Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by geek7 »

shokoladnitsaa wrote: 04 Jan 2019 01:44
geek7 wrote: 03 Jan 2019 20:22собственно она так и рекомендовала - разве программерам особо рекомендовала, а взамуж только если хотят картинный домик так сильно что непротив местных заморочек.
короче - о США она наслышана и компиляция о наслышаном довольно годная
список все знают и без неё, но она также сделала некоторые непродуманные заявления о "сразу" и т.п. пустячки.
для красного словца. иначе широкие массы не впечатлятся красноречием - однако на общем фоне у неё потолковей и сбалансированей: долары на деревьях не ростут, но и бомжи за крысами в сабвее не охотятся
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by shokoladnitsaa »

geek7 wrote: 04 Jan 2019 14:51
shokoladnitsaa wrote: 04 Jan 2019 01:44
geek7 wrote: 03 Jan 2019 20:22собственно она так и рекомендовала - разве программерам особо рекомендовала, а взамуж только если хотят картинный домик так сильно что непротив местных заморочек. короче - о США она наслышана и компиляция о наслышаном довольно годная
список все знают и без неё, но она также сделала некоторые непродуманные заявления о "сразу" и т.п. пустячки.
для красного словца. иначе широкие массы не впечатлятся красноречием - однако на общем фоне у неё потолковей и сбалансированей: долары на деревьях не ростут, но и бомжи за крысами в сабвее не охотятся
это "красное словцо" небезобидно, т.к. людская наивность безгранична.
Помню в мой визит на Родину, однокурсница, игравшая в лотерею гринкарт, спросила какую квартиру и машину им предоставят на семью из 4-х человек. Типа сколько комнат, балкон и будет ли кухня оборудована.Она так была уверена, что прямо от трапа самолёта её повезут на квартиру, что как ни переубеждала, не поверила:"Но не бросят же на улице раз мы легально приехали!".
Last edited by shokoladnitsaa on 04 Jan 2019 16:31, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by LeonidNYC »

shokoladnitsaa wrote: 04 Jan 2019 16:01это "красное словцо" небезобидно, т.к. людская наивность безгранична.
Помню в мой визит на Родину, однокурсница, игравшая в лотерею гринкарт, спросила какую квартиру и машину им предоставят на семью из 4-х человек. Типа сколько комнат, балкон и будет ли кухня оборудована.Она так была уверена, что прямо от трапа самолёта её повезут на квартиру, что как не переубеждала, не поверила:"Но не бросят же на улице раз мы легально приехали!".
Я думаю и надеюсь что всё-таки ничтожное количество людей играющие в грин карты, и тем более их вы игрывающих, такие наивные.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by shokoladnitsaa »

LeonidNYC wrote: 04 Jan 2019 16:11
shokoladnitsaa wrote: 04 Jan 2019 16:01это "красное словцо" небезобидно, т.к. людская наивность безгранична.
Помню в мой визит на Родину, однокурсница, игравшая в лотерею гринкарт, спросила какую квартиру и машину им предоставят на семью из 4-х человек. Типа сколько комнат, балкон и будет ли кухня оборудована.Она так была уверена, что прямо от трапа самолёта её повезут на квартиру, что как ни переубеждала, не поверила:"Но не бросят же на улице раз мы легально приехали!".
Я думаю и надеюсь что всё-таки ничтожное количество людей играющие в грин карты, и тем более их вы игрывающих, такие наивные.
Тоже так думала
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by +KPOT+ »

shokoladnitsaa wrote: 04 Jan 2019 16:30
LeonidNYC wrote: 04 Jan 2019 16:11
shokoladnitsaa wrote: 04 Jan 2019 16:01это "красное словцо" небезобидно, т.к. людская наивность безгранична.
Помню в мой визит на Родину, однокурсница, игравшая в лотерею гринкарт, спросила какую квартиру и машину им предоставят на семью из 4-х человек. Типа сколько комнат, балкон и будет ли кухня оборудована.Она так была уверена, что прямо от трапа самолёта её повезут на квартиру, что как ни переубеждала, не поверила:"Но не бросят же на улице раз мы легально приехали!".
Я думаю и надеюсь что всё-таки ничтожное количество людей играющие в грин карты, и тем более их вы игрывающих, такие наивные.
Тоже так думала
Вам что, квартиру не выдали? Это растяпство с вашей стороны. Вон, Лёне стопудово от беженских организаций и прочих джуек что то перепало.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Вячеслав Викторович »

