Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 05 Jan 2019 18:22 Насколько это актуально для России не знаю, так как в России не живу.
Какая неожиданность!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 05 Jan 2019 18:03Ну а что им делать в Казахстане, где они будут всегда людьми второго сорта? Правильно родители сделали что уехали.
Кстати, по этой логике всем не этнически русским надо уматывать из России. В России таких почти 20% населения.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 05 Jan 2019 21:16
city_girl wrote: 05 Jan 2019 18:03Ну а что им делать в Казахстане, где они будут всегда людьми второго сорта? Правильно родители сделали что уехали.
Кстати, по этой логике всем не этнически русским надо уматывать из России. В России таких почти 20% населения.

Ваши умозаключения как раз очень нелогичны. Вы действительно совсем не знаете России.
Напомню, в России полно автономных национальных образований и республик. С каких пор татарин себя чувствовал плохо в Татарстане или дагестанец в Дагестане?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 05 Jan 2019 22:02 Ваши умозаключения как раз очень нелогичны. Вы действительно совсем не знаете России.

Напомню, в России полно автономных национальных образований и республик. С каких пор татарин себя чувствовал плохо в Татарстане или дагестанец в Дагестане?
Зато вы только что отметились как специалист по Казахстану, откуда ну конечно надо русским уматывать. Когда вы в последний раз были в Казахстане и на чём осмованы ваши умозаключения?

За пределами автономных республик многие нерусские живут по всей России. Или вы хотите сказать что к татарам, чеченцам, украинцам, итд. в России везде отосятся как своим, и нет ксенофобии вообще? Да, у меня несколько другие об этоэ воспоминания, однако я не сомневаюсь что великий батюшка Влад все эти проблемы решил.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 05 Jan 2019 23:45
city_girl wrote: 05 Jan 2019 22:02 Ваши умозаключения как раз очень нелогичны. Вы действительно совсем не знаете России.

Напомню, в России полно автономных национальных образований и республик. С каких пор татарин себя чувствовал плохо в Татарстане или дагестанец в Дагестане?
Зато вы только что отметились как специалист по Казахстану, оыкуда ну конечно надо русским уматывать. Когда вы в последний раз были в Казахстане и на чём осмованы ваши умозаключения?

За пределами автономных республик многие нерусские живут по всей России. Или вы хотите сказать что к татарам, чеченцам, украинцам, итд. в России везде отосятся как своим, и нет ксенофобии вообще? Да, у меня несколько другие об этоэ воспоминания, однако я не сомневаюсь что великий батюшка Влад все эти проблемы решил.
Я не сомневаюсь что у эмигрантов по беженской линии «другие воспоминания».)))))
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 06 Jan 2019 00:18 Я не сомневаюсь что у эмигрантов по беженской линии «другие воспоминания».)))))
Речь не шла о эмигрантах по беженской линии. Продолжайте про Казахстан. Я мало знаю о проблемах русских там, расскажите ещё. О и том как в России повально классно относятся к рассовым и национальным меньшинствам.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 06 Jan 2019 00:25
city_girl wrote: 06 Jan 2019 00:18 Я не сомневаюсь что у эмигрантов по беженской линии «другие воспоминания».)))))
Речь не шла о эмигрантах по беженской линии. Продолжайте про Казахстан. Я мало знаю о проблемах русских там, расскажите ещё. О и том как в России повально классно относятся к рассовым и национальным меньшинствам.
Речь шла о русских, эмигрирующих из Казахстана, а не о казахах, эмигрирующих в Россию.

Так что о ксенофобии в России вам лучше поговорить с вашими родственниками, если вас это интересует. А я не вижу как это относится к теме.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 06 Jan 2019 01:06 Речь шла о русских, эмигрирующих из Казахстана, а не о казахах, эмигрирующих в Россию.
Ну и? Кстати, поехали они в Америку, а не на историческую родину в Россию. Странно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 06 Jan 2019 01:06 Так что о ксенофобии в России вам лучше поговорить с вашими родственниками, если вас это интересует. А я не вижу как это относится к теме.
Всё норовите перевести разговор на меня... Но это не моё.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 06 Jan 2019 01:09
city_girl wrote: 06 Jan 2019 01:06 Речь шла о русских, эмигрирующих из Казахстана, а не о казахах, эмигрирующих в Россию.
Ну и? Кстати, поехали они в Америку, а не на историческую родину в Россию. Странно.
Мне нет. Точно потому же почему ваши родственники «бежали» в США, а не в Израиль.

