рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

Да ладно вам, девочки, человек сам готовит, да такие мужчины нарасхват! Он поди и борщ тоже может :wink:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: рецессия?

Post by city_girl »

Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 17:44 Да ладно вам, девочки, человек сам готовит, да такие мужчины нарасхват! Он поди и борщ тоже может :wink:
Это они "сами готовят" только когда надо "учить" женщин готовить. А так ему нужна тетка с борщем, он же уже все уши прожжжжужал этим борщем.
Человек который реально много готовит на семью, никогда никому такой ерунды говорить не будет. Кстати, я никогда не слышала от профессионального повара о том , что "ну что вы выпендирвайетесь" это же полчаса раз в неделю. :D Они как никто знают, что есть масса подготовительной работы и все зависит от количества людей.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: рецессия?

Post by Ion Tichy »

city_girl wrote: 25 Jan 2019 17:49
Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 17:44 Да ладно вам, девочки, человек сам готовит, да такие мужчины нарасхват! Он поди и борщ тоже может :wink:
Это они "сами готовят" только когда надо "учить" женщин готовить. А так ему нужна тетка с борщем, он же уже все уши прожжжжужал этим борщем.
Человек который реально много готовит на семью, никогда никому такой ерунды говорить не будет. Кстати, я никогда не слышала от профессионального повара о том , что "ну что вы выпендирвайетесь" это же полчаса раз в неделю. :D Они как никто знают, что есть масса подготовительной работы и все зависит от количества людей.
Ну прям как в сексе!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

Вот что значить не читать все темы... Я-то по-наивности из его авараты подумала, что он - повар (камбуз на кампусе) :D Rookie mistake :sorry:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: рецессия?

Post by Вячеслав Викторович »

Ion Tichy wrote: 25 Jan 2019 17:56
city_girl wrote: 25 Jan 2019 17:49
Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 17:44 Да ладно вам, девочки, человек сам готовит, да такие мужчины нарасхват! Он поди и борщ тоже может :wink:
Это они "сами готовят" только когда надо "учить" женщин готовить. А так ему нужна тетка с борщем, он же уже все уши прожжжжужал этим борщем.
Человек который реально много готовит на семью, никогда никому такой ерунды говорить не будет. Кстати, я никогда не слышала от профессионального повара о том , что "ну что вы выпендирвайетесь" это же полчаса раз в неделю. :D Они как никто знают, что есть масса подготовительной работы и все зависит от количества людей.
Ну прям как в сексе!
Image
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: рецессия?

Post by adda_ »

city_girl wrote: 25 Jan 2019 14:39 Вы всю жизнь все это делали для всей семьи и детей?

Или только рассказываете «девушкам» как это «просто» делать ежедневно в течении пары-тройки десятков лет для всей семьи, где у каждого могут быть какие-то предпочтения или проблемы ? Не учитывая болезни, стрессы членов семьи и прочее?

Короче всегда прикольно послушать «теоретиков» о тгм как это просто «заодно» и то и другое.
Меня мама в детсве научила готовить, а потом, когда я приехал сюда и больше года жил один, пока жена не приехала, естественно варил все сам. И борщи и солянку и супы. Какие проблемы то? Когда жена не работала, готовила она, а когда пошла наработу (она работала в смены), то готовил тот, у кого было время. Скажем если она работала в выходной, то обязательно я, а если у нее на неделе выходной, то она. Последние два года после ее смерти, готовлю я.
Насчет гуляша за полчаса. Покупайте хорошее мясо и будет вам счастие. Я ставлю обжаривать лук и морковь (иногда добавляю сельдерей) на сковороде и в это время режу мясо. Начинаю обжаривать его на другой (минуты две). Затем выкладываю лук и морковь сверху, добавляю лаврушку и перец, уменьшаю огонь. Дальше обжариваю вторую половину мяса на другой сковородке (пару минут буквально). Выкладываю все в одну сковородку, перемешиваю, добавляю сметану или красное вино. Закрываю крышкой и тушу в зависимости от того, насколько хорошее мясо до готовности. Минут десять если хороший стейк. Жарю на виноградном масле (у него самая высокая температура кипения).

