WIDA Screener test

Радости и заботы.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: WIDA Screener test

Post by RrM »

fdddy wrote: 18 Sep 2018 00:44 Есть федеральный закон, по которому школы обязаны рапортовать больше 10% пропусков. Получается 10 - 18 пропусков в год, зависит от штата, от количества учебных дней в школе.
Ну федерального закона про 10% таки нет (есть нечно похожее в некоторых штатах). Да и чтоб только 100 учебных дней в году где-то было - эт вряд ли. :mrgreen: И (как я выше написала) school-sponsored activities - обычно вещь отдельная, никто их никуда не рапортует, даже просто для статистики. См. для примера https://moultrie.ccsdschools.com/for_pa ... y_absences

Но я согласна с мыслью, что про конкретные правила в данной конкретной школе - надо обязательно узнать и все оформить "как положено" - причем еще до поездки. Оформлять после - могут и не разрешить, если в правилах написано "обязан получить разрешение до".

Другое дело, что скорее всего - поездка на соревнования от школы просто не считается absence вообще (хотя сделать make-up, то есть сдать всю домашку и тесты, все равно придется). Дав и оформляет это все скорее всего руководитель команды (coach), а от родителей/опекунов никаких телодвижений не требуется. Но... просто на случай, если данная школа - это исключение, и вещи в ней устроены по-другому, полагаться на "скорее всего" не стоит. Бюрократия в Штатах - штука железобетонная, а последствия в случае чего могут быть очень серьезными.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: WIDA Screener test

Post by fdddy »

RrM wrote: 19 Sep 2018 18:20
fdddy wrote: 18 Sep 2018 00:44 Есть федеральный закон, по которому школы обязаны рапортовать больше 10% пропусков. Получается 10 - 18 пропусков в год, зависит от штата, от количества учебных дней в школе.
Ну федерального закона про 10% таки нет
http://www.attendanceworks.org/new-fede ... -training/
RrM wrote: 19 Sep 2018 18:20 Да и чтоб только 100 учебных дней в году где-то было - эт вряд ли. :mrgreen:
Это нужно понимать, как после 10-18 пропусков (зависит от штата) будут рапортовать, а не что в школах 100 учебных дней. С большой вероятностью если 10 пропусков случаются в первый семестр, то рапортовать могут начать уже после 10 пропусков, если в конце года, то могут накопить 10% и потом рапортовать.
Хотя частные школы, особенно боардинг, могут иметь сколько угодно учебных дней в году. На количество учебных дней ограничений нет, есть ограничения на количество hours of instruction, а как школа распределит эти часы - зависит от школы. Если в школе короткий учебный календарь, то можно уложиться в 10 пропусков, и это будет 10% учебного времени.
Так же если ученик имеет много пропусков, но официально выполняет требования по количеству hours of instruction (учителя приходят на дом, в больницу, или ребенок остается на уроки после школы), то эти пропуски могут не рапортоваться. Моя дочь пропустила в 9м классе 28 учебных дней. Так что все изучали по этому поводу.
В паблик школах календарь составляет дистрикт, а в частных все сами себе хозяева, но количество часов на каждого ученика регулируется лицензией и условиями штата, так что школы обязаны соблюдать.

Но недаром есть поговорка, чем дороже стоит школа, тем меньше дней дети там проводят :D. В боардинг школах часто начинают год в середине сентября, заканчивают в середине мая, а каникулы длятся почти полтора месяца (рождественские и пасхальные вместе). Но школы, тем не менее, официально выполняют требования по количеству учебных часов.
RrM wrote: 19 Sep 2018 18:20поездка на соревнования от школы
Не факт, что команда школьная, автор не пишет. Скорее, юношеская, прикрепленная к крутой команде. А то, что несколько детей из команды учатся в этой школе, не обязательно, что они играют всегда за школу. Школы, насколько я знаю, на соревнования далеко на несколько дней не ездят. только клубы.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: WIDA Screener test

Post by RrM »

fdddy wrote: 19 Sep 2018 20:26
RrM wrote: 19 Sep 2018 18:20
fdddy wrote: 18 Sep 2018 00:44 Есть федеральный закон, по которому школы обязаны рапортовать больше 10% пропусков. Получается 10 - 18 пропусков в год, зависит от штата, от количества учебных дней в школе.
Ну федерального закона про 10% таки нет
http://www.attendanceworks.org/new-fede ... -training/
Ну да. Там ровно то и написано, что я говорю. А не "обязаны рапортовать больше 10% пропусков".

