рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: рецессия?

Post by cfn »

StrangerR wrote: 25 Jan 2019 20:18
cfn wrote: 25 Jan 2019 20:15
adda_ wrote: 25 Jan 2019 18:38
city_girl wrote: 25 Jan 2019 18:30 самая большая проблема не в том как это называется, а в том, что нормальная семья не хочет это есть несколько дней подряд и в том, что ужин не состоит только из этого - "кусочки стейка, обжареные с луком и морковкой"
Здесь нормальные семьи жрут еду из банок. Большая часть теток умеет в лучшем случае сделать яишницу. На это все заканчивается. Я не знаю что ест ваша нормальная семья, возможно вы каждый день готовите консоме с пашотом и делаете хоум мейд свежую пасту. Пока я вижу только вашу злость и наезды. А так же распальцовку по поводу вашего умения готовить и трудового подвига, который вы свершаете (а скорее всего нет).


Адда, вы когда последний раз в России были?

Захожу в какой-нибудь российский магазин, типа Магнита или Пятерочки. Конечно, после Америки глаза сразу разбегаются, сколько всего вкусного там лежит. А уже потом, на трезвую голову понимаешь, что все это вкусное в баночках или пакетиках. Отделы produce как правило небольшие, и внешний вид овощей/фруктов как-то не очень вызывает желания их купить. Мясной отдел это вообще какой-нибудь маленький холодильничек, где лежит уже неизвестно когда сделанный фарш. В америке же produce отделы побольше будет, и мясной отдел обычно половичу задней стены grocery store занимаент,

И кто же по-вашему после этого ест из банок - россияне или американцы?
Ну в России продают полуфабрикаты всех видов и фасонов. Вкуснейшие, куда вкуснее чем в США. Да и в коробочках готовой вкуснятины столько что набираешь с перепугу вдвое больше чем нужно.

Но вы похоже в России давно тоже не были, там огромные отделы и мяса и полуфабрикатов и тоже _стенки с разными стейками_. В Ашане возле Бауманской сам помню. И на улице летчика Бабушкина - выбор полуфабрикатов был такой, что набирали дня на 3 - 4. В США этого нет (дело не в деньгах а в том что в США слишком разные вкусы у населения).
Из России только что вернулся.

И сколько по вашему Ашанов на душу населения? Ввел в Яндеске Ашан: штук 30 в Москве, в пределах МКАД. Пятерочек и перекрестков поболее будет. Попрется усталая мамаша после работы в Ашан - думаю нет.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: рецессия?

Post by nvvosk »

city_girl wrote: 25 Jan 2019 20:28
nvvosk wrote: 25 Jan 2019 20:22
StrangerR wrote: 25 Jan 2019 20:19 (Интересно, и как тема про рецессию плавно приехала к рецептам приготовления гуляшей и рыбы?? )

:)
Мне всю тему в жизни не осилить, но подозреваю, что кто-то вбросил умную мысль: если нету денег, то можно сэкономить на походах в общепит :)
если речь о чем либо экономить, то это конечно адда
Ну не знаю, готовить ежедневно стейки - это та еще экономия :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: рецессия?

Post by cfn »

nvvosk wrote: 25 Jan 2019 20:30
city_girl wrote: 25 Jan 2019 20:28
nvvosk wrote: 25 Jan 2019 20:22
StrangerR wrote: 25 Jan 2019 20:19 (Интересно, и как тема про рецессию плавно приехала к рецептам приготовления гуляшей и рыбы?? )

:)
Мне всю тему в жизни не осилить, но подозреваю, что кто-то вбросил умную мысль: если нету денег, то можно сэкономить на походах в общепит :)
если речь о чем либо экономить, то это конечно адда
Ну не знаю, готовить ежедневно стейки - это та еще экономия :)
У нас в костко рибай подешевел. Был $11.99, стал $10.99 за паунд. Средняя упаковка долларов 40 стоит, на неделю одному человеку хватит.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: рецессия?

