Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 18:36мне бы хотелось, чтобы общий фон женщин был примерно как в странах бСССР. это когда кругом 99% белых дам и 75% из них вдувабельны. :ROFL:
Так живите там. Чего вы здесь мучаетесь?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 26 Jan 2019 18:37Уезжали люди с конвертируемой специальностью. Уезжали люди которые хотели что то поменять в своей жизни. Неудачники как и положено, сидели на попе ровно и никуда не дергались.
Впрочем все это мы слышали десять раз.

А вот ответа на вопрос почему люди, которым здесь не нравится так, что просто спать не могут, продолжают десятилетиями стонать но назад не возвращаются, для меня так до сих пор нет.
+1 Все неудачники из моей школы и института остались там. А все (реально все) круглые отличники из школы и университета либо в США, либо в Канаде, либо в одной из стран Западной Европы...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Easbayguy »

LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 13:19
VladDod wrote: 26 Jan 2019 13:14
Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 13:05 Встречный вопрос - Вы много американских мужиков знаете? Какой процент из них пострадавшие от феминисток?
Я знаю много. Нет, процентов я не считал. :oops: Да и не надо. Можно погуглить на какойнить #metoo. Тоже прикольно.
От #MeToo пока пострадали только насильники, голливудские мерзавцы и им подобные. Как "американский мужик" не вижу никаких минусов в этом движении. Никаких страданий от феминизма я тут тоже не заметил. Есть конечно отдельные, редкие девушки с перекосами, но где таких нет?
Только что у знакомых в оффисе мужика уволили за неудачную шутку на кухне, по статье, sexual harassment. Что то я не помню при тоталитарной советской власти такого!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Easbayguy wrote: 26 Jan 2019 19:14
LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 13:19
VladDod wrote: 26 Jan 2019 13:14
Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 13:05 Встречный вопрос - Вы много американских мужиков знаете? Какой процент из них пострадавшие от феминисток?
Я знаю много. Нет, процентов я не считал. :oops: Да и не надо. Можно погуглить на какойнить #metoo. Тоже прикольно.
От #MeToo пока пострадали только насильники, голливудские мерзавцы и им подобные. Как "американский мужик" не вижу никаких минусов в этом движении. Никаких страданий от феминизма я тут тоже не заметил. Есть конечно отдельные, редкие девушки с перекосами, но где таких нет?
Только что у знакомых в оффисе мужика уволили за неудачную шутку на кухне, по статье, sexual harassment. Что то я не помню при тоталитарной советской власти такого!
Во первых как правило из-за невинных шуток просто так не увольняют. Вы может и не знаете что он конкретно сделал и сказал. Во вторых, не надо так шутить на работе. Пошлые шутки нужно оставить для друзей и знакомых. Если им это нравится.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by MYXOMOPP »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 12:28
Newport wrote: 21 Jan 2019 08:12
LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 23:03 У нас всё просто - упал доход компании, решили уволить 2-3% всех работников по всему миру, послали в группы менеджерам заяву - выберете менее критичных работников из расчёта 2-3% в каждом отделе. Вот и всё.
Они не думали, что можно уволить дорогих сотрудников в Нью-Йорке и набрать дешёвых в Техасе или Шанхае?
К сожалению, это не работает - квоту на увольнения дают по всем отделениям, так что увольняют даже хороших работников, если нужно сделать эти проценты
Да... Прям как т.наз. расстрельные списки в не столь далёком прошлом...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
pensilvan

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by pensilvan »

LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 18:43
adda_ wrote: 26 Jan 2019 18:37Уезжали люди с конвертируемой специальностью. Уезжали люди которые хотели что то поменять в своей жизни. Неудачники как и положено, сидели на попе ровно и никуда не дергались.
Впрочем все это мы слышали десять раз.

