Стоит ли игра свеч?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jan 2019 18:47 У вас нет статистики по «валят». Потому что ее нет «есть только заявления в разы, из серии было в прошлом году 1200 человек беженцев в этом году 2400. Ах на 100%!!! Это на 150 млн.

Так что кроме личных ощущений от воплей в интернетах предьявить вам нечего.
Во первых, я не вопил. Во вторых, по всем данным которые я вижу, валят (скажем не так, едут по разным визам от рабочей до лотереи до беженства до брачных, "валят" не самое правильное слово) примерно также как и в предыдущие годы. Если у вас есть под рукой статистика, показывающая уменьшение потока, приведите. Беженский статус и убежище из России сейчас получить почти не возможно, поэтому эти цифры не очень показательны в том сколько хочет и может уехать из РФ на Запад в целом.
Last edited by LeonidNYC on 08 Jan 2019 20:28, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jan 2019 18:56
LeonidNYC wrote: 08 Jan 2019 18:50
StrangerR wrote: 08 Jan 2019 18:44 Статистика правда тоже не показывает никакого особо _потока_.
https://travel.state.gov/content/dam/vi ... 6-2018.pdf
Эта стастика смехотворная в сравнении и с другими странами и количеством населения России. Уже не раз на форуме ее обсуждали. Но нет, партизаны все тянут и тянут одну и ту же дохлую кошку за хвост.
Я не приводил какой-то специальной статистики, и не утверждал что едет больше чем раньше, мой аргумент был только в том что едут как и раньше 2, 3 4 года назад
, не более того. Большинство и раньше не думали, и могли иммигрировать. Конечно на порядок меньше чем в 1990х. Я с этим согласен.

Кроме того, я не партизан. Партизаны были в Советской Армии. И сейчас там не мало желающих.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by alex67 »

LeonidNYC wrote: 08 Jan 2019 18:26 Но интересно то, что народ продолжает валить.
Никто никуда не продолжает валить, не фантазируйте. Из демократизированной и совершенно независимой Украины - это да, валом валит, счет идет на миллионы даже по официальным данным, причем миллионы продолжают валить именно в Россию, как и миллионы из Таджикистана и близлежащих независимых государств. Говорят, молодые украинки пользуются в России и в Европе большим спросом - и красивые, и недорогие...

Почему для вас так важно, что "продолжают валить"? Не просто "ехать", с этим бы можно было согласиться, люди едут, разумеется, кто в Москву, кто в Питер, кто в Израиль, кто в Канаду, Австралию или США, почему же не ехать, если есть желание и возможность? Но вам непременно надо, чтобы "валили". А почему?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

alex67 wrote: 08 Jan 2019 19:01...Не просто "ехать", с этим бы можно было согласиться, люди едут, разумеется, кто в Москву, кто в Питер, кто в Израиль, кто в Канаду, Австралию или США, почему же не ехать, если есть желание и возможность? Но вам непременно надо, чтобы "валили". А почему?
Хорошо, поправляю себя - не валят, едут. Так лучше?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

alex67 wrote: 08 Jan 2019 19:01...Говорят, молодые украинки пользуются в России и в Европе большим спросом - и красивые, и недорогие...
Довольно пошло, товарищ.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 08 Jan 2019 18:56
LeonidNYC wrote: 08 Jan 2019 18:50
StrangerR wrote: 08 Jan 2019 18:44 Статистика правда тоже не показывает никакого особо _потока_.
https://travel.state.gov/content/dam/vi ... 6-2018.pdf
Эта стастика смехотворная в сравнении и с другими странами и количеством населения России. Уже не раз на форуме ее обсуждали. Но нет, партизаны все тянут и тянут одну и ту же дохлую кошку за хвост.

И это не «поток» - это заявки на лотерею грубо говоря -«халявный вид на жительство в другой стране».
И где поток? Вот из Украины почти миллион заявок, это да, 'поток'. А из России несильно отличается от среднего по развитым странам. С Белоруссии кстати тоже.
Из Израиля например заявок больше,в пересчете на население. Да и из мирной тихой Бельгии не то чтобы во много раз меньше.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by StrangerR »

Кстати на табличку стоит глянуть, потому что России на 140м населения 200 тыс игроков, с Израиля на 8 миллионов за 10 тыс, а вот с счастливой Украиеы на 40 или меньше миллионов - почти миллион, каждый 30й если с семьями посчитать. Вот где 'поток'.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 08 Jan 2019 20:05 Кстати на табличку стоит глянуть, потому что России на 140м населения 200 тыс игроков, с Израиля на 8 миллионов за 10 тыс, а вот с счастливой Украиеы на 40 или меньше миллионов - почти миллион, каждый 30й если с семьями посчитать. Вот где 'поток'.
Я ничего про "счастливую" Украину не писал. Украина беднее России в целом, плюс там война на востоке известно с кем, и оттуда по обоим причинам очень высокая иммиграция.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 08 Jan 2019 18:57
city_girl wrote: 08 Jan 2019 18:47 У вас нет статистики по «валят». Потому что ее нет «есть только заявления в разы, из серии было в прошлом году 1200 человек беженцев в этом году 2400. Ах на 100%!!! Это на 150 млн.