Насчет предпочтений - учите детей готовить и помогать вам на кухне. И будут себе делать сами согласно предпочтений.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: рецессия?

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 25 Jan 2019 13:52
adda_ wrote: 25 Jan 2019 05:53 Давайте только не будем рассказывать, что готовка еды на семью из двух - трех человек в этой стране - это вторая смена. Продукты все мытые, многие почищены, расфасованы. Скажем придти вечером, достать из холодильник кусок стейка, дать ему полежать полчаса а затем кинуть его на электро гриль на десять минут. За полчаса которые мясо нагревается, режем салатик и варим гарнир (гречку, макароны, картошку).

Можно по другому - потратить полчаса на то чтобы сделать на несколько дней гуляш и тогда вернувшись домой через полчаса все уже на столе.
Я ж и говорю - Еда Мужская, 1 кг. :D

А расскажите мне рецепт гуляша ( с нарезкой и готовкой), который занимает 30 минут?
Говядина, уже порезанная на стю - вываливаем в инстант пот, обжариваем. Сверху вываливаем банку саморучно приготовленного еще осенью лечо. Закрываем, ставим режим Meat/Stew - минут 25-30...Моего личного времени - это постоять над кастрюлей, пока обжаривается (можно и не обжаривать - я делала и с замороженным мясом :) )..
Но да, летом и осенью надо пахать, чтобы вырастить те самые помидоры и перцы,а осенью из них накрутить лечо на всю зиму :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: рецессия?

Post by city_girl »

adda_ wrote: 25 Jan 2019 18:09
city_girl wrote: 25 Jan 2019 14:39 Вы всю жизнь все это делали для всей семьи и детей?

Или только рассказываете «девушкам» как это «просто» делать ежедневно в течении пары-тройки десятков лет для всей семьи, где у каждого могут быть какие-то предпочтения или проблемы ? Не учитывая болезни, стрессы членов семьи и прочее?

Короче всегда прикольно послушать «теоретиков» о тгм как это просто «заодно» и то и другое.
Меня мама в детсве научила готовить, а потом, когда я приехал сюда и больше года жил один, пока жена не приехала, естественно варил все сам. И борщи и солянку и супы. Какие проблемы то? Когда жена не работала, готовила она, а когда пошла наработу (она работала в смены), то готовил тот, у кого было время. Скажем если она работала в выходной, то обязательно я, а если у нее на неделе выходной, то она. Последние два года после ее смерти, готовлю я.
Насчет гуляша за полчаса. Покупайте хорошее мясо и будет вам счастие. Я ставлю обжаривать лук и морковь (иногда добавляю сельдерей) на сковороде и в это время режу мясо. Начинаю обжаривать его на другой (минуты две). Затем выкладываю лук и морковь сверху, добавляю лаврушку и перец, уменьшаю огонь. Дальше обжариваю вторую половину мяса на другой сковородке (пару минут буквально). Выкладываю все в одну сковородку, перемешиваю, добавляю сметану или красное вино. Закрываю крышкой и тушу в зависимости от того, насколько хорошее мясо до готовности. Минут десять если хороший стейк. Жарю на виноградном масле (у него самая высокая температура кипения).

Насчет предпочтений - учите детей готовить и помогать вам на кухне. И будут себе делать сами согласно предпочтений.
Ну то есть один на всю семью постоянно вы не готовили. И с проблемами специфический диет для больних членов семьи не сталкивались. Совет учить детей готовить вообще атас. А что делать когда им год, три, семь и у них специфические проблемы с пищеварением?

Ну а много говорить о геройстве и искусстве готовить на себя одного, это какой-то чисто "мужской подвиг". "Готовить на одного" такой проблемы у людей вообще нет, ни у кого. Я не слышала ни одну женщину, которая бы всем рассказывала как она великолепно и быстро готовит на себя одну. :lol:
Last edited by city_girl on 25 Jan 2019 18:26, edited 1 time in total.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: рецессия?

