рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: рецессия?

Post by Easbayguy »

domperignon wrote: 26 Jan 2019 04:19
Natusya wrote: 26 Jan 2019 03:33
domperignon wrote: 26 Jan 2019 03:07
В Юте. Многие здесь абсолютно никогда сами не готовят. Другие готовят, но редко. Особенно это касается людей среднего возраста, тех что выросли когда фаст-фуд уже был всем доступен по цене. Люди постарше, кто вырос когда еда была дорого, готовили или по крайней мере ели домашнюю еду регулярно хоть в какое то время в своей жизни.
Да, кстати, я там была в гостях у родственников бывшего мужа. Готовка у них дома - хаш браунс из пакета. Остальное покупное. Очень удивились когда я приготовила им украинский борщ.
На работе есть люди из других штатов. С северо востока, юга и т д. Привычки и предпочтения в еде от местных не отличаются. Дело то в том что экономического смысла приготовление еды дома уже давным давно не имеет. А о здоровье мало кто заботится особенно когда вкуснее чем в ресторане все равно им не приготовить самим
Я перестал коптить/солить дома сало, так как получается слишком много сала и вкуснее чем из русского магазина и дешевле! Про экономику это сильно, те продукты из которых готовишь дома будут в ресторане значительно дороже, ну или мясо значительно худшего качества.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 26 Jan 2019 08:18
Во-первых, семья с 2-мя детьмя в 2br поместиться не сможет физически.
Прекрасно помещаются. Или по вашему детям обязательно по отдельной комнате нужно? Мелким точно не нужно, подросткам неплохо конечно но в целом это не супер требование, можно и спальню детям и спальню взрослым.

Но даже 2 бр это в тех местах будет за $2K в месяц. Сеньор программист потянет, а что делать не сеньору или не программисту? То что _многие живут_ - так цены если уже живешь, быстро не повышаются, но заново снять - получаешь _это стоит $3K в месяц_ и думаешь...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

выдра wrote: 26 Jan 2019 04:46
Картошка это что, я вот както была шокирована, когда капусту покупала, обычную, и кассирша спросила меня, что это.... :shock:
Вообще-то Coleslaw - это национальное американское блюдо. :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 26 Jan 2019 06:30
rtogan wrote: 26 Jan 2019 05:40
Только не надо рассказывать, что даже с одной зарплатой программиста не найдется 2-3 тысяч в месяц на 3-х комнатную квартиру ;) Или вам лишь бы поспорить? ;)
Не все работают программистами. Нужно 2 программиста в семье чтоб жить в ОС, а это не у всех получается. За 2к в ОС можно снять дырку от бублика. 3-х бр начинается с 3-х к. Ну или всегда есть вариант жить семьей в гараже у мексиканцев, вас это устроит?
Я балдю с ваших цен - кто их может себе позволить со средней зарплатой по стране в 37К?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 26 Jan 2019 10:38 Но даже 2 бр это в тех местах будет за $2K в месяц. Сеньор программист потянет, а что делать не сеньору или не программисту? ...
Не жить там где высокая стоимость жилья?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 13:24
StrangerR wrote: 26 Jan 2019 10:38 Но даже 2 бр это в тех местах будет за $2K в месяц. Сеньор программист потянет, а что делать не сеньору или не программисту? ...
Не жить там где высокая стоимость жилья?
Низкая стоимость жилья там, где нет массовых рабочих мест. Вот такой пердимонокль.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 13:39
LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 13:24
StrangerR wrote: 26 Jan 2019 10:38 Но даже 2 бр это в тех местах будет за $2K в месяц. Сеньор программист потянет, а что делать не сеньору или не программисту? ...
Не жить там где высокая стоимость жилья?
Низкая стоимость жилья там, где нет массовых рабочих мест. Вот такой пердимонокль.
В Далласе, Шарлотт, Джексонвил и куче других городов не очень высокая стоимость жилья и низкие налоги, но при этом довольно много работы.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 13:45 ]В Далласе, Шарлотт, Джексонвил и куче других городов не очень высокая стоимость жилья и низкие налоги, но при этом довольно много работы.
В Далласе и Хьюстоне мы платили 2К за двух спальную квартиру 20 лет назад.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: рецессия?

