MO -> Mountain View, CA

ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

MO -> Mountain View, CA

Post by ystar »

Ох, уже третью тему считай копирую (может кто сделать тему как выйграл в лотерее джэк пот?)))

Так вот суть проблемы:

Допустим другу предстоит переехать из штата MO на работу в гугл в Mountain View.

Вижу проблему в жилье для друга, точнее все говорят жилье дорогое в районе хороших школ, но можно найти дом 2 бедрумный в районе 3000 - 3500 и школа в округе будет от 8. Я уже приводил в другой теме пример о том, что вроде и нормальная аппартменты\дом в районе хорошей школы и меньше 3500 и таких квартир много.

У меня сейчас штат один из самых дешевых, галон бензина 1.6 в костко. но при этом аналогичный дом, стоит от 1500, и трудно что-то найти нормальное в хорошем районе (даже в объявлениях). Поискав на зилов аппартменты\дома в моунтин вью и санивеле - нашел много в принципе нормальных объявлений и школы от 8 и до 3500 и внутри по фотографиям нормально.

Вот мой вопрос - в чем подвох то?
Район не ахти на самом деле и это не смотря на школу в 9?

к примеру
https://www.zillow.com/homes/for_rent/M ... ect/14_zm/

https://www.zillow.com/homes/for_rent/M ... ect/14_zm/

https://www.zillow.com/homes/for_rent/2 ... ect/14_zm/
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Krys-Krys »

Ну а вы звонили по этим обьявлениям? Там кто-то живой берет трубку и говорит что дом свободен и можно приехать его посмотреть? Или никто не подымает трубку или просят перевести деньги и они вам вышлют ключи по почте? То что вы написали это вообще квартиры какие-то а не отдельные дома, и цена вроде адекватна для апартмента.
Кстати шутки шутками, а вот к одной моей знакомой пару раз полиция приходила в прошлом году т к кто-то "снял" ее квартиру на крейглисте, и она даже лиз "подписала" с этими людьми, и те деньги уплатили куда-то онлайн, только вот она (владелица квартиры) про это была не в курсе. :D
Ну и сейчас зима, зимой обычно намного дешевле снять можно чем летом, т к те у кого дети переезжают обычно летом. Летом будет дороже.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by M. Ridcully »

ystar wrote: 22 Jan 2019 17:37 Вот мой вопрос - в чем подвох то?
Район не ахти на самом деле и это не смотря на школу в 9?

к примеру
https://www.zillow.com/homes/for_rent/M ... ect/14_zm/

https://www.zillow.com/homes/for_rent/M ... ect/14_zm/

https://www.zillow.com/homes/for_rent/2 ... ect/14_zm/
А какой подвох вам нужен? 3000-3500 не то, чтобы дёшево, мягко говоря, даже по теперяшним сумасшедшим ценам.
Ну и район мусорный. Если бы "ваш друг" лично там побывал, всё бы ясно стало.
Места хороши только тем, что в тот самый Гугл удобно коммьютить. Ну то есть вчерашние выпускники снимают, и скорее всего ещё и с руммейтами.
Если у друга семья, то ИМХО он предпочтёт снимать что-то примерно за те же деньги, но подальше коммьют и поприличнее район и жильё.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by ystar »

M. Ridcully wrote: 22 Jan 2019 18:23
ystar wrote: 22 Jan 2019 17:37 Вот мой вопрос - в чем подвох то?
Район не ахти на самом деле и это не смотря на школу в 9?

к примеру
https://www.zillow.com/homes/for_rent/M ... ect/14_zm/

https://www.zillow.com/homes/for_rent/M ... ect/14_zm/

https://www.zillow.com/homes/for_rent/2 ... ect/14_zm/
А какой подвох вам нужен? 3000-3500 не то, чтобы дёшево, мягко говоря, даже по теперяшним сумасшедшим ценам.
Ну и район мусорный. Если бы "ваш друг" лично там побывал, всё бы ясно стало.
Места хороши только тем, что в тот самый Гугл удобно коммьютить. Ну то есть вчерашние выпускники снимают, и скорее всего ещё и с руммейтами.
Если у друга семья, то ИМХО он предпочтёт снимать что-то примерно за те же деньги, но подальше коммьют и поприличнее район и жильё.
а какие районы нормальные в округе? вот посмотрел Fremont, так карта показывает, что народонаселение там очень специфическое, либо афроамериканцы, либо азиаты. надо ещё свыкнуться с мыслью, что комьютить придется не 8 минут, а час.

