рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: рецессия?

Post by petr84 »

StrangerR wrote: 17 Jan 2019 21:00 Цыпленок бройлер кстати совсем не chicken.

petr84 wrote: 17 Jan 2019 20:19
StrangerR wrote: 17 Jan 2019 18:36 Разница в расходах в России vs США - примерно 1:3 - 1:5.
Смешно, особенно при зарплатах в 500 долларов в России (ОК, для особо придирчивых - 30 тыс. рублей) vs 5000 долл в США.
US Chicken Wholesale Price:2.088 USD/kg for Dec 2018
Тушка цыпленка-бройлера в России- 123-128 руб./кг.


https://ycharts.com/indicators/us_chick ... orgia_dock
https://www.agroinvestor.ru/analytics/n ... maksimumy/

Эти данные показывают, что среднея стоимость еды примерно одинаковы, что в России, что в США. А не, как Вы голословно утвержааете про 1 к 5.

И каким образом на 500 долларов можно купить больше чем на 5000 долларов - для меня тоже загадка... :pain1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: рецессия?

Post by adda_ »

geek7 wrote: 17 Jan 2019 22:35 ага, изнеженному американцу надо на машине (а то вдруг похудеет), а поджарый россиянин и без машины и дополнительной пенсии обойдётся. правда меня тут уверяли что у каждой российской семьи есть выплаченный авто, дача и 2 смартфона.... меня особенно последний пункт умилил. видимо российские авто бензина не потребляют - их чисто для понтов держатю
Предполагается, что те кто читают наглядную агитацию страдают альтсгеймером и не помнят, что им говорили десять дней назад. Особенно меня насмешило утверждение, что колебания курса доллара иррелевантны уровню цен в России, поскольку они в рублях. И это при том, что большая часть потребительских товаров импортируется из за рубежа. И все помнят, как скажем после девальвации рубля на 50% пару лет назад, цены на все автомобили (включая и лучший автомобиль всех време и народов - Лада) сразу же подскочили на эти 50% (плюс минус чуть чуть).
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: рецессия?

Post by Newport »

adda_ wrote: 17 Jan 2019 22:25
Не принимайте всерьез, что пишут господа, живущие в Калифорнии про прелести жизни в России. Еще раз - важно не то что человек говорит, а то что он делает. Можно сколь угодно долго ныть про ужасы жизни в США, про ужасные налоги, необходимость иметь машину, дорогую медицину, неподъемное образование и так далее. Но пока ты живешь здесь, не смотря на свою глубочайшую любовь к России - это только разговоры.
Аналогично поступают и российские чиновники. Их дети учатся за рубежом, не смотря на то что образование в России самое лучшее и к тому же бесплатное. И живут там же. Скажем у Мизулиной сын закончил Оксфорд, живет в Бельгии. У Сергея Лаврова дочь училась в колумбийском университете и в Лондоне. Дочь Фетисова (первого зама председателя по физ. культуре и спорту) живет в США, у нее квартира в Трамп тауре. Можно продолжить дальше.
Вот у меня жена пошла регистрироваться в местный колледж на английский, потому что в бесплатной английской школе ей сокурсники рассказывали, как круто учиться в колледже.

Ей насчитали $5,000 за семестр. Хотя опять же сокурсники рассказывали, что все учатся в колледже абсолютно бесплатно.

Я ей сказал, что мы не Лавровы, платить столько за английский не к чему, когда украинские учителя по Скайпу берут в час по $5. Это же получается 1000 часов индивидуальных занятий заместо сидения 3 месяца по 3 часа в классе с 40 людьми.

Но она хочет учиться в "крутейшем колледже" около пальм.

Итить эту рекламу первоклассного образования в американских коледжах!
Я смотрел видео тётки из ЛА, она рассказывает, что ходит в колледж на английский много лет, но её так многие и не понимают.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: рецессия?

Post by Ratbert »

можно сколько угодно рассусоливать про зажиточную американскую жизнь но реальность, она бьет ВСЕ рассуждения...

смотрим сегодняшние новости: гос служащие не получившие всего ОДНУ получку уже выстраиваются в очередь за бесплатным супом и в фудбанки

https://www.cnn.com/2019/01/17/us/gover ... index.html
https://www.algemeiner.com/2019/01/17/j ... grinds-on/
Image
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: рецессия?

