Тем временем в Венесуэле

Мнения, новости, комментарии
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

Что-то давно не было историй про очередные подвиги вагнеровцев. Похоже у них скоро будет новый контракт. Путин одобрил. Пригожин взял под козырёк. Нас там нет. Но Венесуэл-наш. 8)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by lxf »

thinker wrote: 25 Jan 2019 16:53 Вот когда у саудитов на улицы выйдут столько же людей как в Венесуэле, возможно тогда и поддержут. А пока саудиты короли друзья штатов.
Речь идёт про Йемен. Там вся страна была на улице и диктатора давно изгнали. Так нет же США поддерживают через саудитов именно его, а не того, кого выдвинул народ. А про друзей штатов вы правильно подметили. Тот кто дружит, тому на народ можно наплевать. И Украина тому пример.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 25 Jan 2019 16:37
Maw Hogben wrote: 25 Jan 2019 00:44 Ну вот, а говорили Трамп то не будет по новой никуда вмешиваться...
Трамп (и сша в целом) всегда будут поддерживать тех, кто восстал из народа, против тех, кто пытается удержать авторитаризм, диктатуру или узурпировать свою власть.
Конечно - голос чужого народа поддерживаюших Вашингтон всегда мил и приятен. А что делать Вашингтону с 50% населения собственной страны хотящей избавиться от Трампа узурпировавшего власть ( по их мнению). Может России признать Пелоси президентом и начать вести с ней переговоры ?


Но только в том случае когда этот голос поддерживает США. Гондурас уже почти весь в процессе получения беженства. Стена видимо подоспеет как раз к массовому исходу из Венесуэлы.
Ever since President James Madison announced a sort of protectorate over the hemisphere in the early 19th century, the United States has involved itself in the daily affairs of nations across Latin America, often on behalf of North American commercial interests or to support right-leaning forces against leftist leaders.

That military involvement petered out after the end of the Cold War, although the U.S. has been accused of granting at least tacit backing to coups in Venezuela in 2002 and Honduras in 2009.
https://www.apnews.com/2ded14659982426c9b2552827734be83
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by geek7 »

Maw Hogben wrote: 25 Jan 2019 00:44 Ну вот, а говорили Трамп то не будет по новой никуда вмешиваться...
а что туда уже войска ввели или планируют?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Next »

Image
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by lxf »

geek7 wrote: 25 Jan 2019 17:21
Maw Hogben wrote: 25 Jan 2019 00:44 Ну вот, а говорили Трамп то не будет по новой никуда вмешиваться...
а что туда уже войска ввели или планируют?
Пока грозятся ввести, только если законный президент начнёт обижать самозванца, о котором неделю назад ещё никто и не знал.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Maw Hogben »

geek7 wrote: 25 Jan 2019 17:21
Maw Hogben wrote: 25 Jan 2019 00:44 Ну вот, а говорили Трамп то не будет по новой никуда вмешиваться...
а что туда уже войска ввели или планируют?
Там дипломаты, говорят, в опасности...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

ie wrote: 24 Jan 2019 15:34
SpIDer wrote: 24 Jan 2019 14:59 Слава свободному венесуэльскому народу!
как только скинут "плохого" призедетна, сразу инвестиции попрут.
народ заживет....
Еще одна богатая нефтью страна, а народ нищий и бежит в соседние страны. Подождите, я знаю другую такую страну. И её президент поддерживает венесуэльского. Кстати, у Мадуро нет проблем с инвестициями. Ему их в кремле уже выдают. 6 зеленых млярдиков выдали в последний раз? На поддержку народа!
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Alexander Troyansky »

ie wrote: 24 Jan 2019 15:34
SpIDer wrote: 24 Jan 2019 14:59 Слава свободному венесуэльскому народу!
как только скинут "плохого" призедетна, сразу инвестиции попрут.
Плохой или хороший этот президент, не знаю, но несколько лет национализации в Венесуэле, начатой ещё до Мадуро, когда инвесторы в спешном порядке распродовали своё барахло, дают свои плоды. Капиталисты пали в борьбе с надвигающейся жопой наступающим социализмом. Правда также хорошо как в Швеции не вышло, получилось чуть-чуть хуже.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

thinker wrote: 25 Jan 2019 17:01 Что-то давно не было историй про очередные подвиги вагнеровцев. Похоже у них скоро будет новый контракт. Путин одобрил. Пригожин взял под козырёк. Нас там нет. Но Венесуэл-наш. 8)
Ну вот, накаркал: :D
В последние несколько дней в Венесуэлу прибыли бойцы российских частных военных компаний. Их будут использовать для безопасности президента Николаса Мадуро от оппозиции и протестующих, которых поддержали США. Об этом Reuters сообщили два источника, близких к российским ЧВК.

