Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 23:03
adda_ wrote: 20 Jan 2019 23:00
LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 22:51
adda_ wrote: 20 Jan 2019 22:49 ...А уж если толку ноль - то уволят в один момент и забудут через пять минут после того, как работника выведут за пределы фирмы.
Именно. У нас как раз на несколько дней назад были увольнения - 3 человека из группы уволили. Причём один из них уже 18 лет работал в компании (большой, глобальный банк).
У меня соседа уволили, который работал с основания фирмы. Молодой относительно мужик, лет 45. И я даже не знаю за что. И никто не знает.
У нас всё просто - упал доход компании, решили уволить 2-3% всех работников по всему миру, послали в группы менеджерам заяву - выберете менее критичных работников из расчёта 2-3% в каждом отделе. Вот и всё.
Они не думали, что можно уволить дорогих сотрудников в Нью-Йорке и набрать дешёвых в Техасе или Шанхае?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Ion Tichy »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 23:03...
У нас всё просто - упал доход компании, решили уволить 2-3% всех работников по всему миру, послали в группы менеджерам заяву - выберете менее критичных работников из расчёта 2-3% в каждом отделе. Вот и всё.
А если в отделе менее 34 человек?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ion Tichy wrote: 25 Jan 2019 17:02
LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 23:03...
У нас всё просто - упал доход компании, решили уволить 2-3% всех работников по всему миру, послали в группы менеджерам заяву - выберете менее критичных работников из расчёта 2-3% в каждом отделе. Вот и всё.
А если в отделе менее 34 человек?
Ну дык. Сначала наберут, чтобы удовлетворить требования, а потом уволят по разнарядке.
pensilvan

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by pensilvan »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 03:25 Вообще, те кто больше всего жалуются как в Америке плохо, как правило себя показывают как полные неадекваты. Конечно, и приличному, адекватному человеку может тут многое не нравится, но именно неадекваты не только всё время всё ругают, но попадают во всякие неприятные ситуации, и в них тоже всегда винят кого угодно, но не самих себя. Реально говоря, таким тут нечего делать, они только позорят нашу русскоязычную общину. Сидели бы у себя на родине и ругали бы всё там. Но нет, сидят тут как пиявки и гадят.
записывайте меня в неадекваты тоже. надо быть сильно здоровым и сильно бедным на родине, чтобы не замечать очевидные вещи в США.

Такие как: идиотски дорогая медицина, монополии направо и налево, уродливость большинства американских женщин и т.д.

люди, которые в восторге от США сразу же раскрывают карты и показывают свой бекграунд бедного и не сильно удачливого человека на родине. ни бабок больших у него там не было, ни баб длинноногих, ни квартир в центре, ни иномарок. ведь если разобраться по сути, то люди, у которых на родине все отлично уезжать не спешат.

уезжать пытаются (за редким исключением) 2 типа людей:

1. полные неудачники, которые не смогли реализовать себя на родине.
2. люди с конвертируемой специалностью.

Первые с пеной у рта кричат о прекрасных штатах. просто потому что хуже чем дома им быть не могло. дома у них был хрущ, старый опель и средней паршивости жена. здесь у них дом с сайдингом, новый ниссан и та же жена, постаревшая на 10 лет. само собой, дом с сайдингом и новый ниссан лучше, чем хрущ и старый опель. почему бы не порадоваться?

второй тип людей стал на ноги на родине и едет за границу за карьерными перспективами. у них дома была красавица жена, 3-5 летняя БНВ и стометровая квартира в кирпичном доме.

именно вторых людей вы пытаетесь записать в неадекваты. :-) проблема в том, что в данном случае зеркало смотрит на вас.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 03:35записывайте меня в неадекваты тоже. надо быть сильно здоровым и сильно бедным на родине, чтобы не замечать очевидные вещи в США.

Такие как: идиотски дорогая медицина, монополии направо и налево, уродливость большинства американских женщин и т.д.
Неужели в странах бСССР нет монополий? Что касается женщин, тут в Нью Й орке они очень даже ничего. В деревенских краях сложнее с этим, и много тек кто имеет лишний вес, но везде можно увидеть и найти стройных и симпатичных. Жил в своё время в маленьком городке в штате Нью Хемпшир. Там было не мало симпатичных, особенно в джиме, куда я ходил :) Но если вам не нравится, я вас тут жить не заставляю. Езжайте туда где по вашему всё хорошо с медициной, монополий нет, а все девушки модели. Или вас тут держит что-то?
люди, которые в восторге от США сразу же раскрывают карты и показывают свой бекграунд бедного и не сильно удачливого человека на родине. ни бабок больших у него там не было, ни баб длинноногих, ни квартир в центре, ни иномарок. ведь если разобраться по сути, то люди, у которых на родине все отлично уезжать не спешат.
Я не писал про воторг. Здесь полно проблем своих, как и в любой другой стране. Даже в самых благополучных, богатых странах мира люди многим недовольны, и на многое жалуются. Я говорил о тех кто всё время на всё жалуется, но живёт здесь годами.
уезжать пытаются (за редким исключением) 2 типа людей:
1. полные неудачники, которые не смогли реализовать себя на родине.
2. люди с конвертируемой специалностью.
А вы зачем уехали? Лично я сильно не пробовал себя там реализовать, занимался этим уже здесь. Но опять же, я обоими руками за то чтобы вы там себя реализовывали.
Первые с пеной у рта кричат о прекрасных штатах
Вас всё время кидает в крайности. 2 типа людей - те кто всё хвалят в Штатах, и те кто всё ругает в штатах. Вообще-то, мир не такой черно-белый...
именно вторых людей вы пытаетесь записать в неадекваты. :-) проблема в том, что в данном случае зеркало смотрит на вас.
Я думаю что главное чтобы вы сами были счастливы и реализованы - здесь, там, где угодно. Чего вы обо мне волнуетесь?
pensilvan

