рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 03:20 как молодёжь питается прекрасно видно по статистике ожирения в США. со стороны все пытаются объясниться нарушением обмена веществ, а на деле же, я когда командировочные отчёты утверждаю, то вижу одну простую закономерность:

1. люди стройные кушают рыбу, салаты и запивают вином, утром едят овёс.
2. люди толстые утром едят 2 бургера из доната, на обед 2 бургера и нагетсы в макдональсе, на ужин риб ай и 2 пива.
Надо же, оказывается в Dunkin Doughnuts бургеры есть! Не знала :D
Last edited by Перекатиполе on 26 Jan 2019 04:11, edited 1 time in total.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Frecken Bock wrote: 26 Jan 2019 03:59 Заглянула почитать про рецессию ☹️
Когда у соседа в очереди лежит в корзинке пучок морковки и больше ничего - это рецессия :umnik1:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: рецессия?

Post by deev_a_v »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 03:20 как молодёжь питается прекрасно видно по статистике ожирения в США. со стороны все пытаются объясниться нарушением обмена веществ, а на деле же, я когда командировочные отчёты утверждаю, то вижу одну простую закономерность:

1. люди стройные кушают рыбу, салаты и запивают вином, утром едят овёс.
2. люди толстые утром едят 2 бургера из доната, на обед 2 бургера и нагетсы в макдональсе, на ужин риб ай и 2 пива.

так что говорить можно долго, на деле всем похрен. джанк фуд здесь настолько дешёв, что один кусок лосося на двоих на ужин стоит дороже, чем family meal в бургер кинге по купону.
А что это за командировки, где отчитываются за меню?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: рецессия?

Post by domperignon »

Natusya wrote: 26 Jan 2019 03:33
domperignon wrote: 26 Jan 2019 03:07
В Юте. Многие здесь абсолютно никогда сами не готовят. Другие готовят, но редко. Особенно это касается людей среднего возраста, тех что выросли когда фаст-фуд уже был всем доступен по цене. Люди постарше, кто вырос когда еда была дорого, готовили или по крайней мере ели домашнюю еду регулярно хоть в какое то время в своей жизни.
Да, кстати, я там была в гостях у родственников бывшего мужа. Готовка у них дома - хаш браунс из пакета. Остальное покупное. Очень удивились когда я приготовила им украинский борщ.
На работе есть люди из других штатов. С северо востока, юга и т д. Привычки и предпочтения в еде от местных не отличаются. Дело то в том что экономического смысла приготовление еды дома уже давным давно не имеет. А о здоровье мало кто заботится особенно когда вкуснее чем в ресторане все равно им не приготовить самим
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: рецессия?

Post by domperignon »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 03:58
domperignon wrote: 26 Jan 2019 01:42 Например когда покупаешь красную картошку очень многие не знают что это
Просто удивительно, что в вашем Богом забытом месте красную картошку спецом для руссо-иммигрантов имеют в магазине :D
Не понял про что вы. В любом магазине она есть в Америке
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: рецессия?

Post by Natusya »

StrangerR wrote: 26 Jan 2019 04:04

Страно, я на ужин ем рибай часто а на обед изредка даже в бигмак приходится заглянуть. А не толстею. Может, не только в этом дело? Все в общем то индивидуальны. (Хотя если посмотреть в сумме то наверное все таки выходит немного).
Изредка бигмак это же не каждый день. И на сколько я поняла вы достаточно физически активны. Стейки на ужин если не с ящиком пива и жареной картохой может не так уж плохо.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: рецессия?

Post by Natusya »

:lol:
Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 03:59
Natusya wrote: 26 Jan 2019 03:33 Да, кстати, я там была в гостях у родственников бывшего мужа. Готовка у них дома - хаш браунс из пакета. Остальное покупное. Очень удивились когда я приготовила им украинский борщ.
Может поэтому муж - бывший? :D
Нет. Скорее поняла правду жизни , как на этой картинке :lol:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

domperignon wrote: 26 Jan 2019 04:21
Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 03:58
Просто удивительно, что в вашем Богом забытом месте красную картошку спецом для руссо-иммигрантов имеют в магазине :D
Не понял про что вы. В любом магазине она есть в Америке

Вотыменно :D Кто-то же эту картошку покупает постоянно, чтобы ей быть в ассортименте.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 26 Jan 2019 04:24 :lol:
Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 03:59 Может поэтому муж - бывший? :D
Нет. Скорее поняла правду жизни , как на этой картинке :lol:
:D
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: рецессия?