Post by city_girl »

Natusya wrote: 26 Jan 2019 07:20
rtogan wrote: 26 Jan 2019 07:00
3 комнатная = 2 brd :) Зачем для этого, (даже 3 тысяч) нужно 2 программиста? Как в этих городках интересно живут непрограммисты? По вечерам на улице с протянутой рукой стоят? ;)
Спорите с очевидными фактами, те, кто может купить дом в 1.5-2 часах езды без проблем могут снять квартиру в получасе езды
Мы говорим о 3 бр для семьи с двумя детьми. Не верите в наши цены - гугл в помощь. И не о купить в 1.5-2 часах, а снять. Давайте яблоки с яблоками сравнивать. В ОС дом миллион + , 1.5-2 часа от ОС может быть 250к .
Меня тут недавно удивило обьявление о продаже квартиры, кстати в очень хорошем месте Бруклина. Я его стала читать и ничего не поняла. Это некая программа из affordable housing со всякими спец условиями. Цена 459К за 2 бедрума. (Ушла за листинг прайс) Условие - доход не более 56К на 1-4 человек! Как! Как это можно купить при таких доходах! Только если у тебя есть накопления почти на большую часть суммы (это при доходе 56к!) или деньги дадут родители какому молодому специалисту. То есть полная профанация.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 13:51
LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 13:45 ]В Далласе, Шарлотт, Джексонвил и куче других городов не очень высокая стоимость жилья и низкие налоги, но при этом довольно много работы.
В Далласе и Хьюстоне мы платили 2К за двух спальную квартиру 20 лет назад.
Видимо, 2бр тоже разные бывают.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 14:36 Видимо, 2бр тоже разные бывают.
No shit, Cap Obvious :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 14:38
LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 14:36 Видимо, 2бр тоже разные бывают.
No shit, Cap Obvious :D
Я к тому что хорошо жить всегда дорого везде, но при желании в этих местах можно снимать не дорого в приличном месте. Это тоже конечно из серии Capt Obvious.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 14:46 Я к тому что хорошо жить всегда дорого везде, но при желании в этих местах можно снимать не дорого в приличном месте. Это тоже конечно из серии Capt Obvious.
Нельзя. Противоречит законам рынка.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: рецессия?

Post by Laila »

M. Ridcully wrote: 26 Jan 2019 05:47
Laila wrote: 26 Jan 2019 05:38 Для меня пюре было всегда самым легким гарниром
Гречка! И вкуснее притом. :umnik1:
Поскольку мы едим гречку с молоком, для нас это не гранир (с мясом уже не съешь), а самостоятельное блюдо. А так конечно, куда ж без неё.

Еще правда есть легче один гарнир-кинва. Там вообще делать ничего не надо.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 15:18
LeonidNYC wrote: 26 Jan 2019 14:46 Я к тому что хорошо жить всегда дорого везде, но при желании в этих местах можно снимать не дорого в приличном месте. Это тоже конечно из серии Capt Obvious.
Нельзя. Противоречит законам рынка.
Я имел в виду скромно жить. Скажем, я живу очень скромно в очень дорогом месте. А можно жить также скромно в менее дорогом.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: рецессия?

Post by Laila »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 05:47

покушайте рибай и бигмак каждый день десять лет, да сверху пару пива. потом приходите посмотрим на вас. и на ваш холестерин. не зря его тут меряют, ох не зря. а дома я о нём и не знал. и на этикетках продуктовых не пишут про холестерин дома, а тут пишут.
Ну-ну, может поэтому там life expectancy у мужиков 60 с копейками и это было абсолютно нормально в Союзе, когда они пачками умирали от инфарктов в их 40-ties and 50-ties
Не знаю конечно где у вас "дом", но где живут мои родители-не только пишут и меряют, но и таблетки от него выписывают
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: рецессия?

Post by Laila »

rtogan wrote: 26 Jan 2019 07:59 Посмотрите сюда, полно 2-х бедрумных квартир от 2 до 3 К, которые наверняка могут себе позволить люди с "хорошо оплачиваемыми работами", о которых вы писали в посте раньше
Если кто-то платит за сьем квартиры 3к, то зуб даю,этот же кто-то через пол года такой жизни настрочит на Привете топик, какая г. это ваша Америка и как пора валить в Россию. Потому что кроме квартиры, он себе не сможет позволить больше ничего с двумя то детьми
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: рецессия?

Post by выдра »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 11:58
выдра wrote: 26 Jan 2019 04:46
Картошка это что, я вот както была шокирована, когда капусту покупала, обычную, и кассирша спросила меня, что это.... :shock:
Вообще-то Coleslaw - это национальное американское блюдо. :D
но вероятно многие и не догадываются из чего это блюдо делается :D
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: рецессия?