Post by nvvosk »

adda_ wrote: 25 Jan 2019 18:09
city_girl wrote: 25 Jan 2019 14:39 Вы всю жизнь все это делали для всей семьи и детей?

Или только рассказываете «девушкам» как это «просто» делать ежедневно в течении пары-тройки десятков лет для всей семьи, где у каждого могут быть какие-то предпочтения или проблемы ? Не учитывая болезни, стрессы членов семьи и прочее?

Короче всегда прикольно послушать «теоретиков» о тгм как это просто «заодно» и то и другое.
Меня мама в детсве научила готовить, а потом, когда я приехал сюда и больше года жил один, пока жена не приехала, естественно варил все сам. И борщи и солянку и супы. Какие проблемы то? Когда жена не работала, готовила она, а когда пошла наработу (она работала в смены), то готовил тот, у кого было время. Скажем если она работала в выходной, то обязательно я, а если у нее на неделе выходной, то она. Последние два года после ее смерти, готовлю я.
Насчет гуляша за полчаса. Покупайте хорошее мясо и будет вам счастие. Я ставлю обжаривать лук и морковь (иногда добавляю сельдерей) на сковороде и в это время режу мясо. Начинаю обжаривать его на другой (минуты две). Затем выкладываю лук и морковь сверху, добавляю лаврушку и перец, уменьшаю огонь. Дальше обжариваю вторую половину мяса на другой сковородке (пару минут буквально). Выкладываю все в одну сковородку, перемешиваю, добавляю сметану или красное вино. Закрываю крышкой и тушу в зависимости от того, насколько хорошее мясо до готовности. Минут десять если хороший стейк. Жарю на виноградном масле (у него самая высокая температура кипения).

Насчет предпочтений - учите детей готовить и помогать вам на кухне. И будут себе делать сами согласно предпочтений.
Гуляш из стейка! :o
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: рецессия?

Post by city_girl »

самая большая проблема не в том как это называется, а в том, что нормальная семья не хочет это есть несколько дней подряд и в том, что ужин не состоит только из этого - "кусочки стейка, обжареные с луком и морковкой"
Last edited by city_girl on 25 Jan 2019 18:34, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: рецессия?

Post by kyk »

city_girl wrote: 25 Jan 2019 17:36а зачем вам тогда тетка с борщами?
ну так борща хочется. И ещё рыбки , а её сготовить 2-3 кг уже муторнее и надо больше умения, чтобы съедобно было
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: рецессия?

Post by adda_ »

city_girl wrote: 25 Jan 2019 18:20 Ну то есть один на всю семью постоянно вы не готовили. И с проблемами специфический диет для больних членов семьи не сталкивались. Совет учить детей готовить вообще атас. А что делать когда им год, три, семь и у них специфические проблемы с пищеварением?

Ну а много говорить о геройстве и искусстве готовить на себя одного, это какой-то чисто "мужской подвиг". "Готовить на одного" такой проблемы у людей вообще нет, ни у кого. Я не слышала ни одну женщину, которая бы всем рассказывала как она великолепно и быстро готовит на себя одну. :lol:
У меня сын хорошо готовит и насколько я понимаю занимается этим чаще, чем его жена. У них трехлетний сын. Оба работают, без бабушек и дедушек и домработниц обходятся.
Вы придумываете все на самом деле. Ни про какой мужской подвиг я не говорил. Я написал, что приготовить еду на семью из двух - трех человек не есть большая проблема в этой стране. Вы обвинили меня в том что я теоретик. Теперь вы опять пытаетесь наехать на меня на ровном месте. Я бы с удовольствием готовил на семью. Но приходится на одного.
И еще - никакой разницы нет в том чтобы приготовить то же мясо на семью из несколких человек или сварить суп. Другое дело, что когда я одни, то я варю щи и ем их дня три - четыре. А на семью, ели бы дня два. Аналогично со всем остальным. Ну нет разницы в том чтобы сварить макароны или гречку на одного или на троих. Салата может быть побольше порезать ко второму, но это не проблема.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: рецессия?

