Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Newport wrote: 14 Jan 2019 09:03 Топик был про то, что канадцы покупают новые машины намного чаще россиян или украинцев.
Американские механики дерут безбожные деньги, поэтому американцы просто выкидывают авто вместо ремонта или арендуют на 3 года и сдают обратно.
Лизинговые машины в 100% случаем продаются диллершипами населению. Поэтому их надо исключить из вашей статистики.

Покупают новые машины потому что машины относительно дешевы. Ценники на одни и те же машины в России и США практически одинаковы, а часто в России машины дороже. Как раз сегодня РБК приводит ценник на новые Камри и Киа Оптима. Самая дешовая комплектация - 1.7М или 25К долларов. За таки деньги в России можно купить в провинции панельную двушку а то и трешку. А здесь - разве что собачью конуру и по ночам будут стрелять.

Поэтому то и катают машины пока колеса не отвалятся. Тем более что китайские запчасти относительно дешевы, так же как и труд механиков. И машину называют "инвестицией", типа рассуждают что те кто купил ту же камри три года назад сейчас могут ее продать за те же деньги, по которым купили тогда.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Ну вот какой идиот в России будет Камри покупать?? Я таких не встречал. А так машины в России дешевле чем в США и много дешевле чем в Европе.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 14 Jan 2019 22:18 Ну вот какой идиот в России будет Камри покупать?? Я таких не встречал. А так машины в России дешевле чем в США и много дешевле чем в Европе.
Какие машины там умные покупают? Просто любопытно.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Ну как там в России?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

LeonidNYC wrote: 14 Jan 2019 22:28
StrangerR wrote: 14 Jan 2019 22:18 Ну вот какой идиот в России будет Камри покупать?? Я таких не встречал. А так машины в России дешевле чем в США и много дешевле чем в Европе.
Какие машины там умные покупают? Просто любопытно.
Форд Фокус и Шеви Круз, наверное. Дэу также само.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Jan 2019 22:32
LeonidNYC wrote: 14 Jan 2019 22:28
StrangerR wrote: 14 Jan 2019 22:18 Ну вот какой идиот в России будет Камри покупать?? Я таких не встречал. А так машины в России дешевле чем в США и много дешевле чем в Европе.
Какие машины там умные покупают? Просто любопытно.
Форд Фокус и Шеви Круз, наверное. Дэу также само.
А зачем гадать, когда есть официальная статистика за 18й год.
Первые места ожидаемо у Лады, корейцев, немцев...
Камри Ваша только на 11 месте по продажам.
Шкоды рулят, Ниссаны...
https://autoreview.ru/news/statistika-r ... -2018-goda
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Ну как там в России?

Post by Nostradamus »

Yvsobol wrote: 14 Jan 2019 22:40 Первые места ожидаемо у Лады, корейцев, немцев...
https://autoreview.ru/news/statistika-r ... -2018-goda
Первые три места у Лады, Киа и Хундай. Почему? Потому что дешево :great:
С Ладой все понятно, это российская машина. Киа собирает машины в Калиниграде и Казахстане, Хундай в Питере и опять же в Калиниграде. Они сами по себе дешевле японских и немецких машин, к тому же за них не надо платить пошлину.
Кстати будучи в Канаде удивился увидев там очень много корейских и американских машин на дорогах, и совсем мало японских и немецких.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Jan 2019 22:32
LeonidNYC wrote: 14 Jan 2019 22:28
StrangerR wrote: 14 Jan 2019 22:18 Ну вот какой идиот в России будет Камри покупать?? Я таких не встречал. А так машины в России дешевле чем в США и много дешевле чем в Европе.
Какие машины там умные покупают? Просто любопытно.
Форд Фокус и Шеви Круз, наверное. Дэу также само.
Шеви свалило из России.
Форд тоже хочет свалить.

Сложно конкурировать с машинами, которые продаются по $10,000.
Вот Дастер, который делают на АЗЛК.
https://www.renault.ru/vehicles/range/duster.html
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Ну как там в России?