Post by Ratbert »

adda_ wrote: 17 Jan 2019 22:53 большая часть потребительских товаров импортируется из за рубежа
ви таки будете смеяться но есть страны где ВСЕ потребительские товары импортируются :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

Ну как бы пробег машины в РФ много меньше, потому что хороший ОТ позволяет не ездить на ней постоянно да еще и на сумасшедшие расстояния.
ага, изнеженному американцу надо на машине (а то вдруг похудеет), а поджарый россиянин и без машины и дополнительной пенсии обойдётся.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 17 Jan 2019 22:53
geek7 wrote: 17 Jan 2019 22:35 ага, изнеженному американцу надо на машине (а то вдруг похудеет), а поджарый россиянин и без машины и дополнительной пенсии обойдётся. правда меня тут уверяли что у каждой российской семьи есть выплаченный авто, дача и 2 смартфона.... меня особенно последний пункт умилил. видимо российские авто бензина не потребляют - их чисто для понтов держатю
Предполагается, что те кто читают наглядную агитацию страдают альтсгеймером и не помнят, что им говорили десять дней назад. Особенно меня насмешило утверждение, что колебания курса доллара иррелевантны уровню цен в России, поскольку они в рублях. И это при том, что большая часть потребительских товаров импортируется из за рубежа. И все помнят, как скажем после девальвации рубля на 50% пару лет назад, цены на все автомобили (включая и лучший автомобиль всех време и народов - Лада) сразу же подскочили на эти 50% (плюс минус чуть чуть).
Вообще то при росте курса доллара почти в 2 раза, цены на автомобили подскочили меньше чем на 40% а на все товары в среднем процентов на 25. Большая часто товаров в России как раз выпускается в России.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

petr84 wrote: 17 Jan 2019 22:38
StrangerR wrote: 17 Jan 2019 21:00 Цыпленок бройлер кстати совсем не chicken.

petr84 wrote: 17 Jan 2019 20:19
StrangerR wrote: 17 Jan 2019 18:36 Разница в расходах в России vs США - примерно 1:3 - 1:5.
Смешно, особенно при зарплатах в 500 долларов в России (ОК, для особо придирчивых - 30 тыс. рублей) vs 5000 долл в США.
US Chicken Wholesale Price:2.088 USD/kg for Dec 2018
Тушка цыпленка-бройлера в России- 123-128 руб./кг.


https://ycharts.com/indicators/us_chick ... orgia_dock
https://www.agroinvestor.ru/analytics/n ... maksimumy/

Эти данные показывают, что среднея стоимость еды примерно одинаковы, что в России, что в США. А не, как Вы голословно утвержааете про 1 к 5.

И каким образом на 500 долларов можно купить больше чем на 5000 долларов - для меня тоже загадка... :pain1:
Какая же загадка, если после всех обязательных платеже йот $5000 останется ажно $200 а от $500 ажно $150 но при этом во втором случае например поехать в зону отдыха купаться можно на электричке или даже если на машине то парковка там будет стоить копейки, а во первом надо будет заплатить еще $5 за мост и $10 за бензин и $10 за парковку. Или домик на выходные стоит в одном случае $20 а в другом $200. Да и цены на еду различаются очень заметно и в РФ еда стоит заметно меньше, что бы там на сайте не писали - та же курица там обойдется вам в 2 - 3 раза дешевле если это не синюшная и накаченная антибиотиками кура из ВалМарта (курица тут стоит около $8 за тушку в которой около 1 килограмма, опять таки, если только не бегать по местам для бомжей и искать совсем задешево). Никаких загадок нет. При получении до налогов в США $5000 в месяц, после всех нужных платежей на руках останется столько, что и российские $500 покажутся раем, а если еще куда то захочется - Питер Москва на поезде можно найти и за 2000рублей и выспаться, Сан Франциско - Лос Анжелес останется только на автобусе ехать сидя и не выспавшись или на машине полдня тратить и кучу бензина или еще больше если на самолете.. и так во всем. Даже просто на работу и назад - в месяц если уходит меньше $300 то это _повезло_. Никаких загадок.

PS. А как это вы сравниваете оптовую (wholesale) цену синюшной курицы в США с ценой упакованного цыпленка в магазине в России? Упакованная кура в США в магазине обходится обычно заметно больше чем $2, причем больше это раза в 2 - 3. Литровый пакет молока в США стоит чуть больше но это потому что мы в Калифорнии, тут молоко совсем местное (точнее, двух литровый, литровый в полтора раза больше). Опять таки, если покупать цистернами то в США будет меньше, но куда я эту цистерну дену, простите?? Реально на одни и те же покупки при поездке в Москву начинает уходить почти в 2 раза меньше чем при проживании в Калифорнии, это вот факт доказанный счетами на карточке.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: рецессия?