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by pensilvan »

да мне за вас волноваться не нужно, я просто рефлексирую за вас, чтобы вы объективно оценивали ярлыки, которые пытаетесь навешать.

Я прекрасно знаю о девушках из NYC, а теперь отсейте всех не местных, всех кто не родился от американского папы и колумбийской мамы и оцените именно белых коренных американок. То что в Нью Йорке куча славянских и южноамериканских красоток абсолютно не меняет дела в отношении коренных американок.

реальных преимуществ в США не так много как они это пытаются пропагандировать. преимущества эти сосредоточены на людях определённых профессий.

а медицина американская это вообще одна большая мафия, методом которой стоило бы поучиться участникам кооператива озеро, т.к. по сравнению с американской медицинской мафией они сопляки.

про американских мужиков я вообще молчу, мне их просто жаль.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 03:58 да мне за вас волноваться не нужно, я просто рефлексирую за вас, чтобы вы объективно оценивали ярлыки, которые пытаетесь навешать.
Спасибо!
Я прекрасно знаю о девушках из NYC, а теперь отсейте всех не местных, всех кто не родился от американского папы и колумбийской мамы...
А зачем мне отсеивать? Это город иммигрантов в стране иммигрантов. И сам тут не родился. Нью Йорк уже лет 150 город иммигрантов, и никого отсеивать не надо. Хотя, в любом случае я свою половинку уже нашёл.
реальных преимуществ в США не так много как они это пытаются пропагандировать. преимущества эти сосредоточены на людях определённых профессий.
Кто пропагандирует? Кто вас сюда призывал приехать? Может какие-то иммиграционные адвокаты, которые на этом деньги зарабатывают. Вроде, иммиграционные гайки только закручивают, иммиграция очень сложный процесс, YouTube забит популярными видео "специалистов" о ужасной Америке, в которой всё плохо. Кто и кого сюда зовёт? Сюда значительно сложнее приехать и остатся со статусом, и тем более гражднством, и очень просто отсюда уехать - даже выездного контроля нет.
а медицина американская это вообще одна большая мафия, методом которой стоило бы поучиться участникам кооператива озеро, т.к. по сравнению с американской медицинской мафией они сопляки.
Да, есть не мало проблем в этой сфере, главным образом в смысле высоких цен, хотя качество, ИМХО, не плохое.
про американских мужиков я вообще молчу, мне их просто жаль.
Я не знаю кого вы жалеете, я не вижу никаких "несчастных мужиков" вокруг. Вернее, наверное несчастные есть, но я не вижу более несчастных чем в других странах. Может проблема с теми с кем вы имеете дело или общаетесь, а вы считаете что проблема у всех? По моему, у мужиков здесь масса возможностей для адекватной жизни и работы, особенно в нашем городке.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by rtogan »

Easbayguy wrote: 11 Dec 2018 20:33
LeonidNYC wrote: 11 Dec 2018 20:25
Easbayguy wrote: 11 Dec 2018 20:18 То что народ с пеной у рта защищает, "Демократичность образования в Америке", было верно для конца 80ых и в 90ых.
Когда народ мог подрабатывать и получать образование, на CS можно было легко попасть. Не было орд китайцев/индусов. Можно было пинать балду до 25 лет (искать себя) и потом резко пойти в UC за $1000 за семестр.
Да, такого уже нет. Но есть политические силы, которые пытаются удешевить public colleges. Даже Хиллари имела целую программу по этому направлению. Но, как известно, проиграла.

Поэтому, лично я не надеюсь на государство и откладываю в college saving 529 plan.

Я не стану защищать с пеной и без пены - система такая, какая она есть, со своими серьезными плюсами и минусами.
Это фигня насчет политических сил, в Коммифорнии либералы уже лет 30 у власти и они последовательно урезают бюджетную часть из системы UC. Потом строят из себя девственниц, когда приличные UC принимают кучу студентов out of state/international за значительно более высокую плату или меньшинства плачут.
+ 1 миллион. На деле, нет разницы между 2-мя партиями ни по одному принципиальному вопросу. На словах - совсем другая песня
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by rtogan »

Internetniy Volk wrote: 12 Dec 2018 03:59 В США материально неплохо но в людях есть огромные изяны.