Школы и раньше "рапортовали" данные про attendance Департменту Образования - совершенно независимо от того, сколько было пропусков, больше или меньше 10% (см. например 2003 и 2007 годы: https://nces.ed.gov/programs/digest/d11 ... 11_043.asp). Школы также отдельно предоставляли статистику про truancy (т.е. unexcused absences).

ESSA (в отличие от своего предшественника NCLB и предыдущих аналогичных актов) включает не только accountability по "академическим параметрам" (т.е. test scores), но и требует добавить один не-академический параметр про "school quality or student success (SQSS)". И упоминает chronic absenteesm в списке тех параметров, по которым этот самый SQSS может измеряться (т.е. как один из потенциальных индикаторов этого самого "неакадемического успеха").

При этом как измерять "chronic absenteesm" (10% аль еще что-нибудь), а также включать ли его вообще в SQSS - решает сам штат. :pain1: На сегодняшний день - 36 штатов включили, и где-то 2/3 из них - используют 10% как критерий.
Хотя частные школы
А частные школы вообще не имеют никакого отношения к федеральным актам вообще и к ESSA в частности. Если что-то и "рапортуют" - то своему собственному штату, и вовсе не в том формате (впрочем, вовсе не все штаты хотят репортов).
Так же если ученик имеет много пропусков, но официально выполняет требования по количеству hours of instruction (учителя приходят на дом, в больницу, или ребенок остается на уроки после школы), то эти пропуски могут не рапортоваться.
Они не "могут не рапортоваться", а вообще не считаются пропусками.
RrM wrote: 19 Sep 2018 18:20поездка на соревнования от школы
Не факт, что команда школьная, автор не пишет. Скорее, юношеская, прикрепленная к крутой команде. А то, что несколько детей из команды учатся в этой школе, не обязательно, что они играют всегда за школу. Школы, насколько я знаю, на соревнования далеко на несколько дней не ездят. только клубы.
Да, из последней реплики Libelle получается, что команда не школьная. Тогда тем более надо заранее оформить все бумажки.

Школьные команды вполне ездят по нескольку дней, но обычно все-таки не так чтобы весь год по два раза в месяц. Честно говоря - если даже школа как-нибудь извернется и будет смотреть на это сквозь пальцы, - это ж рехнуться можно все это досдавать с такой частотой... В общем-то многие спортсмены, кто соревнуется на высоком уровне, из-за этого уходят на заочное или домашнее обучение. Теннисисты (Курникова, например), фигуристы-гимнасты-пловцы-синхронщики... Не потому уходят, что академически сложно успевать, а потому, что бюрократически.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: WIDA Screener test

Post by fdddy »

RrM wrote: 19 Sep 2018 22:05
fdddy wrote: 19 Sep 2018 20:26
RrM wrote: 19 Sep 2018 18:20
fdddy wrote: 18 Sep 2018 00:44 Есть федеральный закон, по которому школы обязаны рапортовать больше 10% пропусков. Получается 10 - 18 пропусков в год, зависит от штата, от количества учебных дней в школе.
Ну федерального закона про 10% таки нет
http://www.attendanceworks.org/new-fede ... -training/
Ну да. Там ровно то и написано, что я говорю. А не "обязаны рапортовать больше 10% пропусков".

Школы и раньше "рапортовали" данные про attendance Департменту Образования - совершенно независимо от того, сколько было пропусков, больше или меньше 10% (см. например 2003 и 2007 годы: https://nces.ed.gov/programs/digest/d11 ... 11_043.asp). Школы также отдельно предоставляли статистику про truancy (т.е. unexcused absences).

ESSA (в отличие от своего предшественника NCLB и предыдущих аналогичных актов) включает не только accountability по "академическим параметрам" (т.е. test scores), но и требует добавить один не-академический параметр про "school quality or student success (SQSS)". И упоминает chronic absenteesm в списке тех параметров, по которым этот самый SQSS может измеряться (т.е. как один из потенциальных индикаторов этого самого "неакадемического успеха").

