Класс 2020

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Пышка wrote: 14 Jan 2019 04:13 Возражаю я конкретно против того, чтобы эту мурень
"course emphasizes problem solving, procedural and data abstraction, object-oriented programming and design methodology, algorithms, and data structures."
гордо называли "знакомством с разными областями программирования". Это одна и только одна область - top level language Java.
Похоже Вы правы. У нас конселор сейчас организует встречу с преподом. Он в письме написал, что может дать тест по АР курсу, чтоб оценить уровень и это Java )))) не знаю уж зачем нам тест по АР курсу, мы хотели как раз его и брать. Ну вот сходят с отцом расскажут что там за тест и что учить будут реально ))) заодно и препода оценят, надеюсь не нудила, а увлеченный человек. Посмотрим.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 17 Jan 2019 22:19
Clothilda wrote: 17 Jan 2019 21:55
То, что начинают анализ с низшего уровня не значит что его совсем не брали. Из поступивших в прошлом году даже девочка-пловчиха взяла в школе всю возможную математику. (Всю возможную математику взяли человек 50, а поступили в МИТ всего лишь 3, но ето уже другое - о необходимом и достаточном условии)
Мне кажется, что подавать на такой тест будут те, кто считает, что они взяли классы выше, чем нижний уровень, и кто считает, что они способны сдать тест. Людей, которые подавали на сдачу тестов, тоже не так много (221 чел). Даже в MIT нельзя говорить о большом количестве детей с математикой колледжного уровня.
Если бы я лично поступила, то я бы взяла с нуля. И то не факт, что было бы легко. У нас в штатный флагман #2 engineering school большинство поступает имея математику колледжного уровня. (Но там многие засчитывают начальный уровень, если нет желания получить легкую оценку).
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Класс 2020

Post by Natashka »

Clothilda wrote: 17 Jan 2019 22:29
fdddy wrote: 17 Jan 2019 22:19
Clothilda wrote: 17 Jan 2019 21:55
То, что начинают анализ с низшего уровня не значит что его совсем не брали. Из поступивших в прошлом году даже девочка-пловчиха взяла в школе всю возможную математику. (Всю возможную математику взяли человек 50, а поступили в МИТ всего лишь 3, но ето уже другое - о необходимом и достаточном условии)
Мне кажется, что подавать на такой тест будут те, кто считает, что они взяли классы выше, чем нижний уровень, и кто считает, что они способны сдать тест. Людей, которые подавали на сдачу тестов, тоже не так много (221 чел). Даже в MIT нельзя говорить о большом количестве детей с математикой колледжного уровня.
Если бы я лично поступила, то я бы взяла с нуля. И то не факт, что было бы легко. У нас в штатный флагман #2 engineering school большинство поступает имея математику колледжного уровня. (Но там многие засчитывают начальный уровень, если нет желания получить легкую оценку).
UNC?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 17 Jan 2019 22:04
fdddy wrote: 17 Jan 2019 21:33 Ну вот есть, допустим, у человека мечта MIT, какой универ может заменить ему эту мечту? В процессе удовольствие, допустим, получал, хоть это и требовало дополнительных усилий, но результат на уровень ниже ожидаемого.

В моем примере шанс поступить в MIT был 50%, как и у тех, кто в школе брал Калькулюс AB ))).
А какой процент с perfect SAT поступают в Гарвард? 50% - ето крутой шанс, если учесть что acceptance rate < 7%.
Для любого человека шанс поступить в MIT 50% )))) Или поступит, или не поступит. Многие подаются.

Мне кажется, что под perfect SAT в айвис отводится определенное количество мест. Это определенная категория, такая же, как спортсмены, как люди с выдающимися достижениями, дети доноров, выпускников и прочих значимых родителей и тп.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by RrM »

fdddy wrote: 17 Jan 2019 20:13
RrM wrote: 17 Jan 2019 19:37
Насколько я понимаю, в данном случае речь идет не о "стороннем", а о кредитах из middle school. Т.е. с точки зрения школы - все прекрасно даже и официально.
Ну вот разве что особенность данной конкретной школы в том, что они кредиты из миддл школы засчитают за кредиты из хай школы, раз они русский так легко засчитывают своими кредитами. Тогда да, общее количество кредитов может быть достаточным.