Так что кроме личных ощущений от воплей в интернетах предьявить вам нечего.
Во первых, я не вопил. Во вторых, по всем данным которые я вижу, валят (скажем не так, едут по разным визам от рабочей до лотереи до беженства до брачных, "валят" не самое правильное слово) примерно также как и в предыдущие годы. Если у вас есть под рукой статистика, показывающая уменьшение потока, приведите. Беженский статус и убежище из России сейчас получить почти не возможно, поэтому эти цифры не очень показательны в том сколько хочет и может уехать из РФ на Запад в целом. Интересно как вы тут эмоционально спорите о том как там офигенно, но сами предпочитаете Квинс, а ваша дочка предпочла SUNY бесплатному российскиму ВУЗу. Хммм...
Опять вас заклинило на том, где именно я живу и где училась моя дочь?

В отличии от вас моя дочь отучилась в заведении, которое по ее специальности есть номер один в рейтинге по стране и постоянно входит в первую пятерку в мире. Если оно входит в систему штатовского университета, ну значит нам с ней крупно повезло как резидентам.

А на какой строчке рейтинга по специальности (именно по специальности) находится ваше «хорошее частное» заведение, которое закончили вы? Входит хотя бы в первую сотню? Хотя, чтобы стать качественным офисным планктоном, этого вполне достаточно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 08 Jan 2019 20:00 И где поток? Вот из Украины почти миллион заявок, это да, 'поток'. А из России несильно отличается от среднего по развитым странам. С Белоруссии кстати тоже.

Из Израиля например заявок больше,в пересчете на население. Да и из мирной тихой Бельгии не то чтобы во много раз меньше.
Да, из Израиля многие (особенно среди бывших граждан бСССР) хотят в Америку. Ну и из Украины тем более. Я это разве оспаривал?

Будем считать что Россия это всего лишь недоразвитая Бельгия... :-)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 08 Jan 2019 18:26 Это типичный talking point кремлевских пропандистов, суть которого "жить стало лучше, жить стало веселее...", и иммиграция на Запад бессмысленна. Но интересно то, что народ продолжает валить. Конечно не все, и не большинство. Но на форумах и YouTube как и раньше большой интерес к темам о иммиграции в Канаду, США, Австралию... Разве кто-то тянет людей в иммиграцию? А если люди идут через сложности процесса, значит им это нужно.
Казалось бы в благополучной Германии нет кремлёвских пропагандистов, а эммиграция оттуда вполне сопоставима с российской и власти уже давно бьют тревогу так как уезжают самые квалифицированные специалисты. В станах прибалтики этот процесс уже давно принял необратимый характер, несмотря на все прелести демократического лимитрофства.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Jan 2019 21:08
LeonidNYC wrote: 08 Jan 2019 18:26 Это типичный talking point кремлевских пропандистов, суть которого "жить стало лучше, жить стало веселее...", и иммиграция на Запад бессмысленна. Но интересно то, что народ продолжает валить. Конечно не все, и не большинство. Но на форумах и YouTube как и раньше большой интерес к темам о иммиграции в Канаду, США, Австралию... Разве кто-то тянет людей в иммиграцию? А если люди идут через сложности процесса, значит им это нужно.
Казалось бы в благополучной Германии нет кремлёвских пропагандистов, а эммиграция оттуда вполне сопоставима с российской и власти уже давно бьют тревогу так как уезжают самые квалифицированные специалисты. В станах прибалтики этот процесс уже давно принял необратимый характер, несмотря на все прелести демократического лимитрофства.
вот этого я не понимаю, не понимаю уезжающих из Европы, особенно Германии, причем не частные случаи, а вполне значимые числа. доход в евро, девальвации нет, массовой безработицы нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by city_girl »

fusion wrote: 08 Jan 2019 21:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Jan 2019 21:08
LeonidNYC wrote: 08 Jan 2019 18:26 Это типичный talking point кремлевских пропандистов, суть которого "жить стало лучше, жить стало веселее...", и иммиграция на Запад бессмысленна. Но интересно то, что народ продолжает валить. Конечно не все, и не большинство. Но на форумах и YouTube как и раньше большой интерес к темам о иммиграции в Канаду, США, Австралию... Разве кто-то тянет людей в иммиграцию? А если люди идут через сложности процесса, значит им это нужно.
Казалось бы в благополучной Германии нет кремлёвских пропагандистов, а эммиграция оттуда вполне сопоставима с российской и власти уже давно бьют тревогу так как уезжают самые квалифицированные специалисты. В станах прибалтики этот процесс уже давно принял необратимый характер, несмотря на все прелести демократического лимитрофства.
вот этого я не понимаю, не понимаю уезжающих из Европы, особенно Германии, причем не частные случаи, а вполне значимые числа. доход в евро, девальвации нет, массовой безработицы нет.
Потому что цифры вне привязки, кто именно и почему едет имеют мало смысла. Во многих весьма благополучных странах Европы высокая безработица среди молодых. Более старшие поколения работают и работают, места не освобождаются, много едет молодых с образованием просто за работой.

