История происхождения славян

zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: История происхождения славян

Post by zigzag »

IndianaJones wrote:
Internetniy Volk wrote:
Русское имя Иван происходит от прародителя Греков -- Иавана.

русских имен не существует. Имя иван - еврейское
Перевод имени очень христианский
«Яхве (Бог) пожалел», «Яхве (Бог) смилостивился», «Яхве (Бог) помиловал», «Яхве да будет милостлив», «Благодать Божия»
Last edited by zigzag on 06 Feb 2017 15:30, edited 1 time in total.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: История происхождения славян

Post by zigzag »

Internetniy Volk wrote:В Библии ничего негативного не сказанно про Россию -- Мешех сын Иафета. Про США сказанно много негативного у пророка Овадии. Но США потомки Эсава сына Исаака.
не знаю про США, ибо тут живут потомки всех колен Израиля. Авдий написал очень короткую книгу и там было сказано следующее
Книга порицает эдомитян (потомков Эсава - народ, родственный евреям) за то, что эдомитяне заключили союз с врагами евреев.
И где тут вы увидели, что это об американцах, настроенных враждебно к евреям и заключающих союзы с врагами? Вы не перепутали случайно с Россией? Вы так ненавидите страну, у которой вы сидите на пособиях, что готовы приписать все грехи.

Про одну страну было сказано в Библии, и именно в негативном ключе, Иезекиил 38:39. Многие считают что это говорится о бывшем СССР и его наследнице России.
Согласно Библии, придет время, когда Россия, в союзе с некоторыми другими государствами, соберет огромную армию против Израиля с целью разорения иудейской земли. Нации, поддерживающие Россию в этом военном стремлении – это Персия (современный Иран), Куш (современный Судан), Ливия, Гомер (часть современной Турции) и Тогарма (другая часть современной Турции или, возможно, Сирия).
Интересно что эта статья была написана в начале 2014 года, а как много всего поменялось с тех времен!
https://www.biblegateway.com/passage/?s ... rsion=RUSV" onclick="window.open(this.href);return false;


США или России, но возможно скоро придет конец света, и вам всем стоит подумать о том, где вы хотите провести свою вечность. Ведь вам не удастся уйти просто так, в никуда. Тут только лишь два пути, один в рай, и другой в ад. Дорога в ад известна всем, правда как страусы предпочитают не думать об этом.

Дорога в рай не всем известна, хотя многие думают, что достаточно лишь быть хорошим человеком, не убивать, не грубить, не хамить, работать и совершать добрые поступки. Всего этого недостаточно! Увы. Единственный путь в рай, это признание Бога своим спасителем. Признание того, что Он пошел на крест ради вашего спасения. Если раньше надо было нам приносить жертвы, чтобы получить спасение, то теперь Бог даровал нам это спасение через пожертвование Своего Сына. И нам надо лишь признать эту жертву для того, чтобы получить спасение от ада.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: История происхождения славян

Post by VladimirF »

zigzag wrote:
Тут только лишь два пути, один в рай, и другой в ад.
Ад присутствует на земле, а рая нет ни на земле, ни на небе. Аминь.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Minemkahan
Posts: 1
Joined: 31 May 2018 17:07

Re: История происхождения славян

Post by Minemkahan »

Прослушал всю лекцию К. Жукова - несерьёзное, сумбурное изложение.
жуков же не историк, он - пропагандон

Единственное соображение, которое запомнилось, состоит в том, что призвание варягов это всего лишь мелкий эпизод из истории древней Руси и не имеет для этой истории принципиального значения - довольно необычный взгляд на "эпизод", с которого собственно и началась история России как гос-ва.

Вот это результат пропаганды насквозь лживой (как и все остальное) русской "истории": история раши как государства не имеет никакого отношения к "руси" которое пропаганда именует государством
1) "русь" не была государством. для варяг(викингов) славяне были рабами, которых они (викинги) продавали на рынках рабов и с которых брали дань(а не налоги)
городов не было, были поселения на уровне диких отсталых племен тропической африки или папуа-новой гвинеи: скажем в "столице" псевдогосударства "русь" было лишь 2 дома из дерева - 1й - жилище главного викинга и 2й - кухня для викингов. Все, других строений нет! Все остальное - землянки нищих и отсталых славян находящихся на уровне каменного века! Если вы готовы это назвать государством, то давайте называть все отсталые племена тропической африки и папуа-новой гвинее государствами!
2) это псевдогосударство просуществовало около 100 лет (с 890 (а не 862) или даже 960г до 1050г) когда это недообразование распалось. На этом и заканчивается псевдоистория "руси". В 13 веке пришли татары и завоевали распавшиеся княжества и они вошли в государство Золотая Орда.
3) В конце 14 века тамерлан начинает войну с Золотой Ордой, длившуюся более 10 лет, по мотивам которой русские пропагандоны придумают "куликовскую битву". И поражение Золотой Орды от Тамерлана и стало той начальной точкой в результате которой Золотая Орда стала клониться к закату. Но тк тамерлан не дошел до московии и не уничтожил русские княжества, то русские оказались в выигрышной ситуации, что позволило им через сотни лет оккупировать территории Золотой Орды и полностью освободиться лишь к 1700г.
Таким образом, делаем выводы:
1) история раши как государства начинается лишь с 1700г и не имеет никакого отношения к викингам
2) государственность раша получила лишь благодаря Золотой Орде, исторический шанс и возможность оккупирования территорий - благодаря тармелану