Post by Yvsobol »

Кстати врет опять пенсионер. Как обычно. В наглую. Хотя..ради Бога, ну нравится ему ето делать..
Но.."у нас все ходы записаны!" (с)

Так вот Лада не подорожала на 50% как здесь утверждает товарисч. Тем более сразу..
Лада подорожала за последние 5! (пять) лет на 100 - 115.000 рублей (я беру базовую Гранту), что составляет от цены на начало 2014 года (до санкций) - 20-25%.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 18 Jan 2019 00:09 Кстати врет опять пенсионер. Как обычно. В наглую. Хотя..ради Бога, ну нравится ему ето делать..
Но.."у нас все ходы записаны!" (с)

Так вот Лада не подорожала на 50% как здесь утверждает товарисч. Тем более сразу..
Лада подорожала за последние 5! (пять) лет на 100 - 115.000 рублей (я беру базовую Гранту), что составляет от цены на начало 2014 года (до санкций) - 20-25%.
Да тоже самое и с продуктами, хотя казалось бы. Я покупают молоко, 2 литра - $2.30 примерно. Если покупаю литровый пакет то $1.70 . Аналог в Москве стоит примерно $60 - $80 причем молоко в нем лучше да и хранится дольше. Но это молоко, его тут местного залейся. Тот же хлеб - разница в цене раза в 4. Курица - вот прямо сейчас схожу в Сейфвей рядом с работой и сфоткаю сколько стоит тушка замороженной курицы (помнится мне что сильно не $2, жаренные стоят около $8 за ту же тушку а сам процесс жарки добавляет там от силы $1). Но главное даже не в этих расходах, а в том что _транспорт страховки сервисы_ лопают огромное количество денег, если конечно вы не бомж и не тушка на велфере. Отсюда и набегает 3x - 5x. Я в 99 году приехал с зарплаты примерно в $700 в месяц (ну хорошо, до девальвации было чуть больше тысячи) на по моему $80K в год что-ли, так уровень возможностей просел лет на 5 раза почти в 2 - что я мог там и что я мог тут. Недавно чудик приехал в ЛА работать из Минска, там у него было несколько тысяч $$ в месяц тут он пошел на $100K в год - и жаловался что уровень просел почти в 2 а то и в 3 раза (и денег совсем совсем нету. а там он и помогал братьям сестрам). Так что все это проверено уже многократно. Толку от $5000 в месяц до налогов, если после выплат всего необходимого оказывается свободных $100 а _ремонт машины - сразу отложи $900_. Или _получил тикет - отложи сразу $200. Не оплатил(а) - через пару лет оказывается что с тебя хотят $2500, а после всех писем переговоров и слушаний любезно так скидывают до $700, всего то за трещину на лобовом стекле девчонка получила когда-то_.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: рецессия?

Post by petr84 »

StrangerR wrote: 17 Jan 2019 23:57
petr84 wrote: 17 Jan 2019 22:38
StrangerR wrote: 17 Jan 2019 21:00 Цыпленок бройлер кстати совсем не chicken.

petr84 wrote: 17 Jan 2019 20:19
StrangerR wrote: 17 Jan 2019 18:36 Разница в расходах в России vs США - примерно 1:3 - 1:5.
Смешно, особенно при зарплатах в 500 долларов в России (ОК, для особо придирчивых - 30 тыс. рублей) vs 5000 долл в США.
US Chicken Wholesale Price:2.088 USD/kg for Dec 2018
Тушка цыпленка-бройлера в России- 123-128 руб./кг.


https://ycharts.com/indicators/us_chick ... orgia_dock
https://www.agroinvestor.ru/analytics/n ... maksimumy/

Эти данные показывают, что среднея стоимость еды примерно одинаковы, что в России, что в США. А не, как Вы голословно утвержааете про 1 к 5.

И каким образом на 500 долларов можно купить больше чем на 5000 долларов - для меня тоже загадка... :pain1:


А как это вы сравниваете оптовую (wholesale) цену синюшной курицы в США с ценой упакованного цыпленка в магазине в России?