При этом как измерять "chronic absenteesm" (10% аль еще что-нибудь), а также включать ли его вообще в SQSS - решает сам штат. :pain1: На сегодняшний день - 36 штатов включили, и где-то 2/3 из них - используют 10% как критерий.
Вы делаете все таким сложным для меня. :D Я не понимаю, о чем вы спорите, о том, что с 2015 года школы не должны сообщать высшим инстанциям, включая социальные службы, о пропусках, и на борьбу с пропусками им не выделяют теперь федеральные деньги? Или о том, что за пропуски ничего не будет и что их рапортуют только чтобы предсказать индикатор успеха? Я просто не понимаю, к чему вы ведете разговор в рамках данного топа? Или вопросы чисто технические?

Раньше у нас, еще лет 4-5 назад, можно было пропускать школу хоть несколько недель подряд (что мои дети и делали), и за это ничего не было. Ну максимум заставляли выписать ребенка из школы и заново записать его обратно в школу, когда он возвращался после 5-6 недель прогулов. Теперь же вышел новый обамовский федеральный образовательный закон, который обязывает школы бороться с пропусками и разрешает школам использовать для борьбы с пропусками федеральные деньги. В законе звучит именно 10% и 10-18 дней, как индикаторы успеха :D . А далее вступают в силу законы штата, правила города, школы, которые определяют, до какой степени они будут бороться с прогульщиками. Каждый штат и город может напридумывать свои меры борьбы. Кто-то социальные службы подключает, кто-то судит и штрафует, кто-то в тюрьму сажает родителей. Главное, что на борьбу теперь есть федеральные деньги. И что бедные штаты теперь тоже могут бороться.
RrM wrote: 19 Sep 2018 22:05А частные школы вообще не имеют никакого отношения к федеральным актам вообще и к ESSA в частности. Если что-то и "рапортуют" - то своему собственному штату, и вовсе не в том формате (впрочем, вовсе не все штаты хотят репортов).
Частные школы следуют Regulation of Private Schools и да, во многих штатах обязаны рапортовать о пропусках. https://www2.ed.gov/admins/comm/choice/ ... ivschl.pdf
RrM wrote: 19 Sep 2018 22:05
Так же если ученик имеет много пропусков, но официально выполняет требования по количеству hours of instruction (учителя приходят на дом, в больницу, или ребенок остается на уроки после школы), то эти пропуски могут не рапортоваться.
Они не "могут не рапортоваться", а вообще не считаются пропусками.
Они считаются пропусками, если ребенок отсутствовал определенное штатом время в школе (обычно полдня считается пропуском). Просто потом составляется индивидуальный план обучения (на словах - договориться о дополнительном занятии, сдать тест, или официальный план с администрацией школы), зависит от ситуации.

RrM wrote: 19 Sep 2018 18:20Не потому уходят, что академически сложно успевать, а потому, что бюрократически.
Если другие ученики из команды в этой школе учатся, то, значит, это бюрократически возможно. Просто нужно точно знать как, и все официально оформить в школе, а не пускать на самотек.

В нашей ситуации мы бюрократически справились с 28 пропусками, но оформлять много чего пришлось, несмотря на справки от врачей, все вместе было очень много. И наша частная школа обязана рапортовать о пропусках. Но дочь добрала количество часов, встречаясь с учителями по утрам, они подписывали бумагу, так что бюрократически все сложилось.

ИМХО, чем раньше связаться с администрацией школы по этому вопросу, тем меньше проблем будет.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: WIDA Screener test

Post by Libelle »

Хоккей со школой никак не связаны, в школе точно ещё 2 мальчика с команды, учатся там не первый год, тоже в 11 классе. В школьной системе во вторник появилась запись-среда, четверг, пятница- excused absence (ed. field trip).

