Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Ну как там в России?

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 17 Jan 2019 20:52
Вячеслав Викторович wrote: 17 Jan 2019 20:20 стакан воды то поднесут?
Надеюсь что не потребуется. Впрочем, вам то какое дело?
анекдот вспомнил
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Jan 2019 20:55
adda_ wrote: 17 Jan 2019 20:52
Вячеслав Викторович wrote: 17 Jan 2019 20:20 стакан воды то поднесут?
Надеюсь что не потребуется. Впрочем, вам то какое дело?
анекдот вспомнил
Ни отец ни мать воды не попросили. Единственно, пришлось глаза отцу закрыть, когда умер.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ну как там в России?

Post by kyk »

adda_ wrote: 17 Jan 2019 20:52
Вячеслав Викторович wrote: 17 Jan 2019 20:20 стакан воды то поднесут?
Надеюсь что не потребуется. Впрочем, вам то какое дело?
Так этот вопрос многих волнует: поднесут ли собственные дети.
Я за своих вот не уверен, так может хоть аддины (ему) поднесут
Last edited by kyk on 18 Jan 2019 07:48, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Умерла в 91 год пенсионерка-путешественница из Красноярска.
Из пенсии в 24 000 рублей 10 000 рублей тратила на путешествия по всему миру.

https://www.instagram.com/babushka_1927/
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Как же так?? Там же пенсии в 8000 рублей??!!
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Ну как там в России?

Post by apex »

StrangerR wrote: 18 Jan 2019 08:09 Как же так?? Там же пенсии в 8000 рублей??!!
Наверно, чиновницей работала.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 18 Jan 2019 08:09 Как же так?? Там же пенсии в 8000 рублей??!!
"«На 1 июля 2018 года средний размер назначенных месячных пенсий в Красноярском крае составил 14 294 рубля 80 копеек. "

https://krsk.sibnovosti.ru/business/368 ... rskom-krae
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Ну как там в России?

Post by Hamster2005 »

adda_ wrote: 17 Jan 2019 20:10
StrangerR wrote: 17 Jan 2019 04:28 Плакать он будет когда на пенсию выйдет. И увидит какая счастливая жизнь у пенсионеров в США. С оплатой по $300 в месяц с человека только чтобы медицину не потерять, с налогами на дом и на машину, с налогом на покупки, с дикими ценами на транспорт и на почти любой сервис. Нет, если есть работающие дети и вообще поддержка или глубоко в эту систему въелся то ничего, но это надо сказать и в России ничего... А пока выдумывает какую то чушь про 377 тыс выехавших (хотя по графикам видно что из них большая часть выехала в страны СНГ и на 377 тыс выехавших приходится 500 тыс въехавших, а вот то что между сплошными и пунктирными линиями - почти не меняется и кстати количество выехавших и въехавших для стран не СНГ почти равное с небольшим перевесом _въехавших_. )
Как я понимаю это в мой адрес. Пока ситуация такая, что я помогаю детям, а не они мне. Машину им купил, квартиру. Впрочем вы продолжайте рассказывать о том как хорошо живется в России и как плохо в США. Еще раз - важно не то, что человек говорит, а то, что он делает.
Все бы деньгами мерять! А духовность как же?
:D
Скрепы еще есть... Не видел ни разу в Волмарте!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

adda_ wrote: 17 Jan 2019 20:10 Как я понимаю это в мой адрес. Пока ситуация такая, что я помогаю детям, а не они мне. Машину им купил, квартиру.
Лучше было дать детям воспитание и образование. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Ну как там в России?

Post by Вячеслав Викторович »

VladDod wrote: 18 Jan 2019 17:20
adda_ wrote: 17 Jan 2019 20:10 Как я понимаю это в мой адрес. Пока ситуация такая, что я помогаю детям, а не они мне. Машину им купил, квартиру.
Лучше было дать детям воспитание и образование. :food:
+1
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Ну как там в России?

Post by лето »

Вячеслав Викторович wrote: 18 Jan 2019 17:27
VladDod wrote: 18 Jan 2019 17:20
adda_ wrote: 17 Jan 2019 20:10 Как я понимаю это в мой адрес. Пока ситуация такая, что я помогаю детям, а не они мне. Машину им купил, квартиру.
Лучше было дать детям воспитание и образование. :food:
+1
А, вот, мой страх такой, что хоть вопитывая и образовывая, у них все равно может не получиться....и тогда что?.... совсем совсем не помогать?...и ничегошеньки..ничегошеньки не покупать....
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

VladDod wrote: 18 Jan 2019 17:20
adda_ wrote: 17 Jan 2019 20:10 Как я понимаю это в мой адрес. Пока ситуация такая, что я помогаю детям, а не они мне. Машину им купил, квартиру.
Лучше было дать детям воспитание и образование. :food:
Прекрасный вброс говна на вентилятор. Мастерство не пропьешь. :appl:
Из серии - вы перестали пить по утрам и избивать свою жену?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

apex wrote: 18 Jan 2019 12:49
StrangerR wrote: 18 Jan 2019 08:09 Как же так?? Там же пенсии в 8000 рублей??!!
Наверно, чиновницей работала.
Работала на заводе в войну, заработала пенсию.
Ещё цветы выращивала на продажу.

