А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 20 Jan 2019 16:22
jsjs wrote: 20 Jan 2019 09:42
kyk wrote: 20 Jan 2019 08:39
jsjs wrote: 20 Jan 2019 05:10140 бесед с ним есть в сельпо.
Спасибо, слушаю. Но скучновато. Не умаляя достоинств и огромной работоспособности Молотова, он упрямый, закоренелый догматик. И к тому же явно не говорит всего, что знает и того, что противоречит его догмам
Не встречал людей, которые бы говорили всё, что знают.
В Вашем случае это, вероятнее всего, т.наз. проблемы выборки..
Согласно правилам природы, должны существовать и люди, которые говорят больше, чем знают...
Конечно, существуют. Например, Гедеван Александрович:
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by MYXOMOPP »

Maw Hogben wrote: 20 Jan 2019 19:08 Нет, историю конечно пишут победители... но не будете же вы меня убеждать что переписано аж настолько что Конфедераты и отделёнцы боролись за отмену рабства а злые янки им мешали и норовили своей прокламацией эмансипации закрепить то рабство?
Нет, не буду...
У меня гораздо более скромные задачи, а именно - препятствовать, в меру моих скромных возможностей:
а) Очернению памяти тов. генералов Р.Е. Ли и Т.Дж. Джексона, которые, согласно доступным источникам, были весьма порядочными личностями и рабство не поддерживали (более того, Генерал Ли вполне определённо высказался по поводу рабства в письменном виде - процитировано где-то выше)...
б) Дальнейшему закреплению лживых измышлений по поводу действительных причин агрессии клятых_янки против штатов, решивших от них отделиться (в полном соответствии, заметим, с Декларацией Независимости)...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by Maw Hogben »

MYXOMOPP wrote: 20 Jan 2019 19:21
Maw Hogben wrote: 20 Jan 2019 19:08 Нет, историю конечно пишут победители... но не будете же вы меня убеждать что переписано аж настолько что Конфедераты и отделёнцы боролись за отмену рабства а злые янки им мешали и норовили своей прокламацией эмансипации закрепить то рабство?
Нет, не буду...
У меня гораздо более скромные задачи, а именно - препятствовать, в меру моих скромных возможностей:
а) Очернению памяти тов. генералов Р.Е. Ли и Т.Дж. Джексона, которые, согласно доступным источникам, были весьма порядочными личностями и рабство не поддерживали (более того, Генерал Ли вполне определённо высказался по поводу рабства в письменном виде - процитировано где-то выше)...
б) Дальнейшему закреплению лживых измышлений по поводу действительных причина агрессии клятых_янки против штатов, решивших от них отделиться (в полном соответствии, заметим, с Декларацией Независимости)...
а) а что их очернять, генералы они есть генералы. Вояки. Просто это проигравшие вояки. Вы же не будете тут, на русскоязычном форуме, писать про порядочность вояки Роммеля?
б) да слышала уже эту кочку, что война не из-за эмансипации прокламации, а из-за не дать отделиться. Так а отделиться то с чего началось? Просто так?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by MYXOMOPP »

