Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by MYXOMOPP »

Arlett wrote: 24 Dec 2018 14:14
MYXOMOPP wrote: 23 Dec 2018 19:33
Arlett wrote: 19 Dec 2018 20:51
Москвичка wrote: 19 Dec 2018 19:57 его на Привете "выкопали". Он правду говорит, однако.
Это как если бы преподаватель из Узбекистана переехал в Россию и ему вместо преподавания пришлось бы класть плитку или двор мести и по русски он бы шпрехал с кельдыбельдийским акцентом и русские девки не давали бы, он бы снимал такие ролики про свою тоску вдали от родины и о вакууме и о том, что он никому нахрен не нужен :D
а) Русские Девки (tm) - добрые и "дают" всем (по крайней мере, "давали" в то время, когда я там проживал)...
б) Оно, конечно, можно указать на "акцент" и "сам дурак", а также то, что автор ролика - явно не владеет литературно-богатым языком, но - факт остаётся фактом - он скорее прав, чем нет... Там, внизу, под роликом, есть довольно меткий комментарий от "нативного спикера" - american culture breeds anxiety and mistrust (или что-то в этом роде)...
Я все не смотрела. на фразе о том, что он создал себе стандарты отключила, потому что дальнейшее нытье не имеет смысла. Он оценивает себя иначе нежели его оценивает социум в котором он варится поэтому такой вакуум. Он так и будет болтаться неоцененный и России тоже :D
А кто такой этот "социум"? И почему мы должны слушать только тех, кого этот самый "социум" "оценил и наделил правом" высказываться??

ЗЫ: не говоря уже о том, что практически каждый "оценивает себя иначе", нежели какой-то там "социум" (aka сосед по коммуналке)..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Arlett »

MYXOMOPP wrote: 24 Dec 2018 18:57
Arlett wrote: 24 Dec 2018 14:14
MYXOMOPP wrote: 23 Dec 2018 19:33
Arlett wrote: 19 Dec 2018 20:51
Москвичка wrote: 19 Dec 2018 19:57 его на Привете "выкопали". Он правду говорит, однако.
Это как если бы преподаватель из Узбекистана переехал в Россию и ему вместо преподавания пришлось бы класть плитку или двор мести и по русски он бы шпрехал с кельдыбельдийским акцентом и русские девки не давали бы, он бы снимал такие ролики про свою тоску вдали от родины и о вакууме и о том, что он никому нахрен не нужен :D
а) Русские Девки (tm) - добрые и "дают" всем (по крайней мере, "давали" в то время, когда я там проживал)...
б) Оно, конечно, можно указать на "акцент" и "сам дурак", а также то, что автор ролика - явно не владеет литературно-богатым языком, но - факт остаётся фактом - он скорее прав, чем нет... Там, внизу, под роликом, есть довольно меткий комментарий от "нативного спикера" - american culture breeds anxiety and mistrust (или что-то в этом роде)...
Я все не смотрела. на фразе о том, что он создал себе стандарты отключила, потому что дальнейшее нытье не имеет смысла. Он оценивает себя иначе нежели его оценивает социум в котором он варится поэтому такой вакуум. Он так и будет болтаться неоцененный и России тоже :D
А кто такой этот "социум"? И почему мы должны слушать только тех, кого этот самый "социум" "оценил и наделил правом" высказываться??

ЗЫ: не говоря уже о том, что практически каждый "оценивает себя иначе", нежели какой-то там "социум" (aka сосед по коммуналке)..
Тот самый социум в который хочет попасть чувак в вакууме :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by worldCitizen »

Buterbrod wrote: 24 Dec 2018 14:45
Arlett wrote: 24 Dec 2018 14:05
Buterbrod wrote: 23 Dec 2018 18:43 Я уехала из штатов после почти 20 лет жизни. По той же самой причине, по которой в свое время уехала из России в штаты - за лучшей жизнью. Сейчас у меня есть возможность заниматься любимым делом и иметь гораздо лучший уровень жизни для себя и своих детей. Для 90% это единственная причина. Идейных борцов - единицы.
PS Нисколько по штатам не скучаю. Но и не жалею, что прожила там столько лет. Все к лучшему.
И это правильно. Идейных пользуют все кому не лень. Сколько детям было когда вы вернулись? нормально они вписались?
Мы не вернулись. Мы уехали из США в третью страну. Дети взрослые, остались в штатах.
Here we go.
Хочу в Париж! :cry:
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Buterbrod »

