Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Перекатиполе »

Newport wrote: 01 Jan 2019 06:05 Пошёл к американцам на вечеринку, они показали фильм про американца в России.
Прикольно.

phpBB [video]
Олигарх там колоритный :D :good:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by StrangerR »

pocapoca wrote: 04 Jan 2019 04:55
StrangerR wrote: 18 Dec 2018 03:13
ptun wrote: 16 Dec 2018 08:10 Чем странный то? В Москве они смогут самостоятельно передвигаться по городу и до достижения 16 лет - он заточен под пешеходов, общественный транспорт развит. Высшее образование бесплатное. Не нужно выбирать между хорошим жильём и плохим но там где хорошие школы.
Дети всех друзей в РФ - кончили вуз, большинство женилось и завело детей, работают, ездят по миру. Машину водит небольшой процент. Долгов нет ни у кого.

В США - кто то выучился кто то нет. У многих долги. Детей нет но у многих отличные бой-гел френды. Работа у кого как. В общем, сравнимо. У тех кто учился в США и потом вернулся все аообще отлично.

В общем, сравнимо. По мне детям до 11 - 12 лучше в России. Потом когда как...
Это реальная статистика из вашей жизни?
По детям друзей и знакомых - реальная. все кто в РФ - получили высшее и имеют неплохую работу. Те кто в США - поделились на две группы - одна сумела получить высшее и какую никакую стабильность, вторая телепается по CC и прочему и медленно медленно выходит в категорию первой, но очень медленно. Те кто в РФ - все поженились родили детей воспитывают и работают. В США - очень и очень немногие уже вышли в эту категорию, все происходит с задержкой лет в 5 - 10, и причина в деньгах. Детям до 11 - 12 - трудно сказать но дети тех кто живет в академ городках - получают намного больше и образования и личной свободы чем дети живушие в США.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by JN »

Надож, у меня вообще нет знакомых, у кого дети.... Телепаются :) у всех дети учатся в хороших школах
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Цокотуха »

Ой, я и раньше-то выступала против этих сказок про иммигрантов, которые приехали с нуля, в одиночку, и раскрутили бизнес. Мне все в нос тыкали примеры, где все учатся и все работают, и все у них в шоколаде. Почитала через десять лет: одна в шоколаде вдова, другой жену похоронил. От работы кони дохнут.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by StrangerR »

JN wrote: 05 Jan 2019 02:14 Надож, у меня вообще нет знакомых, у кого дети.... Телепаются :) у всех дети учатся в хороших школах
В школах то учатся в разных. Многие или хороших или частных (или чартерных иногда). И да, очень хорошие школы в США реально хороши (особенно частные). Но тем не менее, не у всех это выходит, и видно что после школы у многих идет задержка образования из за денег. А в РФ как-то так вышло, что школы тоже неплохие, но так как образование при условии нормальной сдачи экзаменов бесплатно, то большинство потом учится, а так как нет долгов то почти сразу многие и семьи заводят. Разница в _куча долгов_ и _нет долгов_ оченьт заметна. Ну и полно тут примеров когда идут в СС учиться. Другое дело, что в США дети лучше знают, чего хотят от обучения, да и более гибко на него смотрят (пример - выучиться на очень нужную и везде востребованную специальность, а параллельно постепенно лезть в политику - план одной знакомой девчонки, очень разумный надо сказать план... а не _получить высшее и выскочить замуж_ как это часто выглядит в РФ). Но такие разумные планы сильно не у всех. И потом семьи создаются лет на 5 - 8 позже, и в значительной степени причина в финансах.

Это мы про средний класс. Если брать пониже, псевдо беженцев без хорошего образования, то там дикий разброс. И часто весьма плохие школы и большие проблемы с дальнейшим.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вишенка »

Перекатиполе wrote: 04 Jan 2019 18:18
Newport wrote: 01 Jan 2019 06:05 Пошёл к американцам на вечеринку, они показали фильм про американца в России.
Прикольно.

phpBB [video]
Олигарх там колоритный :D :good:
Этому сериалу уже 4 года. Вы только увидели? Хороший сериал, прикольный. Жаль, что других сезонов не было, было бы круто!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вишенка »

Newport wrote: 01 Jan 2019 06:05 Пошёл к американцам на вечеринку, они показали фильм про американца в России.
Прикольно.

phpBB [video]
он старинный по нынешним меркам. Может, я посоветовала. Я тут пару-тройку лет назад на "Кухню" некоторых американцев подсадила. А тот, что вы запостили, супер популярным в Китае еще был.

