Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Ну как там в России?

Post by Гюльбешекер »

Newport wrote: 18 Jan 2019 22:24 Жена учится.
Просто непонятно, почему в Америке помогают пенсионерам (которые достаточно богатые), но не помогают нищим неработающим студентам.
Если бы она была одинокая, нищая и неработающая студентка, то получила бы помощь по полной. А так она жена успешного айтишника (или вы не в IT?), проживающего на бульваре Санта Моника в Голливуде; её муж обеспечивает :wink:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Ну как там в России?

Post by Гюльбешекер »

Newport wrote: 18 Jan 2019 22:24 Она вот недалеко ходила в бесплатные классы английского при школе и некоторые учителя были прекрасные. Потом послали к дебильному учителю, который занимается ерундой в классе.
Теперь ходит в колледж, там посадили в класс с людьми с нулевым английским. Говорит, надо идти в платные классы, там насчитали $5,000.
Кстати платное не значит, что будет хорошее. Пусть поговорит (или вы поговорите, если у неё английский не очень) с универом, пусть дадут другого учителя, наверняка он не один там в штате у них и может другие тоже жаловались, что он никчемный. Смотрите в дрегих институтах/универах, везде есть программы по английскому. У меня мама ходит, в прошлом году пришлось платить за учебники, но в остальном бесплатно.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Ну как там в России?

Post by Вячеслав Викторович »

LeonidNYC wrote: 18 Jan 2019 22:33Я не знаю что это за проблемы, я ещё там выучил язык, и когда не было интернета. На нете полно дешёвых и бесплатных видео и материалов.
я не постесняюсь спросить, а что ещё вы по жизни умеете?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Гюльбешекер wrote: 18 Jan 2019 22:37
Newport wrote: 18 Jan 2019 22:24 Она вот недалеко ходила в бесплатные классы английского при школе и некоторые учителя были прекрасные. Потом послали к дебильному учителю, который занимается ерундой в классе.
Теперь ходит в колледж, там посадили в класс с людьми с нулевым английским. Говорит, надо идти в платные классы, там насчитали $5,000.
Кстати платное не значит, что будет хорошее. Пусть поговорит (или вы поговорите, если у неё английский не очень) с универом, пусть дадут другого учителя, наверняка он не один там в штате у них и может другие тоже жаловались, что он никчемный. Смотрите в дрегих институтах/универах, везде есть программы по английскому. У меня мама ходит, в прошлом году пришлось платить за учебники, но в остальном бесплатно.
А ей тоже так говорю. Показывал другие бесплатные курсы в разных местах.

Это просто реклама американского образования так действует.
Типа, у них всё самое лучшее в мире, только заплати. Когда заплатишь, то может оказаться, что всё не очень.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Вячеслав Викторович wrote: 18 Jan 2019 22:37
LeonidNYC wrote: 18 Jan 2019 22:33Я не знаю что это за проблемы, я ещё там выучил язык, и когда не было интернета. На нете полно дешёвых и бесплатных видео и материалов.
я не постесняюсь спросить, а что ещё вы по жизни умеете?
Ничего не умею. А вы?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Ну как там в России?

Post by alex67 »

Newport wrote: 18 Jan 2019 22:24 Со всех сторон идёт реклама, какие хорошие колледжи и университеты в Америке. В том числе полоскают умы россиян о превосходстве всего американского.
Вы что-то путаете. В сегодняшней России антиамериканизм примерно на том же зоологическом уровне, как русофобия в Америке. Симметрия полная. Телевизор-то русский включите да посмотрите, месяцами ни одного хорошего слова про Америку не услышите, если смотреть центральные каналы, а не дождь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Ну как там в России?

Post by anarchist »

alex67 wrote: 18 Jan 2019 23:46
Newport wrote: 18 Jan 2019 22:24 Со всех сторон идёт реклама, какие хорошие колледжи и университеты в Америке. В том числе полоскают умы россиян о превосходстве всего американского.
Вы что-то путаете. В сегодняшней России антиамериканизм примерно на том же зоологическом уровне, как русофобия в Америке. Симметрия полная. Телевизор-то русский включите да посмотрите, месяцами ни одного хорошего слова про Америку не услышите, если смотреть центральные каналы, а не дождь.
Смотрю регулярно, только недавно были более чем позитивные сюжеты про русское наследие Калифорнии, про фермера который когда то общался с Хрущовым и т.д. И в целом россияне все также тащатся от всего американского, от кино до айфонов, великий русский забит американизмами, даже Путин уже употребляет "контент" вместо "содержания".
А чему удивляться, большинство высших чинуш завязаны за Запад по самые яйца, банковская система фактически подчинена доллару.
Vox populi vox Dei
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

alex67 wrote: 18 Jan 2019 23:46
Newport wrote: 18 Jan 2019 22:24 Со всех сторон идёт реклама, какие хорошие колледжи и университеты в Америке. В том числе полоскают умы россиян о превосходстве всего американского.
Вы что-то путаете. В сегодняшней России антиамериканизм примерно на том же зоологическом уровне, как русофобия в Америке. Симметрия полная. Телевизор-то русский включите да посмотрите, месяцами ни одного хорошего слова про Америку не услышите, если смотреть центральные каналы, а не дождь.
Кто же ТВ смотрит сейчас?