вот друг собирается в ближайшие две недели полететь на разведку.
оно то понятно, что не побывав на месте, сложно что-то точно понять. У меня на текущем месте ушло полгода, чтобы разобраться в текущей местности, и при этом помогло, что знакомые посоветовали лучшие апартаменты на местности.

Поэтому друг подумал здесь спросить, явно что здесь местных хватает, и могут что-то посоветовать.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by M. Ridcully »

ystar wrote: 22 Jan 2019 18:38 а какие районы нормальные в округе? вот посмотрел Fremont
Про Фремонт знаю только, что вроде бы есть приличные районы, но они скорее всего индусские.
На юге мне нравится в районе пересечения 17 и 85 фривеев, но коммьют в MV будет не очень удобным.
Про север знаю меньше, но вроде Бельмонт и Сан Карлос, говорят, неплохие городки.

PS: в самом MV тоже, наверное, есть хорошие районы. Мне кажется, они должны быть на юге, ближе в Foothill expy. Но, подозреваю, что очень дорого.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by ystar »

M. Ridcully wrote: 22 Jan 2019 18:48
ystar wrote: 22 Jan 2019 18:38 а какие районы нормальные в округе? вот посмотрел Fremont
Про Фремонт знаю только, что вроде бы есть приличные районы, но они скорее всего индусские.
На юге мне нравится в районе пересечения 17 и 85 фривеев, но коммьют в MV будет не очень удобным.
Про север знаю меньше, но вроде Бельмонт и Сан Карлос, говорят, неплохие городки.

PS: в самом MV тоже, наверное, есть хорошие районы. Мне кажется, они должны быть на юге, ближе в Foothill expy. Но, подозреваю, что очень дорого.
Спасибо за ответы.

Может ещё кто-нибудь расскажет про районы.

Лимит бюджета на съем в 4к примерно, но надеюсь вложиться в 3.5к.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by M. Ridcully »

4K, вообще-то, жирный довольно бюджет.
Быть может, вообще в Пало Альто можно? Вроде школы там лучшие в округе, и коммьют будет удобным.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Pantigalt »

ystar wrote: 22 Jan 2019 18:38 вот друг собирается в ближайшие две недели полететь на разведку.
оно то понятно, что не побывав на месте, сложно что-то точно понять. У меня на текущем месте ушло полгода, чтобы разобраться в текущей местности, и при этом помогло, что знакомые посоветовали лучшие апартаменты на местности.

Поэтому друг подумал здесь спросить, явно что здесь местных хватает, и могут что-то посоветовать.
Если 30-60 минут ездить не проблема посмотрите Campbell. Апартменты можно за 2.5к найти.
Мне кажется по соотношению цена качество хороший вариант.
А так вообще в Пало-Альто, ближе к хайвею.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Krys-Krys »

Фостер Сити, Редвуд Шорс, Белмонт и Сан Карлос - очень приятные места. Посмотрите там.
Мы снимали тут таунхауз (1282 sq.ft. / Elmwood (Townhome)) по приезде 1 год и нам там очень понравилось - https://www.equityapartments.com/san-fr ... ment-homes Как я вижу на сайте его сейчас нет в наличае но есть 2бр и 1бр, можно их глянуть и по ценам понятно. По школам тогда не интересовалась т к было не актуально но слышала что у Foster City Elementary School рейтинг был тогда 10.
https://www.greatschools.org/california ... y/schools/
Так и других много апартментов в тех краях.
Вообще в тех краях (Фостер Сити, Редвуд Шорс, Белмонт и Сан Карлос) - самая лучшая погода которая есть в Бэй Эрии. Тут очень сильно может отличаться погода, если в кратце, в Сан Фрнацизко и возле океана обычно холодно, и бывают туманы, в этих районах что я написала - погода идеальная, тепло но не жарко обычно, если ехать на юг - Сан Хосе и т д - там очень жарко летом, на Ист Бее если отьехать от воды (залива) летом тоже будет очень жарко.
Про то что южнее по районам не подскажу.
Last edited by Krys-Krys on 22 Jan 2019 19:49, edited 1 time in total.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Krys-Krys »

