Как пережить зиму в Калифорнии?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by Natusya »

Mmodel wrote: 09 Jan 2019 13:15 Помоему витаминов не хватает зимой, я поехал, купил несколько галлонов сока и вроде как лучше.
Мало солнца и витаминов тоже.
Соки я сама выжимаю, кроме гранатового.

Мои любимые цитрусовые ( апельсин, грейпфрут) и морковка /сельдерей/яблоко.

Витамины тоже принимаю
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by nvvosk »

Айва wrote: 09 Jan 2019 14:15
Mmodel wrote: 09 Jan 2019 13:15 Помоему витаминов не хватает зимой, я поехал, купил несколько галлонов сока и вроде как лучше.
Мало солнца и витаминов тоже.
В соке витаминов нет. Хорошо вам стало, потому что сахаром "подкололись" :twisted:
Лучше спортом и/или сексом займитесь, вам эндорфинов не хватает :great:
А что, производители врут? :(
Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by IvanGrozniy »

Natusya wrote: 09 Jan 2019 16:59
Mmodel wrote: 09 Jan 2019 13:15 Помоему витаминов не хватает зимой, я поехал, купил несколько галлонов сока и вроде как лучше.
Мало солнца и витаминов тоже.
Соки я сама выжимаю, кроме гранатового.

Мои любимые цитрусовые ( апельсин, грейпфрут) и морковка /сельдерей/яблоко.

Витамины тоже принимаю
Фруктовый сок при любом раскладе разучивает организм получать энергию из жировых клеток. Как следствие идет неминуемое развитие всевозможных болячек. В том числе сахарного диабета. Проблема ночных похождений к холодильнику автором состоит не в том, что погода плохая, как он думает, а в том, что он с вечера уйму углеводов употребил со всякими там соками и продуктами с добавленным сахаром. После 1-2 ночи от такого безумства картизола в организме настолько много, что он перебивает гормон сна. Из-за этого организм ему и диктует "будьте добры, просыпайтесь с чувством голода".
Как Айва отметила, что сок пить из-за витаминов бесполезно. Только навредит своей сладостью такое пристрастие. Что мы и видим из постов автора - жрет по ночам.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by IvanGrozniy »

nvvosk wrote: 09 Jan 2019 17:07
Айва wrote: 09 Jan 2019 14:15
Mmodel wrote: 09 Jan 2019 13:15 Помоему витаминов не хватает зимой, я поехал, купил несколько галлонов сока и вроде как лучше.
Мало солнца и витаминов тоже.
В соке витаминов нет. Хорошо вам стало, потому что сахаром "подкололись" :twisted:
Лучше спортом и/или сексом займитесь, вам эндорфинов не хватает :great:
А что, производители врут? :(
Image
Так это, чтобы вы покупали это сахарную фигню :) Они еще вам много чего втюхивают из-за страсти к наживе и вопреки здоровью и здравому смыслу. Например, загоняют вам, что завтрак самая важная еда дня и втюхивают cereals в картонных коробках на сахаре и химии. Почти в любом американском кино со сценой завтрака люди утром это самое "гумно" едят и сахарным соком запивают.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by Natusya »

IvanGrozniy wrote: 09 Jan 2019 21:12
Фруктовый сок при любом раскладе разучивает организм получать энергию из жировых клеток. Как следствие идет неминуемое развитие всевозможных болячек. В том числе сахарного диабета. Проблема ночных похождений к холодильнику автором состоит не в том, что погода плохая, как он думает, а в том, что он с вечера уйму углеводов употребил со всякими там соками и продуктами с добавленным сахаром. После 1-2 ночи от такого безумства картизола в организме настолько много, что он перебивает гормон сна. Из-за этого организм ему и диктует "будьте добры, просыпайтесь с чувством голода".
Не правда, не при любом раскладе. В цитрусовых не так -то много сахара , и не на ночь сок пить каждый день, а с утра раз-два в неделю свеже-выжатый сок. В рабочие дни на выжимание сока нет времени.
А сельдерей я просто элементарно не люблю, заставить себя его есть сложно, есть у меня пара рецептов, куда сельдерей гармонично вписывается, а в остальное время сок сельдерея с морковкой и парой яблок для вкуса прекрасно идет. Да, наверно, полезней сельдерей так есть, но так есть я его практически не буду, а свежевыжатый сок сельдерея соxраняет почти все полезные свойства
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by IvanGrozniy »

