Армия

Радости и заботы.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Армия

Post by Mariska »

Чтобы не мешать первокурсникам, вытащу сюда несколько цитат. (может, там и больше было, ну, что нашла).
Sergunka wrote: 16 Jan 2019 00:24 Есть места и ситуации в которые лучше не попадать в силу известных причин это армия и тюрьма... я бы еще добавил развод и жизнь в общаге. К взросленнию это не имеет никакого отношения совершенно нерелевантный опыт в нормальной жизни абсолютно не нужный.
fdddy wrote: 16 Jan 2019 18:07 Тем не менее, никто не обсуждает вариант отдать ребенка в американскую армию на пару лет для школы жизни, чтобы потом учеба и общага медом казались. А ведь сколько бенефитов - бесплатное обучение после армии, сколько жизненного опыта и дисциплины.
Valeus wrote: 16 Jan 2019 23:46 Ну если только иногда. У мужа на работе чувак так вот в армию сходил, правда уже после получения своего высшего образования. Сейчас говорит, что если б знал на что подписывается перед учебой, ни за что бы не подписался. Даже за много миллионов.
Smeh wrote: 17 Jan 2019 00:48 Можно добавлю канадских реалий, так как много друзей старшего сына сейчас именно в армии ( по вашим словам они из тех, что "поволонтерили немного в кадетах":))? У нас оказалось, что даже если знаешь КУДА ИДЕШЬ, политическая картина мира может поменять настолько стремительно, что ты или летаешь в далекой африканской стране Мали , участвуя в нехилых военных операциях или за одну осень 2018 года два раза используешь свои мозги в Латвии и Литве в учениях " как атаковать Россию" в ситуации 'all boots on the ground" (а думал, что будет сидеть в офисном здании во глубине канадских руд:)) Это еще по возрасту они не попали в Афганистан... ну а уж романтизировать жизнь в военных городках - это надо очень плохо знать подноготную. Так что не будем про армию как хороший вариант. Армия - это вариант, но это или несколько поколений военных в семье или от безнадеги ( и тогда все эти бенефиты кажутся просто раем земным). Впрочем, есть еще и романтики. Думают, что все будет как в видеоиграх. Муж у меня служил в армии. А вы служили?
Никто не рассматривает армию, как вариант для жизни-карьеры. А почему?
Нет, я серьёзно спрашиваю. Высшее образование армия оплачивает (ещё и со стипендией). На пенсию в 55 лет выйдешь (причём на хорошую пенсию). Страховка медицинская -- пожизненная (причём такая, что их вообще цены не интересуют). Ну, придётся по гарнизонам пожить. Но, если ты не совсем идиот, не будешь ты всю жизнь прозябать в гарнизоне на Аляске, сделаешь нормальную карьеру.

Что ужасного в американской/канадской армии? Может, всё не так плохо? Не все же в Беркли поступят. Кто-то и на "маркетолога" выучится в местечковом вузе, тоже не мечта карьерная. У меня коллега был на одной работе, служил срочную, отзывался об армии с восторгом, показывал фотографии со свадьбы, где вся его рота гуляла, говорил, что они все до сих пор самые лучшие друзья и он очень жалеет, что не пошёл на кадровую службу.
Что я упускаю?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Армия

Post by alex_127 »

Есть проблемы в зависимости от рода войск. Штаты активно воюют.
Может случится "посетить много стран, увидеть много интересных людей и убить их". Или приехать инвалидом. Или с башкой набекрень.
Я не пацифист, но профессиональная армия это не для всех.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Армия

Post by Valeus »

В Армии может быть хорошо, когда войн нет. А когда по всему миру да нонстоп, то даже если живым вернешься, психика будет искалечена.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Армия

Post by SergeyM800 »

Mariska wrote: 24 Jan 2019 19:01 Что я упускаю?
Brainwash. После получения диплома и поверхностного знания Excel. Апломба на 100%, знаний на 50%, логики на 20% vs. платящих за себя.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2167
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Армия

Post by -helloworld- »

Американские детишки живут в розовом пузыре, мам-пап принеси\подай\привези\отвези, взрослеют поздно. Когда таких выращеных в теплице отправляют воевать в афган и ирак (а там местные 12-13 лет уже бойцы), у них происходит детская травма. Все те, кто возвращались обратно (сужу по американскому андеграду) были психически искалеченными людьми.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Армия

Post by Kirpidonych »

