Стоит ли игра свеч?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Hamster2005 »

ptun wrote: 09 Jan 2019 17:03
LeonidNYC wrote: 09 Jan 2019 04:01 А вы серьёзно задаёте такой абсурдный вопрос?
Вполне серьёзно. Я вживую встречал эмигрантов из 90-х которые абсолютно всерьёз уверены что и в 2019 в России малиновые пиджаки, спирт Рояль и ларьки со сникерсами.
А когда я уезжал, в цене была "пшеничная", в ларьках - папиросы с газетами, а с пиджаками вообще плохо было!
)))
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by rtogan »

LeonidNYC wrote: 06 Jan 2019 18:32
city_girl wrote: 06 Jan 2019 18:27 У адды все кто не копит бережно и радостно каждую копейку на жизнь в rural area великой Америки, чтобы жить на триста баксов в месяц, страдают.
Некоторые просто не могут пройти мимо, чтобы не пнуть участника форума. Постоянный перевод споров на личности. Зачем это? Тем более что он живёт в урбанистичном Сан Франциско, а до этого жил рядом с Манхеттеном и работал в Манхеттене. Это rural area? Forest Hills в большей степени rural area. Разве что чубуреки есть, но в остальном... :D
Всех кто этому не рукоплещет ждет анафема и позорное клеймо недопатриота России.
А тут и патриотизм с Россией выползли. Откуда? :pain1:
Хорошо отношусь к Адде, но в данном случае не вижу личного наезда на него в упор ;)
Last edited by rtogan on 11 Jan 2019 08:50, edited 1 time in total.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by rtogan »

fusion wrote: 06 Jan 2019 19:23
Utkin wrote: 06 Jan 2019 03:13
deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 02:32
совков wrote: 25 Dec 2018 02:28
Serguei666 wrote: 25 Dec 2018 02:27 Наверное, в какой-нибудь бедной стране можно. В Америке процентов с одного миллиона на жизнь не хватит.
В Испании хватит
Испания хорошая страна.
Жили там или теоритизируете?
У меня там жил друг. В Испании. 10 лет там прожил. Когда случился кризис уехал во Флориду. Говорит что Испания на много лучше, а люди там самые лучшие.
люди хорошие, душевные, но работы мало )
Работы - мало, но пока и в Канаде/штатах из реальных вариантов вам здесь предлагали лишь работу водителем и пассивный доход.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by rtogan »

fusion wrote: 06 Jan 2019 19:28
StrangerR wrote: 05 Jan 2019 20:51
adda_ wrote: 05 Jan 2019 19:19 Я одного не пойму. В разделе работа говорят про зарплаты в 200К+. В разделе недвижимость - про покупки миллионных домов. В разделе автомобили - с презрение отзываются о хондаетах и покупают мерсы, бешки, аудио и теслы. А как зайдешь в этот раздел, те же люди ноют о том какие они бедные и несчестные. :pain1:
Так в России аналогично.

А то я получил жалобу что мол _работникам цементо завода платят 25 тыс рублей_. Ради интереса посмотрел вакансии на цементный заводик в Байроне, мимо которого по пути на аэродром вечно езжу - $16 в час, 32 тыс в год, на руки в месяц выйдет $1800, как раз снять комнату в доме с руммейтами, купить велосипед или мотороллер чтобы на работу ездить, ну и купить развалюху за $500 чтобы иногда можно было куда то выбраться... Примерно то же самое что 25 - 35 тыс рублей в провинции России и выйдет. Ну и смотайтесь в Сакраменто в апартменты где баптисты на 8-й программе живут (адресок дам), там весь комплекс по 8-й живет (правда девиз баптистов _работа не волк а бог дает мерседессы и лексусы..._. ). У моей знакомой жившей там денег на электричество и тех не было...
я на канадских форумах сижу плотно последние пару месяцев, много раз читал, что после развала социалистического лагеря, зарплаты работников на Западе стали уменьшаться и теперь везде по Западу зарплату платят столько сколько хватает на еду и рент и почти ничего на накопления.
в Европе примерно то же самое или там в отличии от Канады-США разница в доходах между бизнесменами и работниками не такая большая?
Это -да. Средний западный обыватель до сих пор не понял, каким печальным событием для него был развал Союза
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by rtogan »