Жаль, что после первого сезона больше не было продолжения.

Вот и Кухню на пике самом закрыли. Мой муж был зол очень на это.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вишенка »

kyk wrote: 04 Jan 2019 10:56
pocapoca wrote: 04 Jan 2019 05:12 10 лет в Америке. Желание уехать только усиливается.
Давно усиливается? Новокукуёво?
ну вот почему все думают, что тут манна небесная?

Мне да - манна. У меня з/пл, дети тут выросли/еще растут. Муж местный. А душа-то не на месте. да че уж там. неважно.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Перекатиполе »

Вишенка wrote: 05 Jan 2019 03:46
Перекатиполе wrote: 04 Jan 2019 18:18 Олигарх там колоритный :D :good:
Этому сериалу уже 4 года. Вы только увидели? Хороший сериал, прикольный. Жаль, что других сезонов не было, было бы круто!
Не, я его пару лет назад увидела. Смешной и не пошлый, что редкость в наше время. И да, жалко, что не сняли продолжение... :(
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Перекатиполе »

Вишенка wrote: 05 Jan 2019 03:49 Вот и Кухню на пике самом закрыли. Мой муж был зол очень на это.
Почему на пике? Они просто уже исписались на кухонную тему, кмк, в тупик зашли. Поэтому и продолжили Отель Элеоном и Гранд Лионом.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вишенка »

Перекатиполе wrote: 05 Jan 2019 04:11
Вишенка wrote: 05 Jan 2019 03:49 Вот и Кухню на пике самом закрыли. Мой муж был зол очень на это.
Почему на пике? Они просто уже исписались на кухонную тему, кмк, в тупик зашли. Поэтому и продолжили Отель Элеоном и Гранд Лионом.


Но авторы сами признались, что Кухню закрыли на пике.ну, Элеон еще хорош был. Лион был так себе, если честно. Муж мой и мелкий ребенок до сих пор Кухню с самого начала смотрят. Мы когда в Москве были, чисто случайно увидели Диму там (Нагиева), так я еле удержала своих, чтобы на него не накинулись. :roll:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вишенка »

Перекатиполе wrote: 05 Jan 2019 04:10
Вишенка wrote: 05 Jan 2019 03:46
Перекатиполе wrote: 04 Jan 2019 18:18 Олигарх там колоритный :D :good:
Этому сериалу уже 4 года. Вы только увидели? Хороший сериал, прикольный. Жаль, что других сезонов не было, было бы круто!
Не, я его пару лет назад увидела. Смешной и не пошлый, что редкость в наше время. И да, жалко, что не сняли продолжение... :(
очень жалко. Там прямо напрашивалось, как он переступает черту в аэропорту идти на посадку, но тут все рейсы задержаны.... Тут-то и снять продолжение - особенно с девушкой его - там она мечется... было бы супер! Да и интересно, что бы у Иры с Ромой там получилось. Ну, и олигарха (да, он точно колоритный и смешной) тоже бы интересно, что с его бы личной жизнью стало. Вообще был классный посыл для сериала, жаль, что продолжения не было.
Last edited by Вишенка on 05 Jan 2019 04:29, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вишенка »

Вообще среди рос. сериалов мне много что в последние 5 лет где-то нравится. Я уже в девочках писала.
pocapoca

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by pocapoca »