Natusya wrote: 09 Jan 2019 21:23
IvanGrozniy wrote: 09 Jan 2019 21:12
Фруктовый сок при любом раскладе разучивает организм получать энергию из жировых клеток. Как следствие идет неминуемое развитие всевозможных болячек. В том числе сахарного диабета. Проблема ночных похождений к холодильнику автором состоит не в том, что погода плохая, как он думает, а в том, что он с вечера уйму углеводов употребил со всякими там соками и продуктами с добавленным сахаром. После 1-2 ночи от такого безумства картизола в организме настолько много, что он перебивает гормон сна. Из-за этого организм ему и диктует "будьте добры, просыпайтесь с чувством голода".
Не правда, не при любом раскладе. В цитрусовых не так -то много сахара , и не на ночь сок пить каждый день, а с утра раз-два в неделю свеже-выжатый сок. В рабочие дни на выжимание сока нет времени.
А сельдерей я просто элементарно не люблю, заставить себя его есть сложно, есть у меня пара рецептов, куда сельдерей гармонично вписывается, а в остальное время сок сельдерея с морковкой и парой яблок для вкуса прекрасно идет. Да, наверно, полезней сельдерей так есть, но так есть я его практически не буду, а свежевыжатый сок сельдерея соxраняет все полезные свойства
Я не согласен с этим. Хотя бы на картонке в посте выше почитайте. 22 гр сахара на стакан. Пусть хоть и недобавленного сахара, но все же легкоусваеваемый. Полным людям даже невыжатые цитрусовые есть вообще нельзя, если вы не знали. Полноту субъективно определить очень легко. Рост делим на 2. Если талия больше получившейся цифры, то значит полный.
Взрослому человеку нужно налегать на овощи, также есть мясо с рыбой как на основные источники получения витаминов.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by nvvosk »

IvanGrozniy wrote: 09 Jan 2019 21:14
Так это, чтобы вы покупали это сахарную фигню :) Они еще вам много чего втюхивают из-за страсти к наживе и вопреки здоровью и здравому смыслу. Например, загоняют вам, что завтрак самая важная еда дня и втюхивают cereals в картонных коробках на сахаре и химии. Почти в любом американском кино со сценой завтрака люди утром это самое "гумно" едят и сахарным соком запивают.
Т.е. Вы хотите сказать, что указанные на картоне 120% daily витамин С - это, таки, ложь?
Не знаю, кто там что Вам загоняет, интересные у Вас познания об американском завтраке :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by IvanGrozniy »

nvvosk wrote: 09 Jan 2019 21:42
IvanGrozniy wrote: 09 Jan 2019 21:14
Так это, чтобы вы покупали это сахарную фигню :) Они еще вам много чего втюхивают из-за страсти к наживе и вопреки здоровью и здравому смыслу. Например, загоняют вам, что завтрак самая важная еда дня и втюхивают cereals в картонных коробках на сахаре и химии. Почти в любом американском кино со сценой завтрака люди утром это самое "гумно" едят и сахарным соком запивают.
Т.е. Вы хотите сказать, что указанные на картоне 120% daily витамин С - это, таки, ложь?
Не знаю, кто там что Вам загоняет, интересные у Вас познания об американском завтраке :)
Вообще не понимаю в чем проблема с конкретно этим витамином. Тем более 120% это сверх нормы. У кого-нибудь из форумчан цинга чтоли развилась из-за его недостатка? В наше время переизбытка еды, достаточно салата один раз поесть и будет необходимая норма. Нет же, нужно выпить сахарного сока "придающего сил", отмазываясь наличием витамина С, чтобы потом в 30-40 лет бегать по врачам и работать на таблетки.
Я вообще о комплексе многих витаминов говорил. Например, витамин А. Не из какого сока взрослый человек его не сможет синтезировать (дети еще умеют из бета-кератина это делать). Речь об этой ситуации, а не легкодоступном витамине С. Я понятно пояснил?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by nvvosk »

