О русской загадке

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

SpIDer wrote: 06 Jan 2019 00:11
adda_ wrote: 06 Jan 2019 00:04 Я ходил в оперу и немного разбираюсь в классической музыке. И я ее люблю. Не всю, а только то, что мне нравится. Скажем музыка Шостаковича, Шнитке, Стравинского в эту категорию не попадает. Кстати я сильно подозреваю что и вы о ней слышали только в перепевах Рабиновича и не сможите напеть ни одной мелодии из произведений перечисленных вами выше композиторов. Не из Ленинградской симфонии, ни даже из Прокофьесвкого "Петя и Волк".
Вы опять таки передергиваете по поводу того что я говорил. Я не говорил что Россия не внесла в музыку значительного вклада. Это вы придумали сами. Я говорил о том, что большая часть русских композиторов была под очень сильным влиянием европейской музыки. И оригинального, чисто русского, не так уж и много.
Я понимаю, что вы не получили какого либо музыкального образования и не знакомы с историей музыки. И возможно не знаете о том вкладе, который в нее внесли итальянцы, французы, немцы и австрийцы а так же другие нации и народы. Иначе вы бы не рассуждали с апломбом о каком то уникальном вкладе России. Да он есть, немалый. Но отнюдь не самый большой.
+100

Моцарт, Вивальди, Бах, Бетховен, Штраус, Лист, Шопен, Брамс, Вагнер, Гендель...
Вы перечислили композиторов из разных стран :)
Притом ни одной страны с экстремально бедной эстрадой
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О русской загадке

Post by LeonidNYC »

Вячеслав Викторович wrote: 06 Jan 2019 00:14
Москвичка wrote: 05 Jan 2019 23:58 3. No comments, местечковая Донецкая зависть к России. Вам с мадам Максишей в одном дуете петь.
Ну давайте полегче, ну в запарке, скоро уже морды начнём друг другу бить. Мы же не дикари всё-таки.
:great: :good:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

Москвичка wrote: 06 Jan 2019 00:16
1. Мы ж про Евгения - основателя компании, кто такой хакер Касперский?
2. Просто no comments, научитесь играть хотя бы на флейточке, я играю на фоно с 6 лет, каждые 6 месяцев играю на публику. Рекомендована была к поступлению в училище, но не сложилось, в физики подалась. Назвать Полину куском говнища - это умудриться надо, вот Стинг и есть кусок говнища, голоса нет совсем. Композитор - хороший, но Меладзе с Филькой тоже славно насобачились. Дело не такое хитрое если сочинять от души.
3. No comments, любите Вьетнам, византийская архитектура русских городов широко известна во всём цивилизованном мире, и в представлении не нуждается. Я думаю, по пункту 3 сейчас арлекино подтянется с бригадой :lol:
1 спасибо не про каспера из мультфильма
2 то что вы в детском саде на пианине брякали не говорит о том что у вас есть вкус ;)
3 Ага то то у нас все подмосковье с сочами впридачу в русско-византийском стиле застроены
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

Скажу честно одинаково презираю как квасных патриотов, который нихрена не знают ни о своей Родине ни о мире вокруг (с такими друзяьми и врагов не надо) так и тех которые радостно мажут говном свою культуру в надежде что "на новой Родине" их примут за своих. Впрочем их объединяет невежество
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: О русской загадке

Post by adda_ »

OtherSide wrote: 06 Jan 2019 00:11 Регулярно слшуаю Рахманинова, Стравинский весна священная, Шнитке конечно не на каждый день, в опере не разбираюсь.
Про влияние я уже писал. Конечно Россия впитала - тут нет ничего плохого. Впитала и сделала русским. Так же американские киношники впитали наш авангард киношный - в курсе что Эйзенштейна и Довженко изучают во всех киношколах? Теорию монтажа Эйзенштейн придумал. Нельзя же теперь сказать что все кино после этого стало русским. И абстракционизм в живописи тоже русские изобрели.
Уже лучше. Вы признаете, что не являетесь профессионалом в области музыки, так же как впрочем никто из здесь отметившихся. А так же как и я, являетесь любителем, причем наши с вами пристрастий не пересекаются. Подозреваю что то же самое в области кино, литературы, театра, живописи, скульптуры, балета и так далее. Но тем не менее, вы считаете себя достаточно квалифицированным, чтобы утверждать, что вклад России в мировую культуру является каким то особенным и выдающимся. А что все остальные нации или страны, в особенности США, такого вклада не внесли. Это мне очень напоминает знаменитое - Пастернака не читал, но решительно осуждаю. Только наоборот. Не читал, но восхищаюсь и горжусь.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: О русской загадке

