Родить от осины апельсины

Радости и заботы.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Родить от осины апельсины

Post by Osen' »

AlienCreature wrote: 03 Jan 2019 15:21 совершенно другая цель чем "получить умненького ребека который поступит в топовый универ и будет иметь в руках денежную специальность". Совершенно другая.
Для просто денежной специальности достаточно быть умненьким и грамотным специалистом, что параллельно топовости университета. IMHO. Вырастить еще одного раба на галерах по своему образу и подобию. :D
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Родить от осины апельсины

Post by Flash-04 »

У меня есть обратный пример перед глазами: сын друзей, модель. Закончил обычную школу. В модельный бизнес попал случайно. Так вот знакомых практически любого уровня у него, просто охренеть, практически до монарших особ. Как результат, его постоянно зовут работать в гламурных проектах, живёт аки цветок.
Так что попасть в нужную среду жизненно необходимо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Родить от осины апельсины

Post by Flash-04 »

Osen' wrote:
AlienCreature wrote: 03 Jan 2019 15:21 совершенно другая цель чем "получить умненького ребека который поступит в топовый универ и будет иметь в руках денежную специальность". Совершенно другая.
Для просто денежной специальности достаточно быть умненьким и грамотным специалистом, что параллельно топовости университета. IMHO. Вырастить еще одного раба на галерах по своему образу и подобию. :D
Ну так сбросьте оковы 8)
На моих глазах несколько человек из "рабов" превратилось в миллионеров интерпренеров. Всё в ваших руках 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Родить от осины апельсины

Post by AlienCreature »

Osen' wrote: 03 Jan 2019 16:00
AlienCreature wrote: 03 Jan 2019 15:21 совершенно другая цель чем "получить умненького ребека который поступит в топовый универ и будет иметь в руках денежную специальность". Совершенно другая.
Для просто денежной специальности достаточно быть умненьким и грамотным специалистом, что параллельно топовости университета. IMHO. Вырастить еще одного раба на галерах по своему образу и подобию. :D
Ну умненькие и грамотные специалисты как правило не из "заборостроительных" университетов выпускаются. В остальном с вами по сути согласен. Вырастить рабочую лошадь по своему подобию - это не бином ньютона. Это не наш путь, я своим детям лично этого не хочу.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Родить от осины апельсины

Post by AlienCreature »

Flash-04 wrote: 03 Jan 2019 16:01 У меня есть обратный пример перед глазами: сын друзей, модель. Закончил обычную школу. В модельный бизнес попал случайно. Так вот знакомых практически любого уровня у него, просто охренеть, практически до монарших особ. Как результат, его постоянно зовут работать в гламурных проектах, живёт аки цветок.
Так что попасть в нужную среду жизненно необходимо.
Но не обязательно оставлять это на волю "случая". Можно например ребенка поводить по модельным кастингам. Это хорошее дело (у знакомых дети моделят - и $$ на college fund и прекрасно для развития)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Родить от осины апельсины

Post by Osen' »

Flash-04 wrote: 03 Jan 2019 16:03 На моих глазах несколько человек из "рабов" превратилось в миллионеров интерпренеров. Всё в ваших руках 8)
А сколько на ваших глазах не превратилось? :roll:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Родить от осины апельсины

Post by Flash-04 »

Ещё больше 8) но речь шла о принципиальной возможности. Она есть.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Родить от осины апельсины

Post by city_girl »

Flash-04 wrote: 03 Jan 2019 16:01 У меня есть обратный пример перед глазами: сын друзей, модель. Закончил обычную школу. В модельный бизнес попал случайно. Так вот знакомых практически любого уровня у него, просто охренеть, практически до монарших особ. Как результат, его постоянно зовут работать в гламурных проектах, живёт аки цветок.
Так что попасть в нужную среду жизненно необходимо.
Ой у меня тоже такой знакомый есть, из глухой бразильской деревни. Школу не закончил как стал моделью. В результате и мир обкатал, и в бойфрендах дочки Берлускони побывал и она его на ум наставила в универ поступить и даже денег одолжила (все долги вернул) и на Уолл-стрите поработал, везде у него куча знакомых и состоятельных друзей самого разного толка, уехал правда в Бразилию на побывку и там скоропостижно женился на какой-то девушке из очень непростой семьи, при больших деньгах и статусе. Короче жизнь в некотором смысле «удалась».
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Родить от осины апельсины

Post by Flash-04 »

Некоторые умеют не использовать возможности как надо 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Родить от осины апельсины

Post by city_girl »

Flash-04 wrote: 03 Jan 2019 17:29 Некоторые умеют не использовать возможности как надо 8)
Это точно. Это отдельное искусство
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Родить от осины апельсины

Post by Flash-04 »

Нет, это - дар 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Родить от осины апельсины

Post by Clothilda »

Flash-04 wrote: 03 Jan 2019 16:03
Osen' wrote:
AlienCreature wrote: 03 Jan 2019 15:21 совершенно другая цель чем "получить умненького ребека который поступит в топовый универ и будет иметь в руках денежную специальность". Совершенно другая.
Для просто денежной специальности достаточно быть умненьким и грамотным специалистом, что параллельно топовости университета. IMHO. Вырастить еще одного раба на галерах по своему образу и подобию. :D
Ну так сбросьте оковы 8)
На моих глазах несколько человек из "рабов" превратилось в миллионеров интерпренеров. Всё в ваших руках 8)
Несколько страницами ранее обьяснялось, что даже Брин - не тот уровень, что там говорить о каких-то миллионерах. Не рабы - только Board members или trustee...
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Родить от осины апельсины