Maw Hogben wrote: 20 Jan 2019 19:27
MYXOMOPP wrote: 20 Jan 2019 19:21
Maw Hogben wrote: 20 Jan 2019 19:08 Нет, историю конечно пишут победители... но не будете же вы меня убеждать что переписано аж настолько что Конфедераты и отделёнцы боролись за отмену рабства а злые янки им мешали и норовили своей прокламацией эмансипации закрепить то рабство?
Нет, не буду...
У меня гораздо более скромные задачи, а именно - препятствовать, в меру моих скромных возможностей:
а) Очернению памяти тов. генералов Р.Е. Ли и Т.Дж. Джексона, которые, согласно доступным источникам, были весьма порядочными личностями и рабство не поддерживали (более того, Генерал Ли вполне определённо высказался по поводу рабства в письменном виде - процитировано где-то выше)...
б) Дальнейшему закреплению лживых измышлений по поводу действительных причина агрессии клятых_янки против штатов, решивших от них отделиться (в полном соответствии, заметим, с Декларацией Независимости)...
а) а что их очернять,
Этот вопрос следовало бы задать активно сносящим на территории Юга памятники (как физическими средствами, так и голосованием)...
генералы они есть генералы. Вояки.
Ну, в случае Ген. Ли, это не совсем так.. Тов. Генерал был хорошо образованной и мыслящей личностью...
Просто это проигравшие вояки.
И что? Даже если они и "виноваты" (что не подтверждается документально - см. похождения пионера тактики "вызженной земли" Шермана на Юге), то где же т.наз. "толерантность"?
Вы же не будете тут, на русскоязычном форуме, писать про порядочность вояки Роммеля?
:pain1:
a) Вы сами, никто Вас на это не подбивал, упомянули тот факт, что Фельмаршал Роммель, даже судя по доступным данным, был довольно порядочным человеком...
б) Почему Вы считаете, что на русскоязычном форуме не будет людей, интересующихся реальной историей 2й мировой войны? Правда не всегда приятна, и как мы знаем, правда у всех своя, но зачем зарывать голову в комфортный песок? Не говоря уже о том, что на русскоязычном форуме могут присутствовать и, помимо прочих представителей многочисленных народов и национальностей средне-восточной Европы, вполне себе русскоязычные немцы, которым тоже есть чего рассказать и которым может быть неприятно от навешиваемых на них незаслуженных собак (по поводу "заслуженных собак" процесс покаяние продолжает идти довольно активно, в то время, как внук где-то тут упомянутого тов. Молотова, заседает в Думах, выступает по телевизору и каятся в преступлениях своего дедушки, как мне кажется, совершенно не собирается)...
в) Чем русскоязычный форум плох для рассуждений о местной Гражданской Войне? Тем более, что тема не столько про войну, сколько про лживость т.наз. "победителей"..
б) да слышала уже эту кочку, что война не из-за эмансипации прокламации, а из-за не дать отделиться. Так а отделиться то с чего началось? Просто так?
Как всегда - деньги-налоги-"репрезентация"... По этому поводу есть задокументированные показания самогО Главного Эмансипатора... :pain1:

Декларация об "Эмансипации" была принята уже в процессе брожения, с целью подрыва экономики Южных Штатов...
"Эмансипация" "почему-то" не коснулась рабовладельческих штатов, вошедших в "Юнион"... :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 20 Jan 2019 19:21 б) Дальнейшему закреплению лживых измышлений по поводу действительных причин агрессии клятых_янки против штатов, решивших от них отделиться (в полном соответствии, заметим, с Декларацией Независимости)...
Декларация -- она от клятого короля, "а нас-то за що?!"

Демократию (как и всё остальное) надо понимать диалектически, товарищ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзны ... нении_СССР
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by Maw Hogben »