Post by Москвичка »

Вячеслав Викторович wrote: 06 Jan 2019 00:14
Москвичка wrote: 05 Jan 2019 23:58 3. No comments, местечковая Донецкая зависть к России. Вам с мадам Максишей в одном дуете петь.
Ну давайте полегче, ну в запарке, скоро уже морды начнём друг другу бить. Мы же не дикари всё-таки.
никакого мордобития, но разве нет у вас друзей из Белоруссии, скажем, которые также отзываются, что в России нет ни науки, ни современной музыки, ни современных авто ит.д.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О русской загадке

Post by LeonidNYC »

OtherSide wrote: 06 Jan 2019 00:26 ... тех которые радостно мажут говном свою культуру в надежде что "на новой Родине" их примут за своих. Впрочем их объединяет невежество
Я о таких только на Рунете читал. Тут людям натолько пофигу на Россию что "принимание за своих" никак не изменится мажет человек родину говном, или нет. Это реально советское понятие. Сама идея что проклятые американцы радостно потирают руки когда им "говно" о России рассказывют бредовое. В этом американцы в целом классные так как им пофигу. Любишь "родину", хорошо. Не любишь тоже хорошо.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: О русской загадке

Post by Москвичка »

OtherSide wrote: 06 Jan 2019 00:26 Скажу честно одинаково презираю как квасных патриотов, который нихрена не знают ни о своей Родине ни о мире вокруг (с такими друзяьми и врагов не надо) так и тех которые радостно мажут говном свою культуру в надежде что "на новой Родине" их примут за своих. Впрочем их объединяет невежество
Здесь квасных патриотов, кроме вашего руководителя Айсберга не наблюдается.

Русский рок-поп щас обьективно один из самых сильных в мире, да позади, бритишей с французами, но стремительно догоняем. В 5-6-ку точно входим.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: О русской загадке

Post by Вячеслав Викторович »

Москвичка wrote: 06 Jan 2019 00:30
Вячеслав Викторович wrote: 06 Jan 2019 00:14
Москвичка wrote: 05 Jan 2019 23:58 3. No comments, местечковая Донецкая зависть к России. Вам с мадам Максишей в одном дуете петь.
Ну давайте полегче, ну в запарке, скоро уже морды начнём друг другу бить. Мы же не дикари всё-таки.
никакого мордобития, но разве нет у вас друзей из Белоруссии, скажем, которые также отзываются, что в России нет ни науки, ни современной музыки, ни современных авто ит.д.
ну и что? Я лично оскорблять никого не буду. Учту где-то в рабочем порядке в переговорном процессе...
А смысл говном публично кидаться?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

adda_ wrote: 06 Jan 2019 00:29
Уже лучше. Вы признаете, что не являетесь профессионалом в области музыки, так же как впрочем никто из здесь отметившихся. А так же как и я, являетесь любителем, причем наши с вами пристрастий не пересекаются. Подозреваю что то же самое в области кино, литературы, театра, живописи, скульптуры, балета и так далее. Но тем не менее, вы считаете себя достаточно квалифицированным, чтобы утверждать, что вклад России в мировую культуру является каким то особенным и выдающимся. А что все остальные нации или страны, в особенности США, такого вклада не внесли. Это мне очень напоминает знаменитое - Пастернака не читал, но решительно осуждаю. Только наоборот. Не читал, но восхищаюсь и горжусь.
Вы внимательно перечитайте что ли. Как я мог писать что штаты не внесли значительного вклада, так как это было бы ложью или невежеством. У меня нет профильного образования, хотя я и писал для своей девушки кандидатскую по истории модернизма, но я не считаю что это необходимо, для того что бы оценить вклад мировую историю искусства.
Американцы, Немцы, Итальянцы, Британцы, Голландцы, Французы принесли конечно не меньше чем Россия. Но разница в том, что там понятно откуда. У нас - не понятно. Как на примере музыки. Эстрады - нет. Народ музыку не любит, слушает говно. Но при этом композиторов величайших - ворох. Откуда?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: О русской загадке

