Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 20 Jan 2019 03:03 Не арестовали.

Тётка пыталась упечь его...
Меня этот лузер не интересует. Пофиг.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

Newport wrote: 20 Jan 2019 03:03 Не арестовали.

Тётка пыталась упечь его, обвинив в угрозах её жизни.
И упекли бы, но он записал их разговор и проиграл его полицейским.

В связи с последними событиями в Голливуде, когда выкидывают с работы на основе слов какой-нибудь тётки, записывать всё хорошая идея.
Никуда бы его не упекли. Если бы всех можно было упечь только на основании того, что одна баба сказала, то половина страны сидела бы в тюрьмах.
Последние события в Голливуде мне лично не нравятся. Я имею ввиду то, что выдвигаются обвинения через 20-30-40 лет после события. Но с другой стороны - секс как способ артистической карьеры в течении десятилетий был общей практикой. Все об этом знали, многие видели, многие сами делали так свою карьеру. Т.е. там не одна баба (мужик) сказал, а несколько десятков. И то что все эти вещи имели место, так же ни для кого из тусовки не было тайной. Ну и кроме того, на самом деле все пострадавшие реально хотели денег, и многие получили.

В данном же случае, еще раз повторю - был один телефонный разговор. Свидетелей не было. У парня не было никакого криминального прошлого. Денег у него тоже не было. Так что никто бы его никуда не посадил. Но он сам себе устроил добровольное признание в том, что нарушил закон. Сам добровольно показал запись разговора с полицейским. Ну и самое главное - если уж попал в такую передрягу, то не надо экономить на прозервативах - т.е. надо нанимать адвоката, а не пользоваться тем, что тебе дали в суде как неимущему.
И еще. Мы не знаем, что он реально говорил тетке в HR. Но с его слов знаем, что он несколько раз назвал ее "сукой". А возможно что и еще как нибудь. А такие вещи в этой стране не следует делать.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Leo_XL »

Newport wrote: 20 Jan 2019 03:03
Тётка пыталась упечь его, обвинив в угрозах её жизни.
Тётка потенциальный начальник? Вегабонд обматюкал кого то из отдела кадров?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Вообще, те кто больше всего жалуются как в Америке плохо, как правило себя показывают как полные неадекваты. Конечно, и приличному, адекватному человеку может тут многое не нравится, но именно неадекваты не только всё время всё ругают, но попадают во всякие неприятные ситуации, и в них тоже всегда винят кого угодно, но не самих себя. Реально говоря, таким тут нечего делать, они только позорят нашу русскоязычную общину. Сидели бы у себя на родине и ругали бы всё там. Но нет, сидят тут как пиявки и гадят.
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Ainaton »

Никого они не позорят, даже себя. Они показывают взгляд со своего угла, взгляд человека, который "не вписался"......что потенциальный эмигрант не может оказаться на их месте?! Ещё как может. Впрочем, сопливо- восторженных, розово-очковых блогеров из тех же штатов на порядок больше, нужен какой-то противовес. Все утрируют в свою сторону, думаю зрители неглупые люди и разберутся, что почем.
Всем привет!
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Leo_XL »

Ainaton wrote: 20 Jan 2019 11:10 Никого они не позорят, даже себя. Они показывают взгляд со своего угла, взгляд человека, который "не вписался".....
:D Вы тоже перед тем как на работу устроиться матом всех кроете? 8)
Ainaton wrote: 20 Jan 2019 11:10 .. потенциальный эмигрант не может оказаться на их месте?! Ещё как может.
Думаю, что большинство на этом форуме ни разу не попадало в такие ситуации. Веджи Бонд вообще как с другой планеты. Чтобы оказаться на его месте нужно быть человеком с серьезными отклонениями.
Ainaton wrote: 20 Jan 2019 11:10 .. думаю зрители неглупые люди и разберутся, что почем.
+1
Только небольшая поправка. Смотреть и тем более вступать в секту свидетелей Вегабонда, подписываться на его канал адекватный человек не будет. Ну только если это не соц. или мед работник.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by kyk »