IvanGrozniy wrote: 09 Jan 2019 21:51
nvvosk wrote: 09 Jan 2019 21:42
IvanGrozniy wrote: 09 Jan 2019 21:14
Так это, чтобы вы покупали это сахарную фигню :) Они еще вам много чего втюхивают из-за страсти к наживе и вопреки здоровью и здравому смыслу. Например, загоняют вам, что завтрак самая важная еда дня и втюхивают cereals в картонных коробках на сахаре и химии. Почти в любом американском кино со сценой завтрака люди утром это самое "гумно" едят и сахарным соком запивают.
Т.е. Вы хотите сказать, что указанные на картоне 120% daily витамин С - это, таки, ложь?
Не знаю, кто там что Вам загоняет, интересные у Вас познания об американском завтраке :)
Вообще не понимаю в чем проблема с конкретно этим витамином. Тем более 120% это сверх нормы. У кого-нибудь из форумчан цинга чтоли развилась из-за его недостатка? В наше время переизбытка еды, достаточно салата один раз поесть и будет необходимая норма. Нет же, нужно выпить сахарного сока "придающего сил", отмазываясь наличием витамина С, чтобы потом в 30-40 лет бегать по врачам и работать на таблетки.
Я вообще о комплексе многих витаминов говорил. Например, витамин А. Не из какого сока взрослый человек его не сможет синтезировать (дети еще умеют из бета-кератина это делать). Речь об этой ситуации, а не легкодоступном витамине С. Я понятно пояснил?
Вы пожалуйста, от ответа не уходите :)
Так есть или нет витамины в соке? :)
Собственно, я картинку привела на фразу - "нету в соках витаминов"...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by Natusya »

IvanGrozniy wrote: 09 Jan 2019 21:39
Я не согласен с этим. Хотя бы на картонке в посте выше почитайте. 22 гр сахара на стакан. Пусть хоть и недобавленного сахара, но все же легкоусваеваемый.
22 гр сахара в день это нормально для здорового человека
, а я говорю об 1-2 стакане сока в неделю, а не в день, и не весь из апельсинов - также грейпрутов, сельдерея, морковки и яблок.

В цитрусовых очень много витамина С. Да, я и витамины пью, но они плохо усваиваются, все эти витамины- синтетически синтезированные формулы

Надо знать норму и меру.
Last edited by Natusya on 10 Jan 2019 02:42, edited 1 time in total.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by Natusya »

IvanGrozniy wrote: 09 Jan 2019 21:51
Я вообще о комплексе многих витаминов говорил. Например, витамин А. Не из какого сока взрослый человек его не сможет синтезировать (дети еще умеют из бета-кератина это делать).
Морковный сок свежевыжатый
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by Айва »

nvvosk wrote: 09 Jan 2019 17:07
Айва wrote: 09 Jan 2019 14:15
Mmodel wrote: 09 Jan 2019 13:15 Помоему витаминов не хватает зимой, я поехал, купил несколько галлонов сока и вроде как лучше.
Мало солнца и витаминов тоже.
В соке витаминов нет. Хорошо вам стало, потому что сахаром "подкололись" :twisted:
Лучше спортом и/или сексом займитесь, вам эндорфинов не хватает :great:
А что, производители врут?
Я считаю, что к моменту потребления нами сока, после пастеризации, транспортировки и стояния на полке магазина, мало там чего полезного осталось.Доказательств не имею, чистое ИМХО :gen1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by nvvosk »

Вообще, говоря о витаминах. В зимнее время, для предупреждения депрессий нужно принимать витамины группы B и D...И побольше солнца - можно купить специальную лампу..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by Mmodel »

Florida’s natural это брэнд а не то что там натуральное чтото.
Вполне могут с порошка разводить и пастеризовывать.
Я такие сам лично не покупают.
Возможно это нетак, этот именно не пробовал.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by nvvosk »