Кроме того, они айтишники? Думаю им интересна профессиональная самореализация. Все равно начинать с нуля, так уж тогда там где центр айти.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 06 Jan 2019 01:22Точно потому же почему ваши родственники «бежали» в США, а не в Израиль.
У меня возникает ощущение что вы ничего не знаете о моих родственниках. Может потому что я ничего о них не писал, насколько я помню. И они не имеют отношение к теме, где бы они не жили. А многие из них не живут в США...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by kyk »

city_girl wrote: 05 Jan 2019 18:03 что им делать в Казахстане, где они будут всегда людьми второго сорта?
Второй сорт - не брак :mrgreen: Если выучат казахский, то не так уж и плохо. Но реально среди русских, казахский может выучить только молодёжь, школьники.

В Казахстане активно продвигается образование на английском, есть бесплатные государственные т.н. назарбаевские школы-интернаты с преподаванием на английском. Причём преподают native speakers. В этих школах учатся и этнические русские. В остальном совдепе, включая Россию, такой программы нет. В этом вопросе казахский правитель впереди всего совдепа и великого Путина.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by mavr »

kyk wrote: 06 Jan 2019 01:47
city_girl wrote: 05 Jan 2019 18:03 что им делать в Казахстане, где они будут всегда людьми второго сорта?
Второй сорт - не брак :mrgreen: Если выучат казахский, то не так уж и плохо. Но реально среди русских, казахский может выучить только молодёжь, школьники.

В Казахстане активно продвигается образование на английском, есть бесплатные государственные т.н. назарбаевские школы-интернаты с преподаванием на английском. Причём преподают native speakers.
И зачем это государству?
Ну если только оно не готовит свежее мясо для метрополии из колонии.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Vikka »

okop wrote: 04 Jan 2019 04:20
Роза wrote: 02 Jan 2019 00:03 Вероника Степанова - известный психолог и психотерапевт, живет в Майями.
Я как-то полагал, что известные психологи во-первых, делают видеозаписи со своими размышлениями о жизни из кабинетов своих практик или за кафедрой большой аудитории, но никак не с дивана в тёмной ливинг рум. Во-вторых, их последователи и благодарные ученики должны оставить следы хотя бы в демократичном Google Scholar своим бесконечным цитированием известного психолога, однако этого обнаружено не было. Вернее, там всё-таки есть Вероника Степанова, но она - мнс по химии.
Роза - я разочарован.
Вы сильно отстали от жизни :)
Вы в чём разочарованы? В жизни?
Щас каждый десятый ведет жжшку или блок на Ютубе. Так что интерьер тут неважен: будто то диван в тёмной ливинг рум или светлый офисный кабинет. Если необходимая пара десятков тысяч просмотров у автора имеется, то всё в ажуре.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by okop »

Vikka wrote: 06 Jan 2019 02:43 Щас каждый десятый ведет жжшку или блок на Ютубе. Так что интерьер тут неважен: будто то диван в тёмной ливинг рум или светлый офисный кабинет. Если необходимая пара десятков тысяч просмотров у автора имеется, то всё в ажуре.
Я рад, что человек без определённого места жительства и рода занятий привлёк к себе чьё-то внимание. Остаётся неясным, кто именно смотрит её выступления. Я допускаю, что это вполне могут быть солдаты, сидящие в палатке где-нибудь в пустыне и рукоблудствующие по ночам, а с целью стимуляции ощущений включающие youtube с изображением представительниц противоположного пола пусть даже и без звука.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 06 Jan 2019 01:26 У меня возникает ощущение что вы ничего не знаете о моих родственниках. А многие из них не живут в США...
но хоть Израиль приютил их?
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Natusya »