+KPOT+ wrote: 04 Jan 2019 16:34
shokoladnitsaa wrote: 04 Jan 2019 16:30
LeonidNYC wrote: 04 Jan 2019 16:11
shokoladnitsaa wrote: 04 Jan 2019 16:01это "красное словцо" небезобидно, т.к. людская наивность безгранична.
Помню в мой визит на Родину, однокурсница, игравшая в лотерею гринкарт, спросила какую квартиру и машину им предоставят на семью из 4-х человек. Типа сколько комнат, балкон и будет ли кухня оборудована.Она так была уверена, что прямо от трапа самолёта её повезут на квартиру, что как ни переубеждала, не поверила:"Но не бросят же на улице раз мы легально приехали!".
Я думаю и надеюсь что всё-таки ничтожное количество людей играющие в грин карты, и тем более их вы игрывающих, такие наивные.
Тоже так думала
Вам что, квартиру не выдали? Это растяпство с вашей стороны. Вон, Лёне стопудово от беженских организаций и прочих джуек что то перепало.
поэтому за обком так топит?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by LeonidNYC »

+KPOT+ wrote: 04 Jan 2019 16:34Вам что, квартиру не выдали? Это растяпство с вашей стороны. Вон, Лёне стопудово от беженских организаций и прочих джуек что то перепало.
Мне никто ничего не выдавал. Квартиру купил на свои кровные много летлет после приезда, когда смог взять мортгидж, и когда уже был женат. Я очень хорошо помню ваши антисемитские и оскорбительные посты в мою сторону, и в сторону других участников форума в прошлом. Ваши обобщения и наезды мало того что оскорбительны, очень глупы и примитивны по сути. Считайте деньги в своём кармане. :nut:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by city_girl »

shokoladnitsaa wrote: 04 Jan 2019 16:01
geek7 wrote: 04 Jan 2019 14:51
shokoladnitsaa wrote: 04 Jan 2019 01:44
geek7 wrote: 03 Jan 2019 20:22собственно она так и рекомендовала - разве программерам особо рекомендовала, а взамуж только если хотят картинный домик так сильно что непротив местных заморочек. короче - о США она наслышана и компиляция о наслышаном довольно годная
список все знают и без неё, но она также сделала некоторые непродуманные заявления о "сразу" и т.п. пустячки.
для красного словца. иначе широкие массы не впечатлятся красноречием - однако на общем фоне у неё потолковей и сбалансированей: долары на деревьях не ростут, но и бомжи за крысами в сабвее не охотятся
это "красное словцо" небезобидно, т.к. людская наивность безгранична.
Помню в мой визит на Родину, однокурсница, игравшая в лотерею гринкарт, спросила какую квартиру и машину им предоставят на семью из 4-х человек. Типа сколько комнат, балкон и будет ли кухня оборудована.Она так была уверена, что прямо от трапа самолёта её повезут на квартиру, что как ни переубеждала, не поверила:"Но не бросят же на улице раз мы легально приехали!".
Тут мне с просторов России больше всего понравилось заявление от поравалильщика, что «а вот в США у каждого есть уверенность в будущем дне, не то что тут». Я просто была потрясена данным поводом свалить))))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by city_girl »

shokoladnitsaa wrote: 04 Jan 2019 16:30
LeonidNYC wrote: 04 Jan 2019 16:11
shokoladnitsaa wrote: 04 Jan 2019 16:01это "красное словцо" небезобидно, т.к. людская наивность безгранична.
Помню в мой визит на Родину, однокурсница, игравшая в лотерею гринкарт, спросила какую квартиру и машину им предоставят на семью из 4-х человек. Типа сколько комнат, балкон и будет ли кухня оборудована.Она так была уверена, что прямо от трапа самолёта её повезут на квартиру, что как ни переубеждала, не поверила:"Но не бросят же на улице раз мы легально приехали!".
Я думаю и надеюсь что всё-таки ничтожное количество людей играющие в грин карты, и тем более их вы игрывающих, такие наивные.
Тоже так думала
На самом деле то, что мне рассказывают «желающие свалить» о жизни в США в России не поддается никакой логике. Хочется сразу измерить температуру. Я бы сказала на США возложена почетная роль места где сбывается «мечта о социалистическом светлом будущем» причем почти у трапа самолета.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by brrdrr »