Для многих в США очень худо.
Некоторым людям в штатах материально - реально неплохо, как, впрочем, и в России. Капитализм, как никак ;)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Перекатиполе »

Newport wrote: 21 Jan 2019 08:12
LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 23:03 У нас всё просто - упал доход компании, решили уволить 2-3% всех работников по всему миру, послали в группы менеджерам заяву - выберете менее критичных работников из расчёта 2-3% в каждом отделе. Вот и всё.
Они не думали, что можно уволить дорогих сотрудников в Нью-Йорке и набрать дешёвых в Техасе или Шанхае?
К сожалению, это не работает - квоту на увольнения дают по всем отделениям, так что увольняют даже хороших работников, если нужно сделать эти проценты
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Перекатиполе »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 03:58 про американских мужиков я вообще молчу, мне их просто жаль.
А что случилось с американскими мужиками , чтоб понаехалы их вдруг стали жалеть? :shock:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by VladDod »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 12:33 А что случилось с американскими мужиками , чтоб понаехалы их вдруг стали жалеть? :shock:
полагаю ... воинствующий феминизм случился. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Перекатиполе »

VladDod wrote: 26 Jan 2019 13:01
Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 12:33 А что случилось с американскими мужиками , чтоб понаехалы их вдруг стали жалеть? :shock:
полагаю ... воинствующий феминизм случился. :food:
Встречный вопрос - Вы много американских мужиков знаете? Какой процент из них пострадавшие от феминисток?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by VladDod »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 13:05 Встречный вопрос - Вы много американских мужиков знаете? Какой процент из них пострадавшие от феминисток?
Я знаю много. Нет, процентов я не считал. :oops: Да и не надо. Можно погуглить на какойнить #metoo, (если вам нужны конкретные имена пострадавших) ... Тоже прикольно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 26 Jan 2019 13:14
Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 13:05 Встречный вопрос - Вы много американских мужиков знаете? Какой процент из них пострадавшие от феминисток?
Я знаю много. Нет, процентов я не считал. :oops: Да и не надо. Можно погуглить на какойнить #metoo. Тоже прикольно.
От #MeToo пока пострадали только насильники, голливудские мерзавцы и им подобные. Как "американский мужик" не вижу никаких минусов в этом движении. Никаких страданий от феминизма я тут тоже не заметил. Есть конечно отдельные, редкие девушки с перекосами, но где таких нет?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Перекатиполе »

VladDod wrote: 26 Jan 2019 13:14 Можно погуглить на какойнить #metoo, (если вам нужны конкретные имена пострадавших) ... Тоже прикольно.
Ну, раз уж мы начали гуглить, то поищите Fake News заодно :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 13:19 Как "американский мужик" не вижу никаких минусов в этом движении.
С вас просто взять нечего. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 13:19 От #MeToo пока пострадали только насильники, голливудские мерзавцы и им подобные. Как "американский мужик" не вижу никаких минусов в этом к. Никаких страданий от феминизма я тут тоже не заметил. Есть конечно отдельные, редкие девушки с перекосами, но где таких нет?
:umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 26 Jan 2019 13:51
LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 13:19 Как "американский мужик" не вижу никаких минусов в этом движении.
С вас просто взять нечего. :lol:
Возможно это так. А главное незачем брать.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by kyk »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 03:58в Нью Йорке куча славянских и южноамериканских красоток
про азиаток забыл
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

kyk wrote: 26 Jan 2019 14:38
pensilvan wrote: 26 Jan 2019 03:58в Нью Йорке куча славянских и южноамериканских красоток
про азиаток забыл
Кстати да. Значительный процент населения.
pensilvan

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by pensilvan »

kyk wrote: 26 Jan 2019 14:38
pensilvan wrote: 26 Jan 2019 03:58в Нью Йорке куча славянских и южноамериканских красоток
про азиаток забыл
не фанат.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 18:31
kyk wrote: 26 Jan 2019 14:38
pensilvan wrote: 26 Jan 2019 03:58в Нью Йорке куча славянских и южноамериканских красоток
про азиаток забыл
не фанат.
С сколько вам нужно женщин? Это же не пиво в супермаркете, когда нужно много разного :)
pensilvan

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by pensilvan »

LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 18:34
pensilvan wrote: 26 Jan 2019 18:31
kyk wrote: 26 Jan 2019 14:38
pensilvan wrote: 26 Jan 2019 03:58в Нью Йорке куча славянских и южноамериканских красоток
про азиаток забыл
не фанат.
С сколько вам нужно женщин? Это же не пиво в супермаркете, когда нужно много разного :)
мне бы хотелось, чтобы общий фон женщин был примерно как в странах бСССР. это когда кругом 99% белых дам и 75% из них вдувабельны. :ROFL:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 03:35 1. полные неудачники, которые не смогли реализовать себя на родине.
2. люди с конвертируемой специалностью.
Уезжали люди с конвертируемой специальностью. Уезжали люди которые хотели что то поменять в своей жизни.
Неудачники как и положено, сидели на попе ровно и никуда не дергались.
Впрочем все это мы слышали десять раз.

А вот ответа на вопрос почему люди, которым здесь не нравится так, что просто спать не могут, продолжают десятилетиями стонать но назад не возвращаются, для меня так до сих пор нет.

Return to “О жизни”