StrangerR wrote: 05 Jan 2019 02:54
JN wrote: 05 Jan 2019 02:14 Надож, у меня вообще нет знакомых, у кого дети.... Телепаются :) у всех дети учатся в хороших школах
В школах то учатся в разных. Многие или хороших или частных (или чартерных иногда). И да, очень хорошие школы в США реально хороши (особенно частные). Но тем не менее, не у всех это выходит, и видно что после школы у многих идет задержка образования из за денег. А в РФ как-то так вышло, что школы тоже неплохие, но так как образование при условии нормальной сдачи экзаменов бесплатно, то большинство потом учится, а так как нет долгов то почти сразу многие и семьи заводят. Разница в _куча долгов_ и _нет долгов_ оченьт заметна. Ну и полно тут примеров когда идут в СС учиться. Другое дело, что в США дети лучше знают, чего хотят от обучения, да и более гибко на него смотрят (пример - выучиться на очень нужную и везде востребованную специальность, а параллельно постепенно лезть в политику - план одной знакомой девчонки, очень разумный надо сказать план... а не _получить высшее и выскочить замуж_ как это часто выглядит в РФ). Но такие разумные планы сильно не у всех. И потом семьи создаются лет на 5 - 8 позже, и в значительной степени причина в финансах.

Это мы про средний класс. Если брать пониже, псевдо беженцев без хорошего образования, то там дикий разброс. И часто весьма плохие школы и большие проблемы с дальнейшим.
Нда, такой гэмблинг на жизнь своих детей меня не очень устраивает. Все таки человек с мозгами - это человек с мозгами и если ему надо, то он в будущем и в америку и куда угодно пробьется.
pocapoca

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by pocapoca »

Вишенка wrote: 05 Jan 2019 04:06
kyk wrote: 04 Jan 2019 10:56
pocapoca wrote: 04 Jan 2019 05:12 10 лет в Америке. Желание уехать только усиливается.
Давно усиливается? Новокукуёво?
ну вот почему все думают, что тут манна небесная?

Мне да - манна. У меня з/пл, дети тут выросли/еще растут. Муж местный. А душа-то не на месте. да че уж там. неважно.
Вишенка, а вы с какой части америки, если не секрет? Я с вами согласна, помне америка как пресный суп, хотя когда-то выглядела очень заманчиво.
pocapoca

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by pocapoca »

kyk wrote: 04 Jan 2019 10:56
pocapoca wrote: 04 Jan 2019 05:12 10 лет в Америке. Желание уехать только усиливается.
Давно усиливается? Новокукуёво?
Давно. Что имеется ввиду под новокукуевым?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вишенка »

pocapoca wrote: 05 Jan 2019 05:31
Вишенка wrote: 05 Jan 2019 04:06
kyk wrote: 04 Jan 2019 10:56
pocapoca wrote: 04 Jan 2019 05:12 10 лет в Америке. Желание уехать только усиливается.
Давно усиливается? Новокукуёво?
ну вот почему все думают, что тут манна небесная?

Мне да - манна. У меня з/пл, дети тут выросли/еще растут. Муж местный. А душа-то не на месте. да че уж там. неважно.
Вишенка, а вы с какой части америки, если не секрет? Я с вами согласна, помне америка как пресный суп, хотя когда-то выглядела очень заманчиво.
да какая разница. не слушайте меня. Я в СФБА - работаю в СФ. Все в 2014м началось. Антироссийская пропаганда (хотя это было и раньше, но в 2014м стало конкретно), а потом как по наклонной.... А вообще, я не показатель, честно вам скажу. Я скорее исключение. не обращайте на старую тетку внимания. :-) Всех вам благ- я уверена, у вас все будет хорошо! Посылаю вам позитива! :-)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Newport »

Вишенка wrote: 05 Jan 2019 03:49

Жаль, что после первого сезона больше не было продолжения.
Продолжение будет.
Выходит полнометражный фильм через месяц. Там вместо американца только китайца.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Newport »

Смотрел Вегабонда.
Ему, оказывается, дали судимость за то, что записал разговор с HR госконторы, куда он пытался устроиться, и сказал пару раз "Битч".
Сначала HR вызвала полицию, якобы Вегабонд ей угрожал.
Когда Вегабонд проиграл запись полиции и там ничего не нашли, HR вызвала полицию за подслушивание.