Третий источник, также близкий к ЧВК, подтвердил, что в Венесуэле находится такой контингент. Однако он не мог уточнить, когда они туда прибыли и для чего.
http://news.trust.org/item/20190125164719-8r7ov
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by ie »

thinker wrote: 25 Jan 2019 19:13 Еще одна богатая нефтью страна, а народ нищий и бежит в соседние страны. Подождите, я знаю другую такую страну. И её президент поддерживает венесуэльского.
бегут из украины, из польши бегут... там нашли нефть?
thinker wrote: 25 Jan 2019 19:13 Кстати, у Мадуро нет проблем с инвестициями.
Ему их в кремле уже выдают. 6 зеленых млярдиков выдали в последний раз? На поддержку народа!
у украины тоже не было проблем. пока не стала дружить с западом.
теперь приходится побираться но.. все рано подают неохотно и под проценты.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

ie wrote: 25 Jan 2019 20:03
thinker wrote: 25 Jan 2019 19:13 Еще одна богатая нефтью страна, а народ нищий и бежит в соседние страны. Подождите, я знаю другую такую страну. И её президент поддерживает венесуэльского.
бегут из украины, из польши бегут...
А вы сами то откуда убежали, не хотите уточнить?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by ie »

thinker wrote: 25 Jan 2019 20:07
ie wrote: 25 Jan 2019 20:03
thinker wrote: 25 Jan 2019 19:13 Еще одна богатая нефтью страна, а народ нищий и бежит в соседние страны. Подождите, я знаю другую такую страну. И её президент поддерживает венесуэльского.
бегут из украины, из польши бегут...
А вы сами то откуда убежали, не хотите уточнить?
ну во-первых я не убежал.
во-вторых перемещение моей тушки погоды не делает.

уже считали тут много раз, в процентном отношении всех б'ет украина и польша.
самые слифки демокраси так сказать. :wink:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

РФ вызвалась быть посредником ! Значит судьба Мадуро решена. Может пойдет по пути Египта и сам откажется. Как там по территории - поделить можно как в Сирии ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 25 Jan 2019 21:12 РФ вызвалась быть посредником !
Ну да. Подарили Мадуро 6 млрд зеленых. А теперь где деньги зин?, нужно быть посредником.
No strings attached. Yeah, right!
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Мальчик-Одуванчик »

Alexander Troyansky wrote: 25 Jan 2019 19:26
ie wrote: 24 Jan 2019 15:34
SpIDer wrote: 24 Jan 2019 14:59 Слава свободному венесуэльскому народу!
как только скинут "плохого" призедетна, сразу инвестиции попрут.
Плохой или хороший этот президент, не знаю, но несколько лет национализации в Венесуэле, начатой ещё до Мадуро, когда инвесторы в спешном порядке распродовали своё барахло, дают свои плоды. Капиталисты пали в борьбе с надвигающейся жопой наступающим социализмом. Правда также хорошо как в Швеции не вышло, получилось чуть-чуть хуже.
В Ливии этот эксперимент с национализацией прошел на удивление удачно и благосостояние народа стало гораздо выше соседей.
Однако эксперимент был признан недемократичным.
Зато теперь местные банды соревнуются кто из них либеральнее и демократичнее.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

События развиваются стремительно. От пирога Россия может получить только крошки.
The coalition of Latin American governments that joined the U.S. in quickly recognizing Juan Guaido as Venezuela’s interim president came together over weeks of secret diplomacy that included whispered messages to activists under constant surveillance and a high-risk foreign trip by the opposition leader challenging President Nicolas Maduro for power, those involved in the talks said. https://apnews.com/d548c6a958ee4a1fb8479b242ddb82fd
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 25 Jan 2019 21:12 РФ вызвалась быть посредником ! Значит судьба Мадуро решена. Может пойдет по пути Египта и сам откажется. Как там по территории - поделить можно как в Сирии ?
В в Сирии тоже Россия выступает посредником и довольно успешно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 25 Jan 2019 21:41 События развиваются стремительно. От пирога Россия может получить только крошки.
The coalition of Latin American governments that joined the U.S. in quickly recognizing Juan Guaido as Venezuela’s interim president came together over weeks of secret diplomacy that included whispered messages to activists under constant surveillance and a high-risk foreign trip by the opposition leader challenging President Nicolas Maduro for power, those involved in the talks said. https://apnews.com/d548c6a958ee4a1fb8479b242ddb82fd
И где тут хотябы наметки на демократию, волеизьявление народа?
США бесцеремонно назначили своего попугая быть президентом суверенной станы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Yvsobol »

