рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 25 Jan 2019 21:02 У нас тут полуфабрикатный рай - и голубцы, и перцы, и котлеты, и супы и прочие готовые вкусности :) Но заезжать лень часто :)
Мороженные перцы - редкая гадость :oops:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: рецессия?

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 25 Jan 2019 20:05 Филе или стейк из рыбы можно запекать вообще без всяких хитростей, просто на фольгу уложил и печешь, и потом есть с соусом тартар.
Есть еще такая приблуда, которая запекает излучением раскаленной спирали галогеновой лампы вокруг стекляной крышки, а вентилятор это распределяет равномерно.
На мой взгляд для разовых порций это гораздо удобнее чем в духовке.

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: рецессия?

Post by Мальчик-Одуванчик »

cfn wrote: 25 Jan 2019 20:15 Захожу в какой-нибудь российский магазин, типа Магнита или Пятерочки. Конечно, после Америки глаза сразу разбегаются, сколько всего вкусного там лежит. А уже потом, на трезвую голову понимаешь, что все это вкусное в баночках или пакетиках. Отделы produce как правило небольшие, и внешний вид овощей/фруктов как-то не очень вызывает желания их купить. Мясной отдел это вообще какой-нибудь маленький холодильничек, где лежит уже неизвестно когда сделанный фарш.
Странно. Может это особенности Пятерочки - я там не разу не был и возможно они в Приморье не представлены.
Во Владивостоке наиболее популярны суперы серии Самбери и там практически в каждом есть отдел, торгующий свежим мясом с весьма большим выбором.
Про рыбу я даже говорить не стану, но это местная особенность.

Другое дело что по обилию колбас и всякой ветчины это просто небо и земля.
Охрененный выбор сыров и еще больший молочных продуктов. Одних творожных сырков - десятки наименований.
Но это все не сравнится с отделом полуфабрикатов - вот где выбор салатов, закусок, вторых блюд.

Консервы тоже впечатляют разнообразием, особенно ассортимент солёных грибов.
Десерт выше всяческих похвал, особенно свежайший творожный торт с брусникой или клюквой.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: рецессия?

Post by HappyCat »

Перекатиполе wrote: 25 Jan 2019 23:39
nvvosk wrote: 25 Jan 2019 21:02 У нас тут полуфабрикатный рай - и голубцы, и перцы, и котлеты, и супы и прочие готовые вкусности :) Но заезжать лень часто :)
Мороженные перцы - редкая гадость :oops:
у нас в Стоктоне есть магазин, называется Podesto's там в кулинарии продают готовые (горячие) голубцы И фаршированные перцы прям как одна моя родственноца в России делала.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

HappyCat wrote: 26 Jan 2019 00:04
Перекатиполе wrote: 25 Jan 2019 23:39 Мороженные перцы - редкая гадость :oops:
у нас в Стоктоне есть магазин, называется Podesto's там в кулинарии продают готовые (горячие) голубцы И фаршированные перцы прям как одна моя родственноца в России делала.
Тоже замораживала на будущее, поди :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Почти любая тема в этом разделе рано или поздно переходит на обсуждение еды :good: :D
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: рецессия?

Post by domperignon »

adda_ wrote: 25 Jan 2019 22:39
cfn wrote: 25 Jan 2019 21:31 Адда хотел подчеркнуть, что американцы не готовят, а не напомнить нам о вреде консервантов. Я это хотел опровергнуть, утверждая что в магазинах в России гораздо больше еды готовой к употреблению.
Какая то интересная логика. Топик про США, перешли на Россию.
Если вы посмотрите что в корзинках скажем у среднего покупателя магазина Костко, то увидите что в основном это коробки и банки. Обычно когда я стою в очеред в кассу, то оказываюсь единственным, у кого в карте лежит мясо, сыр, малина, черника и вино. При том что эти вещи покупают, и вроде бы даже активно, если стоишь у прилавка.
Насчет готовой к употреблению еды. Я не знаю кто ее готовил, из чего готовили, что добавляли, сколько она лежала на прилавке. А у меня аллергия на кучу продуктов. Поэтому лучше уж приготовлю сам, здоровее буду.
Костко плохой пример. Практически все что я там покупаю в банках и коробках и приготовлено. Сыр тоже ведь приготовлен и запакован. Овощи, фрукты и мясо я в других магазинах покупаю потому что можно купить меньше, на одного человека, и съесть пока не испортятся.