Leo_XL wrote: 20 Jan 2019 11:50 Только небольшая поправка. Смотреть и тем более вступать в секту свидетелей Вегабонда, подписываться на его канал адекватный человек не будет. Ну только если это не соц. или мед работник.
не только. Ещё и развлекуха, бесплатный цирк, потроллить малость - как и здесь тоже :wink:
Кто-то борется с врагами Путина и отечества за идею, кто-то - за деньги и должность. А кто-то просто прикалывается и развлекается
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Ainaton »

Leo_XL wrote: 20 Jan 2019 11:50

Думаю, что большинство на этом форуме ни разу не попадало в такие ситуации.
Я не про то.....Оставим "особенности" Вегабонда, не про них речь. Вы же не будете отрицать, что часть эмигрантов, по тем или иным причинам, "не вписалось" в "новую жизнь"?!
Всем привет!
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Leo_XL »

kyk wrote: 20 Jan 2019 11:53
Leo_XL wrote: 20 Jan 2019 11:50 Только небольшая поправка. Смотреть и тем более вступать в секту свидетелей Вегабонда, подписываться на его канал адекватный человек не будет. Ну только если это не соц. или мед работник.
не только. Ещё и развлекуха, бесплатный цирк, потроллить малость - как и здесь тоже :wink:
Ну может быть. Я над юродивыми не смеюсь. Жизнь слишком коротка что бы тратить ее на неадекватов. Вот кстати канал (Ла) Вегабонд здорового человека. Рекомендую.
phpBB [video]
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by evandrey »

adda_ wrote: 19 Jan 2019 23:19
evandrey wrote: 19 Jan 2019 22:01
adda_ wrote: 19 Jan 2019 20:12 лайф гварда...лайфгварды...лайф гвардов
Надо было написать "спасатель". Американизировался за 20 лет.
При чем здесь "спасатель"? За двадцать лет американизации транскрипцию можно было бы и выучить, а то читаешь тут некоторых и сразу про "смесь французского с нижегородским" вспоминаешь. :mrgreen:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Leo_XL »

evandrey wrote: 20 Jan 2019 13:16 ...За двадцать лет американизации транскрипцию можно было бы и выучить, а то читаешь тут некоторых ...
Вы специалист по английской транскрипции? Объясните как правильно писать: Виргиния или Вирджиния?
Не зная броду, не суйся в воду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by city_girl »

Ainaton wrote: 20 Jan 2019 11:10 Никого они не позорят, даже себя. Они показывают взгляд со своего угла, взгляд человека, который "не вписался"......что потенциальный эмигрант не может оказаться на их месте?! Ещё как может. Впрочем, сопливо- восторженных, розово-очковых блогеров из тех же штатов на порядок больше, нужен какой-то противовес. Все утрируют в свою сторону, думаю зрители неглупые люди и разберутся, что почем.
Народ разговаривает какими-то оксюморонами :D . КАК можно в принципе «опозорить» чем-то общину русскоязычных какого-нибудь Брайтон Бич?

И что прицепились к человеку? Блоггеров тысячи, десятки тысяч, если не сотни. На любой вкус и цвет. Не нравится? Включи другого, что мешает? Нет, будут мучиться и смотреть Вегабонда, Соловьева, первый канал и прочее. Как пиявки присосутся и остановиться не могут со своими «страданиями»: нас опозорили, родимую омеричку плохо уважили... :cry:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

Leo_XL wrote: 20 Jan 2019 13:31
evandrey wrote: 20 Jan 2019 13:16 ...За двадцать лет американизации транскрипцию можно было бы и выучить, а то читаешь тут некоторых ...
Вы специалист по английской транскрипции? Объясните как правильно писать: Виргиния или Вирджиния?
Что вы пристали к человеку? Вы развлекаетесь, а кто то работает не покладая.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 20 Jan 2019 18:09Что вы пристали к человеку? Вы развлекаетесь, а кто то работает не покладая.
:D :great:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by MYXOMOPP »