Post by domperignon »

Nostradamus wrote: 14 Jan 2019 23:20
Yvsobol wrote: 14 Jan 2019 22:40 Первые места ожидаемо у Лады, корейцев, немцев...
https://autoreview.ru/news/statistika-r ... -2018-goda
Первые три места у Лады, Киа и Хундай. Почему? Потому что дешево :great:
С Ладой все понятно, это российская машина. Киа собирает машины в Калиниграде и Казахстане, Хундай в Питере и опять же в Калиниграде. Они сами по себе дешевле японских и немецких машин, к тому же за них не надо платить пошлину.
Кстати будучи в Канаде удивился увидев там очень много корейских и американских машин на дорогах, и совсем мало японских и немецких.
Не только потому что сама машина дешевле. В Америке полно марок в продаже дешевле чем камри и есть даже те что дешевле короллы. Но поскольку эти машины будут ломаться чаще и ремонт здесь очень дорого стоит, в конце концов тот же форд фокус может обойтись дороже чем камри

Кстати еще лет десять назад у нас ремонт был гораздо дешевле и кидалова со стороны механиков было меньше. Теперь действительно ремонтировать негде
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

domperignon wrote: 14 Jan 2019 23:44
Nostradamus wrote: 14 Jan 2019 23:20
Yvsobol wrote: 14 Jan 2019 22:40 Первые места ожидаемо у Лады, корейцев, немцев...
https://autoreview.ru/news/statistika-r ... -2018-goda
Первые три места у Лады, Киа и Хундай. Почему? Потому что дешево :great:
С Ладой все понятно, это российская машина. Киа собирает машины в Калиниграде и Казахстане, Хундай в Питере и опять же в Калиниграде. Они сами по себе дешевле японских и немецких машин, к тому же за них не надо платить пошлину.
Кстати будучи в Канаде удивился увидев там очень много корейских и американских машин на дорогах, и совсем мало японских и немецких.
Не только потому что сама машина дешевле. В Америке полно марок в продаже дешевле чем камри и есть даже те что дешевле короллы. Но поскольку эти машины будут ломаться чаще и ремонт здесь очень дорого стоит, в конце концов тот же форд фокус может обойтись дороже чем камри

Кстати еще лет десять назад у нас ремонт был гораздо дешевле и кидалова со стороны механиков было меньше. Теперь действительно ремонтировать негде
Ето абсолютно верно на мое ИМХО. :umnik1:
Когда замена вонючей полуоси стОит 1.000$ (!!!!) у диллера (на 8-и летней машине), 450$ у механика простого, то начинаешь сам искать пути ремонтировать.
Полуось в Автозоне стОит 65$.
У знакомого (местного Приветовца) потрахались 3 часа и сами поменяли. Все!! 65$ против 1.000$

Ну а если нет возможности, то только новая машина...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Кстати, запчасти в России (кроме ладовских) стоят не дешевле, чем в штатах. Частенько намного дороже. У меня у одноклассника магазин автозапчастей в Подмосковье. Мы с ним тут не раз сверяли цены.
Но...работа на порядок дешевле, быстрее и качественнее.
Плюс в штатах безумно дорого все что бодишоп. Всякие бамперы, покраски и т.д.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Ну как там в России?

Post by Nostradamus »

Не только автомеханики, труд в России вообще стоит сильно дешевле чем в Штатах. Ну может кроме чиновников и депутатов :angry:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Не согласен. Стоит столько сколько стоит в данной стране. Цифры сравнивать нельзя. Опять будет глупость. Я говорил в соотношение местных реалий. И предмета разговора.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Ну как там в России?

Post by Nostradamus »

Ну конечно реалии разные. Но чисто в абсолютных числах - дешевле. Например ремонт. Не говоря уже об образовании и медицине.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

В абсолютных числах сравнивают только недалекие люди. Собственно это неоднократно тут обсуждали.
Ну нравится сравнивать помидоры с гвоздями, удачи..
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by worldCitizen »

lizacat wrote: 02 Feb 2018 04:02
backinblack wrote: 02 Feb 2018 03:36 Иш ты! Не знал, что в России большенству населения новоя машина по плечу, но не хотят, хоть убей. Буду иметь в виду.
Некоторым машина не нужна, а которым нужна, то покупают (и некоторым машина ненужна - а все равно покупают). Разные цены - разные машины.
Мне не нужна. :gen1: (ну разве если кто убедительно уговорит)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Ну как там в России?