Роза wrote: 02 Jan 2019 00:03 Вероника Степанова - известный психолог и психотерапевт, живет в Майями. Сняла нижеследующий ролик, интересно, согласны ли наши форумчане с ее выводами?

phpBB [video]
Роза ну вы же жили в США, вы же знаете что она несёт бредовое клише, которое у неё выработалось ещё в России.
Зачем тогда постите это? :pain1:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by лето »

city_girl wrote: 04 Jan 2019 17:59 На самом деле то, что мне рассказывают «желающие свалить» о жизни в США в России не поддается никакой логике. Хочется сразу измерить температуру. Я бы сказала на США возложена почетная роль места где сбывается «мечта о социалистическом светлом будущем» причем почти у трапа самолета.
Вы их просветили, что это "трудовой лагерь с усиленным питанием" для сильно здоровых?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by лето »

brrdrr wrote: 04 Jan 2019 18:12 Роза ну вы же жили в США, вы же знаете что она несёт бредовое клише, которое у неё выработалось ещё в России.
Зачем тогда постите это? :pain1:
Думаю, потому что Роза согласна с мнением Вероники Степановой
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Роза »

лето wrote: 04 Jan 2019 23:39
brrdrr wrote: 04 Jan 2019 18:12 Роза ну вы же жили в США, вы же знаете что она несёт бредовое клише, которое у неё выработалось ещё в России.
Зачем тогда постите это? :pain1:
Думаю, потому что Роза согласна с мнением Вероники Степановой
Не совсем, кроме того я уже 10 лет не живу в Америке, а она только что оттуда. Посему откуда мне знать? Может все там поменялось.
Но в целом я с нею согласна - кому на Руси жить хорошо, не стоит никуда уезжать. Насчет правильных - не считаю, что она права. Полно знаю и тут правильных и честных - прекрасно живут, еще и общественной деятельностью занимаются, недостатки выявляют и борются с ними. Насчет сантехников и электриков- не уверена, таковые языка не знают, отуда им сразу забогатеть? А вот насчет бизнесменов - да, если бизнес успешный, то зачем ехать туда, где не факт, что вообще будет какой-то бизнес? И про криминальных согласна с нею. В конце 90-х бандиты бежали в том числе и в Америку, тут они были в шоколаде, а в Америке деньги их награбленные быстро кончились, и стали они неприкаянными, встречала я мужиков из бывших бандитов в Абурне работающих где придется - кто курьером, кто в автомастерских, кто продукты возил. Насчет программистов - тоже согласна с нею.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by LeonidNYC »

Роза wrote: 05 Jan 2019 01:09 Но в целом я с нею согласна - кому на Руси жить хорошо, не стоит никуда уезжать.
Так это супер-очевидно. Кто будет покидать родственников, друзей, тратить деньги и силы если его или её всё устраивает? Едут из-за того что не устраивает что-то, причем сильно. Ну если сильно молодой то можно за приключениями поехать тоже.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Роза »

LeonidNYC wrote: 05 Jan 2019 01:16
Роза wrote: 05 Jan 2019 01:09 Но в целом я с нею согласна - кому на Руси жить хорошо, не стоит никуда уезжать.
Так это супер-очевидно. Кто будет покидать родственников, друзей, тратить деньги и силы если его или её всё устраивает? Едут из-за того что не устраивает что-то, причем сильно. Ну если сильно молодой то можно за приключениями поехать тоже.
Авантюристы будут. Ну еще и те, кто считает, что в Америке трава зеленее, и что там также, как у нас, только все намного круче. Да я и сама так думала, когда впервые ехала. И меня ждало сильное рабочарование.
Я вот смотрю по понаехавшим в Крым - сейчас едут со всей России. Они делятся на две категории: первая - бизнесмены, которые ищут новые рынки для своего бизнеса. У таких тоже там, откуда они, что-то не слишком лучезарно. Вторые - полные неудачники, ничего у них как правило нет, и они надеются тут нахрапом что-то получить.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Цокотуха »

Роза wrote: 02 Jan 2019 00:03 Вероника Степанова - известный психолог и психотерапевт, живет в Майями. Сняла нижеследующий ролик, интересно, согласны ли наши форумчане с ее выводами?
А по моему, у нее в основном женская тематика и женская аудитория. Вот она и советует женщинам из Иванова попытать счастья в Америке.