Post by domperignon »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 04:26
domperignon wrote: 26 Jan 2019 04:21
Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 03:58
Просто удивительно, что в вашем Богом забытом месте красную картошку спецом для руссо-иммигрантов имеют в магазине :D
Не понял про что вы. В любом магазине она есть в Америке

Вотыменно :D Кто-то же эту картошку покупает постоянно, чтобы ей быть в ассортименте.
Так речь шла не про покупателей. Говорил многие новые кассиры не знают что это, потому что никогда не готовят. Сигареты например тоже в продаже есть. Но курят тут теперь вообше единицы :-)
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: рецессия?

Post by выдра »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 04:26
domperignon wrote: 26 Jan 2019 04:21
Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 03:58
Просто удивительно, что в вашем Богом забытом месте красную картошку спецом для руссо-иммигрантов имеют в магазине :D
Не понял про что вы. В любом магазине она есть в Америке

Вотыменно :D Кто-то же эту картошку покупает постоянно, чтобы ей быть в ассортименте.
Картошка это что, я вот както была шокирована, когда капусту покупала, обычную, и кассирша спросила меня, что это.... :shock:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: рецессия?

Post by domperignon »

выдра wrote: 26 Jan 2019 04:46
Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 04:26
domperignon wrote: 26 Jan 2019 04:21
Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 03:58
Просто удивительно, что в вашем Богом забытом месте красную картошку спецом для руссо-иммигрантов имеют в магазине :D
Не понял про что вы. В любом магазине она есть в Америке

Вотыменно :D Кто-то же эту картошку покупает постоянно, чтобы ей быть в ассортименте.
Картошка это что, я вот както была шокирована, когда капусту покупала, обычную, и кассирша спросила меня, что это.... :shock:
Капусту еще меньше готовят чем картошку. Я и сам например практически никогда ее не готовлю
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: рецессия?

Post by Laila »

JN wrote: 26 Jan 2019 02:07 Ни разу с таким не встречалась
У меня сослуживица (51 год) призналась, что недавно только увидела, как выглядит сырая свекла, она конечно подозревала, что это овощь, но что корнеплод, для нее было откровением. Говорит, что для нее свекла всегда была "красные шарики из консервной банки".

А еще из ее же перлов:
Она: "ой, гости приходят в четыре, это значит мне с утра стоять у плиты"
Я: "так ты ж говорила что с тебя только пюре и ростбиф. Что там пол дня готовить-то?"
Она: " ты не поверишь, моя сестра ест только пюре из настоящей картошки, а не порошка!!! Знаешь, сколько это работы??? Надо взять свежую картошку...." и тут последовало детальное обьяснение как делать пюре.

Для меня пюре было всегда самым легким гарниром, потому что работы там, ну минут 5 на все про все.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: рецессия?

Post by rtogan »

Natusya wrote: 25 Jan 2019 17:22
rtogan wrote: 25 Jan 2019 09:52
Есть вариант попроще, снять квартиру в удобном районе и не тратить нервы и время на бесконечные комьюты. А сколько времени освободится благодаря отсутствию необходимости пахать в доме и на грядке ;)
Снять квартиру тоже не бесплатно. 1br в удобном районе - Irvine - начинается с 2тыс в месяц. И как в 1br жить семье с двумя детьми? А где-то по-дальше где неудобно жить за эти деньги можно снять хороший дом для семьи
Только не надо рассказывать, что даже с одной зарплатой программиста не найдется 2-3 тысяч в месяц на 3-х комнатную квартиру ;) Или вам лишь бы поспорить? ;)
pensilvan

Re: рецессия?

Post by pensilvan »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 04:10
Frecken Bock wrote: 26 Jan 2019 03:59 Заглянула почитать про рецессию ☹️
Когда у соседа в очереди лежит в корзинке пучок морковки и больше ничего - это рецессия :umnik1:
не за меню, а по чекам.
pensilvan

Re: рецессия?

