Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
vlad05
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 21 Aug 2006 13:30
Location: Long Island

Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by vlad05 »

Нужен совет, в какой части Лондона лучше остановиться на неделю, чтобы была кухня в апартаменте и недалеко до достопримечательностей?
Это может быть или гостиница или апартмент через airbnb, не принципиально, но желательно чтоб цены были не совсем запредельные.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by fdddy »

vlad05 wrote: 19 Jan 2019 20:34 Нужен совет, в какой части Лондона лучше остановиться на неделю, чтобы была кухня в апартаменте и недалеко до достопримечательностей?
Это может быть или гостиница или апартмент через airbnb, не принципиально, но желательно чтоб цены были не совсем запредельные.
Мы останавливались практически на Трафальгарской площади с видом на Канадское посольство, здание бывшего НОрвежского посольства.

https://www.booking.com/hotel/gb/trafal ... bility_msg

2-х спальный апартмент с кухней. Не знаю, как по сравнению с гостиницами, их цены летом выглядят, но мы были в Кристмас и нам получалось очень дешево + экономия на транспорте. Я резервировала через букинг, там давали купон в тот день, но именно эти апартменты (не один блок, а несколько) есть везде на сайтах. Наверное, можно и напрямую договариваться, вот мэйл офиса office@cityhosts.co.uk, девушка, которая за ними следит - Regina, на всякий случай.

Много гуляли пешком - Трафальгарская площадь 2 минуты, Букингемский дворец 5 минут, Пикадили 7 минут, Аббатство 7 минут, до Лондонского глаза 20 минут пешком. В том же доме было кафе, где можно было недорого позавтракать, ничего особенного, но рядом и быстро. Так же рядом кофейня типа Данкин Донатс, забыла, как называется, но будьте осторожны, там есть свой бомж на дежурстве, пытался у меня кошелек своровать, почти своровал, но отбили. Он там все время "дежурит". Вообще бомжей в Лондоне очень много, и наперсточников с прикормленными карманниками очень много, следите за сумками. Мы в конце уже все вещи в карманах курток держали, сумки не носили.

Этот район очень удобен для просмотра практически всех достопримечательностей, метро в 2-х минутах, если нужно будет.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Lurker meow »

Я два раза попадалa в Лондон в июле без кондиционера. Не повторяйте моих ошибок! Такого пекла я бол’ше не испытывала нигде и никогда.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by city_girl »

Мне нравиться этот район https://www.booking.com/hotel/gb/very-n ... type=total&.

Никаких карманников, парки, дворцы, спокойно, пару шагов в в сторону от толп, рядом были замечательные места поесть недорого. Правда мы останавливались в гостинице (не могу рекомендовать там цены зверские на этот период). Город большой так и так приходится иногда на метро ездить.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by fdddy »

city_girl wrote: 20 Jan 2019 17:08 Мне нравиться этот район https://www.booking.com/hotel/gb/very-n ... type=total&.

Никаких карманников, парки, дворцы, спокойно, пару шагов в в сторону от толп, рядом были замечательные места поесть недорого. Правда мы останавливались в гостинице (не могу рекомендовать там цены зверские на этот период). Город большой так и так приходится иногда на метро ездить.
Так какой район? По ссылке не показывается конкретный район, просто Лондон. Мне тоже интересно на будущее, если не ходить по туристическим местам.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Valeus »

Наверное Кенсингтон имеется в виду. Там действительно очень чисто по сравнению с тем что к востоку и северу.
А так мне показалось, что юго-запад в целом все прилично, где Кенсингтон the most upscale (если до пригородов не добираться).

Еще практический совет не селиться/пользоваться Пикадилли веткой метро летом - там поезда без кондиционера, и это ужасно.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Alex_L »

В июне так же жарко?
My God!... I'm Gorgeous!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Valeus »

Кто ж заранее-то скажет? Прошлый год был аномально жаркий, особенно июль, да и то нам в первой половине удалось проскочить между периодов дикой жары. Приехали, два-три дня помучились слегка (хорошо я догадалась гостиницу с кондиционером снять), уехали, а потом Лондон опять жарой накрыло.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by city_girl »

fdddy wrote: 20 Jan 2019 17:22
city_girl wrote: 20 Jan 2019 17:08 Мне нравиться этот район https://www.booking.com/hotel/gb/very-n ... type=total&.

