Варианты перелетов в Барселону

Путеводители, билеты, гостиницы
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Варианты перелетов в Барселону

Post by fdddy »

Подскажите, как летали в Барселону с Восточного побережья? Хочется побольше вариантов рассмотреть. Может, еще рано для европейских компаний и ничего толком не показывается (ищу на 4 июля).
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by Notus00 »

Летал через jfk, cdg, fra, mad ну и прямым из atl. Разницы при полете с пересадкой практически никакой. Не понятна суть вопроса..
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by fdddy »

Notus00 wrote: 17 Jan 2019 16:25 Летал через jfk, cdg, fra, mad ну и прямым из atl. Разницы при полете с пересадкой практически никакой. Не понятна суть вопроса..
Просто на 4 июля цены немалые, а Барселона оказалась не таким популярным направлением. Потому хочется иметь побольше вариантов, например, "из cdg больше рейсов на Барселону, такие-то компании". Вот попыталась рассмотреть варианты через Лондон, но оказалось, что надо менять аэропорты, а они не близко друг от друга. Цены на убер уже знаем и эти цены делают перелет через Лондон нецелесообразным.
Может, кто-то часто летает в Барселону и знает особенности.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by SpIDer »

Я летал "Люфтганзой" через Мюнхен. В Мюнхене отличный аэропорт.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by fdddy »

SpIDer wrote: 17 Jan 2019 18:04 Я летал "Люфтганзой" через Мюнхен. В Мюнхене отличный аэропорт.
Спасибо, Люфтганзу как-то и не смотрела, поищу конкретно у них на сайте, что предлагают.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by Ratbert »

fdddy wrote: 17 Jan 2019 17:59
Notus00 wrote: 17 Jan 2019 16:25 Летал через jfk, cdg, fra, mad ну и прямым из atl. Разницы при полете с пересадкой практически никакой. Не понятна суть вопроса..
Просто на 4 июля цены немалые, а Барселона оказалась не таким популярным направлением. Потому хочется иметь побольше вариантов, например, "из cdg больше рейсов на Барселону, такие-то компании". Вот попыталась рассмотреть варианты через Лондон, но оказалось, что надо менять аэропорты, а они не близко друг от друга. Цены на убер уже знаем и эти цены делают перелет через Лондон нецелесообразным.
Может, кто-то часто летает в Барселону и знает особенности.
можно рассматривать любой европейский аэропорт с удобным=прямым ТЖВ до Барселоны :umnik1:
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by Notus00 »

fdddy wrote: 17 Jan 2019 17:59
Notus00 wrote: 17 Jan 2019 16:25 Летал через jfk, cdg, fra, mad ну и прямым из atl. Разницы при полете с пересадкой практически никакой. Не понятна суть вопроса..
Просто на 4 июля цены немалые, а Барселона оказалась не таким популярным направлением. Потому хочется иметь побольше вариантов, например, "из cdg больше рейсов на Барселону, такие-то компании". Вот попыталась рассмотреть варианты через Лондон, но оказалось, что надо менять аэропорты, а они не близко друг от друга. Цены на убер уже знаем и эти цены делают перелет через Лондон нецелесообразным.
Может, кто-то часто летает в Барселону и знает особенности.
Обычного пассажира интересует цена билета, перевозчик, время прибытия и продолжительность стыковки. Остальное имеет меньший приоритет. Вот ненавижу cdg, a 40% поездок в Европу у меня все равно через Париж получаются. Стыковки с переездом между аэропортами не рассматриваю как опцию никогда.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by Blender »

fdddy wrote: 17 Jan 2019 15:25 Подскажите, как летали в Барселону с Восточного побережья? Хочется побольше вариантов рассмотреть. Может, еще рано для европейских компаний и ничего толком не показывается (ищу на 4 июля).
Похоже еще рано. Попробуйте в феврале (за 6 месяцев). На гуглофлайтс удобно на карте смотреть цены - видно сразу на всех окрестных еродромах.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by domperignon »