fusion wrote: 06 Jan 2019 19:28
StrangerR wrote: 05 Jan 2019 20:51
adda_ wrote: 05 Jan 2019 19:19 Я одного не пойму. В разделе работа говорят про зарплаты в 200К+. В разделе недвижимость - про покупки миллионных домов. В разделе автомобили - с презрение отзываются о хондаетах и покупают мерсы, бешки, аудио и теслы. А как зайдешь в этот раздел, те же люди ноют о том какие они бедные и несчестные. :pain1:
Так в России аналогично.

А то я получил жалобу что мол _работникам цементо завода платят 25 тыс рублей_. Ради интереса посмотрел вакансии на цементный заводик в Байроне, мимо которого по пути на аэродром вечно езжу - $16 в час, 32 тыс в год, на руки в месяц выйдет $1800, как раз снять комнату в доме с руммейтами, купить велосипед или мотороллер чтобы на работу ездить, ну и купить развалюху за $500 чтобы иногда можно было куда то выбраться... Примерно то же самое что 25 - 35 тыс рублей в провинции России и выйдет. Ну и смотайтесь в Сакраменто в апартменты где баптисты на 8-й программе живут (адресок дам), там весь комплекс по 8-й живет (правда девиз баптистов _работа не волк а бог дает мерседессы и лексусы..._. ). У моей знакомой жившей там денег на электричество и тех не было...
я на канадских форумах сижу плотно последние пару месяцев, много раз читал, что после развала социалистического лагеря, зарплаты работников на Западе стали уменьшаться и теперь везде по Западу зарплату платят столько сколько хватает на еду и рент и почти ничего на накопления.
в Европе примерно то же самое или там в отличии от Канады-США разница в доходах между бизнесменами и работниками не такая большая?
Вы, наверно, имели в виду больших бизнесменов, ибо малые частенько получают меньше того же инженерного работника
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by kyk »

rtogan wrote: 11 Jan 2019 06:13Хорошо отношусь к Аде
так хорошо, что с одной буквой "д"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by rtogan »

kyk wrote: 11 Jan 2019 08:37
rtogan wrote: 11 Jan 2019 06:13Хорошо отношусь к Аде
так хорошо, что с одной буквой "д"
Ну обшибся, с кем не бывает ;) А если бы с тремя написал, то это бы значило слишком хорошо? ;)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by apex »

rtogan wrote: 11 Jan 2019 08:49
kyk wrote: 11 Jan 2019 08:37
rtogan wrote: 11 Jan 2019 06:13Хорошо отношусь к Аде
так хорошо, что с одной буквой "д"
Ну обшибся, с кем не бывает ;) А если бы с тремя написал, то это бы значило слишком хорошо? ;)
Ада с одной буквой "д" - женского рода.
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Ainaton »

LeonidNYC wrote: 08 Jan 2019 18:26 Но интересно то, что народ продолжает валить.
Читал, что в 2011 году( более новой инфы у меня нет), у России с Израилем и Германией был положительный баланс( возвращались больше, чем уезжали).
Всем привет!
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

rtogan wrote: 11 Jan 2019 06:21
fusion wrote: 06 Jan 2019 19:28
StrangerR wrote: 05 Jan 2019 20:51
adda_ wrote: 05 Jan 2019 19:19 Я одного не пойму. В разделе работа говорят про зарплаты в 200К+. В разделе недвижимость - про покупки миллионных домов. В разделе автомобили - с презрение отзываются о хондаетах и покупают мерсы, бешки, аудио и теслы. А как зайдешь в этот раздел, те же люди ноют о том какие они бедные и несчестные. :pain1:
Так в России аналогично.

