О русской загадке

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

О русской загадке

Post by OtherSide »

Я немного путешествовал и понял что могу сформулировать простым языком, в чем же тайна России, и почему это не просто выдумка и мнение нас о себе.
Суть в том, что в остальных странах понятно, почему они побеждают и добиваются успеха. Все идет, в целом, поступательно. Ну, скажем, успех еврейских детей в еврейских мамах, которые тягают их по кружкам и пристраивают (условно) стоматологом, банкиром или в консерваторию. Прошу не развивать еврейскую тему, надеюсь ничего обидного не написал, просто хрестоматийный случай. У русских же, как пример, покойный Касперски, просто ниоткуда в селе появляется один из лучших хакеров в мире. Можно сказать, что это единичные примеры, ок.
Давайте возьмем что-то более общее, например музыку. Если зайдешь в европейский, американский бар - что там будут слушать? Какой-нибуть приятный джазец, вполне возможно. Или Стинга, например. Ну т.е. у публики хороший, развитый вкус. Неудивительно что на мировом рынке звукозаписи британцы и американцы рулят. Есть база. Огромный пласт музыкальной культуры. В противовес в Россиии на эстраде исполнителей мирового уровня чуть меньше чем ноль. И не из-за продюсеров, языка. Объективно - уровень музыкальной культуры населеня нулевой. Эстрада состоит чуть меньше, чем полностью из говна, которое стыдно слушать. Но если брать музыкальные достижения не эстрады, а классики, академической музыки, то Россия практически в топе. Перечислять нет смысла, все знают что топовый мировых композиторов чуть не половина русских. Вопрос - ОТКУДА?!
Или возьмем кино. Советское кино - ну в целом, так себе. Но система Станиславского - наша. Лучший режиссер всех времен и народов Тарковский - тоже наше. Недавно видел канал одного молодого актера американца, он объяснил свою жизнь в России так: если вы хотите изучать дизайн - надо ехать в Италию, а за актерсим ремеслом - понятно что в Россию. Т.е. делают в целом дерьмо, а потом неизвестно откуда появляется топчик.
Если мы возьмем даже русские улицы в провинции и сравним, например, с улицами Вьетнама - неизвестно что выглядит лучше. Турецкие улицы у наших провинциальных точно выигрывают. Но чем может похвастаться в мировых достижениях турки или вьетнамцы? Дверными ручками и седушками на унитазы?
В общем для меня основная загадка - где, куда девался средний уровень? Почему мы можем делать только либо полное дерьмо либо лучшие мировые шедевры?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О русской загадке

Post by LeonidNYC »

OtherSide wrote: 05 Jan 2019 20:56...
В общем для меня основная загадка - где, куда девался средний уровень? Почему мы можем делать только либо полное дерьмо либо лучшие мировые шедевры?
Отмечу что в Америке этого не наблюдается среди русских. Масса этинических русских и программисты, и инженеры, масса мелких бизнесов, тракеры, бухгалтеры, полно русских в математике и биотеке, врачи, кто угодно. Может от страны и системы и среды многое зависит.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: О русской загадке

Post by adda_ »

Я не уверен насчет того что Тарковский - лучший режиссер всех времен и народов. Точнее уверен что это не так. Система Станиславского использовалась исключительно в России. И мало известна за ее пределами. Русский балет когда то был лучшим в мире (как нам говорили). Но сейчас это не соответствует действительности. Кроме классического балета есть авангард, где российские артисты не представлены. Насчет оперы - посмотрите на имена артистов в Метрополитен Опера. Там извините русских певцов раз два и обчелся. Кроме Нетребко я на вскидку никого не припомню. Аналогично с исполнителями. Да к тому же половина из тех что известна - это те самые достижение еврейских бабушек, которые водили детей в муз школу и заставляли их играть на скрипочке вместо футбола.

И для справки - в США более трех тысяч симфонических оркестров (включая любительские). Сколько их в России? Я полагаю что и сотни не наберется. А закон перехода количества в качество никто не отменял.

