Куда катится Европа?

Мнения, новости, комментарии

Куда катится Европа?

В тартарары с законами шариата
113
20%
В тартарары с законами шариата
113
20%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
130
23%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
130
23%
 
Total votes: 556

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Куда катится Европа?

Post by Newport »

petr84 wrote: 25 Jan 2019 00:52
Азы, азы. Инфляция из ссылки - это потребительская инфляция - небольшая часть цен и только на потребительские товары, а дефлятор - по всем ценам. Так что - холодник реально стал пустее. Кстати, тамошние знакомые (нормальные, которые телевизора не смотрят), так и говорят, что, да, стали в два раза беднее, а как довод просто говорят: так ведь курс рубль упал в два раза - с 30 до 60... :pain1:
Если вы живёте в Америке, то должны радоваться.

Мне, например, интересно поехать в Крым и Петербург, потому что там сейчас в 2 раза дешевле, чем было раньше.
В Петербурге платил $30 за гостиницу, а в Лас-Вегасе $100. В Петербурге $7 за обед, в ЛВ $40 в буфете.
В Петербурге пойти на концерт $20. В ЛВ опупенно дорого.

И вы должны радоваться, что вам нужно меньше работать. Ведь ту же самую работу в Петербурге могут сделать за намного меньшие деньги.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Куда катится Европа?

Post by Kirpidonych »

Newport wrote: 25 Jan 2019 01:20
petr84 wrote: 25 Jan 2019 00:52
Азы, азы. Инфляция из ссылки - это потребительская инфляция - небольшая часть цен и только на потребительские товары, а дефлятор - по всем ценам. Так что - холодник реально стал пустее. Кстати, тамошние знакомые (нормальные, которые телевизора не смотрят), так и говорят, что, да, стали в два раза беднее, а как довод просто говорят: так ведь курс рубль упал в два раза - с 30 до 60... :pain1:
Если вы живёте в Америке, то должны радоваться.

Мне, например, интересно поехать в Крым и Петербург, потому что там сейчас в 2 раза дешевле, чем было раньше.
В Петербурге платил $30 за гостиницу, а в Лас-Вегасе $100. В Петербурге $7 за обед, в ЛВ $40 в буфете.
В Петербурге пойти на концерт $20. В ЛВ опупенно дорого.

И вы должны радоваться, что вам нужно меньше работать. Ведь ту же самую работу в Петербурге могут сделать за намного меньшие деньги.
Лас вегас очень дорогой город, так феррари по 300 000 долларов. А в Сызрани гречка по 80 рублей.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Куда катится Европа?

Post by petr84 »

StrangerR wrote: 24 Jan 2019 23:12
А вот смотрим на реальные цифры. ВВП по ППС. Рост почти в 3 раза. И это РЕАЛЬНАя экономика а не вами придуманная долларовая.

ВБ ОЭСР ЦРУ
1990 1188
...
2016 3397 3397
Хорошо, конечно, что Вы прогрессируете прямо на глазах (перешли на цифры вместо крымского моста), но, опять же, как-то неловко даже и говорить - а причем здесь рост ВВП с 1990 года?
Тридцать лет прошло. Перестроили (в якобы "лихие" 90-е) совершенно неэффективную советскую экономику худа-бедно на нормальный лад и пошел (с 97 года) реальный экономический рост. И зарплаты достигли вполне дойстойных (для того времени) 500 долл в месяц в середине нулевых.

Речь про последние десять лет, когда эту самую экономику решили обратно на советский манер вернуть и продолжают с еще большим энтузиазмом (госпредприятий все больше и больше, частных банков все меньше и меньше). Из-за этого и зарплаты, которые десять лет назад смотрелись вполне нормальными, теперь - как в Африке, а ВВП просто не растет, и таже Африка и здесь скоро догонит, а некоторые страны уже обогнали (ввп на душу).
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Куда катится Европа?

Post by alex67 »

petr84 wrote: 25 Jan 2019 01:36 Перестроили (в якобы "лихие" 90-е)
"Якобы"? Вы не считаете 90-е "лихими", дорогой петр? Судя по нику, вам тогда было где-то лет 8-14 лет. А какими вы считаете 90-е?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Куда катится Европа?