Post by nvvosk »

cfn wrote: 25 Jan 2019 20:32
nvvosk wrote: 25 Jan 2019 20:30
city_girl wrote: 25 Jan 2019 20:28
nvvosk wrote: 25 Jan 2019 20:22
StrangerR wrote: 25 Jan 2019 20:19 (Интересно, и как тема про рецессию плавно приехала к рецептам приготовления гуляшей и рыбы?? )

:)
Мне всю тему в жизни не осилить, но подозреваю, что кто-то вбросил умную мысль: если нету денег, то можно сэкономить на походах в общепит :)
если речь о чем либо экономить, то это конечно адда
Ну не знаю, готовить ежедневно стейки - это та еще экономия :)
У нас в костко рибай подешевел. Был $11.99, стал $10.99 за паунд. Средняя упаковка доллов 40 стоит, на неделю одному человеку хватит.
А семье из 4-5 человек на сколько?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: рецессия?

Post by cfn »

nvvosk wrote: 25 Jan 2019 20:33
cfn wrote: 25 Jan 2019 20:32
nvvosk wrote: 25 Jan 2019 20:30
city_girl wrote: 25 Jan 2019 20:28
nvvosk wrote: 25 Jan 2019 20:22

Мне всю тему в жизни не осилить, но подозреваю, что кто-то вбросил умную мысль: если нету денег, то можно сэкономить на походах в общепит :)
если речь о чем либо экономить, то это конечно адда
Ну не знаю, готовить ежедневно стейки - это та еще экономия :)
У нас в костко рибай подешевел. Был $11.99, стал $10.99 за паунд. Средняя упаковка доллов 40 стоит, на неделю одному человеку хватит.
А семье из 4-5 человек на сколько?
Ежедневно-то вредно есть. Дня за 2 уйдет. А в другие дни рыбу. Итого $100 в неделю на мясо-рыбу. Не так много денег.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: рецессия?

Post by Tanya2 »

cfn wrote: 25 Jan 2019 20:38
nvvosk wrote: 25 Jan 2019 20:33
cfn wrote: 25 Jan 2019 20:32
nvvosk wrote: 25 Jan 2019 20:30
city_girl wrote: 25 Jan 2019 20:28
если речь о чем либо экономить, то это конечно адда
Ну не знаю, готовить ежедневно стейки - это та еще экономия :)
У нас в костко рибай подешевел. Был $11.99, стал $10.99 за паунд. Средняя упаковка доллов 40 стоит, на неделю одному человеку хватит.
А семье из 4-5 человек на сколько?
Ежедневно-то вредно есть. Дня за 2 уйдет. А в другие дни рыбу. Итого $100 в неделю на мясо-рыбу. Не так много денег.
Вы теоретик или реально семью так кормите?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: рецессия?

Post by nvvosk »

cfn wrote: 25 Jan 2019 20:38
nvvosk wrote: 25 Jan 2019 20:33
cfn wrote: 25 Jan 2019 20:32
nvvosk wrote: 25 Jan 2019 20:30
city_girl wrote: 25 Jan 2019 20:28
если речь о чем либо экономить, то это конечно адда
Ну не знаю, готовить ежедневно стейки - это та еще экономия :)
У нас в костко рибай подешевел. Был $11.99, стал $10.99 за паунд. Средняя упаковка доллов 40 стоит, на неделю одному человеку хватит.
А семье из 4-5 человек на сколько?
Ежедневно-то вредно есть. Дня за 2 уйдет. А в другие дни рыбу. Итого $100 в неделю на мясо-рыбу. Не так много денег.
Ага, ну да...Вы не забыли, что семье надо хотя бы 3 раза в день есть, а не один? :)
Когда экономят, я считаю, что стейки - это, таки жуткое расточительство :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: рецессия?

Post by cfn »

Это ответ Tanya2, забыл квотануть.

Рибай стейками - да. Раз в неделю покупаю в Костко лично, обычно там 3-4 куска. Готовим одну упаковку 2 раза с интервалом два дня.