Так что никакой загадки нет. Точнее она существует в вашей голове.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

LeonidNYC wrote: 05 Jan 2019 21:23
OtherSide wrote: 05 Jan 2019 20:56...
В общем для меня основная загадка - где, куда девался средний уровень? Почему мы можем делать только либо полное дерьмо либо лучшие мировые шедевры?
Отмечу что в Америке этого не наблюдается среди русских. Масса этинических русских и программисты, и инженеры, масса мелких бизнесов, тракеры, бухгалтеры, полно русских в математике и биотеке, врачи, кто угодно. Может от страны и системы и среды многое зависит.
Причем тут это. Вы еще поднимите свою любимую тему сколько стоит в США колбаса.
Я пишу о том, что Стравинский, Прокофьев, Рахманинов, Шнитке - русские, а вы выдаете ценную информацию о том, что есть русские водители траков.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

adda_ wrote: 05 Jan 2019 21:23
И для справки - в США более трех тысяч симфонических оркестров (включая любительские). Сколько их в России? Я полагаю что и сотни не наберется. А закон перехода количества в качество никто не отменял.

Так что никакой загадки нет. Точнее она существует в вашей голове.
Симионические оркестры это как раз и есть тот самый средний уровень, о чем я писал.
Теперь давайте сравним кол-во Прокофьевых и Чайковских на число орекстров и прифигеем.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: О русской загадке

Post by Easbayguy »

LeonidNYC wrote: 05 Jan 2019 21:23
OtherSide wrote: 05 Jan 2019 20:56...
В общем для меня основная загадка - где, куда девался средний уровень? Почему мы можем делать только либо полное дерьмо либо лучшие мировые шедевры?
Отмечу что в Америке этого не наблюдается среди русских. Масса этинических русских и программисты, и инженеры, масса мелких бизнесов, тракеры, бухгалтеры, полно русских в математике и биотеке, врачи, кто угодно. Может от страны и системы и среды многое зависит.
Я могу обьяснить гениальность русских/еврейских шахматистов, при достижении мастер спорта платилась стипендия от спорткомитета, то есть можно было получать инженерную зарплату с свободным графиком и кучей подработок. Даже кандидаты в мастер спорта были пристроены и числились зачастую на левых зарплатах. Отсюда массовость/успехи и международный престиж как супер умных. При развале Союза резко закончилась. Та же фигня с остальным спортом, успехи в хоккее на любительском уровне из за круглогодичной тренировке сборной на базе ЦСКА.
Так что небольшое количество мировых шедевров обьясняется государственной поддержкой, которой уже нет, как нет и шедевров.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: О русской загадке

Post by jsjs »

OtherSide wrote: 05 Jan 2019 20:56 У русских же, как пример, покойный Касперски, просто ниоткуда в селе появляется один из лучших хакеров в мире.
Давно?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: О русской загадке

Post by Easbayguy »

OtherSide wrote: 05 Jan 2019 21:32
LeonidNYC wrote: 05 Jan 2019 21:23
OtherSide wrote: 05 Jan 2019 20:56...
В общем для меня основная загадка - где, куда девался средний уровень? Почему мы можем делать только либо полное дерьмо либо лучшие мировые шедевры?
Отмечу что в Америке этого не наблюдается среди русских. Масса этинических русских и программисты, и инженеры, масса мелких бизнесов, тракеры, бухгалтеры, полно русских в математике и биотеке, врачи, кто угодно. Может от страны и системы и среды многое зависит.
Причем тут это. Вы еще поднимите свою любимую тему сколько стоит в США колбаса.
Я пишу о том, что Стравинский, Прокофьев, Рахманинов, Шнитке - русские, а вы выдаете ценную информацию о том, что есть русские водители траков.
Прикольно, Стравинский год рождения 1882 уехал из России в 1910 году, русские отказались платить royalty :-)
Рахманинов, 1873 , с 1901 года жил в Германии, уехал в 1918 в USA.

Особенно весело про Шнитке:
Schnittke's father, Harry Viktorovich Schnittke [ru] (1914–1975), was Jewish and born in Frankfurt.[1] He moved to the Soviet
Union in 1927 and worked as a journalist and translator from the Russian language into German. His mother, Maria Iosifovna
Schnittke (née Vogel, 1910–1972), was a Volga German born in Russia.

Прокофьев - 1891 god, уехал в 1917 вернулся в 1936 году.

the Politburo issued a resolution denouncing Prokofiev, Dmitri Shostakovich, Myaskovsky, and Khachaturian of the crime of "formalism", described as a "renunciation of the basic principles of classical music" in favour of "muddled, nerve-racking" sounds that "turned music into cacophony".[121] Eight of Prokofiev's works were banned from performance: The Year 1941, Ode to the End of the War, Festive Poem, Cantata for the Thirtieth Anniversary of October, Ballad of an Unknown Boy, the 1934 piano cycle Thoughts, and Piano Sonatas Nos. 6 and 8.[122] Such was the perceived threat behind the banning of the works that even works that had avoided censure were no longer programmed:[123] by August 1948, Prokofiev was in severe financial straits, his personal debt amounting to 180,000 rubles.[122]