Post by Newport »

petr84 wrote: 25 Jan 2019 01:36
Тридцать лет прошло. Перестроили (в якобы "лихие" 90-е) совершенно неэффективную советскую экономику худа-бедно на нормальный лад и пошел (с 97 года) реальный экономический рост. И зарплаты достигли вполне дойстойных (для того времени) 500 долл в месяц в середине нулевых.
А я думал, $500 была зарплата, когда нефть стоила $140.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by StrangerR »

petr84 wrote: 25 Jan 2019 00:52
adb wrote: 24 Jan 2019 23:09
petr84 wrote: 24 Jan 2019 22:42 Цифрами этот вариант не подверждается. Если экономика за десять лет выросла всего лишь на 6 процентов, а инфляция по годам была (с 2010 https://bankirsha.com/uroven-inflyacii- ... godam.html): 9%, 6%, 7%, 6%, 6%, 11%, 13%, 5%, 3% - этот ваш холодильник уже наполовину пустой.

Может, что-то другое устраивает?
(просто интересуюсь...)
Рост ВВП считают после применения дефлятора. Это азы макро-экономики. 6% с учетом всей инфляции за все эти 9 лет. Поэтому холодильник стал полнее на 6%.
Азы, азы. Инфляция из ссылки - это потребительская инфляция - небольшая часть цен и только на потребительские товары, а дефлятор - по всем ценам. Так что - холодник реально стал пустее. Кстати, тамошние знакомые (нормальные, которые телевизора не смотрят), так и говорят, что, да, стали в два раза беднее, а как довод просто говорят: так ведь курс рубль упал в два раза - с 30 до 60... :pain1:
Ну я уж не знаю, но условный холодильник в РФ за это время стал не просто полнее, а намного полнее. Никто там в 2 раза беднее не стал, так как цены поменялись совсем не в 2 раза, да и это одноразовое событие. Рост экономики с 2000 года примерно 300% (ввп по ппс вырос в 3 раза).

Да и что уж тут говорить. Смотрим потребление тех услуг которые потребляются уже когда холодильник полный. Авиаперевозки пассажиров. Вы надеюсь согласны что летают тогда когда денег хватает и холодильник полный?

12 месяцев 2010 года - 56 миллионов
12 месяцев 2011 года - 64 миллиона...

Теперь угадайте сколько перевезено за 9 (не 12!) месяцев 2018 года? Вы же говорите что холодильники опустели значит у людей еще меньше возможностей для полетов. И месяцев не 12 а только 9. Смотрим статистику, видим... видим... 107 миллионов (то есть за полный год будет где то 120 миллионов).

Рост за 8 лет - почти в 2 раза. В 2 раза, КАРЛ! (кстати если с 2000 считать то рост в 4 раза почти). Какие нафиг _пустые_ холодильники?? Рост за 2018 год около 10 процентов только перевозок авиатранспортом. В основном за счет отдыхающих. И не надо смешить мои тапочки. ВОт для сравнения в США - цифры почти не меняются (они там очень большие потому что кроме _машины_ и _самолета_ ничего больше просто нет):

Image

Или сколько вводится жилья, по годам. Рост почти в 2 раза, то есть уровень благосостояния с точки зрения жиля почти 2x.

Image

Интересно что тут в США по этому поводу. Для начала снижается доля тех кто может себе позволить жилье КУПИТЬ:

Image

Ну ладно, посмотрим стоительство. А оно падает, падает, падает...

https://fred.stlouisfed.org/series/PERMIT

Ну и толку от роста ВВП в США если возможности семей снижаются? И возможности летать на отдых - не растут (в отличие от РФ где они выросли почти в 2 а то и в 3 раза).

Ладно. Смотрим общественный транспорт. Сан Франциско - за все эти 18 лет - чуть чуть расширена система метро и в этом году как грибы поперли паромы (что и понятно - все таки на машине ездить тут совсем уж хреново стало). Теперь смотрим Москву.

Image
В 2018 году в московском метро открыли 17 станций и проложили около 33 километров новых линий.
За 7 лет в Москве построено 111,5 км новых линий метрополитена
То есть не знаю что там бухгалтеры посчитали, но разница видна невооруженным глазом, как и огромные улучшения во всем. В отличие от...
Last edited by StrangerR on 25 Jan 2019 02:06, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by StrangerR »

alex67 wrote: 25 Jan 2019 01:53
petr84 wrote: 25 Jan 2019 01:36 Перестроили (в якобы "лихие" 90-е)
"Якобы"? Вы не считаете 90-е "лихими", дорогой петр? Судя по нику, вам тогда было где-то лет 8-14 лет. А какими вы считаете 90-е?
Ну у нас 90-е был самый расцвет работы, компаний, зарплат. Но мы в струю попали, и кроме того не сидели на диванах. А в целом конечно в 90-е было множество потерь в экономике.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

petr84 wrote: 25 Jan 2019 01:09 Кстати, Вас (лично на сей раз ) действительно, из-за "чистых улиц" и возможности съездить в Париж устраивает "брежневский срок" Путина? (действительно интересно)...
Еще раз. Для непонятливых. :pain1: За Путина в России голосует "холодильник" россиян. И кстати, ваша тупая западная пропаганда тоже работает ему на руку. Точнее, на подъем его рейтинга. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Куда катится Европа?