ystar wrote: 22 Jan 2019 18:38 а какие районы нормальные в округе? вот посмотрел Fremont, так карта показывает, что народонаселение там очень специфическое, либо афроамериканцы, либо азиаты. надо ещё свыкнуться с мыслью, что комьютить придется не 8 минут, а час.
Мы когда искали квартиру тоже ездили смотреть Фримонт. Было чисто, мило и вроде бы спокойно, много апартментов было возле Барта, но кругом были одни индусы. Так же нас впечатлил поход в местный молл где был индусский кинотеатр где показывают фильмы из Боливуда. :D Ну в общем вы сами думайте как вам такой район, подойдет или нет.
У меня на работе даже несколько индусов оттуда сбежали, сказали мне по секрету что не хотят жить среди себеподобных. :oops:
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by ystar »

M. Ridcully wrote: 22 Jan 2019 19:14 4K, вообще-то, жирный довольно бюджет.
Быть может, вообще в Пало Альто можно? Вроде школы там лучшие в округе, и коммьют будет удобным.
4к это сильно хорошее место должно и без выбора вообще, хотелось бы вообще в 3к вложиться, но я сомневаюсь. :(
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Ann4Ann »

пускай друг обязательно жену с собой на разведку возьмет, когда поедет... если таковая есть. я аж дважды ездила примерять переезд в 2011м... (офер был у меня, но комания, кстати, билеты моему мужу тоже оплатила ну и кормили-поили обоих нас несколько дней).
моя смелая онлайн оценка что с жильем уложимся в 3500 быстро перетекла в 4500. это если закатать губу и умерить требования (т.е. согласиться потерять в качестве жизни). неожиданным оказалось то, что апартмент со своими стиралкой/сушилкой еще поискать надо.
поездите по тем районам по улочкам на машине... мне прям тригернуло ксенофобию, потому что на одного встреченного на улице белого приходилось где-то 200 индусов и китайцев... индусов сильно больше причем. я как раз за разнообразие, но там не оно. а там где оно, и в 4500 не уложиться было.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by ystar »

Ann4Ann wrote: 22 Jan 2019 22:35 пускай друг обязательно жену с собой на разведку возьмет, когда поедет... если таковая есть. я аж дважды ездила примерять переезд в 2011м... (офер был у меня, но комания, кстати, билеты моему мужу тоже оплатила ну и кормили-поили обоих нас несколько дней).
моя смелая онлайн оценка что с жильем уложимся в 3500 быстро перетекла в 4500. это если закатать губу и умерить требования (т.е. согласиться потерять в качестве жизни). неожиданным оказалось то, что апартмент со своими стиралкой/сушилкой еще поискать надо.
поездите по тем районам по улочкам на машине... мне прям тригернуло ксенофобию, потому что на одного встреченного на улице белого приходилось где-то 200 индусов и китайцев... индусов сильно больше причем. я как раз за разнообразие, но там не оно. а там где оно, и в 4500 не уложиться было.
и что в итоге выбрали, можно вличку, можно тут)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Ann4Ann »

я не поехала в итоге
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Pantigalt »

Ann4Ann wrote: 22 Jan 2019 22:35 моя смелая онлайн оценка что с жильем уложимся в 3500 быстро перетекла в 4500. это если закатать губу и умерить требования (т.е. согласиться потерять в качестве жизни). неожиданным
Если планируется купить в будущем дом закатывать губу смысл имеет всегда ну или не ехать в одно их самых дорогих мест в США как вы и поступили.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by voyager3 »

Друг просил передать вашему другу, чтобы спросил у рекрутёра карту их развозки и искал подальше, но рядом с остановками. Или на веле до остановок, если корона прочно держится.
Ещё друг интересовался мнением вашего друга о его нынешней работе. Раз друг думает, ехать или нет - значит в Миссури есть-таки неплохая работа.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Falcon »

Мой друг интересовался, вашему другу апартамент, дом или таунхаус? Также школу надо или нет? Ответ на эти вопросы сильно решает где смотреть. Как ваш друг относится к азиатскому населению?
Мой другой друг предпочитает Belmont, San Carlos, Menlo Park, Palo Alto, Los Altos вдоль I-280. Говорил что жилья там не много, но жить хорошо :)
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by ystar »

Falcon wrote: 23 Jan 2019 09:07 Мой друг интересовался, вашему другу апартамент, дом или таунхаус? Также школу надо или нет? Ответ на эти вопросы сильно решает где смотреть. Как ваш друг относится к азиатскому населению?
Мой другой друг предпочитает Belmont, San Carlos, Menlo Park, Palo Alto, Los Altos вдоль I-280. Говорил что жилья там не много, но жить хорошо :)
Приоритет - хорошая школа, потом хороший район - хорошая погода, чтобы и летом жарко и но не сильно, и зимой погода не скакала, и уж потом делать время комьюта
Дом -> Таунхаус -> Аппартменты -> в таком порядке. Т.е. если будет выбор перед новыми аппартментами и в хорошем месте, и средним домом, то выбор конечно же за аппартментами.