А вот ответа на вопрос почему люди, которым здесь не нравится так, что просто спать не могут, продолжают десятилетиями стонать но назад не возвращаются, для меня так до сих пор нет.
+1 Все неудачники из моей школы и института остались там. А все (реально все) круглые отличники из школы и университета либо в США, либо в Канаде, либо в одной из стран Западной Европы...
задроты это типа удачники по вашему? :pain1:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 19:17
Easbayguy wrote: 26 Jan 2019 19:14
LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 13:19
VladDod wrote: 26 Jan 2019 13:14
Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 13:05 Встречный вопрос - Вы много американских мужиков знаете? Какой процент из них пострадавшие от феминисток?
Я знаю много. Нет, процентов я не считал. :oops: Да и не надо. Можно погуглить на какойнить #metoo. Тоже прикольно.
От #MeToo пока пострадали только насильники, голливудские мерзавцы и им подобные. Как "американский мужик" не вижу никаких минусов в этом движении. Никаких страданий от феминизма я тут тоже не заметил. Есть конечно отдельные, редкие девушки с перекосами, но где таких нет?
Только что у знакомых в оффисе мужика уволили за неудачную шутку на кухне, по статье, sexual harassment. Что то я не помню при тоталитарной советской власти такого!
Во первых как правило из-за невинных шуток просто так не увольняют. Вы может и не знаете что он конкретно сделал и сказал. Во вторых, не надо так шутить на работе. Пошлые шутки нужно оставить для друзей и знакомых. Если им это нравится.

как вам такие приколы?
land of free.. :kofe:

She lost her school job after refusing to sign a pro-Israel pledge.
https://www.washingtonpost.com/nation/2 ... 07667ee2d7
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by MYXOMOPP »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 12:33
pensilvan wrote: 26 Jan 2019 03:58 про американских мужиков я вообще молчу, мне их просто жаль.
А что случилось с американскими мужиками , чтоб понаехалы их вдруг стали жалеть? :shock:
А Вы и правда не замечаете?? Шаг влево, шаг вправо, одно неверное слово - расстрел т.е. увольнение (а то ещё и с "волчьим билетом", aka невозможностью найти другую работу по специальности)...

ЗЫ: Речь идёт, естественно, о белых опрессорах, которые, согласно заявлениям многих прогрессивных феминистов, обязаны просто вымереть поскорее...
:food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Easbayguy »

LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 19:17
Easbayguy wrote: 26 Jan 2019 19:14
LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 13:19
VladDod wrote: 26 Jan 2019 13:14
Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 13:05 Встречный вопрос - Вы много американских мужиков знаете? Какой процент из них пострадавшие от феминисток?
Я знаю много. Нет, процентов я не считал. :oops: Да и не надо. Можно погуглить на какойнить #metoo. Тоже прикольно.
От #MeToo пока пострадали только насильники, голливудские мерзавцы и им подобные. Как "американский мужик" не вижу никаких минусов в этом движении. Никаких страданий от феминизма я тут тоже не заметил. Есть конечно отдельные, редкие девушки с перекосами, но где таких нет?
Только что у знакомых в оффисе мужика уволили за неудачную шутку на кухне, по статье, sexual harassment. Что то я не помню при тоталитарной советской власти такого!
Во первых как правило из-за невинных шуток просто так не увольняют. Вы может и не знаете что он конкретно сделал и сказал. Во вторых, не надо так шутить на работе. Пошлые шутки нужно оставить для друзей и знакомых. Если им это нравится.
Ну да, ну да. Типа у нас зря не сажают, а если сажают значит за дело. Феминизация на марше!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by MYXOMOPP »

LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 13:19 От #MeToo пока пострадали только насильники, голливудские мерзавцы и им подобные.
:lol: :lol:

Хотя, извините, это совсем даже и не смешно...