У меня ещё вопрос, по математике в пятницу quiz, сын пропускает, вместо этого пишет во вторник. Домашнюю работу (из учебника) учитель будет сыну посылать после каждого урока, а вот листочки, что выдаёт в классе, учитель уже дал. Я просматривая фото этих листочков заметила, что один из листков это quiz (мне сын присылал фото первого quiz-a, когда он по незнанию утащил листок домой, поэтому я знаю как всё выглядит), это что учитель случайно ошибся :good: или дал для примера, так как ученики, которые пишут в другие дни, всё-равно получают другие задания? Сыну указала на это, он даже не заметил.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: WIDA Screener test

Post by Libelle »

Не стала открывать новую тему. Наконец узнала результат теста PSAT, сын его писал, хотя сказал, что многие просто сдали чистый лист. Результат 880 :( , где можно посмотреть более детально на чём провалился?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: WIDA Screener test

Post by Chessmom »

Libelle wrote: 04 Jan 2019 16:45 Результат 880 :( , где можно посмотреть более детально на чём провалился?
Там же, где сын оценку нашел - онлайн на collegeboard. Пусть он вам даст пароль, или пришлет скриншот. Там все расписано.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: WIDA Screener test

Post by Libelle »

Он мне сказал, что у него бумага с баллом, не знаю что там ещё на ней, обещал фото прислать, жду уже целый день. А логин и пароль всем дают, может нет у него?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: WIDA Screener test

Post by Chessmom »

Libelle wrote: 04 Jan 2019 20:01 Он мне сказал, что у него бумага с баллом, не знаю что там ещё на ней, обещал фото прислать, жду уже целый день. А логин и пароль всем дают, может нет у него?
На бумаге все то же самое, что и онлайн, просто позже - бумагу присылают в школу, не напрямую студенту, а уж потом школа студентам рассылает. Онлайн он еще в середине декабря мог узнать свой результат. Школьный college counselor должен был всем сказать, чтобы они создали экаунты, к ним же кроме PSAT и SAT привязан, и АР.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: WIDA Screener test

Post by Libelle »

Спасибо, значит на бумаге всё должно быть, осталось только выбить фото этой бумаги :)
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: WIDA Screener test

Post by Libelle »

Дождалась. 440 за англ и 440 за математику. Математика меня очень расстроила, а вот английский скорее порадовал, после 3х месяцев в Америке думаю не плохо.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: WIDA Screener test

Post by fdddy »

Libelle wrote: 04 Jan 2019 21:34 Дождалась. 440 за англ и 440 за математику. Математика меня очень расстроила, а вот английский скорее порадовал, после 3х месяцев в Америке думаю не плохо.
Надо создать account на collegeboard.org, привязать свой тест к своему аккаунту (номер теста ввести), далее есть опция загрузить результат в Khan academy и бесплатно заниматься именно по своим ошибкам.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: WIDA Screener test

Post by Libelle »

fdddy wrote: 05 Jan 2019 19:08 заниматься именно по своим ошибкам.

Вот это самое сложное, сам заниматься не будет :( Одна надежда на лето, буду его дома готовить. И в кого такой ленивый?! Эх :(
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: WIDA Screener test

Post by Komissar »

Libelle wrote: 08 Sep 2018 12:02
fdddy wrote: 07 Sep 2018 19:18 Это не тот вид теста, который используется для улучшения. Если улучшать, то лучше сразу к SAT готовиться.
Делаю заказ с Target для сына, вот подумала ещё и книгу по SAT прикупить, но только часть с английским, без математики и желательно в пределах 200 страниц, чтоб сына не спугнуть :) Как на счёт этой?

https://www.target.com/p/kaplan-sat-rea ... A-51977641

Или видела ещё карточки-словарный запас для успешной сдачи SAT https://www.target.com/p/princeton-revi ... A-51568269

может это как-то пока легче сыну будет? Боюсь, что если он читать тексты будет, где бОльшая часть слов ему не знакомы, он быстро это дело забросит. А карточки можно в дорогу брать, расширить словарный запас, а потом уже и к реальным тестам приступать, что посоветуете?
карточки со словами - дело неплохое, каплан тоже ничего, но лучше всего готовиться по тестам от самой College Board:

https://collegereadiness.collegeboard.o ... test-8.pdf

и еще 7 тестов там, просто вместо "8" подставьте цифры "1", "2", ..., "7".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: WIDA Screener test

Post by fdddy »

Libelle wrote: 07 Jan 2019 08:51
fdddy wrote: 05 Jan 2019 19:08 заниматься именно по своим ошибкам.