Это не "особенность", это широко распространенная практика. Подавляющее большинство школ - если уж позволяют брать в middle school какие-то из хай-скульных предметов (чаще всего Алгебру-геометрию и иностранные языки) - то и хай-скульные кредиты в транскрипте за это дают. Изредка не дают (одна из наших школ такие курсы перечисляла в отдельном списке, но не вносила их в "credits required for graduation) - но университетам даже это пофигу, это только на получении школьного диплома может отразиться. А уж "для диплома" - школа и сама не емньше ученика заинтересована, чтобы ему обеспечить честный выпуск.
RrM wrote: 17 Jan 2019 19:37
Вот потому и получается, что на вопрос "что лучше - А за обычный класс или В за продвинутый?" - университет из второй пол-сотни с уверенностью ответит "А за обычный", а университет посильнее... скажет что-нить уклончиве типа "А за продвинутый", но вообще-то при прочих равных оценит риск-тейкера выше.
Я о том и говорю, что иногда риск тейкеры, даже с А за продвинутый класс, пролетают мимо крутых универов. Сам по себе риск вряд ли даст бенефит. Наверное, нужно что-то еще, кроме просто рисков. Наверное, риски не так уж и нужны, если без рисков тоже проходят.
Я говорила про academic risk taking. Который не "вряд ли даст бенефит", а всяческие Ivies прямым текстом заявляют, что именно с такой чертой характера они себе студентов ищут. Вот для примера тут более подробно рассказано, что под этими словами имеется в виду. "Выход за рамки", "взятие максимально продвинутых курсов" и "проявление инициативы" - это как раз то, что выделяет студентов из огромного пула "взявших все что положен

https://www.flymathclub.com/clubadvisor ... kersinmath
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by RrM »

Калинка wrote: 17 Jan 2019 20:32 Я же писала уже, что мы сдавали по всем математикам экзамены в школе, после этого нам внесли это как хай скул кредит. Я поняла это обычная практика по всем США. Можно взять любую летнюю программу. После можно в школе заказать экзамен по любому предмету, сдать и получить кредит. А можно просто дома подготовиться самому. Обычный экстерн, даже в России такое можно делать и закончить школу раньше. :pain1:
Ээээ... нет. Вот это - как раз очень необычная практика. Это вам сильно повезло. Очень сильно. Такой "экстерн", да еще и самоподготовка разрешается, да еще и по всем подряд предметам - это большая редкость.

Ну, в общем-то, в такой ситуации - получается, что вам вообще можно не беспокоиться за школьные-то кредиты. И русский так можно сдать, и любую математику, и ту же физику если охота.

О, кстати, коль вам физику хочется побыстрей, а у вас с географией обязаловка. Если ребенок участвовал в talent search, то у CTY (или прочих эквивалентах) есть летние лагеря, где за 3 недели проходят полноценный хай-скульный класс. Ну то есть - обычно ребятишки предпочитают взять в CTY че-нить поинтереснее, ту же криптографию или AI... Но коль вам важно взять физику (да еще и школа по всей видимости даст за это кредит) - можно и так.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by RrM »

fdddy wrote: 17 Jan 2019 21:20
Clothilda wrote: 17 Jan 2019 19:52
Согласно College Board, 59 тысяч получили 5-ки за Calc AB в 2017 году, 56 тысяч за Calc BC. Даже если 20% из них пошли дальше брать курсы, уже 10 тысяч. (Наверняка больше + надо учитывать тех, кто получил 4-ки, но все равно продолжает обучение). Набор в MIT - меньше 1400 в год (включая спортсменов, URM, политических активистов. ), Калтех - вообще какое-то смешное число. Ну никак даже Calc 3 с Диффурами не гарантирует попадания.
10 тысяч - не "огромное количество" из примерно 3800000 выпускников ежегодно, сколько из них поняли то, что они брали?