Arlett wrote: 24 Dec 2018 15:18
Buterbrod wrote: 24 Dec 2018 14:45
Arlett wrote: 24 Dec 2018 14:05
Buterbrod wrote: 23 Dec 2018 18:43 Я уехала из штатов после почти 20 лет жизни. По той же самой причине, по которой в свое время уехала из России в штаты - за лучшей жизнью. Сейчас у меня есть возможность заниматься любимым делом и иметь гораздо лучший уровень жизни для себя и своих детей. Для 90% это единственная причина. Идейных борцов - единицы.
PS Нисколько по штатам не скучаю. Но и не жалею, что прожила там столько лет. Все к лучшему.
И это правильно. Идейных пользуют все кому не лень. Сколько детям было когда вы вернулись? нормально они вписались?
Мы не вернулись. Мы уехали из США в третью страну. Дети взрослые, остались в штатах.
Ух ты, еще интереснее. Куда если не секрет? На пенсию или нашли работу?
В Европу. Нашла работу. Пахать 10 часов в сутки с тремя неделями отпуска уже не могу и не хочу. Здешний work-life balance мне гораздо больше сейчас подходит.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Komissar »

Buterbrod wrote: 27 Dec 2018 13:46
Arlett wrote: 24 Dec 2018 15:18
Buterbrod wrote: 24 Dec 2018 14:45
Arlett wrote: 24 Dec 2018 14:05
Buterbrod wrote: 23 Dec 2018 18:43 Я уехала из штатов после почти 20 лет жизни. По той же самой причине, по которой в свое время уехала из России в штаты - за лучшей жизнью. Сейчас у меня есть возможность заниматься любимым делом и иметь гораздо лучший уровень жизни для себя и своих детей. Для 90% это единственная причина. Идейных борцов - единицы.
PS Нисколько по штатам не скучаю. Но и не жалею, что прожила там столько лет. Все к лучшему.
И это правильно. Идейных пользуют все кому не лень. Сколько детям было когда вы вернулись? нормально они вписались?
Мы не вернулись. Мы уехали из США в третью страну. Дети взрослые, остались в штатах.
Ух ты, еще интереснее. Куда если не секрет? На пенсию или нашли работу?
В Европу. Нашла работу. Пахать 10 часов в сутки с тремя неделями отпуска уже не могу и не хочу. Здешний work-life balance мне гораздо больше сейчас подходит.
Бутерша, так не томи, поведай, где отыскала райские кущи...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Newport »

Komissar wrote: 27 Dec 2018 14:28
Бутерша, так не томи, поведай, где отыскала райские кущи...
Говорят, во Франциях пара месяцев отпуска, потом куча праздников, 35-часовая неделя.
А французы ещё на демонстрации бегают.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Buterbrod »

Newport wrote: 27 Dec 2018 17:23
Komissar wrote: 27 Dec 2018 14:28
Бутерша, так не томи, поведай, где отыскала райские кущи...
Говорят, во Франциях пара месяцев отпуска, потом куча праздников, 35-часовая неделя.
А французы ещё на демонстрации бегают.
Да, отпуск у меня теперь пара месяцев. :oops:
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Buterbrod »

Komissar wrote: 27 Dec 2018 14:28
Бутерша, так не томи, поведай, где отыскала райские кущи...
Все, нет больше мест. :razz:

На самом деле ситуация у меня конечно нестандартная и мне просто повезло. В целом найти работу на такую же зарплату, как и в штатах, но с европейскими бенефитами, нереально.
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Ainaton »

MYXOMOPP wrote: 23 Dec 2018 19:33
а) Русские Девки (tm) - добрые и "дают" всем (по крайней мере, "давали" в то время, когда я там проживал)...
Времена меняются :(
Вообще, как где то справедливо писали, студентки хорошо "дают" студентам. Если же вы вышли из студенческого возраста, нужно "иметь" ещё что-то кроме...
Всем привет!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Newport »

