Письмо счастья

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Письмо счастья

Post by JN »

Easbayguy wrote: 08 Jan 2019 23:02
fdddy wrote: 08 Jan 2019 22:45
Easbayguy wrote: 08 Jan 2019 22:11
fdddy wrote: 08 Jan 2019 14:50 Чем больше общаг смотрим, тем больше удивление. Многоместные грязненькие Запорожцы по цене Мерседесов, еще и отказаться нельзя. Очень редко где разрешают не жить в общагах. Доходные дома для универов.

Кстати, недавно смотрела передачу про то, как дети живут в полноразмерных vans в лесах Калифорнии, т.к. не могут платить за общаги. Такую романтику показывали - чаек у костра, встреча закатов и рассветов на природе, тусовки и тп ))). Правда, смысл передачи был в том, что одной девочке предоставили-таки бесплатное место в подвале в шестиместной комнате.
в UCLA предоставляют общагу первые три курса, чем старше тем лучше общежитие. Те кого по Regent приняли, живут с самог начала по одному человеку если не ошибаюсь. Но вокруг рент очень дорогой. В UCD было значительно дешевле, но там вокруг коровы с полями. :-)
А сколько стоят общаги в калифорнийской системе? В нашем местном универе общага стоит 12400 за 4 местную комнату, в которые селят первокурсников. За 1000 в месяц в том месте (если годовой контракт) можно снять квартиру на берегу океана или целый дом в лесу. Но есть знакомые дети-соседи, кто драйвят до универа каждый день 40 минут. Хорошо, что там почти всегда против трафика. Мы считаем возможность не жить в общаге главным плюсом местного универа. Очень редко где разрешают не жить.
Первокурсники по трое, $12,825.00 включает в себя самый дорогой meal plan. В общем не дорого.
https://housing.ucla.edu/my-housing/rat ... room-rates
по-моeму тоже, вполне нормально. А то, чем их кормят- ето сьедобно?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Письмо счастья

Post by Sergunka »

Easbayguy wrote: 08 Jan 2019 23:02
fdddy wrote: 08 Jan 2019 22:45
Easbayguy wrote: 08 Jan 2019 22:11
fdddy wrote: 08 Jan 2019 14:50 Чем больше общаг смотрим, тем больше удивление. Многоместные грязненькие Запорожцы по цене Мерседесов, еще и отказаться нельзя. Очень редко где разрешают не жить в общагах. Доходные дома для универов.

Кстати, недавно смотрела передачу про то, как дети живут в полноразмерных vans в лесах Калифорнии, т.к. не могут платить за общаги. Такую романтику показывали - чаек у костра, встреча закатов и рассветов на природе, тусовки и тп ))). Правда, смысл передачи был в том, что одной девочке предоставили-таки бесплатное место в подвале в шестиместной комнате.
в UCLA предоставляют общагу первые три курса, чем старше тем лучше общежитие. Те кого по Regent приняли, живут с самог начала по одному человеку если не ошибаюсь. Но вокруг рент очень дорогой. В UCD было значительно дешевле, но там вокруг коровы с полями. :-)
А сколько стоят общаги в калифорнийской системе? В нашем местном универе общага стоит 12400 за 4 местную комнату, в которые селят первокурсников. За 1000 в месяц в том месте (если годовой контракт) можно снять квартиру на берегу океана или целый дом в лесу. Но есть знакомые дети-соседи, кто драйвят до универа каждый день 40 минут. Хорошо, что там почти всегда против трафика. Мы считаем возможность не жить в общаге главным плюсом местного универа. Очень редко где разрешают не жить.
Первокурсники по трое, $12,825.00 включает в себя самый дорогой meal plan. В общем не дорого.
https://housing.ucla.edu/my-housing/rat ... room-rates
Да и в одиночке собственно жить тоже можно 19,031.16
https://housing.ucla.edu/my-housing/rat ... room-rates
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Письмо счастья

Post by Easbayguy »