ЗЫ: К "голивудским мерзавцам" у меня, кстати, никакого сочувствия нет... :oops:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 19:17
Easbayguy wrote: 26 Jan 2019 19:14 Только что у знакомых в оффисе мужика уволили за неудачную шутку на кухне, по статье, sexual harassment. Что то я не помню при тоталитарной советской власти такого!
Во первых как правило из-за невинных шуток просто так не увольняют. Вы может и не знаете что он конкретно сделал и сказал. Во вторых, не надо так шутить на работе. Пошлые шутки нужно оставить для друзей и знакомых. Если им это нравится.
Увольняют вообще ни зачто. И могут уволить запросто и за невинную шутку. В этом плане надо вообще оставить привычку шутить над кем то или чем то на работе. Так же как и разговоры про политику и прочее. Такова объективная реальность.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by MYXOMOPP »

adda_ wrote: 26 Jan 2019 18:37 А вот ответа на вопрос почему люди, которым здесь не нравится так, что просто спать не могут, продолжают десятилетиями стонать но назад не возвращаются, для меня так до сих пор нет.
Тут сложно говорить о каких-то закономерностях, базируясь только на т.наз. "анекдотических" примерах...
Однако, смею предположить, люди, "которым здесь не нравится так, что просто спать не могут" вероятно всё-таки поедут...
Всё зависит от индивидуальной ситуаци и "градуса" т.наз. конформизма..
Я, кстати, знаю семью которая, будучи вполне материально устроенной, уехала (но не в Россию, а в иные европейские страны) исключительно из-за несогласия с политическим фоном и соответствующим юридическим "беспределом"...
Жить здесь эдакой беззаботной птичкой и не замечать мурло поднимающегося тоталитаризма становиться уже довольно проблематично.. :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by MYXOMOPP »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 18:36 мне бы хотелось, чтобы общий фон женщин был примерно как в странах бСССР. это когда кругом 99% белых дам и 75% из них вдувабельны. :ROFL:
:great: :great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

MYXOMOPP wrote: 26 Jan 2019 19:37
adda_ wrote: 26 Jan 2019 18:37 А вот ответа на вопрос почему люди, которым здесь не нравится так, что просто спать не могут, продолжают десятилетиями стонать но назад не возвращаются, для меня так до сих пор нет.
Тут сложно говорить о каких-то закономерностях, базируясь только на т.наз. "анекдотических" примерах...
Однако, смею предположить, люди, "которым здесь не нравится так, что просто спать не могут" вероятно всё-таки поедут...
Всё зависит от индивидуальной ситуаци и "градуса" т.наз. конформизма..
Я, кстати, знаю семью которая, будучи вполне материально устроенной, уехала (но не в Россию, а в иные европейские страны) исключительно из-за несогласия с политическим фоном и соответствующим юридическим "беспределом"...
Жить здесь эдакой беззаботной птичкой и не замечать мурло поднимающегося тоталитаризма становиться уже довольно проблематично.. :food:
Я помню как труженники голливуда обещали уехать в Канаду, если выберут Трампа. Пока ни один не уехал. Из за чего уехала конкретная данная семья вы скорее всего не знаете. Вы знаете то, что они вам сказали. А это две большие разницы. И они не обязательно вам соврали. Очень часто люди сами не знают, чем вызваны их поступки на самом деле.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by MYXOMOPP »

LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 19:17 Во первых как правило из-за невинных шуток просто так не увольняют.
Я завидую Вашим розовым очкам...

На самом деле - увольняют, да ещё и как...

Главное, не то, что было сказано\сделано, а что показалось обиженному (и/или какие чувства в обиженном это возбудило)...

ЗЫ: Кстати, советуют малоупотребимые и прочие непонятные/книжные (т.е. содержащие более 2х слогов) слова в речь не включать.. Во избежание...
Неприятные истории, возникшие из-за употребления слов niggardly и denigrate, уже, по-моему, довольно широко известны..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

Согласен с предыдущим высказыванием. Обычно в полиси компаний сейчас все прописано. Так что надо тупо следовать полиси.
Я помню как то года три назад сказал тетке лет 35, которая пришла на работу в красивых туфлях на высоких каблуках - красивые туфли и ты очень хорошо выглядишь, прикид классный. Она ответила, я всегда хорошо одеваюсь.
И я вот думаю - а какого хрена я сунулся? Нафиг ей не сдались комплименты от старого седого придурка. Могла ведь и обидеться и запустить процесс.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by MYXOMOPP »