Post by city_girl »

kyk wrote: 25 Jan 2019 18:31
city_girl wrote: 25 Jan 2019 17:36а зачем вам тогда тетка с борщами?
ну так борща хочется. И ещё рыбки , а её сготовить 2-3 кг уже муторнее и надо больше умения, чтобы съедобно было
Верно, зачем тогда рассказывать сказки, как все просто и быстро готовиться? Есть быстрые и простые рецепты, есть посложнее, есть когда за продуктами надо побегать, голову поломать: "ну что еще этакое придумать". Ну вообщем это такая - "еще одна работа", особенно если от нее нельзя уклониться :D
Last edited by city_girl on 25 Jan 2019 18:38, edited 1 time in total.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: рецессия?

Post by adda_ »

city_girl wrote: 25 Jan 2019 18:30 самая большая проблема не в том как это называется, а в том, что нормальная семья не хочет это есть несколько дней подряд и в том, что ужин не состоит только из этого - "кусочки стейка, обжареные с луком и морковкой"
Здесь нормальные семьи жрут еду из банок. Большая часть теток умеет в лучшем случае сделать яишницу. На это все заканчивается. Я не знаю что ест ваша нормальная семья, возможно вы каждый день готовите консоме с пашотом и делаете хоум мейд свежую пасту. Пока я вижу только вашу злость и наезды. А так же распальцовку по поводу вашего умения готовить и трудового подвига, который вы свершаете (а скорее всего нет).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: рецессия?

Post by city_girl »

adda_ wrote: 25 Jan 2019 18:38
city_girl wrote: 25 Jan 2019 18:30 самая большая проблема не в том как это называется, а в том, что нормальная семья не хочет это есть несколько дней подряд и в том, что ужин не состоит только из этого - "кусочки стейка, обжареные с луком и морковкой"
Здесь нормальные семьи жрут еду из банок. Большая часть теток умеет в лучшем случае сделать яишницу. На это все заканчивается. Я не знаю что ест ваша нормальная семья, возможно вы каждый день готовите консоме с пашотом и делаете хоум мейд свежую пасту. Пока я вижу только вашу злость и наезды. А так же распальцовку по поводу вашего умения готовить и трудового подвига, который вы свершаете (а скорее всего нет).
вы ошибаетесь, я вообще очень мало готовлю и мало готовила по жизни (хотя умею и периодически делаю) работа такая была, что некгода совершенно и надо было нанимать убирать-готовить, да и ребенок с очень юных лет знал как что греется и как готовиться минимум.

а на счет злости, по-моему это у вас непрекращающийся ее выброс на форум, причем совершенно не понятно почему мы все перед вами провинились и надо так на всех наезжать. по-моему, вы просто злоупотребляете, что модераторы относятся к вам более лояльно чем к остальным, и быстрее чем обычно наказывает тех, кто вам что-то ответит не шибко вежливо (причем вполне вами заслуженно)
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: рецессия?

Post by cfn »

adda_ wrote: 25 Jan 2019 18:38 Здесь нормальные семьи жрут еду из банок. Большая часть теток умеет в лучшем случае сделать яишницу. На это все заканчивается. Я не знаю что ест ваша нормальная семья, возможно вы каждый день готовите консоме с пашотом и делаете хоум мейд свежую пасту. Пока я вижу только вашу злость и наезды. А так же распальцовку по поводу вашего умения готовить и трудового подвига, который вы свершаете (а скорее всего нет).
Может у меня круг общения специфичный, но все знакомые американские тетки готовят, а не предлагают баночную еду. Конечно не консоме с пашотом, но и не яичницу.

Из баночек тоже бывает, но не для конечного потребления, а как ингредиент для готовки.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: рецессия?

Post by PrettyVacant »

Жаль, нет на форуме дизлайков.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: рецессия?