Лосось в Костко мне не нравится, сухой он какой-то. Беру в Холфуц за $9.99.

Что вас в моем посте напрягло? Слишком дешево получается или мы слишком много жрем?
Last edited by cfn on 25 Jan 2019 20:48, edited 1 time in total.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: рецессия?

Post by nvvosk »

cfn wrote: 25 Jan 2019 20:46 Рибай стейками - да. Раз в неделю покупаю в Костко лично, обычно там 3-4 куска. Готовим одну упаковку 2 раза с интервалом два дня.

Лосось в Костко мне не нравится, сухой он какой-то. Беру в Холфуц за $9.99.

Что вас в моем посте напрягло? Слишком дешево получается или мы слишком много жрем?
Не знаю, много или нет, но дорого :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

Перекатиполе wrote: 25 Jan 2019 20:10
nvvosk wrote: 25 Jan 2019 20:05 Так что случится-то с кастрюлей? :)
Вот уже лет 15 - никаких видимых изменений :)
Да ничего. Жена брата моет всё в посудомойке, включая ножи и кастрюли. Есть её варево я не могу, не вкусно. :D
Наверное всё-таки не в посудомойке дело...
(в сторону) еще и ножи не класть в посудомойку, щаззззз :D
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

StrangerR wrote: 25 Jan 2019 20:18 Ну в России продают полуфабрикаты всех видов и фасонов. Вкуснейшие, куда вкуснее чем в США. Да и в коробочках готовой вкуснятины столько что набираешь с перепугу вдвое больше чем нужно.
Там огромные отделы и мяса и полуфабрикатов и тоже _стенки с разными стейками_. В Ашане возле Бауманской сам помню. И на улице летчика Бабушкина - выбор полуфабрикатов был такой, что набирали дня на 3 - 4. В США этого нет (дело не в деньгах а в том что в США слишком разные вкусы у населения).
Это да! Любая российская кулинарийка забивает американскую только так. Если б в России жила и средства позволяли, то и дома готовить не надо. Уж насколько у меня мама консервативная женщина, и то покупает готовые котлеты (только пожарить), перцы и прочие салаты в кулинарии. Раньше случались проколы со свежестью, давно уже нет, всё очень хорошего качетсва. Правда несколько дороговато, это да. Дома готовить дешевле выйдет, но так оно везде так.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

StrangerR wrote: 25 Jan 2019 20:19 (Интересно, и как тема про рецессию плавно приехала к рецептам приготовления гуляшей и рыбы?? )
:)
Конец рабочего дня, люди голодные :food: :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: рецессия?

Post by nvvosk »

Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 20:58
StrangerR wrote: 25 Jan 2019 20:19 (Интересно, и как тема про рецессию плавно приехала к рецептам приготовления гуляшей и рыбы?? )
:)
Конец рабочего дня, люди голодные :food: :D
Это у Вас конец :)
А у нас как раз послеланчевая дрема :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: рецессия?

Post by nvvosk »

Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 20:56
StrangerR wrote: 25 Jan 2019 20:18 Ну в России продают полуфабрикаты всех видов и фасонов. Вкуснейшие, куда вкуснее чем в США. Да и в коробочках готовой вкуснятины столько что набираешь с перепугу вдвое больше чем нужно.
Там огромные отделы и мяса и полуфабрикатов и тоже _стенки с разными стейками_. В Ашане возле Бауманской сам помню. И на улице летчика Бабушкина - выбор полуфабрикатов был такой, что набирали дня на 3 - 4. В США этого нет (дело не в деньгах а в том что в США слишком разные вкусы у населения).
Это да! Любая российская кулинарийка забивает американскую только так. Если б в России жила и средства позволяли, то и дома готовить не надо. Уж насколько у меня мама консервативная женщина, и то покупает готовые котлеты (только пожарить), перцы и прочие салаты в кулинарии. Раньше случались проколы со свежестью, давно уже нет, всё очень хорошего качетсва. Правда несколько дороговато, это да. Дома готовить дешевле выйдет, но так оно везде так.
Я живу практически в Польше :)
У нас тут полуфабрикатный рай - и голубцы, и перцы, и котлеты, и супы и прочие готовые вкусности :) Но заезжать лень часто :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