MIT вполне дает статистику, сколько фрешменов проходят экзамен на уровень выше, чем самый начальный 18.01 - Intro Calculus (BC Level): 20+9+96+23+22= 170 чел в 2015 году из 1067 фрешменов в 2015 году, возможно, там есть одни и те же люди, кто, допустим, не прошел 18.03, но прошел 18.02. Но можно грубо считать, что 897 (84%) фрешменов начали математику в MIT с самого низкого уровня и это никак не повлияло на их поступление. http://tech.mit.edu/V131/N35/graphics/ase.html

Upd не ту ссылку дала, вот эта лучше: https://thetech.com/2011/09/09/ase-v131-n35
Huh? По этим ссылкам - цифирь про "Advanced Standing Exams" - т.е. эт про тех, кто пришел в MIT без официального АР или подобного теста, но считает, что и сам хорошо может сдать этот предмет. Ну в общем - тот самый экстерн, который есть у Калинки в школе.

Все прочие AP, IB, A-levels, официальные college credits и прочие способы - это отдельно, дополнительно.

Так что ничегошеньки "грубо считать" из этой цифири нельзя.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

RrM wrote: 17 Jan 2019 22:52
Калинка wrote: 17 Jan 2019 20:32 Я же писала уже, что мы сдавали по всем математикам экзамены в школе, после этого нам внесли это как хай скул кредит. Я поняла это обычная практика по всем США. Можно взять любую летнюю программу. После можно в школе заказать экзамен по любому предмету, сдать и получить кредит. А можно просто дома подготовиться самому. Обычный экстерн, даже в России такое можно делать и закончить школу раньше. :pain1:
Ээээ... нет. Вот это - как раз очень необычная практика. Это вам сильно повезло. Очень сильно. Такой "экстерн", да еще и самоподготовка разрешается, да еще и по всем подряд предметам - это большая редкость.

Ну, в общем-то, в такой ситуации - получается, что вам вообще можно не беспокоиться за школьные-то кредиты. И русский так можно сдать, и любую математику, и ту же физику если охота.

О, кстати, коль вам физику хочется побыстрей, а у вас с географией обязаловка. Если ребенок участвовал в talent search, то у CTY (или прочих эквивалентах) есть летние лагеря, где за 3 недели проходят полноценный хай-скульный класс. Ну то есть - обычно ребятишки предпочитают взять в CTY че-нить поинтереснее, ту же криптографию или AI... Но коль вам важно взять физику (да еще и школа по всей видимости даст за это кредит) - можно и так.
Ну хоть со школой нам повезло. Так то ужас, если бы его заставили по новой алгебры и геометрию проходить.
А в один год обе физики С очень тяжело? Или в один год АР химию с 1 курсом АРФизики С поставить?
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by RrM »

Калинка wrote: 17 Jan 2019 22:25 Он в письме написал, что может дать тест по АР курсу, чтоб оценить уровень и это Java )))) не знаю уж зачем нам тест по АР курсу, мы хотели как раз его и брать.
Возможно, он имел в виду тест только по части АР курса (поскольку в этой школе у AP CS есть вообще-то пререквизит, студенты приходят в АР класс уже выучив часть материала, скорее всего - именно Джавовый синтакс). Т.е. он хотел бы видеть, что студент уже находится примерно на том же уровне, и ему (учителю) не придется в классе отвлекаться, чтобы специально ему (данному студенту) объяснять какие-то особенности про особенности garbage collection или еще какие частности...
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by RrM »

Калинка wrote: 17 Jan 2019 23:01 А в один год обе физики С очень тяжело? Или в один год АР химию с 1 курсом АРФизики С поставить?
Оно само по себе не тяжело, если в школе дают именно такой курс. Особенно если Калк уже взят, а не берется "параллельно". Но если в школе принято "растягивать" механику на год и E&M тоже на год (в университетах это - семестровые курсы) - то брать параллельно две таких физики может оказаться и трудно.