Meanwhile, on 20 February 1948, Prokofiev's estranged wife Lina was arrested for 'espionage', as she had tried to send money to her mother in Spain. After nine months of interrogation,[124] she was sentenced by a three-member Military Collegium of the Supreme Court of the USSR to 20 years of hard labour.[125] She was eventually released after Stalin's death in 1953 and in 1974 left the Soviet Union.[126]
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

Easbayguy wrote: 05 Jan 2019 21:54

Прикольно, Стравинский год рождения 1882 уехал из России в 1910 году, русские отказались платить royalty :-)
Рахманинов, 1873 , с 1901 года жил в Германии, уехал в 1918 в USA.

Особенно весело про Шнитке:
Schnittke's father, Harry Viktorovich Schnittke [ru] (1914–1975), was Jewish and born in Frankfurt.
Кто о чем, а вшивый о бане, а эмигрант об отъездах.
Форму черепа я не склонен замерять, если человек вырос в русской среде и восславил Россию он никто иной как русский. Куда там кто ездил и каких кровей была бабушка - это безразлично. Если конечно он сам прямо и настойчиво не доказывал обратное.
Иначе можно сказать что американских достижений практически не было, черроки мало как о себе заявили - а все потомки итальянцев, ирландцев или даже японцев.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: О русской загадке

Post by Oleg Co »

OtherSide wrote: 05 Jan 2019 22:01 Иначе можно сказать что американских достижений практически не было, черроки мало как о себе заявили - а все потомки итальянцев, ирландцев или даже японцев.
Чукчи тоже о себе не заявили. Так это просто исторические предпосылки такие. Так получилось, что цивилизация развивалась в отдельных регионах, некоторые из которых сейчас в полном упадке. Другие же, которые в свое время были в Ж..., теперь расцвели/тают. Китай например.

Упомянутые вами персонажи сформировались из-за близости Европы, где они, вероятно, и получали образование или по крайней мере информацию для размышления. Очень редко что-то возникает из ниоткуда.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

Oleg Co wrote: 05 Jan 2019 22:17
OtherSide wrote: 05 Jan 2019 22:01 Иначе можно сказать что американских достижений практически не было, черроки мало как о себе заявили - а все потомки итальянцев, ирландцев или даже японцев.
Чукчи тоже о себе не заявили. Так это просто исторические предпосылки такие. Так получилось, что цивилизация развивалась в отдельных регионах, некоторые из которых сейчас в полном упадке. Другие же, которые в свое время были в Ж..., теперь расцвели/тают. Китай например.

Упомянутые вами персонажи сформировались из-за близости Европы, где они, вероятно, и получали образование или по крайней мере информацию для размышления. Очень редко что-то возникает из ниоткуда.
И? Т.е. вы тоже считаете что никакой американской культуры нет, раз ее создавали потомки европейцев?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: О русской загадке

Post by Oleg Co »

OtherSide wrote: 05 Jan 2019 22:01 Форму черепа я не склонен замерять, если человек вырос в русской среде и восславил Россию он никто иной как русский. Куда там кто ездил и каких кровей была бабушка - это безразлично.
Как в тюрьмы/лагеря садить - так жид, а как достижениями мерятся - уже русский. У них была своя культура, свой язык, сохранившиеся столетиями в русской среде.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

Oleg Co wrote: 05 Jan 2019 22:25
OtherSide wrote: 05 Jan 2019 22:01 Форму черепа я не склонен замерять, если человек вырос в русской среде и восславил Россию он никто иной как русский. Куда там кто ездил и каких кровей была бабушка - это безразлично.
Как в тюрьмы/лагеря садить - так жид, а как достижениями мерятся - уже русский. У них была своя культура, свой язык, сохранившиеся столетиями в русской среде.
У вас что детские комплексы, антисемиты в детстве обижали? :)
На самом деле это нормально - в американских сводках тоже чуть что - русская мафия, а Барышников и Сикорский - американцы. И это правильно.
Шнитке же не на идише общался, изучал науку в русской консерватории, жил среди русских и самое главное писал музыку в русской традиции - конечно его творчество русское.
Вот Марк Шагал - тот еврей конечно, потому что кричал об этом в своем творчестве постоянно и позиционировал себя так.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: О русской загадке

Post by adda_ »

OtherSide wrote: 05 Jan 2019 21:34
adda_ wrote: 05 Jan 2019 21:23
И для справки - в США более трех тысяч симфонических оркестров (включая любительские). Сколько их в России? Я полагаю что и сотни не наберется. А закон перехода количества в качество никто не отменял.