Post by SpIDer »

Newport wrote: 25 Jan 2019 01:20 Мне, например, интересно поехать в Крым и Петербург, потому что там сейчас в 2 раза дешевле, чем было раньше.
В Петербурге платил $30 за гостиницу, а в Лас-Вегасе $100. В Петербурге $7 за обед, в ЛВ $40 в буфете.
В Петербурге пойти на концерт $20. В ЛВ опупенно дорого.

И вы должны радоваться, что вам нужно меньше работать. Ведь ту же самую работу в Петербурге могут сделать за намного меньшие деньги.
Что вы купите в Петербурге за 7 долларов? Три шаурмы или бизнес-ланч в дешёвой тошниловке? Так что вам мешает купить за 7 долларов несколько свежих тако у мексиканцев? :D На кого я могу в Питере сходить за 1300 рублей? Вот в Лас-Вегасе я за 250 долларов на Элтона Джона ходил и сидел на хорошем месте. Если бы в первых пяти рядах взял билеты, то и на сцену к нему мог быть выйти. Почём в Питере будет билет на исполнителя уровня Элтона Джона?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

alex67 wrote: 25 Jan 2019 01:53
petr84 wrote: 25 Jan 2019 01:36 Перестроили (в якобы "лихие" 90-е)
"Якобы"? Вы не считаете 90-е "лихими", дорогой петр? Судя по нику, вам тогда было где-то лет 8-14 лет.
не, не. Персонажу было больше. Почерк не пропьешь. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Куда катится Европа?

Post by Ion Tichy »

VladDod wrote: 25 Jan 2019 00:49
Ion Tichy wrote: 24 Jan 2019 23:28 Не спорьте. Сказали что Вам плохо, значит Вам действительно плохо. 84-й лучше знает.
У меня в блокнотике коллекция уже от "знатоков". :oops: Шас еще с "бедными родственниками" подтянутся. Все стандартно. Но иногда попадаются шедевры.
Это уже давно не шедевры, а хорошо известная позиция "если реальность не стыкуется с цифрами, то тем хуже для реальности".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 25 Jan 2019 02:13
Newport wrote: 25 Jan 2019 01:20 Мне, например, интересно поехать в Крым и Петербург, потому что там сейчас в 2 раза дешевле, чем было раньше.
В Петербурге платил $30 за гостиницу, а в Лас-Вегасе $100. В Петербурге $7 за обед, в ЛВ $40 в буфете.
В Петербурге пойти на концерт $20. В ЛВ опупенно дорого.

И вы должны радоваться, что вам нужно меньше работать. Ведь ту же самую работу в Петербурге могут сделать за намного меньшие деньги.
Что вы купите в Петербурге за 7 долларов? Три шаурмы или бизнес-ланч в дешёвой тошниловке? Так что вам мешает купить за 7 долларов несколько свежих тако у мексиканцев? :D На кого я могу в Питере сходить за 1300 рублей? Вот в Лас-Вегасе я за 250 долларов на Элтона Джона ходил и сидел на хорошем месте. Если бы в первых пяти рядах взял билеты, то и на сцену к нему мог быть выйти. Почём в Питере будет билет на исполнителя уровня Элтона Джона?
За $7 я отлично поем в российской забегаловке вроде КАРТОШЕЧКА (уж не знаю что там сейчас, точнее как они называются). Их там полно. За $7 в США я не найду ничего! Я не мексиканец, зачем мне ихние несъедобные острые ТАКО? И зачем мне Элтон Джон которого я вообще не выношу?? В Питере я сяду на Метеор и поеду в Петродворец, гулять там отдыхать на весь день. $12 цена билета (идет он минут 40). И в самом петродворце цена за вход в парк - $5. Летом чуть выше кажется. В США ничегоо похожего нет и быть не может.

