Знатоки Сев. Каролайны, район RTP / Duke

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Знатоки Сев. Каролайны, район RTP / Duke

Post by Komissar »

какой там сейчас рынок на жилье? В каком зипкоде искать кондо, чтобы близко к Дюку?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Знатоки Сев. Каролайны, район RTP / Duke

Post by MYXOMOPP »

Komissar wrote: 21 Jan 2019 06:20 какой там сейчас рынок на жилье? В каком зипкоде искать кондо, чтобы близко к Дюку?
Сложно сказать..
Не являясь большим знатоком Сев. Каролины, вынужден заметить, что Дурам - среди местных - пользуется репутацией довольно гадкого места...

Самые гетто, насколько я помню, расположены к востоку от S. Magnum & Roxboro Streets в северном-северо-центральном Дураме..
К западу-северо-западу от Дьюка, места вроде бы поприличнее, но ещё относительно недавно местная демократическая молодежь ходила группами вокруг Дьюковских кампусов и прицельно избивала "богатеньких белых"... В самом-самом центре, который усердно пытаются обезопасить-облагородить, вроде есть некие более-менее приличные лофты, но если бы мне надо было бы регулярно посещать Дьюк, я бы всё-равно не ходил пешком, а коммьютил (при условии, что дадут парковку рядом с местом работы)...

С другой стороны, одна моя знакомая молодая особа прожила 2 года в окрестностях North Carolina School of Science and Math (это где-то миля к северо-востоку от Дьюка)... Вроде обошлось без увечий...

Из близьлежащих гордков мне нравится Hillsboro (коммьют от 15ти минут в спокойное время до получаса в час пик)... Там, кстати, есть хороший спорткомплекс с катком и "олимпийским" бассейном... Не уверен, впрочем, бывают ли там кондо... Но в окрестностях Дурама, по калифорнийским меркам, и отдельно стоящие дома не сильно дороги... Одна моя знакомая несколько лет тому назад таким образом купила дом своему ребёнку, получавшему мастерса в Дьюке...

А о каком департаменте/кампусе Дьюка речь идёт? Они несколько раскиданы..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сев. Каролайны, район RTP / Duke

Post by Komissar »

MYXOMOPP wrote: 21 Jan 2019 07:15 А о каком департаменте/кампусе Дьюка речь идёт? Они несколько раскиданы..
спасибо, тов. Мухоморр! Департмент - physics , но не знаю, может у них и в других зданиях изучается что нибудь физическое... И, говоря о физике, где там на кампусе толкутся молодые девахи, готовые на физическую близость с рубахой-парнем из Калифорнии?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Знатоки Сев. Каролайны, район RTP / Duke

Post by MYXOMOPP »

Komissar wrote: 22 Jan 2019 02:26
MYXOMOPP wrote: 21 Jan 2019 07:15 А о каком департаменте/кампусе Дьюка речь идёт? Они несколько раскиданы..
спасибо, тов. Мухоморр! Департмент - physics , но не знаю, может у них и в других зданиях изучается что нибудь физическое... И, говоря о физике, где там на кампусе толкутся молодые девахи, готовые на физическую близость с рубахой-парнем из Калифорнии?
Сам департамент, поговаривают, расположен совсем рядом с медицинским кампусом...
В округе медкампуса, несколько лет тому назад тоже строили модные лофты... В принципе, они были чуть дороговаты для местности (предлагались по цене отдельно стоящих домов, находившихся поблизости) и рассчитывались на "успешных молодых профессионалов"... Советы по real estate, вероятно, мне Вам давать не следует... Однако, до сих пор бытует мнение, что продаются лофты-конды чуть тяжелее отдельных домов...

Беседовал тут с дамой, которая покупала дом своему ребенку-мастерсу несколько лет тому назад.. Она говорит, что районы Дурама к востоку и югу от центра считаются нехорошими... (От себя добавлю, что вокруг North Gate Mall тоже какие-то подозрительные личности шастали)... Ещё говорит, что многие представители молодежи геройски собираются перемещаться в/из кампуса на велосипедах, но быстро оставляют эту затею (видимо из-за сочетания осадков/влажности/температуры и прочего)... Опять-таки, важный момент - где дадут парковку..