Так что никакой загадки нет. Точнее она существует в вашей голове.
Симионические оркестры это как раз и есть тот самый средний уровень, о чем я писал.
Теперь давайте сравним кол-во Прокофьевых и Чайковских на число орекстров и прифигеем.
Симфонический оркестр - это средний уровень? Вы к музыке каким боком? У вас есть какое либо музыкальное образоывание? Вы когда нибудь играли в оркестре, хотя бы народных инструментов?
Прокофьев и Чайковский - композиторы полностью европейские, особенно Чайковский. Пожалуй только Мусоргского можно назвать национальным русским композитором, в музыке которого присутствует именно русская народная тематика. Я имею ввиду композиторов того периода.
Шостакович, Шнитке, Хачатурян - как бы их сложно назвать русскими композиторами. Пожалуй Свиридов и Щедрин, хотя последний тоже прогулялся по европейской классике.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

adda_ wrote: 05 Jan 2019 22:41
Симфонический оркестр - это средний уровень? Вы к музыке каким боком? У вас есть какое либо музыкальное образоывание? Вы когда нибудь играли в оркестре, хотя бы народных инструментов?
Прокофьев и Чайковский - композиторы полностью европейские, особенно Чайковский. Пожалуй только Мусоргского можно назвать национальным русским композитором, в музыке которого присутствует именно русская народная тематика. Я имею ввиду композиторов того периода.
Шостакович, Шнитке, Хачатурян - как бы их сложно назвать русскими композиторами. Пожалуй Свиридов и Щедрин, хотя последний тоже прогулялся по европейской классике.
Музыку просто люблю, но видно что все равно понимаю гораздо лучше вас.

Во первых от игры в оркесте до того, что бы войти в историю музыки - действительно Космос, это раз

Второе если брать даже чисто русскую тему на вскидку - Рахманинов, Свиридов, Стравинский - это там где музыка кричит о своей русскости. Но и остальные тоже вполне русские. Суть в том, что отличие великих культур от незначительных - в способности переваривать. Великие не стесняются брать чужое, перерабатывать и делать абсолютно своим. Это применимо как США так и к нам.
Шнитке, Шостакович, Хачатурян - безусловно русские и другими считать их просто нелепо так как существуют на явном фундаменте именно русской культуры.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: О русской загадке

Post by DropAndDrag »

и где загадка-то?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: О русской загадке

Post by inock »

DropAndDrag wrote: 05 Jan 2019 23:05 и где загадка-то?
Откуда мы такие талантливые. :pain1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: О русской загадке

Post by adda_ »

Мне просто интересно, когда вы, уважаемый любитель музыки, тонко ее понимающий, были в опере или на концерте симфонической музыки? Что слушали, какие солисты вам понравились и чем?
Что вы можете сказать скажем по постановке Евгения Онегина в Метрополитан опера в сезоне 2013 года? Кто ваш любимый исполнитель Кармен в одноименной опере?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: О русской загадке

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 05 Jan 2019 22:41
OtherSide wrote: 05 Jan 2019 21:34
adda_ wrote: 05 Jan 2019 21:23
И для справки - в США более трех тысяч симфонических оркестров (включая любительские). Сколько их в России? Я полагаю что и сотни не наберется. А закон перехода количества в качество никто не отменял.

Так что никакой загадки нет. Точнее она существует в вашей голове.
Симионические оркестры это как раз и есть тот самый средний уровень, о чем я писал.
Теперь давайте сравним кол-во Прокофьевых и Чайковских на число орекстров и прифигеем.
Симфонический оркестр - это средний уровень? Вы к музыке каким боком? У вас есть какое либо музыкальное образоывание? Вы когда нибудь играли в оркестре, хотя бы народных инструментов?
Прокофьев и Чайковский - композиторы полностью европейские, особенно Чайковский. Пожалуй только Мусоргского можно назвать национальным русским композитором, в музыке которого присутствует именно русская народная тематика. Я имею ввиду композиторов того периода.
Шостакович, Шнитке, Хачатурян - как бы их сложно назвать русскими композиторами. Пожалуй Свиридов и Щедрин, хотя последний тоже прогулялся по европейской классике.
Вся так называемая, русская культурка, это либо еврейская, либо на худой конец европейская. :crazy:
И с американской тоже самое будет... :crazy:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: О русской загадке