Post by pensilvan »

StrangerR wrote: 26 Jan 2019 04:04
pensilvan wrote: 26 Jan 2019 03:20 как молодёжь питается прекрасно видно по статистике ожирения в США. со стороны все пытаются объясниться нарушением обмена веществ, а на деле же, я когда командировочные отчёты утверждаю, то вижу одну простую закономерность:

1. люди стройные кушают рыбу, салаты и запивают вином, утром едят овёс.
2. люди толстые утром едят 2 бургера из доната, на обед 2 бургера и нагетсы в макдональсе, на ужин риб ай и 2 пива.

так что говорить можно долго, на деле всем похрен. джанк фуд здесь настолько дешёв, что один кусок лосося на двоих на ужин стоит дороже, чем family meal в бургер кинге по купону.
Страно, я на ужин ем рибай часто а на обед изредка даже в бигмак приходится заглянуть. А не толстею. Может, не только в этом дело? Все в общем то индивидуальны. (Хотя если посмотреть в сумме то наверное все таки выходит немного).
покушайте рибай и бигмак каждый день десять лет, да сверху пару пива. потом приходите посмотрим на вас. и на ваш холестерин. не зря его тут меряют, ох не зря. а дома я о нём и не знал. и на этикетках продуктовых не пишут про холестерин дома, а тут пишут.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: рецессия?

Post by M. Ridcully »

Laila wrote: 26 Jan 2019 05:38 Для меня пюре было всегда самым легким гарниром
Гречка! И вкуснее притом. :umnik1:

Про людей, не видевших живых огурцов и картошки читал и много думал. :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: рецессия?

Post by M. Ridcully »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 05:47 покушайте рибай
А этот чем не угодил? 8O
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: рецессия?

Post by city_girl »

Как-то наблюдаю в магазине, возле мясного отдела: сильно пожилая пара рассматривает внимательно упаковку с внушительным стейком, они долго читают что на ней написано, и вдруг женщина радостно толкает своего дедулю в бок и восклицает: «смотри нет углеводродов, все берем! » и побежали к кассе.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: рецессия?

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote: 26 Jan 2019 06:04 Как-то наблюдаю в магазине, возле мясного отдела: сильно пожилая пара рассматривает внимательно упаковку с внушительным стейком, они долго читают что на ней написано, и вдруг женщина радостно толкает своего дедулю в бок и восклицает: «смотри нет углеводродов, все берем! » и побежали к кассе.
Я жду не дождусь, конда в WF завезут _organic_ цианистый калий (ведь наверняка его можно произвести - без доп. химикалий, пестицидов и прочих антибиотиков).
Ещё нужно будет написать "fair trade", "ethical" и проч. такие keywords. И какую-нить страшную чорную рожу на этикетку - лучше какой-нить инвалидки или олигофрена.
Это ж сразу так средний IQ по стране повысится!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: рецессия?

Post by Natusya »

rtogan wrote: 26 Jan 2019 05:40
Только не надо рассказывать, что даже с одной зарплатой программиста не найдется 2-3 тысяч в месяц на 3-х комнатную квартиру ;) Или вам лишь бы поспорить? ;)
Не все работают программистами. Нужно 2 программиста в семье чтоб жить в ОС, а это не у всех получается. За 2к в ОС можно снять дырку от бублика. 3-х бр начинается с 3-х к. Ну или всегда есть вариант жить семьей в гараже у мексиканцев, вас это устроит?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: рецессия?

Post by rtogan »

Natusya wrote: 26 Jan 2019 06:30
rtogan wrote: 26 Jan 2019 05:40
Только не надо рассказывать, что даже с одной зарплатой программиста не найдется 2-3 тысяч в месяц на 3-х комнатную квартиру ;) Или вам лишь бы поспорить? ;)
Не все работают программистами. Нужно 2 программиста в семье чтоб жить в ОС, а это не у всех получается. За 2к в ОС можно снять дырку от бублика. 3-х бр начинается с 3-х к. Ну или всегда есть вариант жить семьей в гараже у мексиканцев, вас это устроит?
3 комнатная = 2 brd :) Зачем для этого, (даже 3 тысяч) нужно 2 программиста? Как в этих городках интересно живут непрограммисты? По вечерам на улице с протянутой рукой стоят? ;)
Спорите с очевидными фактами, те, кто может купить дом в 1.5-2 часах езды без проблем могут снять квартиру в получасе езды
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: рецессия?

