk

Return to “Наши дети”