Blood pressure monitor

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Blood pressure monitor

Post by Fur_Elise »

Я в вопросе новичок. Чем отличаются те что на запястье и те что на верх руки? вторые лучше, точнее, или что?
смотрю на Амазоне. Вот совсем недорогой, но ревью только 5 звезд (прям озадачена). Есть подвох?

ну и посоветуйте хороший на ваш взгляд (и недорогой :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Blood pressure monitor

Post by Uzito »

Fur_Elise wrote: 11 Jan 2019 21:22 Я в вопросе новичок. Чем отличаются те что на запястье и те что на верх руки? вторые лучше, точнее, или что?
Электронные измерители давления работают при нормальном сердечном ритме. У пациентов с нарушениями ритма показания будут случайные.
Измерение на запястье хуже измерения на бицепсе.
Fur_Elise wrote: 11 Jan 2019 21:22 смотрю на Амазоне. Вот совсем недорогой, но ревью только 5 звезд (прям озадачена). Есть подвох?
Эти ревью китайцы шлёпают элементарно.
Если хотите электронный девайс, берите Омрон
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Blood pressure monitor

Post by Fur_Elise »

кроме электронных, какие бывают?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Blood pressure monitor

Post by mikeG »

Fur_Elise wrote: 11 Jan 2019 23:01 кроме электронных, какие бывают?
Старомодные с грушей, циферблатом и стетоскопом. Или дедовские ртутные.
Я сравнивал электронный Omron на запястье со старомодным, у меня одинаковые результаты.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Blood pressure monitor

Post by thinker »

На бицепсе всегда меряли електронным с грушей. Но иногда да, неправильно показывает зараза. Надо делать повторно если пульс скачет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Blood pressure monitor

Post by Frecken Bock »

Спасибо за топик! Напомнили, что пора старый врунишку выкинуть и купить новый. Три клика на Амазон - и дело сделано :-)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Blood pressure monitor

Post by Fur_Elise »

Frecken Bock wrote: 12 Jan 2019 00:30 Спасибо за топик! Напомнили, что пора старый врунишку выкинуть и купить новый. Три клика на Амазон - и дело сделано :-)
что купили?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Blood pressure monitor

Post by Frecken Bock »

А вот как здесь сказали - omron, самый простенький за 30 (с налогом)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Blood pressure monitor

Post by Maw Hogben »

Uzito wrote: 11 Jan 2019 22:21
Fur_Elise wrote: 11 Jan 2019 21:22 Я в вопросе новичок. Чем отличаются те что на запястье и те что на верх руки? вторые лучше, точнее, или что?
Электронные измерители давления работают при нормальном сердечном ритме. У пациентов с нарушениями ритма показания будут случайные.
Хм, да вроде нет, не случайные.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Blood pressure monitor

Post by Хомяк »

Uzito wrote: 11 Jan 2019 22:21
Fur_Elise wrote: 11 Jan 2019 21:22 Я в вопросе новичок. Чем отличаются те что на запястье и те что на верх руки? вторые лучше, точнее, или что?
Электронные измерители давления работают при нормальном сердечном ритме. У пациентов с нарушениями ритма показания будут случайные.
Измерение на запястье хуже измерения на бицепсе.
Если хотите электронный девайс, берите Омрон
Современные тонометры показывают нарушение сердечного ритма. У меня Омрон 10 серия
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Blood pressure monitor

Post by Oleg-NY »

Был старый добрый Omron на предплечье, но стал врать безбожно (говорят его нужно калибровать чуть ли не каждый год!).
Потом купил Omron с грушей и стетоскопом и вместо груши подцепил вышеупомянутый старый как помпу. Погрешность на старом осталась той же, но это уже было не важно, ибо верхний предел, откуда начинать, определялся верно, а точность по манометру куда выше...
Потом сломалась и помпа тоже так, что пришлось купить "Omron Evolv Bluetooth Wireless Upper Arm" и перестать заморачиваться! Очень удобно, что нет никаких шлангов.