JN wrote: 08 Jan 2019 23:07 по-моeму тоже, вполне нормально. А то, чем их кормят- ето сьедобно?
В UCLA считается самая сьедобная еда среди всех кампусов по всей стране :-) !
https://dailybruin.com/2017/09/17/ucla- ... r-running/
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Письмо счастья

Post by Valeus »

JN wrote: 08 Jan 2019 23:07
Easbayguy wrote: 08 Jan 2019 23:02 Первокурсники по трое, $12,825.00 включает в себя самый дорогой meal plan. В общем не дорого.
https://housing.ucla.edu/my-housing/rat ... room-rates
по-моeму тоже, вполне нормально. А то, чем их кормят- ето сьедобно?
Маруся моя от их кафетерия там балдеет. :)
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Письмо счастья

Post by Kostochka »

JN wrote: 08 Jan 2019 22:50
Valeus wrote: 08 Jan 2019 22:48
Kostochka wrote: 08 Jan 2019 21:55
Valeus wrote: 08 Jan 2019 20:35 Шестиместная комната? Прямо коммуна какая-то... А это какой ВУЗ? Санта Круз?
Кампус в Санта Крузе производит очень приятное впечатление. Я бы такое еще на Беркли могла подумать...
Да, мне тоже Санта Круз кампус нравится, но я там в общагах не была. Про UCSC я подумала при упоминании про лес. Вокруг Беркли леса вроде нету, нет? SLO тоже не особо лесистый. Что там еще остается? В SoCal леса наверное только в Сан Бернардино, да и то на плоском (не в горах) жить будет дешевле, а там с лесами не особо...
Что вам там понравилось то?
МНе ни сам кампус, ни люди, которые там брoдят вообше не понравились.
Мне нравится, что кампус отдельно от города. В отличие от Беркли. Точно не помню где читала, но вроде ограблений и пр. в кампусе С.К. меньше чем в Беркли.
Про деревья - вспоминается история с "забастовкой" на деревьях. Когда активисты жили на деревьях, чтоб их не рубили для строительства нового стадиона.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Письмо счастья

Post by Easbayguy »

Sergunka wrote: 08 Jan 2019 23:10 Да и в одиночке собственно жить тоже можно 19,031.16
https://housing.ucla.edu/my-housing/rat ... room-rates
Жить можно, но никто не даст кроме Regents, студенты заполняют формы с предпочтениями и сначала распределяют Regents, потом 3 курс, потом второй, потом первый. Все хотели бы за небольшую доплату жить оному в комнате. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Easbayguy wrote: 08 Jan 2019 23:02
Первокурсники по трое, $12,825.00 включает в себя самый дорогой meal plan. В общем не дорого.
https://housing.ucla.edu/my-housing/rat ... room-rates
В нашем случае любой самый лучший meal plan автоматически сокращается на половину или даже на 3/4 из-за аллергии. Нет смысла платить за планы, если только потребуют в обязательном порядке оплачивать минимум.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Письмо счастья

Post by Laila »

fdddy wrote: 08 Jan 2019 22:45 Мы считаем возможность не жить в общаге главным плюсом местного универа. Очень редко где разрешают не жить.
о, берите меня в клуб.
я и сама никогда в общаге не жила и вот совершенно не горю свою кровинушку туда отвозить. Надеюсь поступит в универ что на заднем дворе у меня и будет дома, лапочка, жить. А я согласна быть "подай-принеси-пошла".
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Письмо счастья

Post by JN »

Laila wrote: 09 Jan 2019 16:26
fdddy wrote: 08 Jan 2019 22:45 Мы считаем возможность не жить в общаге главным плюсом местного универа. Очень редко где разрешают не жить.
о, берите меня в клуб.
я и сама никогда в общаге не жила и вот совершенно не горю свою кровинушку туда отвозить. Надеюсь поступит в универ что на заднем дворе у меня и будет дома, лапочка, жить. А я согласна быть "подай-принеси-пошла".
и я.... и даже согласна плaтить дороже, но чтоб недалеко :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Письмо счастья

