уведомление об иностранном гражданстве

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by Yvsobol »

Еще раз. Можете не уведомлять. Ваше право.Только потом не надо ссылки на идиотов, которые невыездные сидели скидывать. :umnik1:

Я же читаю Закон четко. Уведомление надо подать в течение 30 дней с момента вьезда в РФ. Все. Точка.
Есть регистрация, нет ее. Не важно.

Господя..в тысячный раз одно и тоже.
Подали бы как мы 5 лет назад один рази забыли бы об етом.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by Blender »

Castawayinla wrote: 20 Dec 2018 19:39... Я что-то наивно думал, что это ребенкина обязанность по достижении 18 лет на себя доносить или нет. ...
BTW, это так и есть, несмотря даже на то что вы уведомите о ребенкином гражданстве пока он(а) был(а) несовершеннолетним(ей) - после 18 лет он(а) должен будет это проделать уже от своего имени.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by kyk »

Blender wrote: 20 Dec 2018 17:27Лучше не надо на почту. Оно конечно законом предусмотрено и справку нацпредателя вы там получите, но... Тут была темка про уголовку на подавшего через почту.
а разве квиток, полученный при подаче на почте, не спасет от последушего преследования на 99.9% (даже если само уведомление по ошибке или халатности не дошло до УВД)?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by Blender »

kyk wrote: 22 Dec 2018 10:53
Blender wrote: 20 Dec 2018 17:27Лучше не надо на почту. Оно конечно законом предусмотрено и справку нацпредателя вы там получите, но... Тут была темка про уголовку на подавшего через почту.
а разве квиток, полученный при подаче на почте, не спасет от последушего преследования на 99.9% (даже если само уведомление по ошибке или халатности не дошло до УВД)?
Ну вопчемто спасает конечно но вот в соседней теме была сцылка на случай когда пациента привлекли таки к уголовке несмотря на почтовый квиток. Оправдали в итоге, но пациент год таки сидел в РФ невыездной.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by Yvsobol »

Там была другая ситуация. Он сам похерил призывы пересдать документы и получил по заслугам. Не надо все под одну гребенку.
Тут таких много. Типа мне пох.
Жизнь наказала.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 22 Dec 2018 19:32 Там была другая ситуация. Он сам похерил призывы пересдать документы и получил по заслугам. Не надо все под одну гребенку.
Тут таких много. Типа мне пох.
Жизнь наказала.
Что значит "другая"? Все требования закона поциент выполнил и имел таки полное право посылать всех нах. Херил призывы пересдать он вполне со смыслом (не хотел под административку попасть на ровном месте) и на законном основании (квиток таки у него был вполне законный). Жизнь наказала - ну это да, к сожалению жизнь полна мудаков из ФМС/УВД которые свои проблемы сваливают на граждан. Надеюсь этим мудакам таки тоже досталось.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by Yvsobol »

Не имел.
Мудак именно он!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 22 Dec 2018 22:12 Не имел.
Ну таки Тушинский райсуд счел что имел. Хотите спорить с его мнением - обжалуйте. УВД обжаловать не рискнуло.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by Yvsobol »

Он мудак, что сам себе создал проблемы. Которых мог бы не иметь. А суд это уже последствия..
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 22 Dec 2018 23:26 Он мудак, что сам себе создал проблемы. Которых мог бы не иметь. А суд это уже последствия..
Ну понятно - дело вы даже не просматривали...
Он конечно ошибся. Указал неправильно почтовый индекс. Вряд ли такая ошибка достаточна чтобы присвоить ему звание мудака. А вот сотрудники (надеюсь бывшие) УВД, заведшие из-за этого уголовное дело - вполне такие звания заслужили.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
poserge
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 19 Feb 2012 12:42

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by poserge »

Я тут подумал пару дней и понял, что если я еду с ребенком, а в фмс заявляю, что ребенок за границей, то его ЗП ребенка показывать несколько рискованно. Там ведь даты въезда есть. Получается на 16-летнего надо будет только СоР показывать и копии ЗП. Не знаю прокатит ли такое.
poserge
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 19 Feb 2012 12:42

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by poserge »