Под многими видео в Ютюбе такое впечатление, что Госдеп набрал толпу народа, который с утра до вечера строчит комментарии о том, как всё плохо в России, как всё хорошо на Западе и Украине и Турции.

Ну вот, например, про то, как в Америке еда бесплатная, какие прекрасные колледжи за бесплатно.
Last edited by Newport on 19 Jan 2019 01:18, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ну как там в России?

Post by city_girl »

Newport wrote: 19 Jan 2019 00:36
alex67 wrote: 18 Jan 2019 23:46
Newport wrote: 18 Jan 2019 22:24 Со всех сторон идёт реклама, какие хорошие колледжи и университеты в Америке. В том числе полоскают умы россиян о превосходстве всего американского.
Вы что-то путаете. В сегодняшней России антиамериканизм примерно на том же зоологическом уровне, как русофобия в Америке. Симметрия полная. Телевизор-то русский включите да посмотрите, месяцами ни одного хорошего слова про Америку не услышите, если смотреть центральные каналы, а не дождь.
Кто же ТВ смотрит сейчас?

Под многими видео в Ютюбе такое впечатление, что Госдеп набрал толпу народа, который с утра до вечера строчит комментарии о том, как всё плохо в России, как всё хорошо на Западе и Украине и Турции.
фи, как устарело. у нас тут на форуме один орел строчит как хорошо в Гвинее... вот это я понимаю прорыв! :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Да у меня один хороший знакомый на FB только и делает что гадости про РФ выкапывает. Причем он даже не свидомый (свидомый один был, достал всех так что от всех отфрендился, и его не видать теперь, а так обычно украинцы вполне адекватны), но все равно видеть хочет только гадости.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Ну как там в России?

Post by alex67 »

Newport wrote: 19 Jan 2019 00:36 Кто же ТВ смотрит сейчас?

Под многими видео в Ютюбе такое впечатление, что Госдеп набрал толпу народа, который с утра до вечера строчит комментарии о том, как всё плохо в России, как всё хорошо на Западе и Украине и Турции.

Ну вот, например, про то, как в Америке еда бесплатная, какие прекрасные колледжи за бесплатно.
В России ТВ смотрят практически все взрослые. Сейчас. И вы же не знаете, кто строчит антироссийские комментарии с утра до вечера и за сколько...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Ну как там в России?

Post by apex »

Newport wrote: 18 Jan 2019 19:20
Гюльбешекер wrote: 18 Jan 2019 19:10
Newport wrote: 18 Jan 2019 07:40 Умерла в 91 год пенсионерка-путешественница из Красноярска.
Из пенсии в 24 000 рублей 10 000 рублей тратила на путешествия по всему миру.

https://www.instagram.com/babushka_1927/
24 тыс рублей это хорошая пенсия, у большинства меньше. Но можно только порадоваться за бабушку, что она до последних дней жила в своё удовольствие.
Всю войну пахала с 15 лет, вот и заработала.
Насколько я знаю, судя по родственникам, стаж во время СССР слабо учитывается в рассчете пенсии. Наверное, у нее коэффициент, как у участника войны. У моего отца, 44 г.р., была неплохая прибавка для "детей войны."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ну как там в России?

Post by kyk »

Newport wrote: 19 Jan 2019 00:36Под многими видео в Ютюбе такое впечатление, что Госдеп набрал толпу народа, который с утра до вечера строчит комментарии о том, как всё плохо в России
борятся с НовоКукуёво
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Ну как там в России?

Post by Вячеслав Викторович »

LeonidNYC wrote: 18 Jan 2019 23:37
Вячеслав Викторович wrote: 18 Jan 2019 22:37
LeonidNYC wrote: 18 Jan 2019 22:33Я не знаю что это за проблемы, я ещё там выучил язык, и когда не было интернета. На нете полно дешёвых и бесплатных видео и материалов.
я не постесняюсь спросить, а что ещё вы по жизни умеете?
Ничего не умею. А вы?
а я программист
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by Anushka »

Newport wrote: 19 Jan 2019 00:36
Под многими видео в Ютюбе такое впечатление, что Госдеп набрал толпу народа, который с утра до вечера строчит комментарии о том, как всё плохо в России...
Ну вот это видео - это что, неправда? А похоже, что это и есть настоящая правда, а не то, что нам тут некоторые активно пропагандируют, как все хорошо и прекрасно, и зарплаты у всех в России - сотни тысяч. А на самом деле в провинции о таких зарплатах и не слышали, и не мечтали, и за бесплатными конфетами в Новый год готовы убиться в давке:

phpBB [video]
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Ну как там в России?