Не будь тамерлана - раша была бы размером с эстонию.
Но главный вывод другой: этот читинг выигрыш раши - случайность, а не закономерность, а это значит что все вернется на круги свои и сейчас мы видим как раша рушится.

навсегда
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: История происхождения славян

Post by Kirpidonych »

закрыть бы форум от новых пользователей на время
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
IndianaJones
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Oct 2014 18:08

Re: История происхождения славян

Post by IndianaJones »

Kirpidonych wrote: 31 May 2018 17:34 закрыть бы форум от новых пользователей на время
Я - за! Когда у меня нет аргументов ответить я сразу - банами занимаюсь
А разрешать писать следует только тем, кто ведет историю русских от динозавров и говорит о том, как русские строили пирамиды и завоевали всю америку до ацтеков!
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: История происхождения славян

Post by Kirpidonych »

IndianaJones wrote: 31 May 2018 18:17
Kirpidonych wrote: 31 May 2018 17:34 закрыть бы форум от новых пользователей на время
Я - за! Когда у меня нет аргументов ответить я сразу - банами занимаюсь
А разрешать писать следует только тем, кто ведет историю русских от динозавров и говорит о том, как русские строили пирамиды и завоевали всю америку до ацтеков!
у вас на русских прям обида страшная какая-то.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
IndianaJones
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Oct 2014 18:08

Re: История происхождения славян

Post by IndianaJones »

Kirpidonych wrote: 31 May 2018 19:27
IndianaJones wrote: 31 May 2018 18:17
Kirpidonych wrote: 31 May 2018 17:34 закрыть бы форум от новых пользователей на время
Я - за! Когда у меня нет аргументов ответить я сразу - банами занимаюсь
А разрешать писать следует только тем, кто ведет историю русских от динозавров и говорит о том, как русские строили пирамиды и завоевали всю америку до ацтеков!
у вас на русских прям обида страшная какая-то.
Неужели? дык у вас куда не глянь - все в обидах. Хоть одного союзника назвать можешь? даже лукошенко упомянуть не получится
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: История происхождения славян

Post by Kirpidonych »

IndianaJones wrote: 17 Nov 2018 14:22
Kirpidonych wrote: 31 May 2018 19:27
IndianaJones wrote: 31 May 2018 18:17
Kirpidonych wrote: 31 May 2018 17:34 закрыть бы форум от новых пользователей на время
Я - за! Когда у меня нет аргументов ответить я сразу - банами занимаюсь
А разрешать писать следует только тем, кто ведет историю русских от динозавров и говорит о том, как русские строили пирамиды и завоевали всю америку до ацтеков!
у вас на русских прям обида страшная какая-то.
Неужели? дык у вас куда не глянь - все в обидах. Хоть одного союзника назвать можешь? даже лукошенко упомянуть не получится
Армия и флот. Американские!
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: История происхождения славян

Post by Privet »

IndianaJones wrote: 17 Nov 2018 14:22
Kirpidonych wrote: 31 May 2018 19:27 ....
у вас на русских прям обида страшная какая-то.
Неужели? дык у вас куда не глянь - все в обидах. Хоть одного союзника назвать можешь? даже лукошенко упомянуть не получится
Вообще-то говорилось не про всех. Не делайте, пожалуйста, из мухи слона и не распространяйте частный вопрос на политику. Там работают другие законы и Россия на этом поле одна из очень немногих стран, которая может позволить себе вести независимую политику.
Тема топика, напомню, о другом.