MYXOMOPP wrote: 20 Jan 2019 20:03
Maw Hogben wrote: 20 Jan 2019 19:27
MYXOMOPP wrote: 20 Jan 2019 19:21
Maw Hogben wrote: 20 Jan 2019 19:08 Нет, историю конечно пишут победители... но не будете же вы меня убеждать что переписано аж настолько что Конфедераты и отделёнцы боролись за отмену рабства а злые янки им мешали и норовили своей прокламацией эмансипации закрепить то рабство?
Нет, не буду...
У меня гораздо более скромные задачи, а именно - препятствовать, в меру моих скромных возможностей:
а) Очернению памяти тов. генералов Р.Е. Ли и Т.Дж. Джексона, которые, согласно доступным источникам, были весьма порядочными личностями и рабство не поддерживали (более того, Генерал Ли вполне определённо высказался по поводу рабства в письменном виде - процитировано где-то выше)...
б) Дальнейшему закреплению лживых измышлений по поводу действительных причина агрессии клятых_янки против штатов, решивших от них отделиться (в полном соответствии, заметим, с Декларацией Независимости)...
а) а что их очернять,
Этот вопрос следовало бы задать активно сносящим на территории Юга памятники (как физическими средствами, так и голосованием)...
генералы они есть генералы. Вояки.
Ну, в случае Ген. Ли, это не совсем так.. Тов. Генерал был хорошо образованной и мыслящей личностью...
Просто это проигравшие вояки.
И что? Даже если они и "виноваты" (что не подтверждается документально - см. похождения пионера тактики "вызженной земли" Шермана на Юге), то где же т.наз. "толерантность"?
Вы же не будете тут, на русскоязычном форуме, писать про порядочность вояки Роммеля?
:pain1:
a) Вы сами, никто Вас на это не подбивал, упомянули тот факт, что Фельмаршал Роммель, даже судя по доступным данным, был довольно порядочным человеком...
б) Почему Вы считаете, что на русскоязычном форуме не будет людей, интересующихся реальной историей 2й мировой войны? Правда не всегда приятна, и как мы знаем, правда у всех своя, но зачем зарывать голову в комфортный песок? Не говоря уже о том, что на русскоязычном форуме могут присутствовать и, помимо прочих представителей многочисленных народов и национальностей средне-восточной Европы, вполне себе русскоязычные немцы, которым тоже есть чего рассказать и которым может быть неприятно от навешиваемых на них незаслуженных собак (по поводу "заслуженных собак" процесс покаяние продолжает идти довольно активно, в то время, как внук где-то тут упомянутого тов. Молотова, заседает в Думах, выступает по телевизору и каятся в преступлениях своего дедушки, как мне кажется, совершенно не собирается)...
в) Чем русскоязычный форум плох для рассуждений о местной Гражданской Войне? Тем более, что тема не столько про войну, сколько про лживость т.наз. "победителей"..
б) да слышала уже эту кочку, что война не из-за эмансипации прокламации, а из-за не дать отделиться. Так а отделиться то с чего началось? Просто так?
Как всегда - деньги-налоги-"репрезентация"... По этому поводу есть задокументированные показания самогО Главного Эмансипатора... :pain1:

Декларация об "Эмансипации" была принята уже в процессе брожения, с целью подрыва экономики Южных Штатов...
"Эмансипация" "почему-то" не коснулась рабовладельческих штатов, вошедших в "Юнион"... :food:
И охота же вам так дробить цитирование... Прямо как проклятый янки... нет что бы по простому, по пунктам.

а) И тем не менее, невзирая на всю порядочность Роммель был гитлервским генералом... И это клеймо нестираемо. Поэтому если вдруг ему решат поставить памятник даже не в Питере, а где то в Германии, лично я приму всяческое участие в том что бы этому воспрепятствовать.
в) А кто в чем обвиняет русскоязычных немцев? Или это те русскоязычные немцы что жалеют что недобили этих клятых советских?
б) Однако отделяться они начали именно с избранием президентом главного аболициониста и именно с заявлениями что раз вы такое избрали, то мы отделимся... Что и последовало... Прокламации эмансипации (логично что начали с отделянцев) и только в 65 всеобщей отмены рабства.

Ну и если вы не утверждаете что Конфедерация отделившись немедленно отменила бы рабство, то о чем тут еще спорить... При всех плюшках про налоги и прочее, вы все равно согласны что Конфедерация не собиралась расставаться с рабством.

З.Ы. Мне все это напоминает фантазии об попаданчестве... Вот попасть бы в средние века и рыцарить там... А ничего что куда как больше вероятность что окажешься там именно рабом или крепостным? Со стороны отца мои родственники как раз крепостными и были... Про маму не знаю, всех убили немцы... Она выросла в детдоме для военных сирот.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by jsjs »

Maw Hogben wrote: 21 Jan 2019 00:06 З.Ы. Мне все это напоминает фантазии об попаданчестве... Вот попасть бы в средние века и рыцарить там... А ничего что куда как больше вероятность что окажешься там именно рабом или крепостным?
По этому поводу рекомендую
https://koshkin-lib.livejournal.com/59221.html
蝸牛そろそろ登れ富士の山
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by совков »

Ну так если кому не нравится, что негры сносят памятники, то надо привлечь на свою сторону белых людей.
Пока такикх попыток не замечено, в основном партия республиканов пытается чего-нибудь отобрать.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by jsjs »