По идее если ребенок за границей, и ему больше 14-и, но паспорта нет, что остается делать ФМС? Не принимать заявления?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by Blender »

poserge wrote: 23 Dec 2018 00:05 Я тут подумал пару дней и понял, что если я еду с ребенком, а в фмс заявляю, что ребенок за границей, то его ЗП ребенка показывать несколько рискованно. Там ведь даты въезда есть. Получается на 16-летнего надо будет только СоР показывать и копии ЗП. Не знаю прокатит ли такое.
Не надо ЗП ребенка показывать. Даже в принципе для уведомления не надо говорить что ребенок за границей. Копии страницы с фотографией вполне достаточно.
А говорить про то что ребенок за границей стоит потому что с 16 лет ребенка уже могут оштрафовать за неполучение паспорта.
Last edited by Blender on 23 Dec 2018 00:16, edited 1 time in total.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by Blender »

poserge wrote: 23 Dec 2018 00:08 По идее если ребенок за границей, и ему больше 14-и, но паспорта нет, что остается делать ФМС? Не принимать заявления?
Почему? Вы свою обязанность исполняете - независимо от того где ребенок находится и какие у него документы
poserge
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 19 Feb 2012 12:42

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by poserge »

Согласен. Если их задача принять уведомление, то СоР должно быть достаточно.
Воображение сгущает краски. Надеюсь на деле все гладко пройдет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by Yvsobol »

Паспорт нужен будет все равно. Американский. Или какая там у Вас страна. Одного СоР иносранного недостаточно. Надо или натурализации свидетельство, паспорт или грин кард (аналог).
Проблемы не понял? Показывать ребенка, не показывать..
Бред какой то..
Совсем все себя зашугали...
poserge
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 19 Feb 2012 12:42

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by poserge »

Не то слово, Yvsobol. Уверен на деле все будет просто.
У него российское СоР с отметкой о гражданстве, грин-кард и загран паспорт. Я подумал, что они меня погонят ему внутренний паспорт делать прежде чем уведомление принимать, а этим мне не очень хочется заниматься в этот раз.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by Yvsobol »

Никто никуда не погонит. Возьмите все 3 документа. Хотя если СоР Российское, то достаточно его и иносранного документа.
Но на всякий случай ЗП возьмите. Могут отметки о пересечение границы сверить.
И свой конечно тоже обязательно возьмите.
poserge
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 19 Feb 2012 12:42

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by poserge »

Его ЗП возьму конечно, но как крайний вариант. Если буду им рассказывать о том, что ребенок за границей, а они в ЗП увидят штамп о его приезде, получится как-то глупо. Сказка о том, что ребенок за границей нужна для того, чтобы не погнали внутренний паспорт делать. Не знаю, является это их задачей или нет. Надеюсь, что нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by Yvsobol »

Не Надо никогда врать. Будет только хуже.
Ребенок дома здесь в России сейчас. Я его Батя. Он несовершеннолетний. Все вопросы ко мне.
Он Не НУЖЕН там. Это Ваша забота, а не его.
Вы пришли делать уведомление, а не внутренний паспорт. Его и делайте.
Скажут, что надо сделать ВП не вопрос. Понял. Принял к сведению. Сделаем.
Зачем придумывать глупости и накручивать себя.
Там сидят нормальные люди.
poserge
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 19 Feb 2012 12:42

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by poserge »

Понял Yvsobol, я тоже надеюсь, что буду с нормальными людьми дело иметь. Спасибо!
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by sergeyvo »

kyk wrote: 19 Dec 2018 05:22 В случае приобретения гражданином РФ каждого иного гражданства или получения им каждого нового документа на право постоянного проживания в иностранном государстве данный гражданин (его законный представитель) обязан подать об этом новое уведомление.
Под получением "нового документа" подразумевается смена имм статуса (грин карта --> паспорт), или каждый раз кабинеты топтать при замене иностранного паспорта?
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 20:16 Подали бы как мы 5 лет назад один рази забыли бы об етом.
Так все же вопрос, когда паспорт менять через 10 лет (ребенку через 5) - надо опять уведомление о втором гражданстве посылать или нет?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by Yvsobol »

Паспорт менять?
Не гражданство или статус?

Если просто паспорт то нет конечно. Опять сказки дяди Изи с Брайтона наслушались?
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: уведомление об иностранном гражданстве

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 04 Jan 2019 19:06 Паспорт менять?
Не гражданство или статус?

Если просто паспорт то нет конечно. Опять сказки дяди Изи с Брайтона наслушались?
Да нет, просто цитирую изначальный текст ФМС "при получении нового документа".... Данные паспорта ведь тоже им отсылаются, получил новый - вроде как старый ни при делах.

Return to “Возвращение”