adda_ wrote: 26 Jan 2019 19:41
MYXOMOPP wrote: 26 Jan 2019 19:37
adda_ wrote: 26 Jan 2019 18:37 А вот ответа на вопрос почему люди, которым здесь не нравится так, что просто спать не могут, продолжают десятилетиями стонать но назад не возвращаются, для меня так до сих пор нет.
Тут сложно говорить о каких-то закономерностях, базируясь только на т.наз. "анекдотических" примерах...
Однако, смею предположить, люди, "которым здесь не нравится так, что просто спать не могут" вероятно всё-таки поедут...
Всё зависит от индивидуальной ситуаци и "градуса" т.наз. конформизма..
Я, кстати, знаю семью которая, будучи вполне материально устроенной, уехала (но не в Россию, а в иные европейские страны) исключительно из-за несогласия с политическим фоном и соответствующим юридическим "беспределом"...
Жить здесь эдакой беззаботной птичкой и не замечать мурло поднимающегося тоталитаризма становиться уже довольно проблематично.. :food:
Я помню как труженники голливуда обещали уехать в Канаду, если выберут Трампа. Пока ни один не уехал.
Я разве успел Вас чем-то обидеть до такой степени, что Вы сравниваете моих знакомых с "труженниками Голливуда"?? :mrgreen:
Из за чего уехала конкретная данная семья вы скорее всего не знаете. Вы знаете то, что они вам сказали. А это две большие разницы. И они не обязательно вам соврали. Очень часто люди сами не знают, чем вызваны их поступки на самом деле.
:great:
Отдавая должное Вашему подходу к этой ситуации с позиций научной методологии вкупе с, не побоюсь этого слова, детерминизЬмом и прочим подсознательным, вынужден заметить, что описываемая семья находилась/находится в довольно дружеских со мной отношениях, а посему - я знаю об их ситуации несколько больше, чем обычный обыватель... Обоснование их отъезда звучало довольно "логически," и особенных иррациональных подсознательных мотивов там замечено не было... Если, конечно, не считать иррациональным их готовность снизить уровень своего материального благополучия в угоду каким-то идеологическим полуабстракциям (отсюда и моё вышенапечатанное замечание об индивидуальных градусах конформизма).. :hat:

ЗЫ: С TDS, кстати, их отъезд не был связан совсем, потому как:
а) Произошел за несколько лет до избрания тов. Трампа Президентом..
б) Семья довольно консервативная...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by лето »

MYXOMOPP wrote: 26 Jan 2019 19:37 ...и не замечать мурло поднимающегося тоталитаризма становиться уже довольно проблематично.. :food:
Последствия за политические шутки/анекдоты в адрес Трампа предвидятся или нет? И, если да, то а какой Сибирь штат будут переселять? Дакота там какая нибудь или Аляска?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 26 Jan 2019 19:21 как вам такие приколы?
land of free.. :kofe:
Страна большая, разная, много всякой ерунды происходит + много журналистов и сайтов в поисках скандалов и кликов. Думаю надо меньше обращать внимания на всякую ерунду которая для 99% обычных людей не имеет никакого значения.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Easbayguy wrote: 26 Jan 2019 19:26 Ну да, ну да. Типа у нас зря не сажают, а если сажают значит за дело. Феминизация на марше!
Не, ну возможно где-то перебарщивают с этим, так как компании хотят избежать дорогих lawsuits. Я не говорю что тут всё всегда делается правильно и хорошо. Идиотизма не мало. Просто я бы избегал сомнительных, пошлых шуток и высказываний на работе чтобы не было подобных проблем. А тем кто не может удержаться действительно лучше жить в другой стране.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by лето »

adda_ wrote: 26 Jan 2019 19:58 Согласен с предыдущим высказыванием. Обычно в полиси компаний сейчас все прописано. Так что надо тупо следовать полиси.
Я помню как то года три назад сказал тетке лет 35, которая пришла на работу в красивых туфлях на высоких каблуках - красивые туфли и ты очень хорошо выглядишь, прикид классный. Она ответила, я всегда хорошо одеваюсь.
И я вот думаю - а какого хрена я сунулся? Нафиг ей не сдались комплименты от старого седого придурка. Могла ведь и обидеться и запустить процесс.
Возможно, процесс не был запущен по трем причинам: 1. Инцидент был одноразовым, без последующего систематического комплиментирования 2. Вы не в её возрастной категории, что она даже предположить не могла, что это был harassment 3. Иностранец- что с него взять, "наших порядков не знает" 😀
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

MYXOMOPP wrote: 26 Jan 2019 19:52 Я завидую Вашим розовым очкам...