Post by RRL405 »

adda_ wrote: 16 Jan 2019 17:50 Image
На днях, в программе "60 минут", Б.Надеждин то же самое процитировал...$2700 з\п конечно у большинства россиян не будет. :( Но в 2008г никто про санкции и не думал.

P.S. Разве в США смотрят "60 минут" ?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ну как там в России?

Post by ReactoR »

Давно видео не видели где люди даваться за 10$ майку?

Как живёт "золотой" миллиард
Мир это Выхухоль.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Ну как там в России?

Post by Diana Mamicheva »

Anushka wrote: 19 Jan 2019 16:01
Newport wrote: 19 Jan 2019 00:36
Под многими видео в Ютюбе такое впечатление, что Госдеп набрал толпу народа, который с утра до вечера строчит комментарии о том, как всё плохо в России...
Ну вот это видео - это что, неправда? А похоже, что это и есть настоящая правда, а не то, что нам тут некоторые активно пропагандируют, как все хорошо и прекрасно, и зарплаты у всех в России - сотни тысяч. А на самом деле в провинции о таких зарплатах и не слышали, и не мечтали, и за бесплатными конфетами в Новый год готовы убиться в давке:
Какой странный аргумент! Вы когда-нибудь видели Walmart в момент открытия на День Благодарения? Более впечатляющее видео, намного. И что это говорит о благосостоянии Америки? Да ничего.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by Anushka »

ReactoR wrote: 19 Jan 2019 16:39 Давно видео не видели где люди даваться за 10$ майку?
Хорошо, давайте представим, что народ в Курске за конфетами бесплатными давится просто из чувства соревнования, как в вашем примере.

Как насчет зарплат в 10-15 тысяч? Вообще как насчет того, о чем в начале видео разговор идет? Тоже - неправда и выдумки?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ну как там в России?

Post by city_girl »

Anushka wrote: 19 Jan 2019 16:01
Newport wrote: 19 Jan 2019 00:36
Под многими видео в Ютюбе такое впечатление, что Госдеп набрал толпу народа, который с утра до вечера строчит комментарии о том, как всё плохо в России...
Ну вот это видео - это что, неправда? А похоже, что это и есть настоящая правда, а не то, что нам тут некоторые активно пропагандируют, как все хорошо и прекрасно, и зарплаты у всех в России - сотни тысяч. А на самом деле в провинции о таких зарплатах и не слышали, и не мечтали, и за бесплатными конфетами в Новый год готовы убиться в давке:

phpBB [video]

Ну вы даете, при чем тут не могут купить конфеты? Это же бесплатно. Проведите бесплатную раздачу на ТаймсСквер. Увидите сколько «никогда не евших конфет» намнут друг другу бока.

Вы думаете в небезызвестных событиях на Ходынском поле были голодающие? Там были праздно гуляющие и просто кружки сувенирные бесплатно раздавали.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Ну как там в России?

Post by Marckiza »

Товарищи... загляните к нам.. в Детройт и пригороды его! Сразу всё встанет на свои места! Тут у нас такие трущо(ё)бы))).. что любой, самый захудалый городок России покажется вам самым красивым, сытным и безопасным! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Да ладно. Все это обычные стадные чуства..
Везде одинаковые. Просто некоторые используют для пропаганды. Стандартный подход. Работа такая.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Ну как там в России?

Post by RRL405 »

Marckiza wrote: 19 Jan 2019 17:11 Товарищи... загляните к нам.. в Детройт и пригороды его! Сразу всё встанет на свои места!...
Детройт вроде возрождается потихоньку. Автосалон вот сейчас там проходит. Это хорошо. :-)
А так да, на окраинах мрачно и по-арабски везде вывески. :(
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 19 Jan 2019 17:15 Да ладно. Все это обычные стадные чуства..
Везде одинаковые. Просто некоторые используют для пропаганды. Стандартный подход. Работа такая.
Повторю свой вопрос:

Как насчет зарплат в 10-15 тысяч? Вообще как насчет того, о чем в начале видео разговор идет? Тоже - неправда и выдумки?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ну как там в России?

Post by ReactoR »

Anushka wrote: 19 Jan 2019 16:49
Как насчет зарплат в 10-15 тысяч? Вообще как насчет того, о чем в начале видео разговор идет? Тоже - неправда и выдумки?
Какой разговор?бубнящий замогильный гнусавый голос зачитывает методичку о моче и грязи. Ну так свинья везде грязь найдет
А Курск вот




Обычный провинциальный город с медицинским вузом входящим в топ 500 мира
Мир это Выхухоль.

Return to “О жизни”