Мой друг уже привык к тому, как на кухне во время обеда это азиатское население делает отрыжку массово и его не тянет блевануть. но вот есть жена и ребенек, которым это не ахти. хотелось бы подальше от них быть, чтобы не нужно было проходить мимо двери и зажимать нос от специфического запаха их специй
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by ystar »

voyager3 wrote: 23 Jan 2019 05:03 Друг просил передать вашему другу, чтобы спросил у рекрутёра карту их развозки и искал подальше, но рядом с остановками. Или на веле до остановок, если корона прочно держится.
Ещё друг интересовался мнением вашего друга о его нынешней работе. Раз друг думает, ехать или нет - значит в Миссури есть-таки неплохая работа.
На данный момент, вот что имеется, аппартменты хорошие в хорошем районе и с хорошей школой, и возможность снять хорошее жилье дешевле 2000, да если бы оставаться здесь, то можно сразу покупать, новый дом в 1500 ног будет 300-500 тысяч, в зависимости от наполнения и места и может ещё каких факторов в том числе и с бассейном. И выплатить года за 3.
Комьют занимает 6 минут в среднем, и 8 минут максимум от двери до двери если на двух светофорах на красный попадешь.
Место работы более менее всем известно, и скорее всего 80%+ приветовцев продуктом пользуются. Но, легаси, индусы (которые не смогли в калифорнии заехать)(не среди них есть тоже нормальные ребята, и уже несколько друзей, но если брать в среднем, то это тихий ужас). Но на их уровне у меня тут левел бога. И как всегда насиженное место уже. Но никакого развития нет.

https://www.zillow.com/homes/for_sale/2 ... &3col=true - вот можно такое всего лишь за 400к взять при этом аналогичное в Bay Area будет от 3млн+
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by voyager3 »

ystar wrote: 23 Jan 2019 16:22
voyager3 wrote: 23 Jan 2019 05:03 Друг просил передать вашему другу, чтобы спросил у рекрутёра карту их развозки и искал подальше, но рядом с остановками. Или на веле до остановок, если корона прочно держится.
Ещё друг интересовался мнением вашего друга о его нынешней работе. Раз друг думает, ехать или нет - значит в Миссури есть-таки неплохая работа.
На данный момент, вот что имеется, аппартменты хорошие в хорошем районе и с хорошей школой, и возможность снять хорошее жилье дешевле 2000, да если бы оставаться здесь, то можно сразу покупать, новый дом в 1500 ног будет 300-500 тысяч, в зависимости от наполнения и места и может ещё каких факторов в том числе и с бассейном. И выплатить года за 3.
Комьют занимает 6 минут в среднем, и 8 минут максимум от двери до двери если на двух светофорах на красный попадешь.
Место работы более менее всем известно, и скорее всего 80%+ приветовцев продуктом пользуются. Но, легаси, индусы (которые не смогли в калифорнии заехать)(не среди них есть тоже нормальные ребята, и уже несколько друзей, но если брать в среднем, то это тихий ужас). Но на их уровне у меня тут левел бога. И как всегда насиженное место уже. Но никакого развития нет.

https://www.zillow.com/homes/for_sale/2 ... &3col=true - вот можно такое всего лишь за 400к взять при этом аналогичное в Bay Area будет от 3млн+
У вас нанимают?
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by ystar »