Вот это самое сложное, сам заниматься не будет :( Одна надежда на лето, буду его дома готовить. И в кого такой ленивый?! Эх :(
Нужно, все же, внушать, что колледж для тех, кто сам хочет учиться. Вы ж не будете с ним в колледже летом заниматься. Ну или без колледжа тогда нужно как-то продумывать другие планы на жизнь. Так же еще можно поузнавать, с какими SAT примерно принимают на хоккейные стипендии, у них же там тоже есть какие-то минимальные условия на GPA, SAT. Чтобы примерно ориентироваться на конкретные цифры.

И если с английским всегда будут объективные барьеры, то с математикой нужно просто учиться узнавать вопросы. А это практика и практика. Тупо решать и понимать, что они хотят. Вы говорили, что он хорошо математику тянет?, значит, может намного лучше, чем 440, это и будет хорошая прибавка к результату SAT. Ваш сын в 10 или в 11м?
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: WIDA Screener test

Post by Libelle »

Сын в 11м. Постоянно с ним говорю,... Карточки со словами лежат пылятся, книга по PSAT и не открывалась, был бы дома, уже бы и SAT начали, а на расстоянии что я могу сделать?! :( Меня конечно ситуация расстраивает, теперь ещё начал меня обрабатывать, что хочет в 12м классе работать, что есть что-то типа пол дня учишься в школе, пол дня работаешь, что это такое, кто подскажет? У него многие в классе работают после школы, но он не про это говорит, а именно про укороченные школьные часы. Кто-то в курсе?
К счастью оценки в школе у него хорошии, конечно классы не самые сложные, но судя по среднему баллу одноклассников, он всегда один из лучших.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: WIDA Screener test

Post by Libelle »

Вот нашла условия для атлетов
The new minimum GPA goes up from 2.0 to 2.3
You must take the SAT or ACT and score a minimum of 400 on the SAT (Math and Reading only) or 37 on the ACT (your sum score).
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: WIDA Screener test

Post by Chessmom »

Libelle wrote: 08 Jan 2019 17:44 Вот нашла условия для атлетов
The new minimum GPA goes up from 2.0 to 2.3
You must take the SAT or ACT and score a minimum of 400 on the SAT (Math and Reading only) or 37 on the ACT (your sum score).
Хотела бы я увидеть студента с АСТ 37 :lol: Там 36 максимум :wink:
27 наверное
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: WIDA Screener test

Post by Chessmom »

Libelle wrote: 08 Jan 2019 17:29 Сын в 11м. Постоянно с ним говорю,... Карточки со словами лежат пылятся, книга по PSAT и не открывалась, был бы дома, уже бы и SAT начали, а на расстоянии что я могу сделать?! :( Меня конечно ситуация расстраивает, теперь ещё начал меня обрабатывать, что хочет в 12м классе работать, что есть что-то типа пол дня учишься в школе, пол дня работаешь, что это такое, кто подскажет? У него многие в классе работают после школы, но он не про это говорит, а именно про укороченные школьные часы. Кто-то в курсе?
К счастью оценки в школе у него хорошии, конечно классы не самые сложные, но судя по среднему баллу одноклассников, он всегда один из лучших.
Ну так это ж зависит от ваших целей. Если поступать будете по спорту, и по всем требованиям проходите - и GPA какой нужен, и тесты - так чего вам волноваться? Только надо не на требования школы смотреть, конечно, а на требования того универа, за который он играть будет.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: WIDA Screener test

Post by RrM »

Chessmom wrote: 08 Jan 2019 20:08
Libelle wrote: 08 Jan 2019 17:44 Вот нашла условия для атлетов
The new minimum GPA goes up from 2.0 to 2.3
You must take the SAT or ACT and score a minimum of 400 on the SAT (Math and Reading only) or 37 on the ACT (your sum score).
Хотела бы я увидеть студента с АСТ 37 :lol: Там 36 максимум :wink:
27 наверное
Это "sum score". Там 144 максимум. :mrgreen:

Минимальные требования NCAA - это чтоб уж совсем не пропустить в колледж тех, кто не в состоянии там учиться, даже на самом-самом слабом уровне. Но даже и в этом случае - 400 SAT или 37 ACT - это для тех, у кого хотя бы GPA довольно высокий... там скользящая шкала: http://www.ncaa.org/sites/default/files ... 180117.pdf