только во флот! там круче всего
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Армия

Post by BronenosezPotemkin »

Смешно. По каким гарнизонам помотаться? В Ираке, Сирии, Афгане и т.п? Если есть желание карьеры в армии, надо хотя бы туда уже с нужной профессией приходить или связи иметь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Армия

Post by Komissar »

Kirpidonych wrote: 24 Jan 2019 19:54 только во флот! там круче всего
а я за ВВС.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Армия

Post by Kirpidonych »

Komissar wrote: 24 Jan 2019 22:48
Kirpidonych wrote: 24 Jan 2019 19:54 только во флот! там круче всего
а я за ВВС.
оно то да, более почетно, только флот далеко от войн и пигмеев всяких а ВВС как никак летает и бомбит
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
pensilvan

Re: Армия

Post by pensilvan »

все военные которых я знал были больны на голову в том или ином смысле.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Армия

Post by Kirpidonych »

pensilvan wrote: 24 Jan 2019 23:35 все военные которых я знал были больны на голову в том или ином смысле.
:radio%:
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Армия

Post by Kirpidonych »

я по приезду в Штаты хотел во флот идти - жена не пустила.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Армия

Post by Komissar »

Kirpidonych wrote: 24 Jan 2019 23:32
Komissar wrote: 24 Jan 2019 22:48
Kirpidonych wrote: 24 Jan 2019 19:54 только во флот! там круче всего
а я за ВВС.
оно то да, более почетно, только флот далеко от войн и пигмеев всяких а ВВС как никак летает и бомбит
в AirForce деффки красивше
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Армия

Post by Sergunka »

Mariska wrote: 24 Jan 2019 19:01 Никто не рассматривает армию, как вариант для жизни-карьеры. А почему?
У моего сына, который в Беркли друг очень уговаривал пойти в ВВС США. У него отец полковник вертолетчик более того он даже был готов вписаться за моего сына, чтоб тот получил рекомендательное письмо от сенатора ну и тп. Друг поступил в какую-то наикрутейшию академию АСТ у него к слову сказать был 34 они вместе в команде по борьбе были.

Вцелом у нас сложилась очень приятное впечатление об этой семье, но надо сказать, что большенство американцев так или иначе военных чураются. И опять же каждый год передислокация сильно выматывает семью и детей.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Армия

Post by Kirpidonych »

Komissar wrote: 24 Jan 2019 23:46
Kirpidonych wrote: 24 Jan 2019 23:32
Komissar wrote: 24 Jan 2019 22:48
Kirpidonych wrote: 24 Jan 2019 19:54 только во флот! там круче всего
а я за ВВС.
оно то да, более почетно, только флот далеко от войн и пигмеев всяких а ВВС как никак летает и бомбит
в AirForce деффки красивше
мы погромисты народ мускулистый, нас не заманишь сиськой мясистой
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Армия

Post by Mariska »

alex_127 wrote: 24 Jan 2019 19:09Я не пацифист, но профессиональная армия это не для всех.
Беркли тоже не для всех.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Армия

Post by Mariska »

SergeyM800 wrote: 24 Jan 2019 19:20
Mariska wrote: 24 Jan 2019 19:01 Что я упускаю?
Brainwash. После получения диплома и поверхностного знания Excel. Апломба на 100%, знаний на 50%, логики на 20% vs. платящих за себя.
"Американские детишки" (с) платят за себя? Что-то новенькое. Пока вижу, что родители вписываются на 50-70К в год.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Армия

Post by Mariska »

BronenosezPotemkin wrote: 24 Jan 2019 19:55 Смешно. По каким гарнизонам помотаться? В Ираке, Сирии, Афгане и т.п?
Нет, ну постойте. Семья же по Афганам не мотается.
BronenosezPotemkin wrote: 24 Jan 2019 19:55 Если есть желание карьеры в армии, надо хотя бы туда уже с нужной профессией приходить или связи иметь.
Так и я об профессии. Кроме морских котиков есть ещё военные инженеры, связисты, военврачи и куча других нужных и полезных профессий, не предполагающих лежание в окопах и мордобой.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Армия

Post by Mariska »

pensilvan wrote: 24 Jan 2019 23:35 все военные которых я знал были больны на голову в том или ином смысле.
Слушайте, ну у нас у всех свои тараканы. У кого-то безопасные для общества, у кого-то не очень.
Мне известные кадровые офицеры все вменяемые. Ну, пьют много.
"А кто не пьёт? Ты скажи!" (с)
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Армия

Post by Mariska »

Не знаю. Пока мне кажется, что вы путаете тёплое с мягким. Пехота и нормальная военная служба.
В в военное училище не так-то просто поступить. А в некоторых программа по физике-математике покруче гражданских вузов.