voyager3 wrote: 23 Jan 2019 16:42
ystar wrote: 23 Jan 2019 16:22
voyager3 wrote: 23 Jan 2019 05:03 Друг просил передать вашему другу, чтобы спросил у рекрутёра карту их развозки и искал подальше, но рядом с остановками. Или на веле до остановок, если корона прочно держится.
Ещё друг интересовался мнением вашего друга о его нынешней работе. Раз друг думает, ехать или нет - значит в Миссури есть-таки неплохая работа.
На данный момент, вот что имеется, аппартменты хорошие в хорошем районе и с хорошей школой, и возможность снять хорошее жилье дешевле 2000, да если бы оставаться здесь, то можно сразу покупать, новый дом в 1500 ног будет 300-500 тысяч, в зависимости от наполнения и места и может ещё каких факторов в том числе и с бассейном. И выплатить года за 3.
Комьют занимает 6 минут в среднем, и 8 минут максимум от двери до двери если на двух светофорах на красный попадешь.
Место работы более менее всем известно, и скорее всего 80%+ приветовцев продуктом пользуются. Но, легаси, индусы (которые не смогли в калифорнии заехать)(не среди них есть тоже нормальные ребята, и уже несколько друзей, но если брать в среднем, то это тихий ужас). Но на их уровне у меня тут левел бога. И как всегда насиженное место уже. Но никакого развития нет.

https://www.zillow.com/homes/for_sale/2 ... &3col=true - вот можно такое всего лишь за 400к взять при этом аналогичное в Bay Area будет от 3млн+
У вас нанимают?
Конечно нанимают, но я не советую наверно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Krys-Krys »

ystar wrote: 23 Jan 2019 16:22 Но на их уровне у меня тут левел бога. И как всегда насиженное место уже. Но никакого развития нет.
А вы уверены что вам таки нужно в Бэй Эрию? Может оказаться что на уровне всех остальных вы самый обычный сеньер разработчик. :o
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by ystar »

Krys-Krys wrote: 23 Jan 2019 19:18
ystar wrote: 23 Jan 2019 16:22 Но на их уровне у меня тут левел бога. И как всегда насиженное место уже. Но никакого развития нет.
А вы уверены что вам таки нужно в Бэй Эрию? Может оказаться что на уровне всех остальных вы самый обычный сеньер разработчик. :o
Так в том то и дело, что так и есть, хорошо если ещё сеньер.
Но мне не интересно быть с левел бог в скажем так, где-то совсем не понятно где, и так я мог бы оставаться в Беларуси, и денег было бы у меня гораздо больше (после всех трат)
В то время, как на многих проектах, и в том числе стартапах, люди какие-то новые технологии изучают, у меня здесь, что-то в районе 2012 года, можно сказать, что я здесь деградирую по немногу.
Единственное, что здесь хорошая площадка для старта, т.к. цены на жилье ниже чем в СА, и ну и конкуренция не такая высокая, что помогло поднять мне английский, не особо парясь за техническую часть.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Krys-Krys »

ystar wrote: 23 Jan 2019 19:24
Krys-Krys wrote: 23 Jan 2019 19:18
ystar wrote: 23 Jan 2019 16:22 Но на их уровне у меня тут левел бога. И как всегда насиженное место уже. Но никакого развития нет.
А вы уверены что вам таки нужно в Бэй Эрию? Может оказаться что на уровне всех остальных вы самый обычный сеньер разработчик. :o
Так в том то и дело, что так и есть, хорошо если ещё сеньер.
Но мне не интересно быть с левел бог в скажем так, где-то совсем не понятно где, и так я мог бы оставаться в Беларуси, и денег было бы у меня гораздо больше (после всех трат)
В то время, как на многих проектах, и в том числе стартапах, люди какие-то новые технологии изучают, у меня здесь, что-то в районе 2012 года, можно сказать, что я здесь деградирую по немногу.
Единственное, что здесь хорошая площадка для старта, т.к. цены на жилье ниже чем в СА, и ну и конкуренция не такая высокая, что помогло поднять мне английский, не особо парясь за техническую часть.
Может вам поискать что-то среднее между МО и Бэй Эреей? Например Остин я слышала и работы много для программистов и доступней по ценам, и других таких мест много. В том же Чикаго когда я жила было тоже так, и компаний довольно-таки много где можно было поработать и еще выбирать их и жизнь доступная. Chicago так у вас там совсем рядом, можно сьездить присмотреться а так же собеседоваться и посмотреть что предлагают где. Совсем не обязательно бросаться из крайности в крайность (а МО и Бэй Эрия это крайности). :-)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by mikeG »

ткнул в первую ссылку.
Жутковатый мексиканский триплекс 60ых годов. Школа 5 out of 10 (Theuerkauf Elementary), 65% hispanic.

Return to “Работа и Карьера в IT”