А то я получил жалобу что мол _работникам цементо завода платят 25 тыс рублей_. Ради интереса посмотрел вакансии на цементный заводик в Байроне, мимо которого по пути на аэродром вечно езжу - $16 в час, 32 тыс в год, на руки в месяц выйдет $1800, как раз снять комнату в доме с руммейтами, купить велосипед или мотороллер чтобы на работу ездить, ну и купить развалюху за $500 чтобы иногда можно было куда то выбраться... Примерно то же самое что 25 - 35 тыс рублей в провинции России и выйдет. Ну и смотайтесь в Сакраменто в апартменты где баптисты на 8-й программе живут (адресок дам), там весь комплекс по 8-й живет (правда девиз баптистов _работа не волк а бог дает мерседессы и лексусы..._. ). У моей знакомой жившей там денег на электричество и тех не было...
я на канадских форумах сижу плотно последние пару месяцев, много раз читал, что после развала социалистического лагеря, зарплаты работников на Западе стали уменьшаться и теперь везде по Западу зарплату платят столько сколько хватает на еду и рент и почти ничего на накопления.
в Европе примерно то же самое или там в отличии от Канады-США разница в доходах между бизнесменами и работниками не такая большая?
Вы, наверно, имели в виду больших бизнесменов, ибо малые частенько получают меньше того же инженерного работника
ну да, так выходит.
короче в Канаду лучше всего ехать
1. работникам ручного труда, не всем, например электрикам, токарям, сантехникам и прочим, так как я понял, что руки там нужнее чем мозги, мозгов у канадцев своих хватает.
2. специалистам с дипломом и опытом работы в некоторых сферах, ну там проггеры, инженеры...
хотя тем же новоприбывшим инженерам будет непросто без ихнего опыта работы, да и сертификатов кучу получать и считай заново учиться.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Москвичка »

kyk wrote: 11 Jan 2019 08:37
rtogan wrote: 11 Jan 2019 06:13Хорошо отношусь к Аде
так хорошо, что с одной буквой "д"
Нормальное такое женское имя, у моей мамы была подруга - тётя Ада 8)
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by deliasmith »

Москвичка wrote: 11 Jan 2019 19:55
kyk wrote: 11 Jan 2019 08:37
rtogan wrote: 11 Jan 2019 06:13Хорошо отношусь к Аде
так хорошо, что с одной буквой "д"
Нормальное такое женское имя, у моей мамы была подруга - тётя Ада 8)
Сокращённое от Аделаиды
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Yvsobol »

Про Аду сразу напомнило этот скетч)))

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by jsjs »

Адик -- хорошее уменьшительное имя. Особенно для одного из исходных имён (раньше их было больше, но потом, по понятным причинам, стало сильно меньше).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Tanya2 »

LeonidNYC wrote: 09 Jan 2019 03:52
Так и не понял, правда, причём тут рейтинги и всё остальное. Мой поинт был в том что хвалим российское образование, а живём и учимся в Америке. Какой университет, не важно. Важно что не российский. То что хороший, прекрасно. Я надеюсь что мои дети смогут пойти в SUNY. Я сам бы пошёл в SUNY Stony Brook, но по практическим соображениям не получилось.
В каком смысле - смогут? Вреде не дорого, для жителей штата,..
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

Tanya2 wrote: 14 Jan 2019 21:48 В каком смысле - смогут? Вреде не дорого, для жителей штата,..
Да, но на популярные программы в лучшие колледжи этой системы довольно большой конкурс и берут далеко не всех. Надо ещё поступить. Для меня это отдаленное будущее. В некоторых случаях частный даже дешевле может выйти в итоге, если получить хороший сколаршип. Будем смотреть по обстоятельствам. Для меня это отдаленное будущее.

Return to “О жизни”