Post by SpIDer »

OtherSide wrote: 05 Jan 2019 20:56 Недавно видел канал одного молодого актера американца, он объяснил свою жизнь в России так: если вы хотите изучать дизайн - надо ехать в Италию, а за актерсим ремеслом - понятно что в Россию.
Актёрское мастерство нужно искать не в России, а в Британии - там оно развито со времён Шекспира. Именно поэтому в Голливуде много талантливых британских актёров.
Serb
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 28 Feb 2009 14:31
Location: VA

Re: О русской загадке

Post by Serb »

OtherSide wrote: 05 Jan 2019 22:01
Easbayguy wrote: 05 Jan 2019 21:54

Прикольно, Стравинский год рождения 1882 уехал из России в 1910 году, русские отказались платить royalty :-)
Рахманинов, 1873 , с 1901 года жил в Германии, уехал в 1918 в USA.

Особенно весело про Шнитке:
Schnittke's father, Harry Viktorovich Schnittke [ru] (1914–1975), was Jewish and born in Frankfurt.
Кто о чем, а вшивый о бане, а эмигрант об отъездах.
Форму черепа я не склонен замерять, если человек вырос в русской среде и восславил Россию он никто иной как русский. Куда там кто ездил и каких кровей была бабушка - это безразлично. Если конечно он сам прямо и настойчиво не доказывал обратное.
Иначе можно сказать что американских достижений практически не было, черроки мало как о себе заявили - а все потомки итальянцев, ирландцев или даже японцев.
Приходит Моня Рабинович из школы домой в слезах: — Мама, меня назвали жидовской мордой! — Привыкай, сынок, ты будешь жидовской мордой в школе, в институте, в аспирантуре… Зато когда ты получишь Нобелевскую премию, тебя назовут великим русским учёным!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: О русской загадке

Post by inock »

adda_ wrote: 05 Jan 2019 23:09 Мне просто интересно, когда вы, уважаемый любитель музыки, тонко ее понимающий, были в опере или на концерте симфонической музыки? Что слушали, какие солисты вам понравились и чем?
Что вы можете сказать скажем по постановке Евгения Онегина в Метрополитан опера в сезоне 2013 года? Кто ваш любимый исполнитель Кармен в одноименной опере?
Я вот на Аиде был в Сентябре с Нетребко, Расенишвили, Антоненко и Белосельским в Метрополитен Опера.
Могли все на русском петь наверное, но не судьба, пели на иностранном. Не понял почти ничего.
Last edited by inock on 05 Jan 2019 23:19, edited 1 time in total.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: О русской загадке

Post by inock »

SpIDer wrote: 05 Jan 2019 23:15
OtherSide wrote: 05 Jan 2019 20:56 Недавно видел канал одного молодого актера американца, он объяснил свою жизнь в России так: если вы хотите изучать дизайн - надо ехать в Италию, а за актерсим ремеслом - понятно что в Россию.
Актёрское мастерство нужно искать не в России, а в Британии - там оно развито со времён Шекспира. Именно поэтому в Голливуде много талантливых британских актёров.
Не поэтому. Просто говорят по английски почти без акцента. А вот французов фиг.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

adda_ wrote: 05 Jan 2019 23:09 Мне просто интересно, когда вы, уважаемый любитель музыки, тонко ее понимающий, были в опере или на концерте симфонической музыки? Что слушали, какие солисты вам понравились и чем?
Что вы можете сказать скажем по постановке Евгения Онегина в Метрополитан опера в сезоне 2013 года? Кто ваш любимый исполнитель Кармен в одноименной опере?
Что бы отличать хорошее от плохого или значительное от незначительного вовсе не обязательно летать в нью-йорк на оперу. Кроме того, я не писал что я эксперт в музке, а только то, что понимаю ее куда лучше вас - это очевидно. Особенно это ясно после того, как вы называли Траковского незначительным режиссером (дайте угадаю - значительные для вас очевидно Рязанов и Спилберг).
Кстати открою секрет - люди которые по настоящему интересуются музыкой кино или книгами не тратят на это миллионы денег, т.к. для них это не понты а ежедневная потребность. Я например и бумажную книгу последний раз в руках держал лет 15 назад, но это не мешает мне читать по 2-3 ежемесячно
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: О русской загадке

Post by inock »

Согласен с Otherside. Тарковский конечно супер. Не знаю величайший или нет, но звезда несомненно.
Его Сталкер и Зеркало до сих пор до костей пробирают.

Return to “О жизни”