Что касается локальных конфликтов, так они были и будут всегда -- вероятность там огрести не выше автокатастрофы или сломанной шеи на сноуборде. А вот на случай глобального пиздеца, если не дай бог, то вояки могут и более выгодной ситуации оказаться.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Армия

Post by BronenosezPotemkin »

Mariska wrote: 25 Jan 2019 03:11
BronenosezPotemkin wrote: 24 Jan 2019 19:55 Смешно. По каким гарнизонам помотаться? В Ираке, Сирии, Афгане и т.п?
Нет, ну постойте. Семья же по Афганам не мотается.
Какая ещё семья? Речь, вроде, о 17-18ти-летних юношах идет. А так - у моего сына приятель в школе наполовину кореец - отец в юности в Корее служил.
Mariska wrote: 25 Jan 2019 03:11
BronenosezPotemkin wrote: 24 Jan 2019 19:55 Если есть желание карьеры в армии, надо хотя бы туда уже с нужной профессией приходить или связи иметь.
Так и я об профессии. Кроме морских котиков есть ещё военные инженеры, связисты, военврачи и куча других нужных и полезных профессий, не предполагающих лежание в окопах и мордобой.
Ну то есть получается, всё равно надо учиться.
pensilvan

Re: Армия

Post by pensilvan »

Mariska wrote: 25 Jan 2019 03:13
pensilvan wrote: 24 Jan 2019 23:35 все военные которых я знал были больны на голову в том или ином смысле.
Слушайте, ну у нас у всех свои тараканы. У кого-то безопасные для общества, у кого-то не очень.
Мне известные кадровые офицеры все вменяемые. Ну, пьют много.
"А кто не пьёт? Ты скажи!" (с)
я для себя выработал простое правило: если не хочешь неприятностей, с военными/ментами не пей. работает как часы. опять же, повторюсь - уравновешенных военных, принимавших участие в боевых действиях, я в своей жизни не видел. поэтому я стараюсь с ними не пить, а на дорогах, когда вижу CCDL + номера VETERAN, стараюсь держаться подальше, т.к. такой человек вполне может пристрелить, за то что ему не понравилось какого цвета у тебя поворотник.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Армия

Post by SergeyM800 »

Mariska wrote: 25 Jan 2019 03:09 "Американские детишки" (с) платят за себя? Что-то новенькое. Пока вижу, что родители вписываются на 50-70К в год.
И сколько таких родителей ? Американские же детишки в массе своей еще лет 15-20 после окончания выплачивают свои лоны. Родители помогают это понятно. Но и дети это понимают, кто за что платит. Когда оплачивает государство - это бесплатно и не требует никаких усилий ни семьи ни самого студента. Понятно что товарищ отслужил и хлебнул с полна. Но не это требуется для продолжения карьеры после получения диплома. Вписаться таким студентам в отлаженный процесс: заплатил за обучение - получи хорошую должность достаточно сложно. Плюс само обучение. Когда его окунали носом в дерьмо, а не в грудь соседки по общежитию: восприятие университетской действительности другое.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
pensilvan

Re: Армия

Post by pensilvan »

все мои коллеги на работе платят за своих детей по 50-80к в год и не жужжат. мало того, они им ещё и недвигу покупают. вообще, лично у меня дети моих коллег-директоров-VP и т.д. вызывают чувство жалости, навряд ли они в жизни смогут повторить подвиги отцов, как правило, это классическая золотая молодёжь. на 18 лет новая ауди, на 21 кондо и ВУЗ, потом папка на работу к себе устраивает и жизнь удалась.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Армия

Post by Leo_XL »

Mariska wrote: 24 Jan 2019 19:01 Что ужасного в американской... армии? Может, всё не так плохо?
Как и всегда в Америке, нужно думать головой и прикидывать с какой целью идете в вооруженные силы США. Это довольно большая отрасль, в которой работают очень много людей. Мой знакомый прошел путь Vanderbilt, ROTC, работа по контракту в ВС, law school. Вроде, все сложилось удачно.
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Наши дети”