Post by city_girl »

cfn wrote: 25 Jan 2019 18:53
adda_ wrote: 25 Jan 2019 18:38 Здесь нормальные семьи жрут еду из банок. Большая часть теток умеет в лучшем случае сделать яишницу. На это все заканчивается. Я не знаю что ест ваша нормальная семья, возможно вы каждый день готовите консоме с пашотом и делаете хоум мейд свежую пасту. Пока я вижу только вашу злость и наезды. А так же распальцовку по поводу вашего умения готовить и трудового подвига, который вы свершаете (а скорее всего нет).
Может у меня круг общения специфичный, но все знакомые американские тетки готовят, а не предлагают баночную еду. Конечно не консоме с пашотом, но и не яичницу.

Из баночек тоже бывает, но не для конечного потребления, а как ингредиент для готовки.
Ну а кто раскупает в мгновенье ока эту массу сырого мяса, рыбы, и нечищенные овощи во всех супермаркетах? Инопланетяне что ли? Конечно же обычные люди, живущие по соседству.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

kyk wrote: 25 Jan 2019 18:31
city_girl wrote: 25 Jan 2019 17:36а зачем вам тогда тетка с борщами?
ну так борща хочется. И ещё рыбки , а её сготовить 2-3 кг уже муторнее и надо больше умения, чтобы съедобно было
Мы щас рецептов борща накидаем, там сложного ничего нет. И рыбу тоже просто достаточно, она быстро готовится.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Tanya2 wrote: 25 Jan 2019 17:41
kyk wrote: 25 Jan 2019 17:26
Перекатиполе wrote: 25 Jan 2019 13:52А расскажите мне рецепт гуляша ( с нарезкой и готовкой), который занимает 30 минут?
oven roast meat в духовке. 2-3кг за раз, 10 мин на подготовку, на ночь в духовку и 5 мин чтобы противень помыть. Итого 15 минут моего времени и мясо на неделю.
Гарнир - мороженные овощи сварить
Только это не гуляш, а таки Еда Мужская, 2 кг. :D
:lol: :lol: :lol:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: рецессия?

Post by kyk »

Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 19:04 рыбу тоже просто достаточно, она быстро готовится.
я в общих чертах в курсе и пробовал рыбу готовить несколько раз. Чтобы приготовить 2кг вкусной рыбы, надо гораздо больше усилий и возни, чем 2кг вкусного мяса. И заметно дороже
Last edited by kyk on 25 Jan 2019 19:12, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: 25 Jan 2019 18:20 Совет учить детей готовить вообще атас. А что делать когда им год, три, семь и у них специфические проблемы с пищеварением?
На самом деле учить детей готовить совет правильный. Не в год-три, конечно, а лет так с семи вполне. Что-то несложное, типа блинчиков, сварить макароны и т.д. Мой к 9 годам волне помогает лепить пельмени, и кстати стал их есть как только стал сам делать - до этого никогда.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: рецессия?

Post by kyk »

Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 19:11 лепить пельмени
или манты?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

adda_ wrote: 25 Jan 2019 18:38 Здесь нормальные семьи жрут еду из банок. Большая часть теток умеет в лучшем случае сделать яишницу. На это все заканчивается. Я не знаю что ест ваша нормальная семья, возможно вы каждый день готовите консоме с пашотом и делаете хоум мейд свежую пасту.
Это конечно очень зависит от людей, и на какой еде они сами выросли. Но большинство тех, с кем я сталкиваюсь всё-таки готовят вполне прилично. У нас потлоки на работе раз в месяц, ну очень вкусно и интересно люди готовят, иногда беру на вооружение и спрашиваю рецепт. Из банок бывает тоже едят, отдельные личности, ну уж как привыкли - мне на них не надо равняться.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Гюльбешекер wrote: 25 Jan 2019 17:44 Да ладно вам, девочки, человек сам готовит, да такие мужчины нарасхват! Он поди и борщ тоже может :wink:
И жену заставит это есть? :shock:

Return to “О жизни”