А страны второго эшелона Европы как Литва например, там просто бегут. Работы нет. В смысле есть, но очень мало. Заработок по сравнению со стоимостью жизни низкий. Вот и валят.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Oleg Co »

city_girl wrote: 08 Jan 2019 20:11 В отличии от вас моя дочь отучилась в заведении, которое по ее специальности есть номер один в рейтинге по стране и постоянно входит в первую пятерку в мире. Если оно входит в систему штатовского университета, ну значит нам с ней крупно повезло как резидентам.

А на какой строчке рейтинга по специальности (именно по специальности) находится ваше «хорошее частное» заведение, которое закончили вы? Входит хотя бы в первую сотню? Хотя, чтобы стать качественным офисным планктоном, этого вполне достаточно.
Не надо переходить на личности если нет других аргументов.

Что хотел сказать Леонид, да и я: Если вы такой патриот, то почему лучший ВУЗ "по стране" это по США, а не по России? Почему вы не живете в лучшей стране мира, а мучаете себя на чужбине?

Немного забавно читать, как одни люди, прожившие в США (Канаде и т.д.) лет 10-20, доказывают другим, живущим может на соседней улице того же штата, как хорошо живется на их исторической родине. В этом вопросе мнение того кто живет на этой родине стоит гораздо больше. Но вам из США виднее...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Мальчик-Одуванчик »

fusion wrote: 08 Jan 2019 21:21 вот этого я не понимаю, не понимаю уезжающих из Европы, особенно Германии, причем не частные случаи, а вполне значимые числа. доход в евро, девальвации нет, массовой безработицы нет.
Германия уже переплюнула в своём маразме замок, описанный Кафкой.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Jan 2019 21:08
LeonidNYC wrote: 08 Jan 2019 18:26 Это типичный talking point кремлевских пропандистов, суть которого "жить стало лучше, жить стало веселее...", и иммиграция на Запад бессмысленна. Но интересно то, что народ продолжает валить. Конечно не все, и не большинство. Но на форумах и YouTube как и раньше большой интерес к темам о иммиграции в Канаду, США, Австралию... Разве кто-то тянет людей в иммиграцию? А если люди идут через сложности процесса, значит им это нужно.
Казалось бы в благополучной Германии нет кремлёвских пропагандистов, а эммиграция оттуда вполне сопоставима с российской и власти уже давно бьют тревогу так как уезжают самые квалифицированные специалисты. В станах прибалтики этот процесс уже давно принял необратимый характер, несмотря на все прелести демократического лимитрофства.
Да, в Прибалтике беднее чем в Западной Европе и имея свoбоду передвижения за счёт EU, многие уезжают на заработки или постоянно жить в более богатых странах. В этом и был смысл положения о freedom of movement in EU. Я не знаю если это необратимый процесс. Думаю что многие потом возвращаются, тем более что нет никаких ограничений и нет иммиграции самой, с точки зрения документов.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Oleg Co wrote: 08 Jan 2019 21:32 Что хотел сказать Леонид, да и я: Если вы такой патриот, то почему лучший ВУЗ "по стране" это по США, а не по России? Почему вы не живете в лучшей стране мира, а мучаете себя на чужбине?

Немного забавно читать, как одни люди, прожившие в США (Канаде и т.д.) лет 10-20, доказывают другим, живущим может на соседней улице того же штата, как хорошо живется на их исторической родине.
Да все проще - если ты лучший, то страна проживания будет лишь местом приложения твоих сил и точкой реализации возможностей на текущий момент.
Но никак не самоцелью и никак не землёй обетованной.
Ну а если середнячок - то только и остается что петь дифирамбы тому болоту, в которое повезло заползти.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 08 Jan 2019 21:33 В этом и был смысл положения о freedom of movement in EU. Я не знаю если это необратимый процесс. Думаю что многие потом возвращаются, тем более что нет никаких ограничений и нет иммиграции самой, с точки зрения документов.
Возвращаться имеет смысл туда где лучше или по крайней мере не хуже чем нынешнем месте пребывания.
А вот с этим в странах Прибалтии не очень и главное что даже тенденция к улучшению не просматривается.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by city_girl »

Oleg Co wrote: 08 Jan 2019 21:32
city_girl wrote: 08 Jan 2019 20:11 В отличии от вас моя дочь отучилась в заведении, которое по ее специальности есть номер один в рейтинге по стране и постоянно входит в первую пятерку в мире. Если оно входит в систему штатовского университета, ну значит нам с ней крупно повезло как резидентам.