И концертов там полно. У меня знакомый все время ходит. И билеты стоят разумные деньги а не $250. И это не безмозглый Элтон Джон. А еще бывают и бесплатные роскошные шоу, например вечер выпускников школ.

А вы можете давиться несъедобной мексиканской едой и ходить по красивому но совершенно бездушному Лас Вегасу. В котором из за машин от отеля до отеля просто дойти минут 10 нужно, а на праздники такие толпы что не протолкнуться (у меня жена этот город просто таки ненавидит теперь!).
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 25 Jan 2019 02:13 Что вы купите в Петербурге за 7 долларов? Три шаурмы или бизнес-ланч в дешёвой тошниловке?
Гыыы ... тут уже один прибегал меряться дешевым фастфудом. :ROFL:

На 500 ре? Зайду в «Теремок» :pain1:
Салат «Русский Цезарь» с кедровыми орешками и тертым сыром 165 
Блин «Илья Муромец» с бужениной, грибами, сыром и зеленью 307 
Клюквенный морс 18
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 25 Jan 2019 02:22 И концертов там полно.
"А так же в области балета ... " :umnik1: :D

Вопщем ... пошел юмор в коротких штанишках.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Куда катится Европа?

Post by SpIDer »

StrangerR wrote: 25 Jan 2019 02:22
SpIDer wrote: 25 Jan 2019 02:13
Newport wrote: 25 Jan 2019 01:20 Мне, например, интересно поехать в Крым и Петербург, потому что там сейчас в 2 раза дешевле, чем было раньше.
В Петербурге платил $30 за гостиницу, а в Лас-Вегасе $100. В Петербурге $7 за обед, в ЛВ $40 в буфете.
В Петербурге пойти на концерт $20. В ЛВ опупенно дорого.

И вы должны радоваться, что вам нужно меньше работать. Ведь ту же самую работу в Петербурге могут сделать за намного меньшие деньги.
Что вы купите в Петербурге за 7 долларов? Три шаурмы или бизнес-ланч в дешёвой тошниловке? Так что вам мешает купить за 7 долларов несколько свежих тако у мексиканцев? :D На кого я могу в Питере сходить за 1300 рублей? Вот в Лас-Вегасе я за 250 долларов на Элтона Джона ходил и сидел на хорошем месте. Если бы в первых пяти рядах взял билеты, то и на сцену к нему мог быть выйти. Почём в Питере будет билет на исполнителя уровня Элтона Джона?
За $7 я отлично поем в российской забегаловке вроде КАРТОШЕЧКА (уж не знаю что там сейчас, точнее как они называются). Их там полно. За $7 в США я не найду ничего! Я не мексиканец, зачем мне ихние несъедобные острые ТАКО? И зачем мне Элтон Джон которого я вообще не выношу?? В Питере я сяду на Метеор и поеду в Петродворец, гулять там отдыхать на весь день. $12 цена билета (идет он минут 40). И в самом петродворце цена за вход в парк - $5. Летом чуть выше кажется. В США ничегоо похожего нет и быть не может.

И концертов там полно. У меня знакомый все время ходит. И билеты стоят разумные деньги а не $250. И это не безмозглый Элтон Джон. А еще бывают и бесплатные роскошные шоу, например вечер выпускников школ.

А вы можете давиться несъедобной мексиканской едой и ходить по красивому но совершенно бездушному Лас Вегасу. В котором из за машин от отеля до отеля просто дойти минут 10 нужно, а на праздники такие толпы что не протолкнуться (у меня жена этот город просто таки ненавидит теперь!).
Вы тако-то ели когда нибудь? Он не обязательно острый. :D И зачем сравнивать Петербург с Лас-Вегасом? Разные города ведь.

Петродворец нужен тем, кто Версаля никогда не видел. И что такого в этих "Алых парусах"? Это ж школота смотрит, как шведы на своём паруснике приплывают... На чей концерт вы сходите на 1300 рублей в Питере? Смех...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Куда катится Европа?

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 25 Jan 2019 02:40 На 500 ре? Зайду в «Теремок» :pain1:
В Вегасе этого добра навалом. :D

Image

Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 25 Jan 2019 03:15
VladDod wrote: 25 Jan 2019 02:40 На 500 ре? Зайду в «Теремок» :pain1:
В Вегасе этого добра навалом. :D
Это КРУТО! Пе дешевке вы победили! :D Чем еще меряться будем? Квартира в центре Вегаса у вас есть? Почем? Если не секрет :food: Дача в Европе?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

Не, ну я честно угораю с понтов дешевым фастфудом. :D Спасибо. Вечер удался.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Куда катится Европа?