На самом деле - увольняют, да ещё и как...

Главное, не то, что было сказано\сделано, а что показалось обиженному (и/или какие чувства в обиженном это возбудило)...
Может быть, я не завожу потенциально ридкованные разговоры с женщинами на работе. И вообще, стараюсь на работе иметь исключительно профессиональные отношение с коллегами. Раз всё так сложно, надо сосредоточиться на работе, и всё.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by MYXOMOPP »

лето wrote: 26 Jan 2019 20:55
MYXOMOPP wrote: 26 Jan 2019 19:37 ...и не замечать мурло поднимающегося тоталитаризма становиться уже довольно проблематично.. :food:
Последствия за политические шутки/анекдоты в адрес Трампа предвидятся или нет? И, если да, то а какой Сибирь штат будут переселять? Дакота там какая нибудь или Аляска?
Что-то я начинаю сомневаться в Вашей политической грамотности и даже, не побоюсь этого слова, пролетарском чутье...
Ругать тов. Трампа самыми последними словами не только не возбраняется, а очень даже поощряется, т.к. он "неинклюзивный бигото-сексисто-расист" и вообще, чтоб Вы знали, Русский Шпион (tm) и Марионетка Путина (tm)... :umnik1:
Может даже и очередное повышение по службе присвоят.. :great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by worldCitizen »

Easbayguy wrote: 26 Jan 2019 19:26
LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 19:17
Easbayguy wrote: 26 Jan 2019 19:14
LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 13:19
VladDod wrote: 26 Jan 2019 13:14
Я знаю много. Нет, процентов я не считал. :oops: Да и не надо. Можно погуглить на какойнить #metoo. Тоже прикольно.
От #MeToo пока пострадали только насильники, голливудские мерзавцы и им подобные. Как "американский мужик" не вижу никаких минусов в этом движении. Никаких страданий от феминизма я тут тоже не заметил. Есть конечно отдельные, редкие девушки с перекосами, но где таких нет?
Только что у знакомых в оффисе мужика уволили за неудачную шутку на кухне, по статье, sexual harassment. Что то я не помню при тоталитарной советской власти такого!
Во первых как правило из-за невинных шуток просто так не увольняют. Вы может и не знаете что он конкретно сделал и сказал. Во вторых, не надо так шутить на работе. Пошлые шутки нужно оставить для друзей и знакомых. Если им это нравится.
Ну да, ну да. Типа у нас зря не сажают, а если сажают значит за дело. Феминизация на марше!
+1
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by MYXOMOPP »

LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 21:05
MYXOMOPP wrote: 26 Jan 2019 19:52 Я завидую Вашим розовым очкам...

На самом деле - увольняют, да ещё и как...

Главное, не то, что было сказано\сделано, а что показалось обиженному (и/или какие чувства в обиженном это возбудило)...
Может быть, я не завожу потенциально ридкованные разговоры с женщинами на работе. И вообще, стараюсь на работе иметь исключительно профессиональные отношение с коллегами. Раз всё так сложно, надо сосредоточиться на работе, и всё.
а) Женщины не являются единственной "защищенной категорией"..
б) Ответственным за обиду можно оказаться назначенным и в результате сугубо профессионального разговора.. Уже всем известно, что только факт принадлежности к классу сис-джендерных лиц мужского пола с белой кожей уже определяет неинклюзивного бигото-сексисто-расиста..
в) Для того, чтобы быть обвинённым в харрасменте совершенно не обязательно что-то делать... Достаточно только принадлежать к "незащищённой" категории граждан и чем-то кому-то не понравиться (или занимать кому-то приглянувшееся место)... :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “О жизни”