Из всех ваших многословных и совершенно фантастических сравнений, вроде " поездка в область на электричке лучше отдыха на морском курорте" :lol: нашел только одно конкретное утверждение, которое стОит опровержения, и оно показывает, что Вы совершенно не понимаете предмета о котором судите:

Я привел цены на ОДНО И ТОЖЕ - средняя оптовая цена на курицу-бройлер на конец 2018 года, что в Штатах, что в России - практически ОДИНАКОВАЯ - 2 доллара за кг.

Еще раз - ОДИНАКОВЫЙ ТОВАР. Вы просто пытаетесь найти любой "аргумент" лишь бы опровергнуть. Посмотрите внимательно перед тем как снова пытаться это делать.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 18 Jan 2019 00:20...Курица - вот прямо сейчас схожу в Сейфвей рядом с работой и сфоткаю сколько стоит тушка замороженной курицы...
Прямо сейчас?
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: рецессия?

Post by petr84 »

StrangerR wrote: 18 Jan 2019 00:20 Но главное даже не в этих расходах, а в том что _транспорт страховки сервисы_ лопают огромное количество денег, если конечно вы не бомж и не тушка на велфере. Отсюда и набегает 3x - 5x.
Не набегает. Да, и будьте логичным и последовательным до конца. Если по вашему, 500 долл в России равносильны 5000 доллар в США, то тогда 50 долларов в Лесото эквиваленты 500 долларам в России, ведь там, как Вы говорите, одни папуасы живут и им вообще ничего не нужно. Так?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: рецессия?

Post by city_girl »

petr84 wrote: 18 Jan 2019 01:03
StrangerR wrote: 18 Jan 2019 00:20 Но главное даже не в этих расходах, а в том что _транспорт страховки сервисы_ лопают огромное количество денег, если конечно вы не бомж и не тушка на велфере. Отсюда и набегает 3x - 5x.
Не набегает. Да, и будьте логичным и последовательным до конца. Если по вашему, 500 долл в России равносильны 5000 доллар в США, то тогда 50 долларов в Лесото эквиваленты 500 долларам в России, ведь там, как Вы говорите, одни папуасы живут и им вообще ничего не нужно. Так?
вы уже в Гвинее? Или все еще на Украине?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 18 Jan 2019 00:54
StrangerR wrote: 18 Jan 2019 00:20...Курица - вот прямо сейчас схожу в Сейфвей рядом с работой и сфоткаю сколько стоит тушка замороженной курицы...
Прямо сейчас?
Вспомнил что в холодильнике лежит салатик на ланч, и не пошел. Но впрочем
- цена курицы упакованной в Москве в Ашане около 148 рублей.
- цена такой же курицы в соседнем сейфвее $3.47 - 235 рублей.

И где там _одинаковые цены_? В США курица вышла дороже почти в 2 раза.

Даже если по сайтам сравнивать. Краснодар, 1 кило курицы, 100 рублей. Сан Франциско, 440 граммов курицы, $.99, 68 рублей. 154 рубля за килограмм. Даже тут и то разница в полтора раза вышла.

Разница в чеке при походе в Ашан и в Сейфвей набегает обычно раза в полтора. Но это фигня. А вот _поехать на работу и вернуться_ - разница раз в 5. _Поменять шины на машине_ - раз в 5. _Снять домик на выходной_ - раз в 5. _Поехать на лыжах, на обычных, покататься_, раз в 10. Сходить к окулисту - если нет страховки то раз в 20. Поставить новые окна - раза в 4. И так во всем. Продукты что в РФ что в США О малое. А вот текущие расходы... разница колоссальная. Поэтому от $5K в месяц грязными в США остаются такие копейки, что плакать захочется... при такой зарплате приходится двоим работать чтобы просто концы с концами сводить.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: рецессия?

Post by Newport »

petr84 wrote: 18 Jan 2019 00:49
Я привел цены на ОДНО И ТОЖЕ - средняя оптовая цена на курицу-бройлер на конец 2018 года, что в Штатах, что в России - практически ОДИНАКОВАЯ - 2 доллара за кг.

Еще раз - ОДИНАКОВЫЙ ТОВАР. Вы просто пытаетесь найти любой "аргумент" лишь бы опровергнуть. Посмотрите внимательно перед тем как снова пытаться это делать.
Э-э, товар-то неодинаковый по качеству.

Американский бройлер какой-то подозрительно жирный и дешёвый.
В Костко продаётся целая курица по $5. Наверно, кололи и кололи химию.
Рядом органическая грудка по $5 за фунт. Что-то похожее на простую российскую курицу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: рецессия?