Никаких карманников, парки, дворцы, спокойно, пару шагов в в сторону от толп, рядом были замечательные места поесть недорого. Правда мы останавливались в гостинице (не могу рекомендовать там цены зверские на этот период). Город большой так и так приходится иногда на метро ездить.
Так какой район? По ссылке не показывается конкретный район, просто Лондон. Мне тоже интересно на будущее, если не ходить по туристическим местам.
Это Westminster, так же нравятся и Chelsea и Kensington-Knightsbridge. В принципе и Notting Hill, и Marylbone. Я обычно ищу по карте. А разве у вас по ссылке не показывает конкретную квартиру и конкретное месторасположение? https://www.booking.com/hotel/gb/a-very ... tal;ucfs=1&

Ходить оттуда по туристическим местам кстати просто замечательно.

Цена правда несколько подозрительна, если честно. Надо лучше просмотреть вариант. Хотя сама я каждый раз умудрялась себе найти отличные цены.

В любом случае надо смотреть, район районом, но как в большом городе везде может попасться конкретный угол не ах
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: 21 Jan 2019 06:10
fdddy wrote: 20 Jan 2019 17:22 Так какой район?
Это Westminster, так же нравятся и Chelsea и Kensington-Knightsbridge.
В Вестминстере мне тоже более-менее удобно показалось жить...
И вид был из окна хороший - прямо на МИ-6 через речку.. :mrgreen:
Но дело было ранней осенью..
И что-то мне кажется, что в квартире не было кондиционера...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Lurker meow »

Alex_L wrote: 21 Jan 2019 00:26 В июне так же жарко?
В раннем июне, наверное, жара менее вероятна, ну а в конце июня - кто его знает...

Кроме отсутствия кондиционеров, там еше и лед “в дефиците,” когда накрывает жарой. Вы не поверите, как противно пит’ еле-еле холодные напитки, когда целый ден’ носиш’ся по городу при 90 (а то и 100) по Фаренгейту.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by fdddy »

city_girl wrote: 21 Jan 2019 06:10
fdddy wrote: 20 Jan 2019 17:22
city_girl wrote: 20 Jan 2019 17:08 Мне нравиться этот район https://www.booking.com/hotel/gb/very-n ... type=total&.

Никаких карманников, парки, дворцы, спокойно, пару шагов в в сторону от толп, рядом были замечательные места поесть недорого. Правда мы останавливались в гостинице (не могу рекомендовать там цены зверские на этот период). Город большой так и так приходится иногда на метро ездить.
Так какой район? По ссылке не показывается конкретный район, просто Лондон. Мне тоже интересно на будущее, если не ходить по туристическим местам.
Это Westminster, так же нравятся и Chelsea и Kensington-Knightsbridge. В принципе и Notting Hill, и Marylbone. Я обычно ищу по карте. А разве у вас по ссылке не показывает конкретную квартиру и конкретное месторасположение? https://www.booking.com/hotel/gb/a-very ... tal;ucfs=1&

Ходить оттуда по туристическим местам кстати просто замечательно.

Цена правда несколько подозрительна, если честно. Надо лучше просмотреть вариант. Хотя сама я каждый раз умудрялась себе найти отличные цены.

В любом случае надо смотреть, район районом, но как в большом городе везде может попасться конкретный угол не ах
меня ссылки ведут на поиск на букинге (.
City of Westminster? Это довольно большой и самый центральный район, вроде? Те апартменты, которые выше рекомендовала, тоже в City of Westminster.