Понятно, что для поступления в более-менее приличный университет - надо показать совсем другую цифирь. Хотя и не такую высокую, как "простым смертным".
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: WIDA Screener test

Post by RrM »

Libelle wrote: 08 Jan 2019 17:29 теперь ещё начал меня обрабатывать, что хочет в 12м классе работать, что есть что-то типа пол дня учишься в школе, пол дня работаешь, что это такое, кто подскажет? У него многие в классе работают после школы, но он не про это говорит, а именно про укороченные школьные часы. Кто-то в курсе?
Мне приходят в голову два варианта:

1. Школа может разрешать 12-классникам брать неполную нагрузку, если кредитов за 9-11 классы набрано уже много ,и "для диплома" осталось взять только несколько классов. Работать или нет в оставшееся время - дело добровольное.

2. В данной школе может быть программа, в которой даются школьные кредиты за работу. Может называться "co-op", "shadowing", "apprenticeship" и т.д. В таких программах - работа обязательна и является частью учебы, но за нее школьнику не платят денег (или платят, но совсем мало). Человек уходит из школы на часть дня (или на несколько дней в неделю) и работает "учеником-практикантом". Школа сотрудничает с несколькими местными бизнесами, которые берутся обучать школьников своей професии. К студенту прикрепляется "мастер", который учит его практическим вещам, а потом предоставляет в школу отчет. В нашей школе одним из таких бизнесов была архитектурная фирма, и еще какие-то звукооператоры припоминаются, писавшие музыку к компьютерным играм. Могут быть электрики или маляры.

Собственно, у меня в школе была точно такая же программа, только для всех. УПК называлась. :mrgreen:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: WIDA Screener test

Post by fdddy »

Libelle wrote: 08 Jan 2019 17:44 Вот нашла условия для атлетов
The new minimum GPA goes up from 2.0 to 2.3
You must take the SAT or ACT and score a minimum of 400 on the SAT (Math and Reading only) or 37 on the ACT (your sum score).
должен проходить. Предлагают рассчитывать предполагаемый sat, как psat+80. Т.е. у вас 880+80=960. Т.е. ваш может попасть в первую очередь. Я знаю, что наш капитан футбольной команды говорил о заветных 1000 sat. Но, может, потому что он Гарвард хотел )
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: WIDA Screener test

Post by RrM »

fdddy wrote: 08 Jan 2019 21:14 наш капитан футбольной команды говорил о заветных 1000 sat. Но, может, потому что он Гарвард хотел )
В Гарвард 1000 - вряд ли достаточно будет, даже для футболиста. У Ivies есть соглашение, что средние "показатели" спортсменов не должны быть сильно хуже, чем в среднем у student body. Не больше чем 1 SD отклонения. То есть если они рекрутируют спортсмена с SAT=1000, им придется набирать много спортсменов с SAT выше среднего, чтобы уравновесить эту флуктуацию...

http://www.tier1athletics.org/2013/03/2 ... -athletes/
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: WIDA Screener test

Post by fdddy »

RrM wrote: 08 Jan 2019 21:33
fdddy wrote: 08 Jan 2019 21:14 наш капитан футбольной команды говорил о заветных 1000 sat. Но, может, потому что он Гарвард хотел )
В Гарвард 1000 - вряд ли достаточно будет, даже для футболиста. У Ivies есть соглашение, что средние "показатели" спортсменов не должны быть сильно хуже, чем в среднем у student body. Не больше чем 1 SD отклонения. То есть если они рекрутируют спортсмена с SAT=1000, им придется набирать много спортсменов с SAT выше среднего, чтобы уравновесить эту флуктуацию...

http://www.tier1athletics.org/2013/03/2 ... -athletes/
его не взяли, хотя был предварительно подписанный контракт. Но я так понимаю, что если захотят конкретную звезду, то сделают все, как надо. Значит, нашего капитана не захотели. Но вряд ли причины были в низком sat, просто нашелся кто-то, кто больше подошел тренеру
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: WIDA Screener test

Post by Chessmom »

RrM wrote: 08 Jan 2019 20:57
Это "sum score". Там 144 максимум. :mrgreen:
:lol: Тьфу, не увидела последнюю строчку. Могла бы и сообразить конечно, что 27 для спортсменов тоже не могут просить :mrgreen:

Return to “Наши дети”