Post by Yvsobol »

Что такое бройлер? Это уже жареная в гриле курица? Или шо?
Я просто в России таких не видел кроме дорогих магазинов.
Или мы говорим о свежей тушка или мороженой.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: рецессия?

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 18 Jan 2019 02:40 _Снять домик на выходной_ - раз в 5. _Поехать на лыжах, на обычных, покататься_, раз в 10. Сходить к окулисту - если нет страховки то раз в 20. Поставить новые окна - раза в 4. И так во всем. Продукты что в РФ что в США О малое. А вот текущие расходы... разница колоссальная. Поэтому от $5K в месяц грязными в США остаются такие копейки, что плакать захочется... при такой зарплате приходится двоим работать чтобы просто концы с концами сводить.
А зачем вам снимать домик на выходной? Вы как россияне, поезжайте на электричке на лыжах покататься или на пляж в подмосковье. Здесь аналогом будет поездка в ближайший к вашему дому парк. Скажем в Тилден, там все бесплатно, можете погулять по горам. Или еще куда, тут много таких мест, где есть возможность отдохнуть.
Походы к окулисту - я лично к нему хожу раз в год проверять зрение, да и то когда не было оплачиваемой работодателем страховки, вообще не ходил. Окна - а зачем вам их менять? Живите как дорогие россияне, с теми что поставлены в хрущебе 50 лет назад.
Мастера передергивания.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 18 Jan 2019 03:07 Что такое бройлер? Это уже жареная в гриле курица? Или шо?
Я просто в России таких не видел кроме дорогих магазинов.
Или мы говорим о свежей тушка или мороженой.
Похоже что о замороженной потому что свежая в РФ дороже 140 рублей за упаковку. НО я вообще не понял, все таки _курица_ это курица а _цыпленок_ это _цыпленок_, это слегка разные птички. Курица обычно толстая и объевшаяся а вот молодые цыплята это вкусно. В WF иногда продаются, разница заметна.

Но как я уже писал, если с продуктами нищеброды в США могут как то там выкрутиться покупая надутых кур по дешевле, то с налогами и сервисами ничего поделать нельзя. И заработок в $5K грязными в месяц для США - просто ничто. Примерно те же ощущения будут после обязательных расходов сколько в России при заработке в 50Kр/месяц. Естественно сравниваем Москва - Нью Йорк или Краснодар - Сан Франциско, для улучшения качества сравнения.

Я же писал - совсем недавно чудак поддался на оффер _100К в год, в ЛА_, приехал из Минска. Там зарабатывал больше $2K в месяц но даже не $5K. Тут у него вышел полный облом, оказалось что $100K в год намного меньше того что он там зарабатывал.
Last edited by StrangerR on 18 Jan 2019 03:24, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 18 Jan 2019 03:18
StrangerR wrote: 18 Jan 2019 02:40 _Снять домик на выходной_ - раз в 5. _Поехать на лыжах, на обычных, покататься_, раз в 10. Сходить к окулисту - если нет страховки то раз в 20. Поставить новые окна - раза в 4. И так во всем. Продукты что в РФ что в США О малое. А вот текущие расходы... разница колоссальная. Поэтому от $5K в месяц грязными в США остаются такие копейки, что плакать захочется... при такой зарплате приходится двоим работать чтобы просто концы с концами сводить.
А зачем вам снимать домик на выходной? Вы как россияне, поезжайте на электричке на лыжах покататься или на пляж в подмосковье. Здесь аналогом будет поездка в ближайший к вашему дому парк. Скажем в Тилден, там все бесплатно, можете погулять по горам. Или еще куда, тут много таких мест, где есть возможность отдохнуть.
Походы к окулисту - я лично к нему хожу раз в год проверять зрение, да и то когда не было оплачиваемой работодателем страховки, вообще не ходил. Окна - а зачем вам их менять? Живите как дорогие россияне, с теми что поставлены в хрущебе 50 лет назад.
Мастера передергивания.
Ничего сравнимого. Там я бегаю 40 км Березки Морозки, или 25 км штук 10 маршрутов, или прямо из дома иду в лесопарк и там около 200 км лыжней. Тут - ладно, то что _ехать надо_ это просто климат такой. Но и доехав, дальше надо _платить платить и платить_. За все.