Buterbrod wrote: 27 Dec 2018 18:11
Newport wrote: 27 Dec 2018 17:23
Komissar wrote: 27 Dec 2018 14:28
Бутерша, так не томи, поведай, где отыскала райские кущи...
Говорят, во Франциях пара месяцев отпуска, потом куча праздников, 35-часовая неделя.
А французы ещё на демонстрации бегают.
Да, отпуск у меня теперь пара месяцев. :oops:
Кажись, работы из Франций массово уходят. Поэтому народ и волнуется.
Нафига капиталисту оплачивать два месяца отпуска, если в других странах готовы работать по 10 часов в день?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by worldCitizen »

MYXOMOPP wrote: 23 Dec 2018 19:33
Arlett wrote: 19 Dec 2018 20:51
Москвичка wrote: 19 Dec 2018 19:57 его на Привете "выкопали". Он правду говорит, однако.
так может такие вот обездоленное и соберутся пусть вместе и будет им счастье? Это как если бы преподаватель из Узбекистана переехал в Россию и ему вместо преподавания пришлось бы класть плитку или двор мести и по русски он бы шпрехал с кельдыбельдийским акцентом и русские девки не давали бы, он бы снимал такие ролики про свою тоску вдали от родины и о вакууме и о том, что он никому нахрен не нужен :D
б) Оно, конечно, можно указать на "акцент" и "сам дурак", а также то, что автор ролика - явно не владеет литературно-богатым языком, но - факт остаётся фактом - он скорее прав, чем нет... Там, внизу, под роликом, есть довольно меткий комментарий от "нативного спикера" - american culture breeds anxiety and mistrust (или что-то в этом роде)...
По-моему, достаточно посмотреть на физиономию, типа, блогера и все становится на свои места...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by kyk »

Ainaton wrote: 27 Dec 2018 18:25Если же вы вышли из студенческого возраста, нужно "иметь" ещё что-то кроме...
$$$$ (aka харизьма)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by лето »

kyk wrote: 28 Dec 2018 02:39
Ainaton wrote: 27 Dec 2018 18:25Если же вы вышли из студенческого возраста, нужно "иметь" ещё что-то кроме...
$$$$ (aka харизьма)
Самое противное, что дело может оказаться, действительно, в харизме...могут и бенжамены не спасти...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by арлекино »

Buterbrod wrote: 27 Dec 2018 18:13
Komissar wrote: 27 Dec 2018 14:28
Бутерша, так не томи, поведай, где отыскала райские кущи...
Все, нет больше мест. :razz:
Вена? :-)
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Gabi »

Newport wrote: 27 Dec 2018 19:55 Нафига капиталисту оплачивать два месяца отпуска, если в других странах готовы работать по 10 часов в день?
Нормы, ценности и исторически сложившаяся реальность могут создавать не очень tangible, но весьма эффективное давление со стороны общества на капиталистов.
cool, with nerdy accents
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by kyk »

Gabi wrote: 29 Dec 2018 07:00Нормы, ценности и исторически сложившаяся реальность
мне знакомый негр с Мадагаскара, который учился в Москве, говорил про себя и своих земляков: "Мы ленивые, работать не любим"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by MYXOMOPP »

Ainaton wrote: 27 Dec 2018 18:25
MYXOMOPP wrote: 23 Dec 2018 19:33
а) Русские Девки (tm) - добрые и "дают" всем (по крайней мере, "давали" в то время, когда я там проживал)...
Времена меняются :(
Жаль... :(
Вообще, как где то справедливо писали, студентки хорошо "дают" студентам. Если же вы вышли из студенческого возраста, нужно "иметь" ещё что-то кроме...
Ну, справедливости ради, в категорию Русских Девок (tm) входили не только студентки... И работницы тоже хорошо "давали"... А уж как "давали" добрые крестьянки... :crazy:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by MYXOMOPP »