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 25 Jan 2019 03:05 Петродворец нужен тем, кто Версаля никогда не видел.
Я бы перефразировал. Петродворец нужен тем, кто Диснейленда не видел.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by StrangerR »

alex67 wrote: 25 Jan 2019 06:18
SpIDer wrote: 25 Jan 2019 03:05 Петродворец нужен тем, кто Версаля никогда не видел.
Я бы перефразировал. Петродворец нужен тем, кто Диснейленда не видел.
Нет, я угораю. Диснейленд полное дерьмо, все виртуально искуственное, и ЭТО говно сравнивать с дворцами вокруг Питера - оно даже не смешно. Как и катание на американских горках сравнить с нормальным походом по белой воде (не тем где тебя везут на рафте а тем где ты сам решаешь куда плыть со своей командой)... Это Диснейленд нужен тем, кто ничего настоящего не видел.

Версаль с Петергофом примерно в одной категории. Но вот Диснейленд... ой, ну насмешили так насмешили... эту американскую подделку под реальность сравнивать с чем то реальным...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Куда катится Европа?

Post by alex67 »

Ну, люди же считают, что все-все-все самое лучшее расположено только в одной стране. Надо ли говорить, в какой?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда катится Европа?

Post by Komissar »

SpIDer wrote: 25 Jan 2019 03:05
Петродворец нужен тем, кто Версаля никогда не видел.
Я видел Версаль, и не один раз. Усадьба "Кусково" на стероидах. И близко к Петродворцу не стояла.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда катится Европа?

Post by Serguei666 »

VladDod wrote: 25 Jan 2019 03:39
SpIDer wrote: 25 Jan 2019 03:15
VladDod wrote: 25 Jan 2019 02:40 На 500 ре? Зайду в «Теремок» :pain1:
В Вегасе этого добра навалом. :D
Это КРУТО! Пе дешевке вы победили! :D Чем еще меряться будем? Квартира в центре Вегаса у вас есть? Почем? Если не секрет :food: Дача в Европе?
Членами нужно меряться, VladDod. Вы будто не в курсе.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда катится Европа?

Post by Serguei666 »

StrangerR wrote: 25 Jan 2019 06:29 Нет, я угораю. Диснейленд полное дерьмо, все виртуально искуственное, и ЭТО говно сравнивать с дворцами вокруг Питера - оно даже не смешно. Как и катание на американских горках сравнить с нормальным походом по белой воде (не тем где тебя везут на рафте а тем где ты сам решаешь куда плыть со своей командой)... Это Диснейленд нужен тем, кто ничего настоящего не видел.

Версаль с Петергофом примерно в одной категории. Но вот Диснейленд... ой, ну насмешили так насмешили... эту американскую подделку под реальность сравнивать с чем то реальным...
Т.е. Петергоф - не искусственное? Сам по себе возник, без вмешательства человека?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by StrangerR »

Serguei666 wrote: 25 Jan 2019 06:45
StrangerR wrote: 25 Jan 2019 06:29 Нет, я угораю. Диснейленд полное дерьмо, все виртуально искуственное, и ЭТО говно сравнивать с дворцами вокруг Питера - оно даже не смешно. Как и катание на американских горках сравнить с нормальным походом по белой воде (не тем где тебя везут на рафте а тем где ты сам решаешь куда плыть со своей командой)... Это Диснейленд нужен тем, кто ничего настоящего не видел.

Версаль с Петергофом примерно в одной категории. Но вот Диснейленд... ой, ну насмешили так насмешили... эту американскую подделку под реальность сравнивать с чем то реальным...
Т.е. Петергоф - не искусственное? Сам по себе возник, без вмешательства человека?
Петергоф - нормальная усадьба. Красивая, с фонтанами, с историей.

Как и Версаль.

Диснейленд - все искуственное, папье маше что-то там изображающее. Плюс толпы народу. Нафиг нафиг, из всех парков самый бессмысленный. В смысле если брать классический а не варианты которые в Орландо, там кое что интересно. Но это вообще разные вещи - парк развлечений и усадьба с парком с историей, красивейшими зданиями, красивейшими фонтанами, красивейшими залами, а если Пушкин то еще и очень интересный парк кругом. Причем там природа а в Диснейленде подделка под оную.

Return to “Политика”