Post by Москвичка »

Вячеслав Викторович wrote: 06 Jan 2019 00:36
Москвичка wrote: 06 Jan 2019 00:30
Вячеслав Викторович wrote: 06 Jan 2019 00:14
Москвичка wrote: 05 Jan 2019 23:58 3. No comments, местечковая Донецкая зависть к России. Вам с мадам Максишей в одном дуете петь.
Ну давайте полегче, ну в запарке, скоро уже морды начнём друг другу бить. Мы же не дикари всё-таки.
никакого мордобития, но разве нет у вас друзей из Белоруссии, скажем, которые также отзываются, что в России нет ни науки, ни современной музыки, ни современных авто ит.д.
ну и что? Я лично оскорблять никого не буду. Учту где-то в рабочем порядке в переговорном процессе...
А смысл говном публично кидаться?
Комрад, это где я оскорбляю Otherside? А если неравнодушны к Максише, то сделайте ей предложение :oops:
Last edited by Москвичка on 06 Jan 2019 00:55, edited 1 time in total.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

LeonidNYC wrote: 06 Jan 2019 00:32
OtherSide wrote: 06 Jan 2019 00:26 ... тех которые радостно мажут говном свою культуру в надежде что "на новой Родине" их примут за своих. Впрочем их объединяет невежество
Я о таких только на Рунете читал. Тут людям натолько пофигу на Россию что "принимание за своих" никак не изменится мажет человек родину говном, или нет. Это реально советское понятие. Сама идея что проклятые американцы радостно потирают руки когда им "говно" о России рассказывют бредовое. В этом американцы в целом классные так как им пофигу. Любишь "родину", хорошо. Не любишь тоже хорошо.
Ладно скромничать-то. А кто еще может утверждать, что "Россия не принесла ничего выдающегося". Как по мне только кто то сильно озлобленый. Это утверждение настолько абсурдно что и спорить не с чем. Просто тыкни на карту случайно, какая вероятность что страна хоть как-то сравнится? С тем, что Россия породила одну из ведущих мировых культур может спорить только озлобленный идиот.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: О русской загадке

Post by Вячеслав Викторович »

OtherSide wrote: 06 Jan 2019 00:37
adda_ wrote: 06 Jan 2019 00:29
Уже лучше. Вы признаете, что не являетесь профессионалом в области музыки, так же как впрочем никто из здесь отметившихся. А так же как и я, являетесь любителем, причем наши с вами пристрастий не пересекаются. Подозреваю что то же самое в области кино, литературы, театра, живописи, скульптуры, балета и так далее. Но тем не менее, вы считаете себя достаточно квалифицированным, чтобы утверждать, что вклад России в мировую культуру является каким то особенным и выдающимся. А что все остальные нации или страны, в особенности США, такого вклада не внесли. Это мне очень напоминает знаменитое - Пастернака не читал, но решительно осуждаю. Только наоборот. Не читал, но восхищаюсь и горжусь.
Вы внимательно перечитайте что ли. Как я мог писать что штаты не внесли значительного вклада, так как это было бы ложью или невежеством. У меня нет профильного образования, хотя я и писал для своей девушки кандидатскую по истории модернизма, но я не считаю что это необходимо, для того что бы оценить вклад мировую историю искусства.
Американцы, Немцы, Итальянцы, Британцы, Голландцы, Французы принесли конечно не меньше чем Россия. Но разница в том, что там понятно откуда. У нас - не понятно. Как на примере музыки. Эстрады - нет. Народ музыку не любит, слушает говно. Но при этом композиторов величайших - ворох. Откуда?
Ваша точка наблюдения находится видимо где-то не там. Поэтому вот такое искаженное представление. Кот Шрёдингера мерцает, он как бы не жив и как бы не мертв.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О русской загадке

Post by city_girl »

А чего так раздухарился Other Side? Что случилось? С кем и о чем спорит? Я что то никак не пойму, опять какие то свои тезисы и свое опровержение.

Убогая эстрада почти во всех странах. Есть отдельные всплески. Которые раскручиваются в зависимости от имеющихся возможностей. Надо не забывать, что есть финансирование, маркетинг-раскрутка и пиар, коммерческий интерес и т д. При чем тут «чистое искусство»? Люди зарабатывают деньги. Вон Шнуров - матюгами разговаривает и пишет, почему потому что так удобнее деньги заколачивать.