А у вас есть лабораторный компонент в Физиках С? Если нет, то в общем-то можно и сочетать. Но брать в один год два "science with lab" курса - очень не рекомендуют (а многие школы - и вообще запрещают, да и трудно это состыковать в расписании).
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Natashka wrote: 17 Jan 2019 22:33
Clothilda wrote: 17 Jan 2019 22:29
fdddy wrote: 17 Jan 2019 22:19
Clothilda wrote: 17 Jan 2019 21:55
То, что начинают анализ с низшего уровня не значит что его совсем не брали. Из поступивших в прошлом году даже девочка-пловчиха взяла в школе всю возможную математику. (Всю возможную математику взяли человек 50, а поступили в МИТ всего лишь 3, но ето уже другое - о необходимом и достаточном условии)
Мне кажется, что подавать на такой тест будут те, кто считает, что они взяли классы выше, чем нижний уровень, и кто считает, что они способны сдать тест. Людей, которые подавали на сдачу тестов, тоже не так много (221 чел). Даже в MIT нельзя говорить о большом количестве детей с математикой колледжного уровня.
Если бы я лично поступила, то я бы взяла с нуля. И то не факт, что было бы легко. У нас в штатный флагман #2 engineering school большинство поступает имея математику колледжного уровня. (Но там многие засчитывают начальный уровень, если нет желания получить легкую оценку).
UNC?
UNC school. - #1, в нем нет engineering school. В другой, который даже попроще.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 17 Jan 2019 22:36
Clothilda wrote: 17 Jan 2019 22:04
fdddy wrote: 17 Jan 2019 21:33 Ну вот есть, допустим, у человека мечта MIT, какой универ может заменить ему эту мечту? В процессе удовольствие, допустим, получал, хоть это и требовало дополнительных усилий, но результат на уровень ниже ожидаемого.

В моем примере шанс поступить в MIT был 50%, как и у тех, кто в школе брал Калькулюс AB ))).
А какой процент с perfect SAT поступают в Гарвард? 50% - ето крутой шанс, если учесть что acceptance rate < 7%.
Для любого человека шанс поступить в MIT 50% )))) Или поступит, или не поступит. Многие подаются.

Мне кажется, что под perfect SAT в айвис отводится определенное количество мест. Это определенная категория, такая же, как спортсмены, как люди с выдающимися достижениями, дети доноров, выпускников и прочих значимых родителей и тп.
Вы же сами рассказывали как футболисту из вашей школы надо было сдать Calc AB. То есть футболисту в Гарвард - необходимо, а в МИТ - хочешь бери, хошь нет?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Класс 2020

Post by Natashka »

Что-то мы зациклились на Прат скул в Дюке,а больше ничего не знаем. О какой вы говорите?
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by RrM »

Калинка wrote: 17 Jan 2019 21:47 Ещё подскажите мне, пожалуйста. По логике в хай у него будет 4 кредита по математике. Просто АР Calc AB и АР Calc BC сейчас школа предлагает в один год, но урок спаренный всегда и школой засчитывается за 2 кредита. Вузы эти кредиты ожидают как 1 кредит в 1 год или по количеству за все 4 года считают?
И ещё про экзамен по АВ и BC вопрос. Вы сдавали оба сразу или только ВС? Они ещё всегда в один день и одно время стояли в последние 4 года.
Вы вроде уже спрашивали про годы и кредиты, или это я в топиках запуталась... :upset:

В общем, примерно так: университет обычно смотрит на кредиты в транскрипте. Если их набралось 4 - все прекрасно. Если не набралось, но есть "обстоятельства" (свидетельство, что Алгебру брали в middle school, или Линейку в колледже, или сдали экстерном АР по иностранному) - то большинство частных колледжей и многие public примут это во внимание (но в крупном public есть шанс просто ненарочно "fall through the cracks", если какой-нибудь мальчик-заносящий-данные не заметит этой дополнительной информации, и компьютер автоматом отсеет "неквалифицированного" кандидата, и живые люди в комиссии его аппликацию вообще не увидят). Поскольку у вас вроде с кредитами проблем быть не должно - эт так, для общей информации... Ну и вот канселорское письмо предназначено в какой-то степени именно для того, чтобы отразить все эти "нестандартные заслуги" и предотвратить "fall through the cracks".

Что касается конкретно математики, то да, у некоторых университетов есть такой "бзик", что надо хоть что-то математическое брать каждый год. Потому что мозгам вредно, когда совсем без математики. То есть если будет 2+1+1+0 кредитов - школьные требования выполнятся, а вот часть top университетов - поморщится. Но брача "чего-нибудь математического" , хотя бы одного семестра в последний год (включая CS, финансовую математику или data science) - должна, на мой взгляд, "с горкой" покрыть эту их потребность. Впрочем, у public университетов - такие бзики редко бывают, так что в случае Остина - заботьтесь в основном насчет официальных кредитов в транскрипте (и GPA, вот как раз public университеты не очень ценят risk-taking, а ценят прилежание).