совков wrote: 21 Jan 2019 00:45 Ну так если кому не нравится, что негры сносят памятники, то надо привлечь на свою сторону белых людей.
Пока такикх попыток не замечено, в основном партия республиканов пытается чего-нибудь отобрать.
Да и таковой партии особо не замечено.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by Maw Hogben »

jsjs wrote: 21 Jan 2019 00:23
Maw Hogben wrote: 21 Jan 2019 00:06 З.Ы. Мне все это напоминает фантазии об попаданчестве... Вот попасть бы в средние века и рыцарить там... А ничего что куда как больше вероятность что окажешься там именно рабом или крепостным?
По этому поводу рекомендую
https://koshkin-lib.livejournal.com/59221.html
Спасибо! :D Прекрасно.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by jsjs »

Maw Hogben wrote: 21 Jan 2019 01:42
jsjs wrote: 21 Jan 2019 00:23
Maw Hogben wrote: 21 Jan 2019 00:06 З.Ы. Мне все это напоминает фантазии об попаданчестве... Вот попасть бы в средние века и рыцарить там... А ничего что куда как больше вероятность что окажешься там именно рабом или крепостным?
По этому поводу рекомендую
https://koshkin-lib.livejournal.com/59221.html
Спасибо! :D Прекрасно.
Не за что.

А вообще-то это уже было более детально обыграно в отличном (ИМХО) рассказе П.Андерсона "Человек, который пришёл слишком рано":
http://lib.ru/ANDERSON/earlyman.txt
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by MYXOMOPP »

Maw Hogben wrote: 21 Jan 2019 00:06
И охота же вам так дробить цитирование... Прямо как проклятый янки... нет что бы по простому, по пунктам.

а) И тем не менее, невзирая на всю порядочность Роммель был гитлервским генералом... И это клеймо нестираемо. Поэтому если вдруг ему решат поставить памятник даже не в Питере, а где то в Германии, лично я приму всяческое участие в том что бы этому воспрепятствовать.
в) А кто в чем обвиняет русскоязычных немцев? Или это те русскоязычные немцы что жалеют что недобили этих клятых советских?
б) Однако отделяться они начали именно с избранием президентом главного аболициониста и именно с заявлениями что раз вы такое избрали, то мы отделимся... Что и последовало... Прокламации эмансипации (логично что начали с отделянцев) и только в 65 всеобщей отмены рабства.

Ну и если вы не утверждаете что Конфедерация отделившись немедленно отменила бы рабство, то о чем тут еще спорить... При всех плюшках про налоги и прочее, вы все равно согласны что Конфедерация не собиралась расставаться с рабством.

З.Ы. Мне все это напоминает фантазии об попаданчестве... Вот попасть бы в средние века и рыцарить там... А ничего что куда как больше вероятность что окажешься там именно рабом или крепостным? Со стороны отца мои родственники как раз крепостными и были... Про маму не знаю, всех убили немцы... Она выросла в детдоме для военных сирот.
Вступление: Слушаю и повинуюсь!

а)

1. Мы, надеюсь, не будем тут Генерала Р.Е. Ли с Алоизычем сравнивать? А то я сразу скапитулирую и пойду лучше пиво пить, оплакивая утерянную веру в человечество..
2. У Роммеля, насколько я слышал, были, мягко говоря, довольно сложные отношения с Алоизычем...
3. Памятники Роммелю уже стоят:

Image

Image

Их периодически пачкают тамошние либералы-коммунисты, но пока не сносят..

4. В Ленинграде Роммеля не было, но там, по-моему, собирались вешать (или уже повесили) мемориальную доску Маннергейму..

5. Если бы я был поставлен перед необходимостью повстречаться в тёмном переулке с Фельдмаршалом Роммелем или каким-нибудь угнетённым представителем демократической общественности, то я бы, без разговоров, предпочёл бы первого... Аналогично, если бы я был мелким фермером во времена Северной Агрессии, то предпочёл бы находится под оккупацией Генералов Ли и/или Джексона, а совсем не прогрессивного Шермана.. :food:

6. Тема была не про Роммеля...