По мне так именно в данный момент в американской эстраде застой. Но уверена пройдет время и появится что-то новое и интересное.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 06 Jan 2019 00:58 А чего так раздухарился Other Side? Что случилось? С кем и о чем спорит? Я что то никак не пойму, опять какие то свои тезисы и свое опровержение.

Убогая эстрада почти во всех странах. Есть отдельные всплески. Которые раскручиваются в зависимости от имеющихся возможностей. Надо не забывать, что есть финансирование, маркетинг-раскрутка и пиар, коммерческий интерес и т д. При чем тут «чистое искусство»? Люди зарабатывают деньги. Вон Шнуров - матюгами разговаривает и пишет, почему потому что так удобнее деньги заколачивать.

По мне так именно в данный момент в американской эстраде застой. Но уверена пройдет время и появится что-то новое и интересное.
Ну это удобный прием. На любое довод написть блаблабла че сказать то хотел напиши еще. Как будто это проблема автора что читатель не догнал а не наоборот
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: О русской загадке

Post by DropAndDrag »

inock wrote: 05 Jan 2019 23:07
DropAndDrag wrote: 05 Jan 2019 23:05 и где загадка-то?
Откуда мы такие талантливые. :pain1:
ах, так тут об этом, а то я не смог врубиться в написанные много букв ...
давайте-ка определимся с талантливостью. на мой взгляд талант - это очень редкая штука, однозначно меньше 1% от всех, то бишь мы на хвосте нормального распределения.
если же говорить об уровне образованности какой-то нации или региона, то в этом случае можно опираться на нормальное распределение.
так что говорить о том что какая-то нация или регион более талантливы - это ИМХО сложно подтвердить статистикой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О русской загадке

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 06 Jan 2019 01:02
city_girl wrote: 06 Jan 2019 00:58 А чего так раздухарился Other Side? Что случилось? С кем и о чем спорит? Я что то никак не пойму, опять какие то свои тезисы и свое опровержение.

Убогая эстрада почти во всех странах. Есть отдельные всплески. Которые раскручиваются в зависимости от имеющихся возможностей. Надо не забывать, что есть финансирование, маркетинг-раскрутка и пиар, коммерческий интерес и т д. При чем тут «чистое искусство»? Люди зарабатывают деньги. Вон Шнуров - матюгами разговаривает и пишет, почему потому что так удобнее деньги заколачивать.

По мне так именно в данный момент в американской эстраде застой. Но уверена пройдет время и появится что-то новое и интересное.
Ну это удобный прием. На любое довод написть блаблабла че сказать то хотел напиши еще. Как будто это проблема автора что читатель не догнал а не наоборот
Ну почему же, я вполне поняла вашу озабоченность, мало русской культуры в массах народов мира, хотя «бывало в наше время»... Я не поняла с какой стороны вы хотите подойти к «решению вопроса» и каковы ваши цели. Понять истоки явления? Заклеймить позором современные поколения? Найти способы поднять российскую кульуру на новую высоту?

А так я очень конкретно изложила свой аргумент, что распространение той или иной нацкультуры в массы других стран, процесс не сильно зависящий от «чистоты конкретного искусства», а обусловлен рядом обстоятельств, как имеющих отношение к самому искусству, так нередко и совсем не имеющих к искусству никакого отношения.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О русской загадке

Post by LeonidNYC »

OtherSide wrote: 06 Jan 2019 00:44А кто еще может утверждать, что "Россия не принесла ничего выдающегося". Как по мне только кто то сильно озлобленый.
Мне кажется вы меня перепутали с другим участником форума. Я ничего подобного не утверждал. И так не думаю. Совсем.

Но в любом случае какое это имеет отношение к вашему тезису который вы изложитли ранее что родину гавном поливают чтобы в Америке чучше приняли? Это ведь бред полнейший. У нас разные мнения но к "принятости" это не имеет отношения.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 06 Jan 2019 01:14
OtherSide wrote: 06 Jan 2019 01:02
city_girl wrote: 06 Jan 2019 00:58 А чего так раздухарился Other Side? Что случилось? С кем и о чем спорит? Я что то никак не пойму, опять какие то свои тезисы и свое опровержение.