Если человек сдает Calc BC, то туда входит и сдача материала АВ (и даже sub-score по АВ выдают, на случай, если ВС сдан плохо, а вот АВ часть - удалась). То есть оба экзамена сдавать - нет никакого смысла whatsoever.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Natashka wrote: 17 Jan 2019 23:27 Что-то мы зациклились на Прат скул в Дюке,а больше ничего не знаем. О какой вы говорите?
NCSU
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by RrM »

fdddy wrote: 17 Jan 2019 22:36 Мне кажется, что под perfect SAT в айвис отводится определенное количество мест. Это определенная категория, такая же, как спортсмены, как люди с выдающимися достижениями, дети доноров, выпускников и прочих значимых родителей и тп.
Nope. Ровно наоборот (во всяком случае, в Ivies and such). Детишки с perfect score даже жалуются порой, что их, мол, нарочно дискриминируют. Потому что Гарвард очень любит хвастаться, сколько аппликантов с perfect score (а также валедикторианов) он отразил.

В общем-то Ivies и иже с ними уже многараз разъясняли в разных источниках свою систему (системы) . Сейчас вон кому не лень искать - идет очередной суд про alleged дискриминацию азиатов, Гарвард свою "кухню" довольно подробно описывает в публичных документах. В частности, у них есть "academic index" - при подсчете которого 800 баллов за SAT совершенно не отличаются от 760 (а может, и 740, я уже не помню). Что и неудивительно, потому как с точки зрения статистики - это в пределах случайногй ошибки, т.е. эквивалентные результаты.

Ну и в общих чертах - схема такая, что SAT и прочая "цифирь" используется в основном только как изначальный "threshold" - чтобы решить, попадет человек в "pool" тех, кого будут внимательно рассматривать, - или же не попадет. А кто уже в "пуле" - тех отбирают по совсем другим параметрам (включая вышеобсуждаемые risk-taking и выход за рамки).
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Класс 2020

Post by Natashka »

Слушайте спасибо большое. А то мы Прат и Вэйк Форест....
А тут такое золотое место да ещё и с soccer team для мальчика
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Natashka wrote: 17 Jan 2019 23:45 Слушайте спасибо большое. А то мы Прат и Вэйк Форест....
А тут такое золотое место да ещё и с soccer team для мальчика
Какую специальность? Для правильных (технических) областей очень хорошее место. Но учтите, попасть туда на инженерию стало труднее даже чем на какую-нибудь психологию в UNC. Народ подает в другие штатные, потом переводится.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Класс 2020

Post by Natashka »

Clothilda wrote: 17 Jan 2019 23:59
Natashka wrote: 17 Jan 2019 23:45 Слушайте спасибо большое. А то мы Прат и Вэйк Форест....
А тут такое золотое место да ещё и с soccer team для мальчика
Какую специальность? Для правильных (технических) областей очень хорошее место. Но учтите, попасть туда на инженерию стало труднее даже чем на какую-нибудь психологию в UNC. Народ подает в другие штатные, потом переводится.
Девочка хочет на chemical engineering, мальчик на electrical engineering. Twins.
У нас Клемсон с Калхун инженерной школой в списке тоже как safe school. Ситуация правда меняется с их футбольными победами. Раньше они приходили и зазывали STEM kids и Scholar's kids, после футбольных побед уже нет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

RrM wrote: 17 Jan 2019 23:41
Nope. Ровно наоборот (во всяком случае, в Ivies and such). Детишки с perfect score даже жалуются порой, что их, мол, нарочно дискриминируют. Потому что Гарвард очень любит хвастаться, сколько аппликантов с perfect score (а также валедикторианов) он отразил.

В общем-то Ivies и иже с ними уже многараз разъясняли в разных источниках свою систему (системы) . Сейчас вон кому не лень искать - идет очередной суд про alleged дискриминацию азиатов, Гарвард свою "кухню" довольно подробно описывает в публичных документах. В частности, у них есть "academic index" - при подсчете которого 800 баллов за SAT совершенно не отличаются от 760 (а может, и 740, я уже не помню). Что и неудивительно, потому как с точки зрения статистики - это в пределах случайногй ошибки, т.е. эквивалентные результаты.