Кстати насчет тонометров на запястье. Их точность очень сильно индивидуальна. У меня, например, на правой руке вообще пульса "нет"... ;)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Blood pressure monitor

Post by Komissar »

отцы, вы запутали Химика! Так чем же мерять давление на толстом-претолстом "бицепсе"?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Blood pressure monitor

Post by DropAndDrag »

где-то год назад у меня намерили высокое давление несколько раз. в итоге я озадачился и купил на бицепс, и на запястье на ali-эспрессе совсем дешево. на запястье вроде бы всего за баксов 12.
могу сказать, что что-то меряют и в какой-о степени нормально.
кстати, с коллегой сравнили с его Омроном. Омрон не показал себя не лучше.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Blood pressure monitor

Post by Ruger »

У меня самый надёжный, и калибровать не надо вообще
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Blood pressure monitor

Post by Oleg-NY »

Реально "умных" электронных тонометров не так уж много, если вообще есть в бытовом сегменте.
Мои эксперименты с бывшим тонометром в качестве груши и реальным манометром показали, что очень многое зависит от скорости (адаптивности) сброса давления. Тупая линейная характеристика очень сильно снижает разрешающую способность так, что мой вам совет - купите реальный стетоскоп с грушей и манометром и ваш мозг сделает остальное лучше дешевой электроники. Однако если вам нужна только качественная оценка давления в течении дня, то берите самое дешевое из электроники. Остальное - маркетинг и развод! ;)
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Blood pressure monitor

Post by Oleg-NY »

Ruger wrote: 12 Jan 2019 08:06 У меня самый надёжный, и калибровать не надо вообще
Ну это вы так думаете! ;)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Blood pressure monitor

Post by Komissar »

Ruger wrote: 12 Jan 2019 08:06 У меня самый надёжный, и калибровать не надо вообще
Башка болит или глаза кровью наливаются?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Blood pressure monitor

Post by Uzito »

Хомяк wrote: 12 Jan 2019 03:32 Современные тонометры показывают нарушение сердечного ритма. У меня Омрон 10 серия
Я имел в виду, что если есть нарушения ритма, то прибор будет показывать это, но значения самого кровяного давления будет неверные из-за пропущеных биений.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Blood pressure monitor

Post by DropAndDrag »

Oleg-NY wrote: 12 Jan 2019 08:16 Реально "умных" электронных тонометров не так уж много, если вообще есть в бытовом сегменте.
Мои эксперименты с бывшим тонометром в качестве груши и реальным манометром показали, что очень многое зависит от скорости (адаптивности) сброса давления. Тупая линейная характеристика очень сильно снижает разрешающую способность так, что мой вам совет - купите реальный стетоскоп с грушей и манометром и ваш мозг сделает остальное лучше дешевой электроники. Однако если вам нужна только качественная оценка давления в течении дня, то берите самое дешевое из электроники. Остальное - маркетинг и развод! ;)
так и есть показания прыгают и очень сильно, в том числе с реальным стетоскопом с грушей и манометром. когда пришел к family доктору и сказал, что давление какого черта высокое, то мерили 3 раза в течении получаса именно. Давление было всегда разные 5-10 бар. А меряют в офисах ежедневно по десятку раз ...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Blood pressure monitor

Post by Fur_Elise »

Ruger wrote: 12 Jan 2019 08:06 У меня самый надёжный, и калибровать не надо вообще
и что это, и где?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Blood pressure monitor

Post by Fur_Elise »

Oleg-NY wrote: 12 Jan 2019 08:16 мой вам совет - купите реальный стетоскоп с грушей и манометром и ваш мозг сделает остальное лучше дешевой электроники.
ссылочкой не поделитесь?
товарищи, не томите уже, дайте ссылку на что-нибудь более менее не врущее (плюс минус), мне сейчас к сожалению некогда исслелование в интернете проводить э
конечно мне бы хотелось что-то весьма простое в использовании. но если те что на запястье и на бицепс сильно врут, тогда я не знаю
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Blood pressure monitor

Post by DropAndDrag »

https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Dig ... 33ed2MQjH7
https://ru.aliexpress.com/item/M6S-Blue ... 33edVWCdVd
а вообще перестаньте есть соль! обычную соль!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Blood pressure monitor

Post by Lizaveta »

Себе и родителям купила подобный
Точно серию не помню, но не самая последняя.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Blood pressure monitor

Post by Fur_Elise »

Лизавета, а работает как? отзыв интересует.
DropAndDrag спасибо.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Blood pressure monitor

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2019 01:54 Лизавета, а работает как? отзыв интересует.
DropAndDrag спасибо.
Работает нормально, меряю не часто, родители почти ежедневно.
Когда меряете, ноги скрещивать нельзя, не разговаривать, если на 2х руках меряете, то берёте за результат среднее - это были рекомендации от врача.

Return to “Здоровье”