Да, у нее только клише, по любой теме, но зато укладывается в 15 минут, и темы - женские. Проект одобрямс.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Maw Hogben »

Я считаю что в России у меня было все хорошо. :) И здесь у меня опять все хорошо. От ведь.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by worldCitizen »

shokoladnitsaa wrote: 04 Jan 2019 16:30
LeonidNYC wrote: 04 Jan 2019 16:11
shokoladnitsaa wrote: 04 Jan 2019 16:01это "красное словцо" небезобидно, т.к. людская наивность безгранична.
Помню в мой визит на Родину, однокурсница, игравшая в лотерею гринкарт, спросила какую квартиру и машину им предоставят на семью из 4-х человек. Типа сколько комнат, балкон и будет ли кухня оборудована.Она так была уверена, что прямо от трапа самолёта её повезут на квартиру, что как ни переубеждала, не поверила:"Но не бросят же на улице раз мы легально приехали!".
Я думаю и надеюсь что всё-таки ничтожное количество людей играющие в грин карты, и тем более их вы игрывающих, такие наивные.
Тоже так думала
"Наивных" везде хватает, не показатель.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by city_girl »

лето wrote: 04 Jan 2019 23:37
city_girl wrote: 04 Jan 2019 17:59 На самом деле то, что мне рассказывают «желающие свалить» о жизни в США в России не поддается никакой логике. Хочется сразу измерить температуру. Я бы сказала на США возложена почетная роль места где сбывается «мечта о социалистическом светлом будущем» причем почти у трапа самолета.
Вы их просветили, что это "трудовой лагерь с усиленным питанием" для сильно здоровых?
Ой нет, себе дороже. Если у людей мозги набекрень, то я их не вправлю.

Вообще-то среди громко «желающих свалить» 9 из 10 никогда не бывали за границей, имеют дичайшие представления о закордоне, и жутко недовольны тем что имеют, причем всем сразу и из серии: икра не так солона и водка не так крепка
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by adda_ »

Роза wrote: 05 Jan 2019 01:24 Авантюристы будут. Ну еще и те, кто считает, что в Америке трава зеленее, и что там также, как у нас, только все намного круче. Да я и сама так думала, когда впервые ехала. И меня ждало сильное рабочарование.
У меня не смотря на возраст склероз еще не развился. И я помню ваши рассказы о жизни в США. Вы там были в роли инвалида, который не мог не то что работать, а даже подняться без каких то там приспособлений на второй этаж. И таки жили скажем так в жопе мира с мужиком, который зарабатывал какие то смешные деньги. Ну типа неудачный брак по расчету. Так что разочарование вполне понятно.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by +KPOT+ »

Maw Hogben wrote: 05 Jan 2019 04:53 Я считаю что в России у меня было все хорошо. :) И здесь у меня опять все хорошо. От ведь.
Это как минимум самовнушение, если не созависимость.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Maw Hogben »

+KPOT+ wrote: 05 Jan 2019 07:27
Maw Hogben wrote: 05 Jan 2019 04:53 Я считаю что в России у меня было все хорошо. :) И здесь у меня опять все хорошо. От ведь.
Это как минимум самовнушение, если не созависимость.
И не сомневайтесь, и то, и другое, и побольше!
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by LeonidNYC »

Пример детей, которым нужно. Думаю у них прекрасное будущее в этой стране.

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 05 Jan 2019 17:47 Пример детей, которым нужно. Думаю у них прекрасное будущее в этой стране.

Ну а что им делать в Казахстане, где они будут всегда людьми второго сорта? Правильно родители сделали что уехали.

Вы Леонид не забыли, что Алма-Ата не российский город, а казахский, да еще много лет не столичный? А Казахстан не Россия уже 25 лет как.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 05 Jan 2019 18:03Вы Леонид не забыли, что Алма-Ата не российский город, а казахский, да еще много лет не столичный? А Казахстан не Россия уже 25 лет как.
Я не писал что они из России. И знаю что Казахстан не Россия. Кому стоит или не стоит ехать, люди сами решат. Я думаю что в наше время решение увезти семью в иммиграцию, пройти через все сложности никто просто так не делает, но на YouTube масса видео и жизни и быте недавно приехавших по лотерее грин карт или по политике семей не только из Казахстана и Украины, но и из России. Причём не мало. https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%A8%D0%90

Видимо, у многих есть на то причины. А видео интересно тем как дети воспринимают школу в Калифорнии, как она отличается от школ в Алма-Ате, как дети себя ведут и как отличаются, итд. Насколько это актуально для России не знаю, так как в России не живу.

Return to “О жизни”