Post by Valeus »

Ща мы через их тинейджерство пройдем и начнем искать, куда их сплавить подальше. :crazy:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Письмо счастья

Post by JN »

Valeus wrote: 09 Jan 2019 18:09 Ща мы через их тинейджерство пройдем и начнем искать, куда их сплавить подальше. :crazy:
:lol:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Письмо счастья

Post by Easbayguy »

JN wrote: 09 Jan 2019 16:42
Laila wrote: 09 Jan 2019 16:26
fdddy wrote: 08 Jan 2019 22:45 Мы считаем возможность не жить в общаге главным плюсом местного универа. Очень редко где разрешают не жить.
о, берите меня в клуб.
я и сама никогда в общаге не жила и вот совершенно не горю свою кровинушку туда отвозить. Надеюсь поступит в универ что на заднем дворе у меня и будет дома, лапочка, жить. А я согласна быть "подай-принеси-пошла".
и я.... и даже согласна плaтить дороже, но чтоб недалеко :umnik1:
Дочка говорит куча народу из ЛА посылает детей жить на кампусе, считается неотьемлимая часть college experience. Мы бы тоже радовались если бы она в Беркли осталась, но она не захотела. :-) . В принципе могу понять, Беркли помойка с либерастами/антифой и ездить на барте через Окланд. Или жить в двух милях от пляжей Санта Моники.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Laila wrote: 09 Jan 2019 16:26
fdddy wrote: 08 Jan 2019 22:45 Мы считаем возможность не жить в общаге главным плюсом местного универа. Очень редко где разрешают не жить.
о, берите меня в клуб.
я и сама никогда в общаге не жила и вот совершенно не горю свою кровинушку туда отвозить. Надеюсь поступит в универ что на заднем дворе у меня и будет дома, лапочка, жить. А я согласна быть "подай-принеси-пошла".
На домашние проживание я не очень согласна )))), если выхода нет, то, конечно, никто из дома не гонит, но уже очень хочется отпустить деточку в самостоятельную жизнь :D. Это желание переживших переходный возраст )))).

Я жила в общаге, но считаю, что "нюхать порох" совсем не обязательно в некомфортных маленьких четырехместных комнатах с общими ванными-туалетами. Выжить можно, не спорю, и сталь закаляется, куда ж ей деться. Но лучше жить в более комфортных условиях ))). Хочется по возможности организовать более комфортные условия за те же или чуть бОльшие деньги. Для себя не вижу каких-то особенных бенефитов от проживания в многоместных комнатах. Возможно, от человека зависит, ведь кто-то любит много людей вокруг, и чтобы было шумно, и чтобы тусня на регулярной основе, и компания.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Письмо счастья

Post by Clothilda »

По-моему, здесь никто в 4-х местных комнатах не живет. Максимум по двое.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Письмо счастья

Post by Valeus »

Easbayguy вроде писал, что в UCLA по трое обычно живут (по первости по крайней мере).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 14 Jan 2019 17:18 По-моему, здесь никто в 4-х местных комнатах не живет. Максимум по двое.
В ваших универах? Это хорошо. А ванная-туалет общие на сколько комнат?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Valeus wrote: 14 Jan 2019 17:58 Easbayguy вроде писал, что в UCLA по трое обычно живут (по первости по крайней мере).
Тройные комнаты - очень распространенный вариант, обычно в таких комнатах одна двухэтажная кровать, два стола, и одна одинарная кровать со столом внизу. НО вот четырехместные комнаты, оказывается, тоже встречаются. Как бы сам размер комнаты побольше, две двойные кровати, 4 стола, 2 шкафа, которые надо шерить на двоих.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Письмо счастья

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 14 Jan 2019 18:25
Clothilda wrote: 14 Jan 2019 17:18 По-моему, здесь никто в 4-х местных комнатах не живет. Максимум по двое.
В ваших универах? Это хорошо. А ванная-туалет общие на сколько комнат?
В основном я слышу про две двушки в блоке.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Письмо счастья