Кто-то лежит на диване и ждёт, когда вместо Путина придёт Навальный и всем даст пенсию по $2,000 в 55 лет.
А кто-то просто работает.
Жизнь у бабы Лены была непростая. Родилась в 1927 году. В 15 лет, когда началась война, работала не покладая рук. Сперва поле пахала, потом на заводе у станка стояла. После войны вышла замуж, но, как сама говорит, крайне неудачно: муж и пил, и бил. С маленькой дочкой на руках сбежала от него, да так дальше всю жизнь одна и прожила.

— Работала я на молокозаводе, таскала тяжелые бидоны 50-литровые, — рассказывает бабуля. — Но ничего, нормально работала. Привыкла.
Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

adda_ wrote: 18 Jan 2019 18:23
VladDod wrote: 18 Jan 2019 17:20
adda_ wrote: 17 Jan 2019 20:10 Как я понимаю это в мой адрес. Пока ситуация такая, что я помогаю детям, а не они мне. Машину им купил, квартиру.
Лучше было дать детям воспитание и образование. :food:
Прекрасный вброс говна на вентилятор. Мастерство не пропьешь. :appl:
Из серии - вы перестали пить по утрам и избивать свою жену?
Что то не правильно? Полагаете только у вас есть дети? :food:

(в сторону) ... я бы постеснялся ... так ... своих детей опускать на форуме. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 18 Jan 2019 18:30Работала на заводе в войну, заработала пенсию.
Ещё цветы выращивала на продажу.

Кто-то лежит на диване и ждёт, когда вместо Путина придёт Навальный и всем даст пенсию по $2,000 в 55 лет.
А кто-то просто работает.
Действительно. Наверное эта гражданка в лихие 90е-2000е оталась вообще без сбережений, зато теперь пример успешного пенсионера для всех кто в этих успехах сомневается...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Ну как там в России?

Post by Гюльбешекер »

Newport wrote: 18 Jan 2019 07:40 Умерла в 91 год пенсионерка-путешественница из Красноярска.
Из пенсии в 24 000 рублей 10 000 рублей тратила на путешествия по всему миру.

https://www.instagram.com/babushka_1927/
24 тыс рублей это хорошая пенсия, у большинства меньше. Но можно только порадоваться за бабушку, что она до последних дней жила в своё удовольствие.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 18 Jan 2019 19:01
Newport wrote: 18 Jan 2019 18:30Работала на заводе в войну, заработала пенсию.
Ещё цветы выращивала на продажу.

Кто-то лежит на диване и ждёт, когда вместо Путина придёт Навальный и всем даст пенсию по $2,000 в 55 лет.
А кто-то просто работает.
Действительно. Наверное эта гражданка в лихие 90е-2000е оталась вообще без сбережений, зато теперь пример успешного пенсионера для всех кто в этих успехах сомневается...
Думаете, она не пахала с утра до вечера в 90-е?
Просто на пенсию тогда даже в Крым было не поехать.

Смешно читать, как плохо стали жить российские пенсионеры в 2019 году.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Гюльбешекер wrote: 18 Jan 2019 19:10
Newport wrote: 18 Jan 2019 07:40 Умерла в 91 год пенсионерка-путешественница из Красноярска.
Из пенсии в 24 000 рублей 10 000 рублей тратила на путешествия по всему миру.

https://www.instagram.com/babushka_1927/
24 тыс рублей это хорошая пенсия, у большинства меньше. Но можно только порадоваться за бабушку, что она до последних дней жила в своё удовольствие.
Всю войну пахала с 15 лет, вот и заработала.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 18 Jan 2019 19:19 Смешно читать, как плохо стали жить российские пенсионеры в 2019 году.
Я не писал что они живут плохо, хотя предполагаю что в среднем не очень. Но для меня это не актуально. Пусть этим вопросом занимаются те кто там живёт.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 18 Jan 2019 19:56
Newport wrote: 18 Jan 2019 19:19 Смешно читать, как плохо стали жить российские пенсионеры в 2019 году.
Я не писал что они живут плохо, хотя предполагаю что в среднем не очень. Но для меня это не актуально. Пусть этим вопросом занимаются те кто там живёт.
А как бы сделать так, чтобы американские пенсионеры так сильно не паразитировали за счёт молодых?