cfn wrote: 25 Jan 2019 20:29 Из России только что вернулся.
И сколько по вашему Ашанов на душу населения? Ввел в Яндеске Ашан: штук 30 в Москве, в пределах МКАД. Пятерочек и перекрестков поболее будет. Попрется усталая мамаша после работы в Ашан - думаю нет.
Кроме Ашанов есть масса других магазинов (я вот про Ашан и не знаю лично). У нас есть просто "Кулинарии" :wink: И там всякого разного на любой вкус, начиная от салатов заканчивая выпечкой. Может на каждый день дороговато, но раз в неделю когда времени нет или человек устал - вполне. Даже просто курицу/рыбу купить, а дома самому приготовить салатик или картошку/рис/пасту, и уже нормально.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: рецессия?

Post by Yvsobol »

Ашаны сейчас развивают сетевые продуктовые. Небольшие.
У меня возле дома есть. Это 5й!!! Сетевой продуктовой в шаговой доступности. 2 квартала.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

nvvosk wrote: 25 Jan 2019 21:02 Я живу практически в Польше :)
У нас тут полуфабрикатный рай - и голубцы, и перцы, и котлеты, и супы и прочие готовые вкусности :) Но заезжать лень часто :)
Да у вас в Чикаго вообще рай насчет покушать вкусно :D Я бы в кубик превратилась быстро.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: рецессия?

Post by cfn »

Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 21:04
cfn wrote: 25 Jan 2019 20:29 Из России только что вернулся.
И сколько по вашему Ашанов на душу населения? Ввел в Яндеске Ашан: штук 30 в Москве, в пределах МКАД. Пятерочек и перекрестков поболее будет. Попрется усталая мамаша после работы в Ашан - думаю нет.
Кроме Ашанов есть масса других магазинов (я вот про Ашан и не знаю лично). У нас есть просто "Кулинарии" :wink: И там всякого разного на любой вкус, начиная от салатов заканчивая выпечкой. Может на каждый день дороговато, но раз в неделю когда времени нет или человек устал - вполне. Даже просто курицу/рыбу купить, а дома самому приготовить салатик или картошку/рис/пасту, и уже нормально.
Вот именно - салаты, выпечка, другими словами все готовое. Та самая "еда из банок", про которую говорил Адда. Только почему-то в качестве потребителей указывая на американцев, а не россиян.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

cfn wrote: 25 Jan 2019 21:18
Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 21:04
cfn wrote: 25 Jan 2019 20:29 Из России только что вернулся.
И сколько по вашему Ашанов на душу населения? Ввел в Яндеске Ашан: штук 30 в Москве, в пределах МКАД. Пятерочек и перекрестков поболее будет. Попрется усталая мамаша после работы в Ашан - думаю нет.
Кроме Ашанов есть масса других магазинов (я вот про Ашан и не знаю лично). У нас есть просто "Кулинарии" :wink: И там всякого разного на любой вкус, начиная от салатов заканчивая выпечкой. Может на каждый день дороговато, но раз в неделю когда времени нет или человек устал - вполне. Даже просто курицу/рыбу купить, а дома самому приготовить салатик или картошку/рис/пасту, и уже нормально.
Вот именно - салаты, выпечка, другими словами все готовое. Та самая "еда из банок", про которую говорил Адда. Только почему-то в качестве потребителей указывая на американцев, а не россиян.
Вы серьезно? Салаты и выпечка это = еда из банок? В кулинарии всё делается свежее, с учетом продать в тот же день. Может и на след день тоже продают, не знаю. В нашей кулинарии у дома к вечеру уже может ничего не быть, всё распродано. Банки, если вы не в курсе, стоят годами, напиханы всяким интересным и мало относящимся к еде. К слову, в Коско видела mack-and-cheese бадейку, типа 30 паундов, может больше, срок хранения 25 лет. Хотела мужу показать - в след поход уже не было :lol:
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: рецессия?