Убогая эстрада почти во всех странах. Есть отдельные всплески. Которые раскручиваются в зависимости от имеющихся возможностей. Надо не забывать, что есть финансирование, маркетинг-раскрутка и пиар, коммерческий интерес и т д. При чем тут «чистое искусство»? Люди зарабатывают деньги. Вон Шнуров - матюгами разговаривает и пишет, почему потому что так удобнее деньги заколачивать.

По мне так именно в данный момент в американской эстраде застой. Но уверена пройдет время и появится что-то новое и интересное.
Ну это удобный прием. На любое довод написть блаблабла че сказать то хотел напиши еще. Как будто это проблема автора что читатель не догнал а не наоборот
Ну почему же, я вполне поняла вашу озабоченность, мало русской культуры в массах народов мира, хотя «бывало в наше время»... Я не поняла с какой стороны вы хотите подойти к «решению вопроса» и каковы ваши цели. Понять истоки явления? Заклеймить позором современные поколения? Найти способы поднять российскую кульуру на новую высоту?

А так я очень конкретно изложила свой аргумент, что распространение той или иной нацкультуры в массы других стран, процесс не сильно зависящий от «чистоты конкретного искусства», а обусловлен рядом обстоятельств, как имеющих отношение к самому искусству, так нередко и совсем не имеющих к искусству никакого отношения.
Цели самые прозаические нашел интересное наблюдение и хотелось адекватных собеседников что бы обсудить но тут увы впрочем ожидаемо. Каждый говорит сам с собой. Евреям интересно в очередной раз как их били и приесняли. Адде плюнуть в ненавистный совок. Патриотам оскорбится о недостаточной любви к россии а либералам о слишком сильной. А тема - почему россия обречена быть страной контрастов неактуальна тут
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: О русской загадке

Post by Москвичка »

city_girl wrote: 06 Jan 2019 00:58 А чего так раздухарился Other Side? Что случилось? С кем и о чем спорит? Я что то никак не пойму, опять какие то свои тезисы и свое опровержение.

Убогая эстрада почти во всех странах. Есть отдельные всплески. Которые раскручиваются в зависимости от имеющихся возможностей. Надо не забывать, что есть финансирование, маркетинг-раскрутка и пиар, коммерческий интерес и т д. При чем тут «чистое искусство»? Люди зарабатывают деньги. Вон Шнуров - матюгами разговаривает и пишет, почему потому что так удобнее деньги заколачивать.

По мне так именно в данный момент в американской эстраде застой. Но уверена пройдет время и появится что-то новое и интересное.
Русские парадоксально могут что-то в классической музыке (тогда уже в прошлом) и киноискусстве вопреки убогой архитектуре от Калининграда до Владивостока и убогой эстраде, представленной безголосой Полиной - унылым куском дерьма. Щас проснутся все архитекторы страны от Калининграда до Владивостока и начнут точить ножи. Я вот тоже не понимаю, чего их так обидели, особенно после путешествия в Астрахань известной комрадессы. Не ищите логики и смысла, там где их нет.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: О русской загадке

Post by Москвичка »

Страна контрастов - это Индия. А в России альфа-мужички потихоньку строят всех на подоконнике. И визуально все выглядит неплохо.Капитализм все таки.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

Во владике не был но калининград удивительно уныл
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

Москвичка wrote: 06 Jan 2019 01:29 Страна контрастов - это Индия. А в России альфа-мужички потихоньку строят всех на подоконнике. И визуально все выглядит неплохо.Капитализм все таки.
Индия не страна контрастов она в целом помойка
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О русской загадке

Post by kyk »

Москвичка wrote: 06 Jan 2019 00:33руководителя Айсберга не наблюдается.
И Фрукт то-ли на пенсию ушёл, то ли уволился
Last edited by kyk on 06 Jan 2019 01:38, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: О русской загадке

Post by Москвичка »

OtherSide wrote: 06 Jan 2019 01:31
Москвичка wrote: 06 Jan 2019 01:29 Страна контрастов - это Индия. А в России альфа-мужички потихоньку строят всех на подоконнике. И визуально все выглядит неплохо.Капитализм все таки.
Индия не страна контрастов она в целом помойка
Вы только что назвали помойкой великую страну
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “О жизни”