4 июля из Америки всегда очень дорого потому что в праздники спрос выше. К тому же летом. Я летал через Лиссабон в Бостон авиакомпанией Tap Portugal. Кстати билет было дешевле покупать по отдельности (в одну сторону а не round trip)
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by sergeyvo »

fdddy wrote: 17 Jan 2019 15:25 Подскажите, как летали в Барселону с Восточного побережья? Хочется побольше вариантов рассмотреть. Может, еще рано для европейских компаний и ничего толком не показывается (ищу на 4 июля).
www.flylevel.com Чуть ли не за 100 евро в один конец из Бостона, прамой рейс. Купил билеты на семейство на пасхальные каникулы - 400 баксов туда-обратно с носа. Если бы не каникулы, то могло быть процентов на 30-40 дешевле.
П.С. Уже подорожало на те даты :)
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by sergeyvo »

sergeyvo wrote: 18 Jan 2019 16:22
fdddy wrote: 17 Jan 2019 15:25 Подскажите, как летали в Барселону с Восточного побережья? Хочется побольше вариантов рассмотреть. Может, еще рано для европейских компаний и ничего толком не показывается (ищу на 4 июля).
www.flylevel.com Чуть ли не за 100 евро в один конец из Бостона, прамой рейс. Купил билеты на семейство на пасхальные каникулы - 400 баксов туда-обратно с носа. Если бы не каникулы, то могло быть процентов на 30-40 дешевле.
П.С. Уже подорожало на те даты :)
Летом халявы у них не вижу - билеты по 500 в один конец. Все эти бюджетные компании дешевые на "дешевые" даты. Но с весной мне повезло. Правда, ехать в июле в Барселону не самая хорошая мысль.....

Попробуйте еще WOW air, skyscanner.net пошуршите - у меня их апп стоит и я часто смотрю билеты
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by fdddy »

Спасибо за все советы, помогают очень! Проверяю все варианты.

Люфтганза, Level, TAP - билеты по 500 евро, т.е. 600 долларов?, чемоданы не включают, а нам нужно хотя бы 2 на семью. Level (они же Iberia) - прямой рейс, в 4200 с таксами и чемоданами - не хочу так дорого )))).

TAP и Люфтганза, она же Swiss, - с пересадкой, т.е. чемоданы 2 раза оплачивать - уже 4800.

Пока самый дешевый найденный вариант Провиденс-Шеннон (Ирландия), можно с чемоданами в обе стороны на 4 чел уложиться в 1800. Но из Шеннона нет прямых рейсов в Барселону в те дни, когда мы летим, всего 2 прямых рейса в неделю. Т.е. или лететь с пересадками + стоимость чемоданов = те же 1800 выходят, как из Америки. ПРимерно 3600 итоговая. Но пересадки по 10- 12 часов в Бирмингеме или Манчестере.

Или из Шеннона добираться до Дублина на автобусе/машине (100 евро оба варианта, 3-4 часа дороги). Из Дублина Ryanair дает, вроде, прямые рейсы в Барселону за 1100 в обе стороны с чемоданами, ну и можно в Дублине день погулять. Вот такой вариант обходится в почти 3000.
Last edited by fdddy on 18 Jan 2019 18:28, edited 1 time in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by SpIDer »

fdddy wrote: 18 Jan 2019 18:02 Люфтганза, Level, TAP - билеты по 500 евро, т.е. 600 долларов?, чемоданы не включают,
Разве билет "Люфтганзы" не включает багаж? Это же не лоукостер.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by fdddy »

SpIDer wrote: 18 Jan 2019 18:11 Разве билет "Люфтганзы" не включает багаж? Это же не лоукостер.
О, сегодня они еще цены подняли (((.
Самые дешевые тарифы Люфтганзы (670) не включают. Следующий тариф уже за 724 дол в одну сторону - это и есть ровно стоимость багажа :pain1: Итого за 4 билета с багажом сегодня почти 6 тыс. Ужас, вчера были на 1,2 тыс дешевле. Цены с сайта Люфтганзы.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by Ratbert »