Если говорить об истории, то я думаю, что мы во многом не понимаем контекст "призвания на княжение". В результате, каждый толкует это событие согласно своему современному пониманию. Причём, большинство понимают "призвание на княжение", как предоставление самодержавной власти. Однако, хорошо известно, что неугодного князя могли запросто и прогнать. Мне кажется, об этом часто забывают.
Привет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: История происхождения славян

Post by zVlad »

brrdrr wrote: 23 Jan 2017 23:36 Самые чистые славяне, то есть народ не ассимилировавший в себе другие народы и максимально сохранивший традиции славян на сегодняшний день – это поляки, за ними чехи. Все другие славянские народы имели вливание других народов и культур. Ни русских ни украинцев, нельзя считать чистыми славянами, причём в украинцах намешано куда больше «примесей» чем в русских. Про южных славян лучше не упоминать вовсе, их «имели» все, кому не лень.
Чистые? Люди это не элементы таблицы Менделеева хотя и атомы тех элементов состоят из разных количеств одинаковых элемнтов.

Последний раз про чистоту нации известно кто говорил. Договорился, однако.

Ни один крупный народ, нация на Земле не может похвастаться чистотой своей крови, даже китайцы и индусы, не говоря уже об американцах. Только мелкие народности, избравшие изоляцию от всего мира что-то в этом достигли. Причем причем получилось это у них не преднамеренно, а как результат других целей и особенностей их жизни.

Современные Русские это не те славяне, следы которых ищут в прошлом историки. Русские это уже много веков смесь многих кровей, главным образом путем их ассимиляции. Но Русские не растворимы ни в чем. Русские идентифицируются во всем мире однозначно и ярко.

Сколько в современных Русских славянского осталось сказать не возможно, но очевидно что между Русскими, поляками, чехами и украинцами есть огромная разница. Больше чем между российским русским и российским мордвином (мордвином потому что мой отец был мордвин, а мать была, возможно, потомок крымских татар и русских). Более того, между российским русским и российским мордвином нет никакой разницы.

Отличимость Русских от поляков и украинцев (белорусов тоже, но в гораздо меньшей степени) главным образом проявляется в их понимании государственности, суверенности и самодостаточности. Поляки, украинцы ищут к кому бы прилипнуть чтобы выжит. Русские же выживают самостоятельно. Ни на кого не надеятся и ценят свой суверенитет превыше всего, даже в ущерб качества жизни. Белорусы, несмотря на все их проблемы, тоже сохраняют самость.
Украинцы же проявили себя, в отрыве от России, самыми безпринципными прилипалами к кому угодно, лишь бы быть подальше от России. Были бы они волшебниками они бы свою территорию перенесли в другое место. Говоря об украинцах я все же имею в виду ту незначительную часть что захватила власть и подавляет большенство граждан Украины.
Стремление украинцев дистанцироваться от России, на мой взгляд, это инстинктивное понимание что иначе они неизбежно будут ассимилированны и растворены в Русских. А ведь могли бы поучится у Литвы, где при гораздо больших различиях в языке и культуре, русский язык не преследуется и им пользуются.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: История происхождения славян

Post by worldCitizen »

zigzag wrote: 06 Feb 2017 15:29
США или России, но возможно скоро придет конец света, и вам всем стоит подумать о том, где вы хотите провести свою вечность. Ведь вам не удастся уйти просто так, в никуда. Тут только лишь два пути, один в рай, и другой в ад. Дорога в ад известна всем, правда как страусы предпочитают не думать об этом.

Дорога в рай не всем известна, хотя многие думают, что достаточно лишь быть хорошим человеком, не убивать, не грубить, не хамить, работать и совершать добрые поступки. Всего этого недостаточно! Увы. Единственный путь в рай, это признание Бога своим спасителем. Признание того, что Он пошел на крест ради вашего спасения. Если раньше надо было нам приносить жертвы, чтобы получить спасение, то теперь Бог даровал нам это спасение через пожертвование Своего Сына. И нам надо лишь признать эту жертву для того, чтобы получить спасение от ада.
"понеслась душа в рай..." Вот интересно, те кто пишет эти страстные тирады, они что думают что умнее всех? Любой грамотный, и даже не особо грамотный человек знаком, в основном, с религиозной христианской пропагандой. Она повторяется так часто что даже и не захочешь а выучишь все эти клише. И что? на кого это может произвести впечатление? Мое убеждение, на романтических юнцов и томных городских красавиц. Но до поры, до времени. Любой юноша, каким бы романтиком он ни был, при столкновении с реальностью, или при первых проблесках самостоятельной мысли закидывает эту нафталиновую рухлядь подальше, и идет в гастроном чтоб глотнуть свежего доброго вина которое, он верит, поможет ему (ей) выстоять против религиозного бреда... :-)

Return to “Вопросы Истории”