Про девах... Тут всё сложно... Раньше за девахами полагалось ходить/ездить на рядом расположенный кампус UNC Chapel Hill... Последнее время, впрочем, там девахи покрасились в разнообразные дикие цвета, накололи в себе дырок, и не желают больше принадлежать ни к какому из традиционных джендеров.. В самом Дьюке могут быть девахи, но "ботанического" склада и карьерно-ориентированные, с небольшими вкраплениями Rich White Girls* (см. ниже)... Девахи с более-менее традиционными ценностями ещё могут оставаться в NC State... Но этот в Ралли, туда дальше всего ехать... Я бы ещё рассмотрел возможность регулярного посещения Chick-Fil-A на Flowers Drive (минут 10 ходьбы от Физического Департамента), расположенного на мед-кампусе (в одном здании с Outpatient Pharmacy)... Туда должны будут заходить девахи традиционной ориентации и с набором традиционных ценностей...

*Есть тут ещё и категория т.наз. Rich White Girls (дочери жителей определённых пригородов Треугольника). RWG тоже должны быть традиционно ориентированы, но они/их семьи вероятно будут весьма "разборчивы" в выборе потенциальных партнеров...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сев. Каролайны, район RTP / Duke

Post by Komissar »

MYXOMOPP wrote: 22 Jan 2019 04:08
Беседовал тут с дамой, которая покупала дом своему ребенку-мастерсу несколько лет тому назад.. Она говорит, что районы Дурама к востоку и югу от центра считаются нехорошими...
Master's это всего 2 года, а что она сделала с домом после? Продала или сдает?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сев. Каролайны, район RTP / Duke

Post by Komissar »

Lofts - это здесь: https://www.loftsatlakeview.com ?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Знатоки Сев. Каролайны, район RTP / Duke

Post by MYXOMOPP »

Komissar wrote: 22 Jan 2019 04:18
MYXOMOPP wrote: 22 Jan 2019 04:08
Беседовал тут с дамой, которая покупала дом своему ребенку-мастерсу несколько лет тому назад.. Она говорит, что районы Дурама к востоку и югу от центра считаются нехорошими...
Master's это всего 2 года, а что она сделала с домом после? Продала или сдает?
Нет, он там остался жить...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Знатоки Сев. Каролайны, район RTP / Duke

Post by MYXOMOPP »

Komissar wrote: 22 Jan 2019 04:23 Lofts - это здесь: https://www.loftsatlakeview.com ?
Типа того... Эти в минутах 10-15 ходьбы от кампуса...
Но конкретно эти вроде бы только в рент...
Но там, наверняка, и что-то похожее на продажу есть..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сев. Каролайны, район RTP / Duke

Post by Komissar »

MYXOMOPP wrote: 22 Jan 2019 04:45
Komissar wrote: 22 Jan 2019 04:23 Lofts - это здесь: https://www.loftsatlakeview.com ?
Типа того... Эти в минутах 10-15 ходьбы от кампуса...
Но конкретно эти вроде бы только в рент...
Но там, наверняка, и что-то похожее на продажу есть..
да, до физфака всего 0.6 мили пешкодралом
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Знатоки Сев. Каролайны, район RTP / Duke

Post by VovaK98 »

Китайский он уже выучил?
https://www.bbc.com/news/world-us-canada-47022374 :wink:
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
fool bird
Новичок
Posts: 82
Joined: 04 Sep 2006 17:41

Re: Знатоки Сев. Каролайны, район RTP / Duke

Post by fool bird »

Если нужен риэлтор, то я могу порекомендовать тетечку, с которой мы дочке покупали там квартиру. Очень ответственная и добросовестная, что редко бывает.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”