phpBB [video]
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

Newport wrote: 19 Jan 2019 00:31 Смотрел Вегабонда.
Ему, оказывается, дали судимость за то, что записал разговор с HR госконторы, куда он пытался устроиться, и сказал пару раз "Битч".
Сначала HR вызвала полицию, якобы Вегабонд ей угрожал.
Когда Вегабонд проиграл запись полиции и там ничего не нашли, HR вызвала полицию за подслушивание.
Незнание закона не освобождает от отвественности.
California's wiretapping law is a "two-party consent" law. California makes it a crime to record or eavesdrop on any confidential communication, including a private conversation or telephone call, without the consent of all parties to the conversation. See Cal. Penal Code § 632. The statute applies to "confidential communications" -- i.e., conversations in which one of the parties has an objectively reasonable expectation that no one is listening in or overhearing the conversation. See Flanagan v. Flanagan, 41 P.3d 575, 576-77, 578-82 (Cal. 2002). A California appellate court has ruled that this statute applies to the use of hidden video cameras to record conversations as well. See California v. Gibbons, 215 Cal. App. 3d 1204 (Cal Ct. App. 1989).

Если бы он сказал тетке из HR в начале разговора, что разговор записывается, то все было бы пучком. You are on recorded line..
Кстати, видеорегистратор который у него на машине, записывает разговор и видео. Видео записывать можно, а вот разговор - нельзя. Поэтому народ исхитряется и типа микрофон отключает или еще как то выходит из положения.
В каждом штате свои законы. Скажем в Пенсильвании и Нью Джерси нельзя плавать даже в общественном бассейне где глубина полтора метра, если нет лайф гварда. Па пляжах аналогично, только подплываешь к буйкам метров за пять от них (я обычно плавал подальше от берега), лайфгварды начинают орать и свистеть. И если будешь упрямиться, имеешь шанс познакомиться с полицией. Поэтому после официального закрытия купального сезона, не поплаваешь вообще. Т.е. вода теплая, погода хорошая, но лайф гвардов нет и купаться нельзя. Аналогично после 6 вечера, когда они уходят с пляжа.
А в Калифорнии - плавай не хочу, где угодно, когда угодно, за буйками или еще куда. Если это паблик пляж, ради бога. Тони на здоровье.

Кстати, если бы он не показал полицейским запись разговора, то с большой вероятностью ничего бы не было. Они бы спросили его - ты угрожал ей, он бы ответил - нет. А дальше - он сказал, она сказала. У него не было никакой криминальной истории и его слово было бы так же веско, как и ее. И дело вряд ли дошло бы даже до суда. А так он сам, добровольно, безо всякого принуждения признался в том что нарушил закон. Аминь.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by evandrey »

adda_ wrote: 19 Jan 2019 20:12 лайф гварда...лайфгварды...лайф гвардов
Image
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

evandrey wrote: 19 Jan 2019 22:01
adda_ wrote: 19 Jan 2019 20:12 лайф гварда...лайфгварды...лайф гвардов
Надо было написать "спасатель". Американизировался за 20 лет.
А по делу как я понимаю сказать ничего не можете. Как обычно. Только картинки и видео постите.
Кстати на этом форуме мат запрещен, если вы не знаете.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 19 Jan 2019 20:12
Может есть какая-то вселенская справедливость если этого пропагандиста и хейтера арестовали. Вся его деятельность основана на ненависти.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Leo_XL »

LeonidNYC wrote: 19 Jan 2019 23:34
adda_ wrote: 19 Jan 2019 20:12
Может есть какая-то вселенская справедливость если этого пропагандиста и хейтера арестовали. Вся его деятельность основана на ненависти.
Секте свидетелей Вегабонда нужен мученик. Я не буду удивлен, если арест только добавит подписчиков на Ютубе.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Newport »

Leo_XL wrote: 20 Jan 2019 02:42
LeonidNYC wrote: 19 Jan 2019 23:34
adda_ wrote: 19 Jan 2019 20:12
Может есть какая-то вселенская справедливость если этого пропагандиста и хейтера арестовали. Вся его деятельность основана на ненависти.
Секте свидетелей Вегабонда нужен мученик. Я не буду удивлен, если арест только добавит подписчиков на Ютубе.
Не арестовали.

Тётка пыталась упечь его, обвинив в угрозах её жизни.
И упекли бы, но он записал их разговор и проиграл его полицейским.

В связи с последними событиями в Голливуде, когда выкидывают с работы на основе слов какой-нибудь тётки, записывать всё хорошая идея.

Return to “О жизни”