Пенсия

Moderator: sss1

Юрий СА
Posts: 19
Joined: 13 Mar 2003 07:47

Пенсия

Post by Юрий СА »

Привет!
Оформляю свидетельств о факте нахождения в живых, выданное американским нотариусом для получения российской пенсии.
Можно ли в этом свидетельстве указать данные внутреннего российского паспорта?
Спасибо.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Пенсия

Post by Uzito »

Указать можно что угодно. Нотариус только заверяет подпись на бумажке.
Юрий СА
Posts: 19
Joined: 13 Mar 2003 07:47

Re: Пенсия

Post by Юрий СА »

Я имел в виду, примет ли такой акт пенсионный фонд.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Пенсия

Post by Uzito »

Юрий СА wrote: 17 Jan 2019 00:12 Я имел в виду, примет ли такой акт пенсионный фонд.
Тут написано как это делать
https://seattle.mid.ru/svidetel-stvo-o- ... ia-v-zivyh
Юрий СА
Posts: 19
Joined: 13 Mar 2003 07:47

Re: Пенсия

Post by Юрий СА »

Спасибо за ответ. Я знаю как это делать. Я оформлял этот акт в прошлом году, кода мой загран. паспорт был действителен.
У нас все консульства закрыты и делать новый паспорт проблема. Вопрос в том, можно ли указать в этом акте о нахождении в живых данные российского внутреннего паспорта. Кто-нибудь так делал и прошло ли это в пенсионном фонде?
Спасибо.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Пенсия

Post by zVlad »

Юрий СА wrote: 17 Jan 2019 17:37 Спасибо за ответ. Я знаю как это делать. Я оформлял этот акт в прошлом году, кода мой загран. паспорт был действителен.
У нас все консульства закрыты и делать новый паспорт проблема. Вопрос в том, можно ли указать в этом акте о нахождении в живых данные российского внутреннего паспорта. Кто-нибудь так делал и прошло ли это в пенсионном фонде?
Спасибо.
А что Вы думаете, как относитесь, к интересу российских органов относительно выполнения/невыполнения Вами оплачиваемой работы?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Пенсия

Post by Uzito »

Юрий СА wrote: 17 Jan 2019 17:37 Спасибо за ответ. Я знаю как это делать. Я оформлял этот акт в прошлом году, кода мой загран. паспорт был действителен.
У нас все консульства закрыты и делать новый паспорт проблема. Вопрос в том, можно ли указать в этом акте о нахождении в живых данные российского внутреннего паспорта. Кто-нибудь так делал и прошло ли это в пенсионном фонде?
Спасибо.
Ответ американского нотариуса, которая сидит в соседнем офисе. Можете указать данные из водительского удостоверения.

me> would you notarize something like this?

n>Since I do not know that person he would have to come in the office with ID and then I would notarized it. I do not notarize what it says I just notarized that the person who signs is that person

me>okay, but this form does not have a person's signature

n>Correct but it says he personally appeared before me. As long as it says he appeared before me, he has to be there.
Юрий СА
Posts: 19
Joined: 13 Mar 2003 07:47

Re: Пенсия

Post by Юрий СА »

Еще раз мой вопрос: можно ли указать в акте о нахождении в живых данные российского внутреннего паспорта или другого документа, кроме загран. паспорта? Кто-нибудь так делал и прошло ли это в пенсионном фонде при начислении пенсии?
Спасибо.
Юрий СА
Posts: 19
Joined: 13 Mar 2003 07:47

Re: Пенсия

Post by Юрий СА »

Отправил документы с данными российского внутреннего паспорта без справки о работе. Все прошло успешно. Пенсию получил.

Return to “Пенсии”