Post by Nostradamus »

Yvsobol wrote: 15 Jan 2019 00:57 В абсолютных числах сравнивают только недалекие люди. Собственно это неоднократно тут обсуждали.
Ну нравится сравнивать помидоры с гвоздями, удачи..
А мне наплевать кто там у вас далекие и недалекие и чего они тут пишут на Привете. Мне важны именно абсолютные цифры, потому что покупаю сервис или услуги в России на деньги заработанные здесь. И в этом плане, человеческий труд там сильно дешевле начиная от автомехаников и кончая репетиторами. И это здорово :great:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Это здорово, я согласен.
Но вот очень не здорово, что в штатах эти работы очень дорогие. Что правда на заработках механиков не сказывается. Поэтому собственно тут и говорили, что проще новую машину купить, чем мелкий ремонт делать.
О чем и речь.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Ну как там в России?

Post by PAFCLLC1 »

Бодишоп не безумно дорого, а разумно дорого. Ибо делают его % в 98 случаев , за счёт страховой компании. А все остальное проще в Тотал списать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Я специально страховки не беру. Это отдельная пестня.
Говорим о ценах.
И таки неразумно дорого. Вопрос 50$ стОит 500$. Это ненормально.
Но я лично понимаю почему такие цены и принимаю правила игры. Это их песочница и не мне их менять.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

PAFCLLC1 wrote: 15 Jan 2019 02:48 Бодишоп не безумно дорого, а разумно дорого. Ибо делают его % в 98 случаев , за счёт страховой компании. А все остальное проще в Тотал списать.
Причем основная стоимость цены в страховке - ответственность за ущерб, который ты можешь причинить другим людям или их имуществу. Это та часть, которую вы все равно обязаны купить по законам большинства штатов.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ну как там в России?

Post by kyk »

Nostradamus wrote: 15 Jan 2019 01:37 покупаю сервис или услуги в России на деньги заработанные здесь:
Какие услуги/сервисы покупаете в России? Может, и мне надо?
Я только плачУ за совецкий VOIP https://zadarma.com/ru/, а также за Мегафон
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Jan 2019 22:32
LeonidNYC wrote: 14 Jan 2019 22:28
StrangerR wrote: 14 Jan 2019 22:18 Ну вот какой идиот в России будет Камри покупать?? Я таких не встречал. А так машины в России дешевле чем в США и много дешевле чем в Европе.
Какие машины там умные покупают? Просто любопытно.
Форд Фокус и Шеви Круз, наверное. Дэу также само.
Фокус. Киа. Лада. Дэушки. Еще там какие то свои есть, напримр Рено кажется. Камри там нафиг не нужна а в Москве еще и не в каждый двор влезет, мне там как то выдали в прокат нечто такого размера и как я матерился потом,..
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Ну как там в России?

Post by PAFCLLC1 »

adda_ wrote: 15 Jan 2019 03:22
PAFCLLC1 wrote: 15 Jan 2019 02:48 Бодишоп не безумно дорого, а разумно дорого. Ибо делают его % в 98 случаев , за счёт страховой компании. А все остальное проще в Тотал списать.
Причем основная стоимость цены в страховке - ответственность за ущерб, который ты можешь причинить другим людям или их имуществу. Это та часть, которую вы все равно обязаны купить по законам большинства штатов.
Ну так разумно не для нас, а для них... всех... кроме нас.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Насчет того, что дорогие машины в России не покупают, позволю не согласиться.
В 2018 году продано 360204 Лад, Тойот - 108492 и так далее. Т.е. утверждение что в России покупают только дешовые Лады и Киа, не соответствуют действительности.

Return to “О жизни”