Я так поняла (может, это в Рождество такая специфика была), что все основные толпы народа все равно гуляют в Вестминстере. И чем популярнее место, тем больше там промышляют карманники, наперсточники, тем больше бомжей. Через мост от Аббатства к Лондонскому Глазу мы пробирались минут 40, потому что наперсточники заняли все пространство, люди шли тонкой струйкой, обходя наперсточников, рядом с которыми тусовались карманники. Никакой полиции. Как то в последний раз я такое видела в Москве в 90х годах. Я думала, что наперсточников уже нет в природе. От Парижа такого впечатления не осталось, может потому что желтые жилеты протестовали и главные тур места были заполнены полицией. Правда, в Париже у многих знакомых тоже воровали, но мы уже были научены Лондоном и все вещи во внутренних карманах держали.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Alex_L »

Lurker meow wrote: 21 Jan 2019 14:30
Alex_L wrote: 21 Jan 2019 00:26 В июне так же жарко?
В раннем июне, наверное, жара менее вероятна, ну а в конце июня - кто его знает...

Кроме отсутствия кондиционеров, там еше и лед “в дефиците,” когда накрывает жарой. Вы не поверите, как противно пит’ еле-еле холодные напитки, когда целый ден’ носиш’ся по городу при 90 (а то и 100) по Фаренгейту.
Придется потерпеть. В Риме при 104 (в 8 вечера) мы спасались водой из уличных кранов. В Лондоне такой роскоши наверняка нет.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Alex_L »

Что скажете про Tufnell Park?
My God!... I'm Gorgeous!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by city_girl »

fdddy wrote: меня ссылки ведут на поиск на букинге (.
City of Westminster? Это довольно большой и самый центральный район, вроде? Те апартменты, которые выше рекомендовала, тоже в City of Westminster.

Я так поняла (может, это в Рождество такая специфика была), что все основные толпы народа все равно гуляют в Вестминстере. И чем популярнее место, тем больше там промышляют карманники, наперсточники, тем больше бомжей. Через мост от Аббатства к Лондонскому Глазу мы пробирались минут 40, потому что наперсточники заняли все пространство, люди шли тонкой струйкой, обходя наперсточников, рядом с которыми тусовались карманники. Никакой полиции. Как то в последний раз я такое видела в Москве в 90х годах. Я думала, что наперсточников уже нет в природе. От Парижа такого впечатления не осталось, может потому что желтые жилеты протестовали и главные тур места были заполнены полицией. Правда, в Париже у многих знакомых тоже воровали, но мы уже были научены Лондоном и все вещи во внутренних карманах держали.
Нет, то место далековато от вестминстерского аббатства, рядом с Букингемским дворцом и Белгравия за углом.

Но мы вообще наиболее туристические места весьма дозированно посещаем. И особенно в выходные и праздники. Стараемся по максимуму избегать. Если что надо просто отрйти на параллельную улицу и там будет тихо и свободно))). Но если у вас дети школьники и вы по первому разу, то даже не знаю, разве что выбирать из туристических достопримечательностей что-то менее загруженное. Все равно все не охватишь за раз.

Меня в Лондоне помню впечатлила толпа возле аббатства и парламента в выходной, да и вестминстерский мост, еле свалили оттуда. Или как пришлось пробираться в толпе по Охсфорд стрит, почти как на пятой авеню возле Рокфеллер-центра в рождественские дни или на Таймс - Сквер.

А так мы давно уже достопримечательности другого порядка посещаем, например Shoerdich для осмотра граффити - там коллекция самых «знаменитых мастеров». Очень прикольно. Даже туры проводятся. И там же есть отличное место streetfood.