В этом отношении я приветствую новых социалистов в лице Alexandria Ocasio-Cortez.
Она будет бороться за "справедливое" перераспределение бюджетных денег. Соответственно, пенсионерам будет оставаться всё меньше и меньше денег.

Тогда может и молодой белый студент без заработка сможет встать в очередь на получение бесплатного жилья и прочих пособий.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 18 Jan 2019 20:49А как бы сделать так, чтобы американские пенсионеры так сильно не паразитировали за счёт молодых?
Никак, и не вижу такой проблемы.
Тогда может и молодой белый студент без заработка сможет встать в очередь на получение бесплатного жилья и прочих пособий.
Вы чтоли бедный студент? С чего это вам пособия давать? Вы не трудоспособны?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 18 Jan 2019 21:39
Тогда может и молодой белый студент без заработка сможет встать в очередь на получение бесплатного жилья и прочих пособий.
Вы чтоли бедный студент? С чего это вам пособия давать? Вы не трудоспособны?
Жена - бедный студент без заработка пока.

Разговаривает с другими русскими и армянами - все учатся бесплатно, получают фудстампы, ездят в колледж на новых машинах.
Хотел, чтобы она узнала, как тем удаётся учиться бесплатно. Говорит, потому что гринкарта.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 18 Jan 2019 21:50Жена - бедный студент без заработка пока.
А почему молодая жена без языка и заработка? И кто в этом виноват? И что будем делать? Все мы когда-то были молодыми и без заработка. Выучились и стали зарабатывать.
Разговаривает с другими русскими и армянами - все учатся бесплатно, получают фудстампы, ездят в колледж на новых машинах.
Неужели новые машины уже дают бесплатно с фудстемпами? Как хорошо жить на социалке в ЛА. Хотя если слушать подобные сказки, много чего расскажут... Только правды в этом мало.
Хотел, чтобы она узнала, как тем удаётся учиться бесплатно. Говорит, потому что гринкарта.
Ну да, если есть легальный статус и низкий доход то можно учится в колледже за счёт Pell Grant + state grants. Это есть. Однако, это не для обучения языка. Язык надо самому учить. В наше время это просто. И особенно когда уже тут. Но если всё время общатся с русскоязычными, это сложнее.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 18 Jan 2019 21:54
Newport wrote: 18 Jan 2019 21:50Жена - бедный студент без заработка пока.
А почему молодая жена без языка и заработка? И кто в этом виноват? И что будем делать? Все мы когда-то были молодыми и без заработка. Выучились и стали зарабатывать.
Хотел, чтобы она узнала, как тем удаётся учиться бесплатно. Говорит, потому что гринкарта.
Ну да, если есть легальный статус и низкий доход то можно учится в колледже за счёт Pell Grant + state grants. Это есть. Однако, это не для обучения языка. Язык надо самому учить. В наше время это просто. И особенно когда уже тут. Но если всё время общатся с русскоязычными, это сложнее.
Жена учится.
Просто непонятно, почему в Америке помогают пенсионерам (которые достаточно богатые), но не помогают нищим неработающим студентам.

Со всех сторон идёт реклама, какие хорошие колледжи и университеты в Америке. В том числе полоскают умы россиян о превосходстве всего американского.

Она вот недалеко ходила в бесплатные классы английского при школе и некоторые учителя были прекрасные. Потом послали к дебильному учителю, который занимается ерундой в классе.
Теперь ходит в колледж, там посадили в класс с людьми с нулевым английским. Говорит, надо идти в платные классы, там насчитали $5,000.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 18 Jan 2019 22:24Просто непонятно, почему в Америке помогают пенсионерам (которые достаточно богатые), но не помогают нищим неработающим студентам.
Я не знаю о какой помощи идёт речь. Это не ко мне.
Со всех сторон идёт реклама, какие хорошие колледжи и университеты в Америке. В том числе полоскают умы россиян о превосходстве всего американского.
Я не видел такой рекламы в России. Есть разные колледжи и университеты в Америке - есть хорошие, есть средние, и есть плохие. На любой вкус и кошелёк.
Она вот недалеко ходила в бесплатные классы английского при школе и некоторые учителя были прекрасные. Потом послали к дебильному учителю, который занимается ерундой в классе
Молодому человеку живущему уже тут, ИМХО, при желании не нужны никакие курсы.
Теперь ходит в колледж, там посадили в класс с людьми с нулевым английским. Говорит, надо идти в платные классы, там насчитали $5,000.
Я не знаю что это за проблемы, я ещё там выучил язык, и когда не было интернета. На нете полно дешёвых и бесплатных видео и материалов.

Return to “О жизни”