Роза wrote: 05 Jan 2019 01:09
Но в целом я с нею согласна - кому на Руси жить хорошо, не стоит никуда уезжать
Хорошо жить - понятие относительное. Я вот тоже думала, что я в Одессе хорошо жила пока в Калифорнию не приехала. Оказалось, что здесь лучше.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Maw Hogben »

Natusya wrote: 08 Jan 2019 19:36
Роза wrote: 05 Jan 2019 01:09
Но в целом я с нею согласна - кому на Руси жить хорошо, не стоит никуда уезжать
Хорошо жить - понятие относительное. Я вот тоже думала, что я в Одессе хорошо жила пока в Калифорнию не приехала. Оказалось, что здесь лучше.
У меня тоже не было проблем, работая погромистом в банке, все было вполне неплохо :) Но было интересно поехать... И я точно не жалею, мне тут очень нравится :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Роза »

Maw Hogben wrote: 08 Jan 2019 20:07 У меня тоже не было проблем, работая погромистом в банке, все было вполне неплохо :) Но было интересно поехать... И я точно не жалею, мне тут очень нравится :)
Погромистом - наверное действительно хорошо. Погромы, движуха ))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Komissar »

Maw Hogben wrote: 08 Jan 2019 20:07
У меня тоже не было проблем, работая погромистом в банке, все было вполне неплохо :) Но было интересно поехать... И я точно не жалею, мне тут очень нравится :)
"ты еще работаешь или уже устроилась?"(с) брайтон-бич
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Black_sheep »

Komissar wrote:
LeonidNYC wrote: 06 Jan 2019 01:26 У меня возникает ощущение что вы ничего не знаете о моих родственниках. А многие из них не живут в США...
но хоть Израиль приютил их?
Коми, а шо ты так часто про Израиль спрашиваешь? Меня тоже спрашивал в соседней теме.. Если так интересно, то давай ноги в руки и в отпуск на пляж... уже наешься кошерного по самое нихачу и будет тебе щастье.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Komissar »

Black_sheep wrote: 14 Jan 2019 15:05
Komissar wrote:
LeonidNYC wrote: 06 Jan 2019 01:26 У меня возникает ощущение что вы ничего не знаете о моих родственниках. А многие из них не живут в США...
но хоть Израиль приютил их?
Коми, а шо ты так часто про Израиль спрашиваешь? Меня тоже спрашивал в соседней теме.. Если так интересно, то давай ноги в руки и в отпуск на пляж... уже наешься кошерного по самое нихачу и будет тебе щастье.
уже бывал, уже кушал, уже наслаждался пляжным волейболом девиц на пляже в Т-А. Хотя самый прикол поглазеть на марширующих "солдаток" с ружжом и пилоткой под погоном (гусары, мааааалчать).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Komissar »

Black_sheep wrote: 14 Jan 2019 15:05
Коми, а шо ты так часто про Израиль спрашиваешь? Меня тоже спрашивал в соседней теме.. Если так интересно, то давай ноги в руки и в отпуск на пляж... уже наешься кошерного по самое нихачу и будет тебе щастье.
ты же знаешь, что меня по-настоящему зовут Изя?
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Black_sheep »

Komissar wrote:
Black_sheep wrote: 14 Jan 2019 15:05
Коми, а шо ты так часто про Израиль спрашиваешь? Меня тоже спрашивал в соседней теме.. Если так интересно, то давай ноги в руки и в отпуск на пляж... уже наешься кошерного по самое нихачу и будет тебе щастье.
ты же знаешь, что меня по-настоящему зовут Изя?
Дык... давно уже было ясно.. Image


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Komissar »

Black_sheep wrote: 14 Jan 2019 15:18
Komissar wrote:
Black_sheep wrote: 14 Jan 2019 15:05
Коми, а шо ты так часто про Израиль спрашиваешь? Меня тоже спрашивал в соседней теме.. Если так интересно, то давай ноги в руки и в отпуск на пляж... уже наешься кошерного по самое нихачу и будет тебе щастье.
ты же знаешь, что меня по-настоящему зовут Изя?
Дык... давно уже было ясно.. Image

а многие несознательные еще сомневаются!

Return to “О жизни”