Однако когда стоишь в очереди в продуктовом то действительно многие покупают кучу еды, но ничего свежего, что надо готовить там нет. Поражают еще новые кассиры в возрасте, которые никогда не видели сырых огурцов или картофеля и спрашивают что это такое, когда надо ввести в кассу. Можно еще понять подростка которого родители кормили, но не человека лет 50ти
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: рецессия?

Post by HappyCat »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 00:15
HappyCat wrote: 26 Jan 2019 00:04
Перекатиполе wrote: 25 Jan 2019 23:39 Мороженные перцы - редкая гадость :oops:
у нас в Стоктоне есть магазин, называется Podesto's там в кулинарии продают готовые (горячие) голубцы И фаршированные перцы прям как одна моя родственноца в России делала.
Тоже замораживала на будущее, поди :D
нет, они готовят каждый день И продают. очень вкусные, мне такие лень делать. кстати родcтвенница в России делала большую катрюлю И остатки в холодильник ставила . На 2-3 дня хватало. Разогретые тоже были практически такие же.
У них там много необычных продуктов. И таких голубцов в виде полуфабрикатов я не видела, т.е. похоже их готовка.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

HappyCat wrote: 26 Jan 2019 00:20 Разогретые тоже были практически такие же.
Переготовленные. Перцы должны быть слегка хрустящие, а не вялые.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: рецессия?

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 26 Jan 2019 00:22 Перцы должны быть слегка хрустящие, а не вялые.
Кому должны? Вот не люблю хрустящие...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

Перекатиполе wrote: 25 Jan 2019 22:55
Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 20:51 (в сторону) еще и ножи не класть в посудомойку, щаззззз :D
:shock: :shock: :shock:
Да это у меня глаза на лбу от ваших заявлений 8O Ложки-вилки хоть можно в посудомойку? А то чую я все мою неправильно :oops:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: рецессия?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Гюльбешекер wrote: 26 Jan 2019 01:16
Перекатиполе wrote: 25 Jan 2019 22:55
Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 20:51 (в сторону) еще и ножи не класть в посудомойку, щаззззз :D
:shock: :shock: :shock:
Да это у меня глаза на лбу от ваших заявлений 8O Ложки-вилки хоть можно в посудомойку? А то чую я все мою неправильно :oops:
Нет. Все должно быть одноразовым, включая тарелки.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: рецессия?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 25 Jan 2019 23:39
nvvosk wrote: 25 Jan 2019 21:02 У нас тут полуфабрикатный рай - и голубцы, и перцы, и котлеты, и супы и прочие готовые вкусности :) Но заезжать лень часто :)
Мороженные перцы - редкая гадость :oops:
Да не, не редкая. В морозильнике нашего супера этой гадости аж три наименования.
Даже есть вариант что кроме риса там еще какими-то сырными соплями нафаршировано.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

domperignon wrote: 26 Jan 2019 00:19 Однако когда стоишь в очереди в продуктовом то действительно многие покупают кучу еды, но ничего свежего, что надо готовить там нет. Поражают еще новые кассиры в возрасте, которые никогда не видели сырых огурцов или картофеля и спрашивают что это такое, когда надо ввести в кассу. Можно еще понять подростка которого родители кормили, но не человека лет 50ти
Серьезно? Я бы еще поверила что не знают что такое свекла или цветная капуста, но картошка? У них картошку здесь делают во всех видах, начиная с френч фрайза в любой забегаловке :pain1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: рецессия?

Post by domperignon »

Гюльбешекер wrote: 26 Jan 2019 01:27
domperignon wrote: 26 Jan 2019 00:19 Однако когда стоишь в очереди в продуктовом то действительно многие покупают кучу еды, но ничего свежего, что надо готовить там нет. Поражают еще новые кассиры в возрасте, которые никогда не видели сырых огурцов или картофеля и спрашивают что это такое, когда надо ввести в кассу. Можно еще понять подростка которого родители кормили, но не человека лет 50ти
Серьезно? Я бы еще поверила что не знают что такое свекла или цветная капуста, но картошка? У них картошку здесь делают во всех видах, начиная с френч фрайза в любой забегаловке :pain1:
Я не говорил, что они ее не ели. Говорил что в сыром не приготовленном виде не видели. На самом деле даже у нас на работе картошку практически никто дома не готовит. Хоть большинство знает как она выглядит. Например когда покупаешь красную картошку очень многие не знают что это
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: рецессия?

Post by JN »

Ни разу с таким не встречалась
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: рецессия?