Post by Natusya »

rtogan wrote: 26 Jan 2019 07:00
3 комнатная = 2 brd :) Зачем для этого, (даже 3 тысяч) нужно 2 программиста? Как в этих городках интересно живут непрограммисты? По вечерам на улице с протянутой рукой стоят? ;)
Спорите с очевидными фактами, те, кто может купить дом в 1.5-2 часах езды без проблем могут снять квартиру в получасе езды
Мы говорим о 3 бр для семьи с двумя детьми. Не верите в наши цены - гугл в помощь. И не о купить в 1.5-2 часах, а снять. Давайте яблоки с яблоками сравнивать. В ОС дом миллион + , 1.5-2 часа от ОС может быть 250к .
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: рецессия?

Post by rtogan »

Natusya wrote: 26 Jan 2019 07:20
rtogan wrote: 26 Jan 2019 07:00
3 комнатная = 2 brd :) Зачем для этого, (даже 3 тысяч) нужно 2 программиста? Как в этих городках интересно живут непрограммисты? По вечерам на улице с протянутой рукой стоят? ;)
Спорите с очевидными фактами, те, кто может купить дом в 1.5-2 часах езды без проблем могут снять квартиру в получасе езды
Мы говорим о 3 бр для семьи с двумя детьми. Не верите в наши цены - гугл в помощь. И не о купить в 1.5-2 часах, а снять. Давайте яблоки с яблоками сравнивать. В ОС дом миллион + , 1.5-2 часа от ОС может быть 250к .
Ну и зачем вы сказки рассказываете? Посмотрите сюда, полно 2-х бедрумных квартир от 2 до 3 К, которые наверняка могут себе позволить люди с "хорошо оплачиваемыми работами", о которых вы писали в посте раньше.

https://orangecounty.craigslist.org/sea ... =all+dates

"когда люди, которые не могут позволить себе жить в Orange County из-за цен на недвижимость, а работать здесь хотят из-за наличия хорошо оплачиваемых работ , переежают в более дешевые места - ездят на работу по 1.5-2 часа в одну сторону каждый день!!! "
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: рецессия?

Post by M. Ridcully »

rtogan wrote: 26 Jan 2019 07:59
Natusya wrote: 26 Jan 2019 07:20
rtogan wrote: 26 Jan 2019 07:00
3 комнатная = 2 brd :) Зачем для этого, (даже 3 тысяч) нужно 2 программиста? Как в этих городках интересно живут непрограммисты? По вечерам на улице с протянутой рукой стоят? ;)
Спорите с очевидными фактами, те, кто может купить дом в 1.5-2 часах езды без проблем могут снять квартиру в получасе езды
Мы говорим о 3 бр для семьи с двумя детьми. Не верите в наши цены - гугл в помощь. И не о купить в 1.5-2 часах, а снять. Давайте яблоки с яблоками сравнивать. В ОС дом миллион + , 1.5-2 часа от ОС может быть 250к .
Ну и зачем вы сказки рассказываете? Посмотрите сюда, полно 2-х бедрумных квартир от 2 до 3 К, которые наверняка могут себе позволить люди с "хорошо оплачиваемыми работами", о которых вы писали в посте раньше.

https://orangecounty.craigslist.org/sea ... =all+dates

"когда люди, которые не могут позволить себе жить в Orange County из-за цен на недвижимость, а работать здесь хотят из-за наличия хорошо оплачиваемых работ , переежают в более дешевые места - ездят на работу по 1.5-2 часа в одну сторону каждый день!!! "
Я всего контекста не знаю, о чём вы спорите, но ИМХО арифметика у вас какая-то странная.
Во-первых, семья с 2-мя детьмя в 2br поместиться не сможет физически.
Во-вторых, чтобы платить за съём жилья 3тыс в месяц нужно получать примерно 180 минимум, при этом в отпуск не ездить, в кабаки не ходить, никаких кружков-секций для детей. На куриных ножках и картошке жить, фактически.
В-третьих, я вообще не слышал, чтобы в OC было сильно много хороших работ. По-моему там пенсионеры в-основном живут.

Return to “О жизни”