в)
Имелось ввиду не то, чтобы кого-то обвинить в "нетолерантности", а то, что на сензитивности далеко не уедешь...

б)
У Вас, простите, данные случайно не из Учебника Истории, одобренного "Минобразования"?

А как же протекционистские "тарифы", принятые специально для ущемления свободной торговли Южных штатов?

"Показания" Главного Эмансипатора-Аболициониста по поводу (и не только) рабства и АА я уже выше цитировал..

А тот факт, что Прокламация об Эмансипации (АКА №95) была принята в 1863 году, т.е. без малого через 2 года после начала войны не наводит на никакие подозрения?

И почему это - "логично начали с отделянцев", а не скажем с Канзаса или вообще - со всех сразу? :twisted:

Сложно сказать, что было бы - не развяжи Великий Эмансипатор войны...
Вероятнее, как и во всех прочих цивилизованных местах, рабство бы отмёрло само по себе (став экономически невыгодным)..

ЗЫ: А "попаданчество" тут причем? Мне лично, ни в какую гражданскую войну попадать совершенно не хочется.. :pain1:

Про то, что на Псковщине беспредельничали, в основном (документально подтверждено), наши бывшие прибалтийские (в основном - эстонские) братья (не говоря уже о прочих отдельных "перегибах", о которых говорить на форуме не комильфо), мы вроде уже когда-то обсуждали.. Хотя, несомненно, т.наз. vicarious liability никто не отрицает...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by kyk »

jsjs wrote: 20 Jan 2019 09:42Не встречал людей, которые бы говорили всё, что знают.
kyk wrote: 20 Jan 2019 08:39 не говорит ..... того, что противоречит его догмам
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by kyk »

MYXOMOPP wrote: 20 Jan 2019 17:13
kyk wrote: 20 Jan 2019 08:39 Не умаляя достоинств и огромной работоспособности Молотова, он упрямый, закоренелый догматик.
И один из палачей...
так именно потому что упрямый идейный фанатик
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by MYXOMOPP »

kyk wrote: 21 Jan 2019 03:56
MYXOMOPP wrote: 20 Jan 2019 17:13
kyk wrote: 20 Jan 2019 08:39 Не умаляя достоинств и огромной работоспособности Молотова, он упрямый, закоренелый догматик.
И один из палачей...
так именно потому что упрямый идейный фанатик
Убиваемому, вероятно, всё-равно - убивают ли его для получения удовольствия или же без оного, а из "закоренелых" идейных соображений...
Может быть, даже, что во втором случае помирать обиднее..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by kyk »

MYXOMOPP wrote: 21 Jan 2019 04:11Убиваемому, вероятно, всё-равно
"Лес рубят - щепки летят" (C) плюс "collateral damage", зато остальные будут жить при коммунизьме
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by jsjs »

kyk wrote: 21 Jan 2019 03:54
jsjs wrote: 20 Jan 2019 09:42Не встречал людей, которые бы говорили всё, что знают.
kyk wrote: 20 Jan 2019 08:39 не говорит ..... того, что противоречит его догмам
https://en.wikipedia.org/wiki/Motivated_reasoning
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by jsjs »

Всего полтора часа осталось (на восточном побережье) до наступления Светлого (Тёмного?) Федерального Праздника.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by лето »

Lunar Eclipse ждем-с, час осталось...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 21 Jan 2019 04:29 Всего полтора часа осталось (на восточном побережье) до наступления Светлого (Тёмного?) Федерального Праздника.
А тем временем в городе Лексингтон, Вирджиния:

Image
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by MYXOMOPP »

лето wrote: 21 Jan 2019 04:43 Lunar Eclipse ждем-с, час осталось...
Да, в этом есть нечто мистическое... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 21 Jan 2019 03:47 4. В Ленинграде Роммеля не было, но там, по-моему, собирались вешать (или уже повесили) мемориальную доску Маннергейму..
Сначала трусливо повесили, а потом трусливо убрали.