Свои 6 или сколько там миллиардов Россия отбила только за последние 3 дня. Плюс еще с помощью Турции удвоила или даже утроила сумму.
Под вопросом долгосрочные инвестиции. Поэтому пока Модуро защищаем. Но если начнется заворушка реальная, то никто туда лесть не будет. Ограничемся заявлениями в СБ ООН и т.п.
Заработаем на заворушке на ценах на нефть.
Путин давно научился играть в эти игры и ничего никому просто так не прощает финансово.
Но это надо понимать, а не тупо шпарить по методичкам в ССетях.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by geek7 »

ie wrote: 25 Jan 2019 20:11
thinker wrote: 25 Jan 2019 20:07
ie wrote: 25 Jan 2019 20:03
thinker wrote: 25 Jan 2019 19:13 Еще одна богатая нефтью страна, а народ нищий и бежит в соседние страны. Подождите, я знаю другую такую страну. И её президент поддерживает венесуэльского.
бегут из украины, из польши бегут...
А вы сами то откуда убежали, не хотите уточнить?
ну во-первых я не убежал.
во-вторых перемещение моей тушки погоды не делает.

уже считали тут много раз, в процентном отношении всех б'ет украина и польша.
самые слифки демокраси так сказать. :wink:
откуда дровишки? даже если исключить всякии сирии/ливии даже не в первой десятке
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... ation_rate
правда там сумма - и убежавших и вбежавших... но так репрезентативней
например
http://www.pewglobal.org/2018/02/28/glo ... &date=2017
из РФ в украину 3.2М обратно 3.3М - то на то уже не миллионы: кто-то едет на заработки, кто-то поработал вернулся.
с сабжем несколько подругому - туда толпой ломятся из колумбии, а оттуда толпой в штаты и мелкими толпами по европейским странам.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Jan 2019 21:41
SergeyM800 wrote: 25 Jan 2019 21:12 РФ вызвалась быть посредником ! Значит судьба Мадуро решена. Может пойдет по пути Египта и сам откажется. Как там по территории - поделить можно как в Сирии ?
В в Сирии тоже Россия выступает посредником и довольно успешно.
Штаты тоже умеют делать выводы - Венесуэлу упрут быстрее чем туда долетят Ту
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Jan 2019 21:43 И где тут хотябы наметки на демократию, волеизьявление народа?
США бесцеремонно назначили своего попугая быть президентом суверенной станы.
ОН сам попросился когда недавно объезжал заинтересованные государтсва. Потом он не просто с улице, а вполне легитимный конгрессмен и лидер опозиции нексколькл лет, как я понимаю.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 25 Jan 2019 21:47 Свои 6 или сколько там миллиардов Россия отбила только за последние 3 дня. Плюс еще с помощью Турции удвоила или даже утроила сумму.
можно поподробнее? если по 6 миллиардов за 3 дня даже не утраивать а только удваивать, то получится 60ярдов в месяц - это на 70миллионов работающего населения получится почти по штуке баксов прибавки к ежемесячной зряплате :umnik1: россиянам то вообще работать теперь надо или могут на инвестиции жить?

Путин давно научился играть в эти игры и ничего никому просто так не прощает финансово.
а куда Путин ещё вложился с таким наваром? вот тут пишут что РФ всё больше в США да Кипр вкладывается - инвестируют в офшоры активно:
https://www.gazeta.ru/business/2018/09/ ... 8353.shtml
я припоминаю только в украину до переворота да недавно в кубу.. про кубу сказать сложно а те украинские денежки ,я так понимаю, пропали... но
тут вот говорят
В первой половине 2018 года Россия инвестировала в Украину больше, чем все другие страны, свидетельствует отчет Государственной службы статистики Украины. Российские инвестиции составили 436 млн долларов, или 36% от общих иностранных вложений (1,3 млрд долларов).
https://1prime.ru/state_regulation/2018 ... 78846.html
- мне как-то совсем непонятно :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by ie »

geek7 wrote: 25 Jan 2019 21:47 откуда дровишки? даже если исключить всякии сирии/ливии даже не в первой десятке
помнится была тут тема, сравнивали миграцию в штаты.
World Bank (2012)
на дворе 2019-й... 7 лет прошло...

Return to “Политика”