Post by Хомяк »

Clothilda wrote: 14 Jan 2019 17:18 По-моему, здесь никто в 4-х местных комнатах не живет. Максимум по двое.
Когда сын поступил в Остин в 2000м, неожиданно пришло очень много первокурсников, так что заняли даже учебные комнаты. В его здании жили и по 4, и даже по 6 или 8 человек в комнате! а в каком-то здании комнаты на 4х были вообще в норме
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Письмо счастья

Post by Komissar »

да купите ребенку студию в ближайшем кондо комплексе, пусть живет один, наслаждается, девок водит.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Komissar wrote: 15 Jan 2019 04:27 да купите ребенку студию в ближайшем кондо комплексе, пусть живет один, наслаждается, девок водит.
Дык, если разрешат не жить, то варианты найти можно. Но это ж такая статья дохода, кто ж будет упускать возможность заработать на студентах. Мы будем запасаться врачебными письмами и слезно просить не подвергать деткину жизнь опасности. Но, если серьезно, на ютюбных видео столько еды в комнатах - батончики всевозможные, банки с арахисовым маслом, просто орехи, ложки из-под масла на столах валяются. Все это не так уж и смешно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Письмо счастья

Post by Komissar »

fdddy wrote: 15 Jan 2019 04:37
Komissar wrote: 15 Jan 2019 04:27 да купите ребенку студию в ближайшем кондо комплексе, пусть живет один, наслаждается, девок водит.
Дык, если разрешат не жить, то варианты найти можно. Но это ж такая статья дохода, кто ж будет упускать возможность заработать на студентах. Мы будем запасаться врачебными письмами и слезно просить не подвергать деткину жизнь опасности. Но, если серьезно, на ютюбных видео столько еды в комнатах - батончики всевозможные, банки с арахисовым маслом, просто орехи, ложки из-под масла на столах валяются. Все это не так уж и смешно.
Это совершенно не смешно, я сам видел, как народ с аллергией мучался от одного запаха арахиса. Думаю, универ пойдет навстречу. С одной стороны, это у них статья дохода, с другой - мест в общаге всегда не хватает.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Komissar wrote: 15 Jan 2019 05:04
Это совершенно не смешно, я сам видел, как народ с аллергией мучался от одного запаха арахиса. Думаю, универ пойдет навстречу. С одной стороны, это у них статья дохода, с другой - мест в общаге всегда не хватает.
Будем бороться и торговаться в первую очередь за это.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Письмо счастья

Post by Komissar »

fdddy wrote: 16 Jan 2019 01:33
Komissar wrote: 15 Jan 2019 05:04
Это совершенно не смешно, я сам видел, как народ с аллергией мучался от одного запаха арахиса. Думаю, универ пойдет навстречу. С одной стороны, это у них статья дохода, с другой - мест в общаге всегда не хватает.
Будем бороться и торговаться в первую очередь за это.
если универ очень нравится, но не идет на проживание вне общаги, то есть недешевый выход: за общагу платить, но там не жить. Плюс: мил-план.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Komissar wrote: 16 Jan 2019 06:12
если универ очень нравится, но не идет на проживание вне общаги, то есть недешевый выход: за общагу платить, но там не жить. Плюс: мил-план.
Ага, вот сколько денег есть, все и будем распределять - за что платить, помимо учебы. Если дадут скидку на обучение, то можно больше платить за проживание. Иногда, если есть жилые дома рядом с универом, то они сдают парковочные места на своих драйвеях. МОжно жить подальше, но платить за парковку.

За мил план точно будем бороться справками от врача, т.к. нет смысла оплачивать банкет. Встречались пара универов, где в опциях были "безореховые столы" - 3 вида макарон и 3 вида пицц, выглядело несъедобно. Вот такой вариант хуже, т.к. они типа предоставляют выбор, справки не помогут. Лучше, когда универы дают карточки на еду, которые можно отоваривать в ближайших кафе и даже магазинах, не только в столовой.

Return to “Наши дети”