Post by Laila »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 11:58
выдра wrote: 26 Jan 2019 04:46
Картошка это что, я вот както была шокирована, когда капусту покупала, обычную, и кассирша спросила меня, что это.... :shock:
Вообще-то Coleslaw - это национальное американское блюдо. :D
Совершенно верно, поэтому она продается в отделе зелени мелко нашинкованная и под названием cole slow, а не cabbage.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Не надо думать, что вы самые умные. :D На кассе стоят или дураки, иди те, кому не повезло.
Last edited by Перекатиполе on 26 Jan 2019 15:46, edited 2 times in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: рецессия?

Post by Laila »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 00:22
HappyCat wrote: 26 Jan 2019 00:20 Разогретые тоже были практически такие же.
Переготовленные. Перцы должны быть слегка хрустящие, а не вялые.
Неее. Если хрустят, значит недоготовленные :)
Перцы "должны" быть мягкими.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: рецессия?

Post by Laila »

city_girl wrote: 25 Jan 2019 18:30 самая большая проблема не в том как это называется, а в том, что нормальная семья не хочет это есть несколько дней подряд
А справки и нормальности где выдают?
Боюсь мы не получим.
Сваренный в воскресенье суп доели с мужем вчера
Спагетти сквош, что я сделала (с меня работы 10 секунд. Проколоть дырки в шкурке и положить на 50 минут в духовку) я ела 3 дня подряд. А в четверг и пятницу ели кинву с овощами.
Всегда готовим from scratch, едим несколько дней одно и то же, причем семья из трех человек кушает каждый разное. Разные у нас предпочтения.
Аут ходим ну может раз в пару месяцев и только из-за того, что на прогулке задержались и голодные, а до дома еще далеко.
Ланчи носим с собой и в школу и на работы.

Вот такая, ненормальная семья.

А, судя по этому топику, мы еще и идиоты. Меняем машины раньше (да на новые), чем старые требуют ремонта.
А могла б ездить на 2008-го года. Ну подумаешь там даже блу туса не было, не говоря уже о всех остальных blows and wisles , что есть в современных моделях, но ведь чинить ее не надо было, ездила замечательно, на кой новую купила?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Laila wrote: 26 Jan 2019 15:54 Спагетти сквош, что я сделала (с меня работы 10 секунд. Проколоть дырки в шкурке и положить на 50 минут в духовку) я ела 3 дня подряд.
Вот так 10 секунд превращаются в 50 минут :-)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: рецессия?

Post by domperignon »

Easbayguy wrote: 26 Jan 2019 08:50
domperignon wrote: 26 Jan 2019 04:19
Natusya wrote: 26 Jan 2019 03:33
domperignon wrote: 26 Jan 2019 03:07
В Юте. Многие здесь абсолютно никогда сами не готовят. Другие готовят, но редко. Особенно это касается людей среднего возраста, тех что выросли когда фаст-фуд уже был всем доступен по цене. Люди постарше, кто вырос когда еда была дорого, готовили или по крайней мере ели домашнюю еду регулярно хоть в какое то время в своей жизни.
Да, кстати, я там была в гостях у родственников бывшего мужа. Готовка у них дома - хаш браунс из пакета. Остальное покупное. Очень удивились когда я приготовила им украинский борщ.
На работе есть люди из других штатов. С северо востока, юга и т д. Привычки и предпочтения в еде от местных не отличаются. Дело то в том что экономического смысла приготовление еды дома уже давным давно не имеет. А о здоровье мало кто заботится особенно когда вкуснее чем в ресторане все равно им не приготовить самим
Я перестал коптить/солить дома сало, так как получается слишком много сала и вкуснее чем из русского магазина и дешевле! Про экономику это сильно, те продукты из которых готовишь дома будут в ресторане значительно дороже, ну или мясо значительно худшего качества.
Вы не учитываете время затраченное на приготовление еды чистку/уборку после этого. Это время можно просто на работе быть и все окупить легко. Ну и в дорогих ресторанах никто у нас не ест. То есть да, если бы они дома готовили сама еда была бы лучше и дешевле
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

M. Ridcully wrote: 26 Jan 2019 08:18Во-первых, семья с 2-мя детьмя в 2br поместиться не сможет физически...
В Нью Йорке повсеместно помещаются. Массово. Другое дело что не всем это подходит, поэтому народ с детьми пачками уезжает в сабурбы у другие штаты чтобы так не жить. Но некоторым из нас так нормально :)

Return to “О жизни”