Айва wrote: 09 Jan 2019 22:04
nvvosk wrote: 09 Jan 2019 17:07
Айва wrote: 09 Jan 2019 14:15
Mmodel wrote: 09 Jan 2019 13:15 Помоему витаминов не хватает зимой, я поехал, купил несколько галлонов сока и вроде как лучше.
Мало солнца и витаминов тоже.
В соке витаминов нет. Хорошо вам стало, потому что сахаром "подкололись" :twisted:
Лучше спортом и/или сексом займитесь, вам эндорфинов не хватает :great:
А что, производители врут?
Я считаю, что к моменту потребления нами сока, после пастеризации, транспортировки и стояния на полке магазина, мало там чего полезного осталось.Доказательств не имею, чистое ИМХО :gen1:
Вот, наконец-то :)
На Вашу ИМХУ - статья о том, сколько витаминов в картонках (лучше, говорят, покупать замороженный концентрат).
Но, в принципе: "Ready-to-drink orange juices should be purchased 3 to 4 weeks before expiration date and consumed within 1 week of opening." :)

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11985409
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by IvanGrozniy »

Natusya wrote: 09 Jan 2019 21:57
IvanGrozniy wrote: 09 Jan 2019 21:39
Я не согласен с этим. Хотя бы на картонке в посте выше почитайте. 22 гр сахара на стакан. Пусть хоть и недобавленного сахара, но все же легкоусваеваемый.
22 гр сахара в день это нормально для здорового человека
, а я говорю об 1-2 стакане сока в неделю, а не в день, и не весь из апельсинов - также грейпрутов, сельдерея, морковки и яблок.

В цитрусовых очень много витамина С. Да, я и витамины пью, но они плохо успаиваются, все эти витамины- синтетически синтезированные формулы

Надо знать норму и меру.
Выжимая сладкие фрукты в стакан, вы избавляетесь от волокон, которые хоть как-то замедляют усваиваивание сахара организмом. Как следствие всплески и спады сахара в крови все больше и больше. Соотвественно на верху кривой картизол зашкаливает, вытесняя другие полезные гормоны из системы (например мелатонин). На нижней части кривой зверский аппетит мучить начинает... Как только вы выжали фрукт в стакан, вы получили жидкость с сахаром. Выжимать фрукты для питья - 100% вредить себе. Лучше так яблочко скушайте, без всякого перемалывания.
Норму знать бесполезно. Чем старше возраст, тем больше норма добавленного и выжатого сахара стремится к 0 в геометрической прогрессии. Лучше отказаться от фруктовый соков. Польза заметная будет. Вреда точно не станет.
Автор является примером этого снижения нормы сахара - наступил такой момент в его жизни, что уже спать не может от сладкого сока, как минимум. Но пытается переложить вину этого на калифорнийские зимы. Дальше будет хуже - переезд не спасет!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by Natusya »

IvanGrozniy wrote: 09 Jan 2019 22:21 Лучше так яблочко скушайте, без всякого перемалывания.
Написала же, что яблоки добавляю к сельдерею и морковке, что б не так противно пить было :rtfm:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by Nostradamus »

IvanGrozniy wrote: 09 Jan 2019 21:14 Например, загоняют вам, что завтрак самая важная еда дня и втюхивают cereals в картонных коробках на сахаре и химии. Почти в любом американском кино со сценой завтрака люди утром это самое "гумно" едят и сахарным соком запивают.
Завтрак и вправду важен. Но никто вообще-то не мешает есть к примеру гречневую кашу вместо сереала: на рекламу можно реагировать, а можно и нет. Свобода - что хочешь то и ешь :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Инквизитор
Posts: 3
Joined: 27 Jun 2004 01:08

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by Инквизитор »

ListenMeNow wrote:Как пережить зиму на Фукуоке ?
Есть такой остров во Вьетнаме. Когда прилетаешь из слякотной Москвы,
круглосуточная температура в тридцать градусов и всезаполняющее солнце превращают первую неделю
в экзамен по акклиматизации. Кожа моментально краснеет и начинает отваливаться, желудок лихорадочно
переходит с мясной диеты на морскую. Но постепенно минусы почти полностью исчезают, а остаются
одни плюсы. Море здесь зимой в идеальном состоянии, простое погружение превращается
в ритуал посвящения в мистерию Посейдона. Люди здесь на острове удивительно просты
и не отягощения западным менталитетом.
IMG_0276.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Инквизитор on 09 Jan 2019 22:46, edited 1 time in total.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by Natusya »