Ну а воришки, щелкать клювом нигде не надо.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by madam Liza »

vlad05 wrote: 19 Jan 2019 20:34 Нужен совет, в какой части Лондона лучше остановиться на неделю, чтобы была кухня в апартаменте и недалеко до достопримечательностей?
а что подразумевается под "недалеко"? Я тоже в июле с 2 детьми еду, сняли недалеко от аэропорта гостиницу квартирного типа, через дорогу супермаркет и 2 минуты до поезда чтобы в город по прямой доехать. Но ехать минут 50. Для меня это недалеко. :-)
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Laila »

madam Liza wrote: 27 Apr 2019 05:06
vlad05 wrote: 19 Jan 2019 20:34 Нужен совет, в какой части Лондона лучше остановиться на неделю, чтобы была кухня в апартаменте и недалеко до достопримечательностей?
а что подразумевается под "недалеко"? Я тоже в июле с 2 детьми еду, сняли недалеко от аэропорта гостиницу квартирного типа, через дорогу супермаркет и 2 минуты до поезда чтобы в город по прямой доехать. Но ехать минут 50. Для меня это недалеко. :-)
ой, вы же абсолютно ну абсолютно весь кайф потеряете от города.
Останавливайтесь в самом самом центре, в пяти минутах от Трафальгар. Тогда все достопримечательности будут в пешей досягаемости. Реально все. (скжем до того же Тауера всего 2,5 мили ходьбы вдоль красивой вымощенной набережной, больше прогулка будет, а не поездка в музей)

А самые самые главные (парк, дворец, площади, все музеи, набережная, конвент гарден, лейстер сквер, набережная, вестминстер, часы, лондон ай, сохо, все театры и тд и тп) в 15-ти минутах прогулочным шагом.
Да и с детьми удобнее будет жить рядом, чтоб можно было день побегать по достопримечательностям-музеям, потом пойти в квартиру, отдохнуть, покушать, полежать, принять душ и вечером опять выйти побродить по городу, который по-моему вообще никогда не спит. И театры там замечательные, можно купить билеты за 50% в многочисленных кассах.

да и ехать туда-сюда с двумя детьми, тоже сомнительная экономия на гостинице, переезды там дорогие достаточно. И АС в вагонах может не быть.

вот квартира https://www.booking.com/hotel/gb/trafal ... bility_msg
с двумя дабл бедс, кухней, ванной и стиралкой-сушкой (можно на чемодане сэкономить и там постирать если надо и ехать только с ручной кладью)
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by liamkin »

Lurker meow wrote: 19 Jan 2019 23:51 Я два раза попадалa в Лондон в июле без кондиционера. Не повторяйте моих ошибок! Такого пекла я бол’ше не испытывала нигде и никогда.
Шутите? Там в июле средняя ниже 20 цельсия
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Valeus »

В прошлом июле ужас какая жара была.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by ReactoR »

Прошлое лето было аномальным. Нужно быть готовым к любому повороту, ветер с севера , ясная погода и прохладно/холодно, Ветер с запада, юго-запада несёт влагу, тепло и облачность.погода может меняться в течении суток. Селиться конечно лучше в центре, но много откровенных клоповников. Вообще-то кондиционеры в Англии большая редкость , это не Америка (дорого и 90% времени они не нужны, достаточно вентилятора)
Мир это Выхухоль.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Valeus »

Ну да, а так просто жара, не аномальная. Я собственно и заказала гостиницу с кондиционером по отзывам на ТрипАдвайзоре и не пожалела. Подруга на три дня не стала на кондиционере зацикливаться, так они бедные ночью спать не могли от жары и духоты.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by madam Liza »

Laila wrote: 29 May 2019 20:30
ой, вы же абсолютно ну абсолютно весь кайф потеряете от города.
Останавливайтесь в самом самом центре, в пяти минутах от Трафальгар.
мы на бюджете. Всё что в городе не по карману, а дети просят Европу. :mrgreen: Но мы едем на 2.5 недели. Времени достаточно на всё будет
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Fur_Elise »

А чем дети мотивируют свой интерес именно к Европе?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Laila »

Fur_Elise wrote: 31 May 2019 05:49 А чем дети мотивируют свой интерес именно к Европе?
Когда наш папа в очередной раз предлагает отпуск провести в Америке, моя дочка делает круглые глаза. Для нее Америка это не отпуск
Европу любит.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Valeus »

Любопытство. А теперь еще и теннис.

Return to “Путешествия”