Ну и в общих чертах - схема такая, что SAT и прочая "цифирь" используется в основном только как изначальный "threshold" - чтобы решить, попадет человек в "pool" тех, кого будут внимательно рассматривать, - или же не попадет. А кто уже в "пуле" - тех отбирают по совсем другим параметрам (включая вышеобсуждаемые risk-taking и выход за рамки).
Если аппликант с перфект скор и валедикториан с прочим крутым набором не поступает в Гарвард, но поступает спортсмен или дочка кого-то там, Обамы, то они все в одном пуле рассматриваемых кандидатов? Если спортсменов набирают раньше на определенное количество мест, отведенных тренерам, то они и идут в своем пуле. Все всех примерно знают и оценивают свои шансы в команду не по перфект скорам, а по показателям сезона. Если дочка кого-то там захотела в Гарвард, то ее возьмут не по акамическому индексу, а потому что. Если нужно набрать % с определенным цветом кожи, то будут выбирать из своего пула по своему индексу.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 17 Jan 2019 23:17 Вы же сами рассказывали как футболисту из вашей школы надо было сдать Calc AB. То есть футболисту в Гарвард - необходимо, а в МИТ - хочешь бери, хошь нет?
В каком смысле? Не понимаю вашу мысль. Калькулюс АВ в 12м классе - это же почти "стандарт" как раз. Футболист же не пошел в колледж набирать кредиты по высшей математике, чтобы показать, какой он крутой. Ему надо было показать оценки за калькулюс за первую четверть и как-то продержаться первую четверть. И "А" по калькулюсу ему не надо, хотел показать "В" ). А вот на что он в итоге сдаст калькулюс - какая разница ).


Разве речь где-то идет о том, чтобы не брать Калькулюс? Речь идет о том, что брать в 9м классе. Один из вариантов был Прекалькулюс в 9м с надежными 4 кредитами за хайскул. Я высказалась за этот вариант.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 17 Jan 2019 21:29
Valeus wrote: 17 Jan 2019 20:59 А зачем получать С за иностранный язык? Это же школьная программа...
Тем не менее получают, а глядишь по любимому предмету не получили бы...
Надо развивать мозг со всех сторон.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

RrM wrote: 17 Jan 2019 22:44
Я говорила про academic risk taking. Который не "вряд ли даст бенефит", а всяческие Ivies прямым текстом заявляют, что именно с такой чертой характера они себе студентов ищут. Вот для примера тут более подробно рассказано, что под этими словами имеется в виду. "Выход за рамки", "взятие максимально продвинутых курсов" и "проявление инициативы" - это как раз то, что выделяет студентов из огромного пула "взявших все что положен

https://www.flymathclub.com/clubadvisor ... kersinmath
Если бы не поступали в Айвис и в MITис люди с обычной программой, когда максимум Калькулюс в 12м классе, я бы поверила, что они именно рисктейкеров и ищут. Но, слишком много примеров, когда рисктейкеров не берут, а обычных берут.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Рисктейкеров мне показалось берут только в сочетании с чем-то еще. И у них "whole package" привлекателен, а не академический рисктейкинг сам по себе.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 18 Jan 2019 01:52
RrM wrote: 17 Jan 2019 22:44
Я говорила про academic risk taking. Который не "вряд ли даст бенефит", а всяческие Ivies прямым текстом заявляют, что именно с такой чертой характера они себе студентов ищут. Вот для примера тут более подробно рассказано, что под этими словами имеется в виду. "Выход за рамки", "взятие максимально продвинутых курсов" и "проявление инициативы" - это как раз то, что выделяет студентов из огромного пула "взявших все что положен

https://www.flymathclub.com/clubadvisor ... kersinmath
Если бы не поступали в Айвис и в MITис люди с обычной программой, когда максимум Калькулюс в 12м классе, я бы поверила, что они именно рисктейкеров и ищут. Но, слишком много примеров, когда рисктейкеров не берут, а обычных берут.
У нас взяли футболиста и активистку в Yale (черных). Очень популярные ребята, но не факт, что у них есть даже Калькулюс. И что?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Return to “Наши дети”