Nostradamus wrote: 09 Jan 2019 22:36
IvanGrozniy wrote: 09 Jan 2019 21:14 Например, загоняют вам, что завтрак самая важная еда дня и втюхивают cereals в картонных коробках на сахаре и химии. Почти в любом американском кино со сценой завтрака люди утром это самое "гумно" едят и сахарным соком запивают.
Завтрак и вправду важен. Но никто вообще-то не мешает есть к примеру гречневую кашу вместо сереала: на рекламу можно реагировать, а можно и нет. Свобода - что хочешь то и ешь :nono#:
Заменить на steel cut oats. Туда добавить чего душа хочет - ягод для вкуса, немного орешек, корицу, flax seeds свежеперемолотые, chia seeds, и т.п.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by Lizaveta »

Mmodel wrote: 09 Jan 2019 22:09 Florida’s natural это брэнд а не то что там натуральное чтото.
Вполне могут с порошка разводить и пастеризовывать.
Я такие сам лично не покупают.
Возможно это нетак, этот именно не пробовал.
Этот сок не из порошка, читайте этикетки.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by IvanGrozniy »

Nostradamus wrote: 09 Jan 2019 22:36
IvanGrozniy wrote: 09 Jan 2019 21:14 Например, загоняют вам, что завтрак самая важная еда дня и втюхивают cereals в картонных коробках на сахаре и химии. Почти в любом американском кино со сценой завтрака люди утром это самое "гумно" едят и сахарным соком запивают.
Завтрак и вправду важен. Но никто вообще-то не мешает есть к примеру гречневую кашу вместо сереала: на рекламу можно реагировать, а можно и нет. Свобода - что хочешь то и ешь :nono#:
Я не согласен с утверждением про то, что "завтрак важен". Возможно, для растущего организма ребенка он и важен, но для взрослого уже нет. Есть такая вещь, как прерывистый пост (intermittent fasting). Почитайте.
На своем опыте могу сказать, что такой подход мне помог улучшить здоровье. С 16 лет давление было 130 на 80. С возрастом по прошествию лет верхняя цифра приближалась к 140. Хоть я и не толстый, питался правильно и спортом занимался. Думал это была генетическая проблема... Полгода назад я попробовал отказ от завтрака 3 раза в неделю. Давление стало 120 на 80 уже спустя неделю. С тех пор понедельник-среда-пятница у меня без завтрака. В остальные дни завтракаю, но не тороплюсь с едой. Могу через час-два сесть позавтракать после подъема. Ну и 0 (или близко к 0) углеводов в еде на завтрак - это тоже правило. Никаких соков и гречек с молоком. Только сыр, яйца, овощи и подобное.
Кстати, утверждение того, что "завтрак самый важный прием пищи" был разрекламирован с 1944 года американской корпорацией Grape Nuts продающей cereals. Соотвественно делали это не для того, чтобы здоровье улучшить, а для того, чтобы обыватель побольше денег тратил на еду:) Другие корпорации подхватили этот миф по тем же причинам.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by nvvosk »

IvanGrozniy wrote: 09 Jan 2019 22:52
Кстати, утверждение того, что "завтрак самый важный прием пищи" был разрекламирован с 1944 года американской корпорацией Grape Nuts продающей cereals. Соотвественно делали это не для того, чтобы здоровье улучшить, а для того, чтобы обыватель побольше денег тратил на еду:) Другие корпорации подхватили этот миф по тем же причинам.
Хм...Я не знала, что "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу" нам внедрили американцы :) Век живи - век учись! :)
Надо маму спросить, ела ли она cereals на завтрак в школе ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by Natusya »

IvanGrozniy wrote: 09 Jan 2019 22:52
Кстати, утверждение того, что "завтрак самый важный прием пищи" был разрекламирован с 1944 года американской корпорацией Grape Nuts продающей cereals. Соотвественно делали это не для того, чтобы здоровье улучшить, а для того, чтобы обыватель побольше денег тратил на еду:) Другие корпорации подхватили этот миф по тем же причинам.
Ну а как же наша русская поговорка "Завтрак сьешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу" ? Тоже американская реклама?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пережить зиму в Калифорнии?

Post by Yvsobol »

А в моей семье завтрак вобще не кушаем. Уже 3е поколение..

Return to “О жизни”