worldCitizen wrote: 27 Dec 2018 23:07
MYXOMOPP wrote: 23 Dec 2018 19:33
Arlett wrote: 19 Dec 2018 20:51
Москвичка wrote: 19 Dec 2018 19:57 его на Привете "выкопали". Он правду говорит, однако.
так может такие вот обездоленное и соберутся пусть вместе и будет им счастье? Это как если бы преподаватель из Узбекистана переехал в Россию и ему вместо преподавания пришлось бы класть плитку или двор мести и по русски он бы шпрехал с кельдыбельдийским акцентом и русские девки не давали бы, он бы снимал такие ролики про свою тоску вдали от родины и о вакууме и о том, что он никому нахрен не нужен :D
б) Оно, конечно, можно указать на "акцент" и "сам дурак", а также то, что автор ролика - явно не владеет литературно-богатым языком, но - факт остаётся фактом - он скорее прав, чем нет... Там, внизу, под роликом, есть довольно меткий комментарий от "нативного спикера" - american culture breeds anxiety and mistrust (или что-то в этом роде)...
По-моему, достаточно посмотреть на физиономию, типа, блогера и все становится на свои места...
Опять-таки, люди со своебразными физиономиями, с пустыми карманами и даже (о, ужас!) не умеющие программировать вполне себе могут наблюдать окружающую среду и высказывать по этому поводу здравые сообращения.. :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Newport »

Пошёл к американцам на вечеринку, они показали фильм про американца в России.
Прикольно.

phpBB [video]
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Хомяк »

SpIDer wrote: 18 Dec 2018 20:35
Хомяк wrote: 18 Dec 2018 17:42 Т.е. все они тоже признают себя виновными?
Не обязательно, обвинения могут быть сняты.
И в каком проценте случаев это происходит? договориться - значит признать себя виновным хоть в чем-то!

При этом убийца может легко отделаться, помню, как Hans Reiser предлагали пойти на сделку, признаться в убийстве жены за всего 3 года тюрьмы, неплохо?
pocapoca

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by pocapoca »

StrangerR wrote: 18 Dec 2018 03:13
ptun wrote: 16 Dec 2018 08:10 Чем странный то? В Москве они смогут самостоятельно передвигаться по городу и до достижения 16 лет - он заточен под пешеходов, общественный транспорт развит. Высшее образование бесплатное. Не нужно выбирать между хорошим жильём и плохим но там где хорошие школы.
Дети всех друзей в РФ - кончили вуз, большинство женилось и завело детей, работают, ездят по миру. Машину водит небольшой процент. Долгов нет ни у кого.

В США - кто то выучился кто то нет. У многих долги. Детей нет но у многих отличные бой-гел френды. Работа у кого как. В общем, сравнимо. У тех кто учился в США и потом вернулся все аообще отлично.

В общем, сравнимо. По мне детям до 11 - 12 лучше в России. Потом когда как...
Это реальная статистика из вашей жизни?
pocapoca

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by pocapoca »

Pantigalt wrote: 18 Dec 2018 19:32
OtherSide wrote: 18 Dec 2018 17:55
Pantigalt wrote: 18 Dec 2018 07:41
Вы хотите сказать что вы не сможете найти работу за 130 тыс рублей в Москве? Мне мои бывшие коллеги по работе говорят что за старшего программиста платят 120-180 тыс не везде но найти можно.
одно с другим не связано и программиста найти сложно, но сложно найти и работу
У меня был опыт переезда из Новосибирска в Москву.
Работа нашлась за 3 недели. Это было в 2013.

По сравнению с США в России проблем с поиском работы в ИТ обычно нет. Выбор конечно меньше но и спрос выше.
А аналитикам данных в России что-то достойное платят?
pocapoca

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by pocapoca »

Buterbrod wrote: 23 Dec 2018 18:43 Я уехала из штатов после почти 20 лет жизни. По той же самой причине, по которой в свое время уехала из России в штаты - за лучшей жизнью. Сейчас у меня есть возможность заниматься любимым делом и иметь гораздо лучший уровень жизни для себя и своих детей. Для 90% это единственная причина. Идейных борцов - единицы.
PS Нисколько по штатам не скучаю. Но и не жалею, что прожила там столько лет. Все к лучшему.
Вселяет надежду. 10 лет в Америке. Желание уехать только усиливается.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by kyk »

pocapoca wrote: 04 Jan 2019 05:12 10 лет в Америке. Желание уехать только усиливается.
Давно усиливается? Новокукуёво?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

kyk wrote: 04 Jan 2019 10:56
pocapoca wrote: 04 Jan 2019 05:12 10 лет в Америке. Желание уехать только усиливается.
Давно усиливается? Новокукуёво?
Лет через десять настолько усилится, что уедет. Ну может через 20.

Return to “О жизни”