в летнее время из Хитроу до практически любого европейского города летают очень дешевые ВА, цены практически символические
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by Lizaveta »

Я не знаю на какой срок вы летите, но вот есть вариант
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 19 Jan 2019 02:07 Я не знаю на какой срок вы летите, но вот есть вариант
Из Нью Арка есть прямые Норвижен до Барселоны, этот вариант рассматриваю тоже, если они цену снизят. Пока по 500 долларов за билет с чемоданами и едой, и получается $4,239.20 на 4х в обе стороны. Я хочу в 3000 хотя бы уложиться, это примерно по 250-350 за билет т.к. у нас еще дальше расходы.

Даты смотрю с 4 июля по 15, но можно захватить 3 и 2 июля, если совсем не получится на 4е.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by fdddy »

Ratbert wrote: 18 Jan 2019 20:57 в летнее время из Хитроу до практически любого европейского города летают очень дешевые ВА, цены практически символические
Очень надеюсь на такие рейсы, пока что-то сильно выгодных цен нет. Тогда можно сразу смело рассматривать пересадки. Мы в декабре летели Лондон-Париж по 14 долларов (12 евро) за билет + 2 чемодана по 50, итого вышло 150 долларов за все, с таксами. EasyJet. Очень удобно, понравилось, в почти пустом самолете.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by Перекатиполе »

fdddy wrote: 19 Jan 2019 18:28 Мы в декабре летели Лондон-Париж по 14 долларов (12 евро) за билет + 2 чемодана по 50, итого вышло 150 долларов за все, с таксами. EasyJet.
:shock: :shock: :shock: :good: :good: :good:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by Lizaveta »

fdddy wrote: 19 Jan 2019 18:26
Lizaveta wrote: 19 Jan 2019 02:07 Я не знаю на какой срок вы летите, но вот есть вариант
Из Нью Арка есть прямые Норвижен до Барселоны, этот вариант рассматриваю тоже, если они цену снизят. Пока по 500 долларов за билет с чемоданами и едой, и получается $4,239.20 на 4х в обе стороны. Я хочу в 3000 хотя бы уложиться, это примерно по 250-350 за билет т.к. у нас еще дальше расходы.

Даты смотрю с 4 июля по 15, но можно захватить 3 и 2 июля, если совсем не получится на 4е.
Я не поняла ваши расчёты. В моем примере $496 за round trip билеты.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 19 Jan 2019 20:30

Я не поняла ваши расчёты. В моем примере $496 за round trip билеты.
Может, гугл у вас что-то старое показывает? Или из-за других дат такая разница? У меня вот это - самое дешевое через ТАР. А если выбирать возврат в один и тот же аэропорт, то дороже
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by fdddy on 19 Jan 2019 22:04, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by fdddy »

Если через kiwi смотреть, то находится вот такой самый дешевый вариант, но они не добавляют стоимость багажа (+600 за 2 чемодана) и пересадки длинные.

Тот вариант, который я нашла (выше описывала, через Шеннон, ну или через Дублин сразу можно, но через Дублин + 300 долларов к общей стоимости), более контролируемый, т.к. меньше за багаж платить и без лишних пересадок.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by Lapafromrussia »

SpIDer wrote: 18 Jan 2019 18:11
fdddy wrote: 18 Jan 2019 18:02 Люфтганза, Level, TAP - билеты по 500 евро, т.е. 600 долларов?, чемоданы не включают,
Разве билет "Люфтганзы" не включает багаж? Это же не лоукостер.
Сейчас даже не лоукостеры сделали типа бюджетный тариф, который не включает багаж. Например с сентября 2018 айрканада
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by fdddy »

Норвижен поднял цены - закончилась их зимняя распродажа. Ну, значит, не судьбы лететь через Ирландию. Буду ждать других распродаж, все-таки хочется прямой рейс.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Варианты перелетов в Барселону

Post by Lizaveta »

Вам именно Барселона нужна или вы ещё куда-то поедете по Испании? Вот есть в Мадрид примерно ваши даты прямой рейс
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Путешествия”