Кстати, вот (тоже гитлеровский) полковник (точнее, штандартенфюрер СС, в том же чине, что и Штирлиц) Вернер фон Браун.
И ничего, никто истерики не закатывал, как можно, какой ужас, какой кошмар.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by MYXOMOPP »

лето wrote: 21 Jan 2019 04:43 Lunar Eclipse ждем-с, час осталось...
Сходил-посмотрел... Затмение - как затмение...
Что-то очень холодно у нас на улице... Не располагает...
Пришлось Контушевки для поправки здоровья и дальнейшей профилактики хлебнуть..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by лето »

MYXOMOPP wrote: 21 Jan 2019 05:36
лето wrote: 21 Jan 2019 04:43 Lunar Eclipse ждем-с, час осталось...
Сходил-посмотрел... Затмение - как затмение...
Что-то очень холодно у нас на улице... Не располагает...
Пришлось Контушевки для поправки здоровья и дальнейшей профилактики хлебнуть..
пока еще 40%. как это затмение как затмение? blood moon, понимаешь! Вы, там смотрите, не заболейте. А то, вроде как я виноватая выйду, что Вас на подвиги сподвигла :D
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: А также с Днём Ли и "Каменной Стены" Джексона!

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 21 Jan 2019 05:29
MYXOMOPP wrote: 21 Jan 2019 03:47 4. В Ленинграде Роммеля не было, но там, по-моему, собирались вешать (или уже повесили) мемориальную доску Маннергейму..
Сначала трусливо повесили, а потом трусливо убрали.
А вот, кстати, почему убрали?
Маннергейм был достойный русский офицер... :pain1:
Кстати, вот (тоже гитлеровский) полковник (точнее, штандартенфюрер СС, в том же чине, что и Штирлиц) Вернер фон Браун.
И ничего, никто истерики не закатывал, как можно, какой ужас, какой кошмар.
:nono#:
Штурмбаннфюрер Фон Браун... Штурмбаннфюрер соответствовал армейскому майору..
Даже одноглазый Айсман из Штирлица и тот Фон Брауна, как говорят аборигены, outranked - Айсман был оберштурмбаннфюрером...

А вот Фон Штирлиц был действительно штандартенфюрером (пока его J. Stalin в группенфюреры не произвёл* :mrgreen: )..

Небольшая истерика по поводу партайгеноссе Фон Брауна, кстати, была... Проект его ракетоносителя, если я правильно помню, изначально отвергли... Решили идти своим патриотическим путём.. Но после того, как патриотическое изделие гробанулось (а может и не одно), согласились-таки запускать
свои Аполлы на немецко-фашистских носителях... :oops:

*
П. Асс и Н. Бегемотов - Крах Операции Игельс wrote: На столе Шелленберга лежал интереснейший документ. Смысл его был Шелленбергу непонятен и начальник СД перечитывал его уже в пятый раз:


«Приказываю присвоить т. Штирлицу звание группенфюрера СС.
Верховный Главнокомандующий J. Stalin».

«Не понимаю, — размышлял Шелленберг, — что значит «т.»? Наверное, должно быть «г.», поскольку слово «гос­подину» начинается на «г». Но почему тогда напечатали именно «т», а, например, не «п», не «р»?..»

Ещё его мучали сомнения относительно того, была ли в Вермахте ставка «Верховный Главнокомандующий»: «Если была, то почему я этого не знал? А если нет, то почему им её дали, а нам — нет?» — в эту минуту Шелленберг бессовестно завидовал Вермахту.

Ещё сильнее его интересовало, кто такой «J. Stalin», но вспомнить это имя Шелленбергу никак не удавалось. Правда, буква «J» наверняка означала Jukov», но он не мог вспомнить, где и когда слышал эту фамилию.

После долгих размышлений Шелленберг наконец решил отправить бумагу Борману на подпись. Это был самый верный способ от неё избавиться: партайгеноссе Борман никогда не возвращал чужих документов.
Last edited by MYXOMOPP on 21 Jan 2019 06:04, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “О жизни”