Leo_XL wrote: 20 Jan 2019 12:11 Вот кстати канал (Ла) Вегабонд здорового человека. Рекомендую.
Не очень понравилось:
а) Бубзы мелковаты....
б) Паразитируют на трудящихся...
в) Мелковаты бубзы..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 18:18
adda_ wrote: 20 Jan 2019 18:09Что вы пристали к человеку? Вы развлекаетесь, а кто то работает не покладая.
:D :great:
а вот вы чем на жизнь зарабатываете? простите за нескромный вопрос.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 18:21 а вот вы чем на жизнь зарабатываете? простите за нескромный вопрос.
тем же самым чем и вы. Вы думаете только вы можете программировать?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 18:24
Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 18:21 а вот вы чем на жизнь зарабатываете? простите за нескромный вопрос.
тем же самым чем и вы. Вы думаете только вы можете программировать?
а чем конкретно?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 18:46
LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 18:24
Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 18:21 а вот вы чем на жизнь зарабатываете? простите за нескромный вопрос.
тем же самым чем и вы. Вы думаете только вы можете программировать?
а чем конкретно?
Такого рода детали лишние в этом разделе.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 18:55
Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 18:46
LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 18:24
Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 18:21 а вот вы чем на жизнь зарабатываете? простите за нескромный вопрос.
тем же самым чем и вы. Вы думаете только вы можете программировать?
а чем конкретно?
Такого рода детали лишние в этом разделе.
Совсем недавно вы вообще ничего не умели, а сейчас уже программист.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 18:58 Совсем недавно вы вообще ничего не умели, а сейчас уже программист.
Вчера научился. Сосед показал.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Newport »

Leo_XL wrote: 20 Jan 2019 11:50
Думаю, что большинство на этом форуме ни разу не попадало в такие ситуации. Веджи Бонд вообще как с другой планеты. Чтобы оказаться на его месте нужно быть человеком с серьезными отклонениями.
Ну вот, например, я был на дискотеке.
Там девушка русская вызвала полицию на хозяина клуба.

Я потом нашёл в ФБ её профиль. Она писала, что зашла в клуб и к ней подошёл парень и пригласил.
Через 5 минут её за руку оттащил хозяин и предложил заплатить. Тётка вызвала полицию, типа с нею грубо обращались.

Я представляю, что она вызывала полицию и на своего мужа, чтобы развестись и получить гринкарту.
---
Поэтому, когда в автобусе бегает здоровенный псих и обещает всех убить, все тихо сидят. Если что-то сказать психу, тот вызовет полицию и ты будешь виноват.
Last edited by Newport on 20 Jan 2019 19:59, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 20 Jan 2019 19:56 ...
Я представляю, что она вызывала полицию и на своего мужа, чтобы развестись и получить гринкарту.
Неадекваты есть везде. Некоторых Америка импортирует из других стран.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 19:00
Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 18:58 Совсем недавно вы вообще ничего не умели, а сейчас уже программист.
Вчера научился. Сосед показал.
Программирование на самом деле один из самых простых видов инженерной деятельности. Подтверждается тем, что миллионы инженеров разных специальностей переквалифицировались в программисты. Не говоря уж про ученых. У меня скажем в тиме мужик с PhD по химии код пишет. А вот чтобы наоборот - ни одного случая не знаю.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 20 Jan 2019 20:12
LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 19:00
Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 18:58 Совсем недавно вы вообще ничего не умели, а сейчас уже программист.
Вчера научился. Сосед показал.
Программирование на самом деле один из самых простых видов инженерной деятельности. Подтверждается тем, что миллионы инженеров разных специальностей переквалифицировались в программисты. Не говоря уж про ученых. У меня скажем в тиме мужик с PhD по химии код пишет. А вот чтобы наоборот - ни одного случая не знаю.
Ну вы сами то код сейчас пишите?

Return to “О жизни”