В Москве мы поменяли окна и в моей квартире (которая уже продана) и в квартире жены (где живет наша подруга). И оба дома откапиталены и сделано очень неплохо. И без поборов с жильцов.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 18 Jan 2019 02:40 - цена курицы упакованной в Москве в Ашане около 148 рублей.
- цена такой же курицы в соседнем сейфвее $3.47 - 235 рублей.
Знапит надо жить и работать в Калифорнии, но покупать куру в московском Ашане. Только сравнение плохое, так как тут не мало более дешёвых магазинов чем Сейфвей. Ашан это аналог Волмарта. Хотя в общем и целом, все равно пофиг. Сколько мы тут курятину обсуждать будем? Может обсудим другую птицу?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 18 Jan 2019 03:24
StrangerR wrote: 18 Jan 2019 02:40 - цена курицы упакованной в Москве в Ашане около 148 рублей.
- цена такой же курицы в соседнем сейфвее $3.47 - 235 рублей.
Знапит надо жить и работать в Калифорнии, но покупать куру в московском Ашане. Только сравнение плохое, так как тут не мало более дешёвых магазинов чем Сейфвей. Ашан это аналог Волмарта. Хотя в общем и целом, все равно пофиг. Сколько мы тут курятину обсуждать будем? Может обсудим другую птицу?
А другое обсуждать вообще бесполезно. Вправить плечо - США $12K счет и $5K оплачено. Москва - $700. Домик, я уже приводил разницу в ценах. Ремонт, любой сервис - 2 - 4 раза разница. А так как в РФ очень многое свое а не импорт то это и дает разницу в расходах в 3 - 5 раз. Курица была просто примером. Взяли первую попавшуюся, 235 рублей vs 148 рублей.
Ашан это аналог Волмарта.
Абсолютно не аналог. Как раз магазин со средними ценами для среднего класса. А Волмар для нищебродов в основном.
Last edited by StrangerR on 18 Jan 2019 03:27, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 18 Jan 2019 03:20 Я же писал - совсем недавно чудак поддался на оффер _100К в год, в ЛА_, приехал из Минска. Там зарабатывал больше $2K в месяц но даже не $5K. Тут у него вышел полный облом, оказалось что $100K в год намного меньше того что он там зарабатывал.
Пусть едет обратно. Если он только сюда из-за денег приехал так в любом случае не имеет смысла. Неужели он из-за небольшой добавки к зарплате пошел на все проблемы иммиграции? О почему ещё здесь?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 18 Jan 2019 03:26
StrangerR wrote: 18 Jan 2019 03:20 Я же писал - совсем недавно чудак поддался на оффер _100К в год, в ЛА_, приехал из Минска. Там зарабатывал больше $2K в месяц но даже не $5K. Тут у него вышел полный облом, оказалось что $100K в год намного меньше того что он там зарабатывал.
Пусть едет обратно. Если он только сюда из-за денег приехал так в любом случае не имеет смысла. Неужели он из-за небольшой добавки к зарплате пошел на все проблемы иммиграции? О почему ещё здесь?
Ну, с женой они тут уже посрались когда на 100К попали. А поехал да, из за денег. А ехать конкретно _из за денег_ бессмысленно. Про что тут и говорим. Другие плюсы тут есть. Но вот по деньгам - чаще всего никаких особо плюсов.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: рецессия?

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 18 Jan 2019 03:22 Ничего сравнимого. Там я бегаю 40 км Березки Морозки, или 25 км штук 10 маршрутов, или прямо из дома иду в лесопарк и там около 200 км лыжней. Тут - ладно, то что _ехать надо_ это просто климат такой. Но и доехав, дальше надо _платить платить и платить_. За все.

В Москве мы поменяли окна и в моей квартире (которая уже продана) и в квартире жены (где живет наша подруга). И оба дома откапиталены и сделано очень неплохо. И без поборов с жильцов.
Еще раз, вы либо бегаете либо снимаете домик. Если хотите бегать, тут маршрутов для хайка море разливанное. У меня прямо мимо аппартментов проходит айрон трейл. Длина 50 с лишним миль. Бегай не хочу. Вы просто сравниваете даже не яблоки с апельсинами, а морковку с мужским половым членом.
Да собственно, все что вы пишете по поводу того как здесь плохо и как хорошо в России, пока вы живете в США, пустое колебание воздуха.
Важно не то, что человек говорит, а то что делает. Вы лично живете в США, вам здесь лучше чем в России. Все остальное - осознанное либо неосознанное передергивание.

Return to “О жизни”