Post by cfn »

Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 21:25
cfn wrote: 25 Jan 2019 21:18
Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 21:04
cfn wrote: 25 Jan 2019 20:29 Из России только что вернулся.
И сколько по вашему Ашанов на душу населения? Ввел в Яндеске Ашан: штук 30 в Москве, в пределах МКАД. Пятерочек и перекрестков поболее будет. Попрется усталая мамаша после работы в Ашан - думаю нет.
Кроме Ашанов есть масса других магазинов (я вот про Ашан и не знаю лично). У нас есть просто "Кулинарии" :wink: И там всякого разного на любой вкус, начиная от салатов заканчивая выпечкой. Может на каждый день дороговато, но раз в неделю когда времени нет или человек устал - вполне. Даже просто курицу/рыбу купить, а дома самому приготовить салатик или картошку/рис/пасту, и уже нормально.
Вот именно - салаты, выпечка, другими словами все готовое. Та самая "еда из банок", про которую говорил Адда. Только почему-то в качестве потребителей указывая на американцев, а не россиян.
Вы серьезно? Салаты и выпечка это = еда из банок? В кулинарии всё делается свежее, с учетом продать в тот же день. Может и на след день тоже продают, не знаю. В нашей кулинарии у дома к вечеру уже может ничего не быть, всё распродано. Банки, если вы не в курсе, стоят годами, напиханы всяким интересным и мало относящимся к еде. К слову, в Коско видела mack-and-cheese бадейку, типа 30 паундов, может больше, срок хранения 25 лет. Хотела мужу показать - в след поход уже не было :lol:
Адда хотел подчеркнуть, что американцы не готовят, а не напомнить нам о вреде консервантов. Я это хотел опровергнуть, утверждая что в магазинах в России гораздо больше еды готовой к употреблению.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: рецессия?

Post by adda_ »

cfn wrote: 25 Jan 2019 21:31 Адда хотел подчеркнуть, что американцы не готовят, а не напомнить нам о вреде консервантов. Я это хотел опровергнуть, утверждая что в магазинах в России гораздо больше еды готовой к употреблению.
Какая то интересная логика. Топик про США, перешли на Россию.
Если вы посмотрите что в корзинках скажем у среднего покупателя магазина Костко, то увидите что в основном это коробки и банки. Обычно когда я стою в очеред в кассу, то оказываюсь единственным, у кого в карте лежит мясо, сыр, малина, черника и вино. При том что эти вещи покупают, и вроде бы даже активно, если стоишь у прилавка.
Насчет готовой к употреблению еды. Я не знаю кто ее готовил, из чего готовили, что добавляли, сколько она лежала на прилавке. А у меня аллергия на кучу продуктов. Поэтому лучше уж приготовлю сам, здоровее буду.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 20:51 (в сторону) еще и ножи не класть в посудомойку, щаззззз :D
:shock: :shock: :shock:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

cfn wrote: 25 Jan 2019 20:29 И сколько по вашему Ашанов на душу населения? Ввел в Яндеске Ашан: штук 30 в Москве, в пределах МКАД. Пятерочек и перекрестков поболее будет. Попрется усталая мамаша после работы в Ашан - думаю нет.
Пусть кушают пирожные (с)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: рецессия?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 19:14 Это конечно очень зависит от людей, и на какой еде они сами выросли. Но большинство тех, с кем я сталкиваюсь всё-таки готовят вполне прилично. У нас потлоки на работе раз в месяц, ну очень вкусно и интересно люди готовят, иногда беру на вооружение и спрашиваю рецепт. Из банок бывает тоже едят, отдельные личности, ну уж как привыкли - мне на них не надо равняться.
Видели бы Вы что тут в основном покупают мексы.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Jan 2019 23:32 Видели бы Вы что тут в основном покупают мексы.
В южных Волмарт-ах продают Lengua и другие органы :good:

Return to “О жизни”