А на какой строчке рейтинга по специальности (именно по специальности) находится ваше «хорошее частное» заведение, которое закончили вы? Входит хотя бы в первую сотню? Хотя, чтобы стать качественным офисным планктоном, этого вполне достаточно.
Не надо переходить на личности если нет других аргументов.

Что хотел сказать Леонид, да и я: Если вы такой патриот, то почему лучший ВУЗ "по стране" это по США, а не по России? Почему вы не живете в лучшей стране мира, а мучаете себя на чужбине?
Вы тоже вслед за Леонидом решили задавать вопросы в стиле - Вы уже перестали бить вашу бабушку по утрам? И читать мне нотации что я неправильно отвечаю?

Давайте для начала вы приведете хоть один мой пост, где я называю Россию «лучшей страной мира» и высказываю недовольство о жизни в США. А то Леонид до сих пор не шмог, несмотря на неоднократные мои просьбы. Обычно на такой вопрос он сразу переходит на личности и тут-то почему то нет бравого рыцаря Олега и Co. Как ответите тогда и спрашивайте дальше.

И воообще, пока Леонид в каждом втором посту обращаясь ко мне переходит на личности и что-то там долдонит как тупой попугай по поводу моего места проживаания, его любимых чебуреков или периодически про мою дочь позволяет себе идиотские инсинуации то вам ОК, Все нормально?

А тут вы прямо возгорели праведным гневом и прониклись к обиженному Леониду?

Пока вы только как попугай повторили за другим попугаем. Так что лучше не позорьтесь а вникните о чем разговор. Или на Украине так не принято?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Jan 2019 21:44
Oleg Co wrote: 08 Jan 2019 21:32 Что хотел сказать Леонид, да и я: Если вы такой патриот, то почему лучший ВУЗ "по стране" это по США, а не по России? Почему вы не живете в лучшей стране мира, а мучаете себя на чужбине?

Немного забавно читать, как одни люди, прожившие в США (Канаде и т.д.) лет 10-20, доказывают другим, живущим может на соседней улице того же штата, как хорошо живется на их исторической родине.
Да все проще - если ты лучший, то страна проживания будет лишь местом приложения твоих сил и точкой реализации возможностей на текущий момент.
Но никак не самоцелью и никак не землёй обетованной.
Ну а если середнячок - то только и остается что петь дифирамбы тому болоту, в которое повезло заползти.
+1
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by ptun »

LeonidNYC wrote: 08 Jan 2019 18:26 Это типичный talking point кремлевских пропандистов, суть которого "жить стало лучше, жить стало веселее...",
А ведь действительно стало. Просто вы уехали в 90-х и не знаете об этом. О чём и написано выше.

Участие же в лотерее грин-кард простое и бесплатное, почему бы не поучаствовать? А поучаствовав почему бы не поехать, хотя бы ненадолго?
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Natusya »

StrangerR wrote: 08 Jan 2019 20:05 Кстати на табличку стоит глянуть, потому что России на 140м населения 200 тыс игроков, с Израиля на 8 миллионов за 10 тыс, а вот с счастливой Украиеы на 40 или меньше миллионов - почти миллион, каждый 30й если с семьями посчитать. Вот где 'поток'.
Со "счастливой" Украины бегут куда только могут, где только могут вид на жительство получить, туда и бегут. Не могут - хоть на 90 дней едут по-работать, потом обратно в Украину на 90 дней.
Даже те из моих друзей, кто относительно хорошо финансово устроен думают о том как бы сбежать с Украины, если не ради себя, то хоть детям дать возможность получить нормальное образование и жить в нормальной стране.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by city_girl »

Oleg Co wrote: ↑

Немного забавно читать, как одни люди, прожившие в США (Канаде и т.д.) лет 10-20, доказывают другим, живущим может на соседней улице того же штата, как х̶о̶р̶о̶ш̶о̶ плохо живется на их исторической родине.
все вы правильно сказали
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 08 Jan 2019 22:06
LeonidNYC wrote: 08 Jan 2019 18:26 Это типичный talking point кремлевских пропандистов, суть которого "жить стало лучше, жить стало веселее...",
А ведь действительно стало. Просто вы уехали в 90-х и не знаете об этом.
До этого момента не знал, но теперь знаю. Спасибо за информацию! :great:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jan 2019 21:53 Вы тоже вслед за Леонидом решили задавать вопросы в стиле - Вы уже перестали бить вашу бабушку по утрам?
О какой бабушке идёт речь? Руки прочь от бабули (whoever she is).

Return to “О жизни”