Post by Natusya »

domperignon wrote: 26 Jan 2019 01:42 Я не говорил, что они ее не ели. Говорил что в сыром не приготовленном виде не видели. На самом деле даже у нас на работе картошку практически никто дома не готовит. Хоть большинство знает как она выглядит. Например когда покупаешь красную картошку очень многие не знают что это
А в каком штате вы живёте?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: рецессия?

Post by domperignon »

Natusya wrote: 26 Jan 2019 02:39
domperignon wrote: 26 Jan 2019 01:42 Я не говорил, что они ее не ели. Говорил что в сыром не приготовленном виде не видели. На самом деле даже у нас на работе картошку практически никто дома не готовит. Хоть большинство знает как она выглядит. Например когда покупаешь красную картошку очень многие не знают что это
А в каком штате вы живёте?
В Юте. Многие здесь абсолютно никогда сами не готовят. Другие готовят, но редко. Особенно это касается людей среднего возраста, тех что выросли когда фаст-фуд уже был всем доступен по цене. Люди постарше, кто вырос когда еда была дорого, готовили или по крайней мере ели домашнюю еду регулярно хоть в какое то время в своей жизни.

Сейчас говорят много про вред ресторанной еды и сладких напитков. Возможно молодежь будут здоровее питаться. Я правда мало знаю молодых. И тех что знаю тоже только из ресторанов едят...
pensilvan

Re: рецессия?

Post by pensilvan »

как молодёжь питается прекрасно видно по статистике ожирения в США. со стороны все пытаются объясниться нарушением обмена веществ, а на деле же, я когда командировочные отчёты утверждаю, то вижу одну простую закономерность:

1. люди стройные кушают рыбу, салаты и запивают вином, утром едят овёс.
2. люди толстые утром едят 2 бургера из доната, на обед 2 бургера и нагетсы в макдональсе, на ужин риб ай и 2 пива.

так что говорить можно долго, на деле всем похрен. джанк фуд здесь настолько дешёв, что один кусок лосося на двоих на ужин стоит дороже, чем family meal в бургер кинге по купону.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: рецессия?

Post by Natusya »

domperignon wrote: 26 Jan 2019 03:07
В Юте. Многие здесь абсолютно никогда сами не готовят. Другие готовят, но редко. Особенно это касается людей среднего возраста, тех что выросли когда фаст-фуд уже был всем доступен по цене. Люди постарше, кто вырос когда еда была дорого, готовили или по крайней мере ели домашнюю еду регулярно хоть в какое то время в своей жизни.
Да, кстати, я там была в гостях у родственников бывшего мужа. Готовка у них дома - хаш браунс из пакета. Остальное покупное. Очень удивились когда я приготовила им украинский борщ.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Гюльбешекер wrote: 26 Jan 2019 01:16 Да это у меня глаза на лбу от ваших заявлений 8O Ложки-вилки хоть можно в посудомойку? А то чую я все мою неправильно :oops:
Да хоть сами там мойтесь, мне-то что? :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

domperignon wrote: 26 Jan 2019 01:42 Например когда покупаешь красную картошку очень многие не знают что это
Просто удивительно, что в вашем Богом забытом месте красную картошку спецом для руссо-иммигрантов имеют в магазине :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 26 Jan 2019 03:33 Да, кстати, я там была в гостях у родственников бывшего мужа. Готовка у них дома - хаш браунс из пакета. Остальное покупное. Очень удивились когда я приготовила им украинский борщ.
Может поэтому муж - бывший? :D
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: рецессия?

Post by Frecken Bock »

Заглянула почитать про рецессию ☹️
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 03:20 как молодёжь питается прекрасно видно по статистике ожирения в США. со стороны все пытаются объясниться нарушением обмена веществ, а на деле же, я когда командировочные отчёты утверждаю, то вижу одну простую закономерность:

1. люди стройные кушают рыбу, салаты и запивают вином, утром едят овёс.
2. люди толстые утром едят 2 бургера из доната, на обед 2 бургера и нагетсы в макдональсе, на ужин риб ай и 2 пива.

так что говорить можно долго, на деле всем похрен. джанк фуд здесь настолько дешёв, что один кусок лосося на двоих на ужин стоит дороже, чем family meal в бургер кинге по купону.
Страно, я на ужин ем рибай часто а на обед изредка даже в бигмак приходится заглянуть. А не толстею. Может, не только в этом дело? Все в общем то индивидуальны. (Хотя если посмотреть в сумме то наверное все таки выходит немного).

Return to “О жизни”