Post by Flash-04 »

Тем кто так говорил, советую стать ближе к унитазу 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Родить от осины апельсины

Post by Osen' »

Все познается в сравнении! Выше еще говорилось что предела статусным уровням нет, почему бы сразу не метить в короли или в Боги? :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Родить от осины апельсины

Post by Sergunka »

AlienCreature wrote: 03 Jan 2019 15:58
Надеюсь у Вас нет своих детей так как если были бы, то смогли бы заметить, что бохатые родители не приглашают бедных эмигрантских детей к себе домой и связи с бохатыми не заводятся от слова совсем нет. Да дети пересекаются в школе и все на этом так сказать "дружба" заканчивается.
Есть. Приглашают. Заводятся. Еще вопросы есть?
Тут все зависит от ребенка. Как говориться, ишака можно подвести к воде но не заставить его пить... Если ребенок социальный, общительный, спортивный, "cool" и умеет завоевать расположение группы то все у него нормально. Конечно для развития этих качеств нужно не алгебру долбить :wink:
Расскажите подробней, что Вы там долбите? И как планы поступить в Гарвард или в Ель? или уже закончили?

Я не оспариваю Вашу теорию и к слову сказать я ее слышал десятки раз... но вот живых примеров перед глазами как-то не имею более того есть примеры, которые на мой взгляд весьма контрпродуктивные в силу общей теории социального дарвинизма и классики ДНК.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Родить от осины апельсины

Post by AlienCreature »

Sergunka wrote: Расскажите подробней, что Вы там долбите?
Спорт
И как планы поступить в Гарвард или в Ель? или уже закончили?
Мы - уже закончили :-) А дети еще не доросли. Но планы есть (как никак легаси..)
Я не оспариваю Вашу теорию и к слову сказать я ее слышал десятки раз... но вот живых примеров перед глазами как-то не имею более того есть примеры, которые на мой взгляд весьма контрпродуктивные в силу общей теории социального дарвинизма и классики ДНК.
У меня есть примеры моих ровесников, детей "от сохи", aka сын учительницы и клерка, которых родители ценой неимоверных усилий протащили через элитные частные школы, где сформировался их круг друзей. Их жизнь и карьера сложилась очень успешно во многом благодаря этому основанию, и друзья соответствующие имеются и связи (на уровне например глав крупных компаний, федеральных министров, сенаторов и тп). Стали ли они от этого "элитой"? Нет конечно если определять "элиту" как потомков тех кто приехал на Mayflower, doesn't work for a living и сидит в trustee of the Metropolitan Museum of Arts... Это old money, американская royalty, тут как в королевских семьях - в них можно или родиться или жениться, но "стать" ими нельзя. Но они сделали много $$ основали успешные бизнесы и тп - шагнули выше по социальному статусу - по сравнению со своими родителями это факт. Ведь ТС хотел именно этого достичь?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Родить от осины апельсины

Post by Flash-04 »

Наверное хотел родится сразу в королевской семье. Мама, роди меня обратно! (с) 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Родить от осины апельсины

Post by Kirpidonych »

AlienCreature wrote: 03 Jan 2019 20:47 У меня есть примеры моих ровесников, детей "от сохи", aka сын учительницы и клерка, которых родители ценой неимоверных усилий протащили через элитные частные школы, где сформировался их круг друзей. Их жизнь и карьера сложилась очень успешно во многом благодаря этому основанию, и друзья соответствующие имеются и связи (на уровне например глав крупных компаний, федеральных министров, сенаторов и тп). Стали ли они от этого "элитой"? Нет конечно если определять "элиту" как потомков тех кто приехал на Mayflower, doesn't work for a living и сидит в trustee of the Metropolitan Museum of Arts... Это old money, американская royalty, тут как в королевских семьях - в них можно или родиться или жениться, но "стать" ими нельзя. Но они сделали много $$ основали успешные бизнесы и тп - шагнули выше по социальному статусу - по сравнению со своими родителями это факт. Ведь ТС хотел именно этого достичь?
да, спасибо!
а номера школ не подскажите?
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Родить от осины апельсины

Post by Kirpidonych »

Flash-04 wrote: 03 Jan 2019 21:09 Наверное хотел родится сразу в королевской семье. Мама, роди меня обратно! (с) 8)
'а кто не хотел б? :pain1:
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Родить от осины апельсины

Post by katit »

Kirpidonych wrote: 03 Jan 2019 21:39
Flash-04 wrote: 03 Jan 2019 21:09 Наверное хотел родится сразу в королевской семье. Мама, роди меня обратно! (с) 8)
'а кто не хотел б? :pain1:
Я
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Родить от осины апельсины

Post by Kirpidonych »

katit wrote: 03 Jan 2019 21:39 Я
ну ок :pain1:
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Родить от осины апельсины

Post by AlienCreature »

Kirpidonych wrote: 03 Jan 2019 21:25
AlienCreature wrote: 03 Jan 2019 20:47 У меня есть примеры моих ровесников, детей "от сохи", aka сын учительницы и клерка, которых родители ценой неимоверных усилий протащили через элитные частные школы, где сформировался их круг друзей. Их жизнь и карьера сложилась очень успешно во многом благодаря этому основанию, и друзья соответствующие имеются и связи (на уровне например глав крупных компаний, федеральных министров, сенаторов и тп). Стали ли они от этого "элитой"? Нет конечно если определять "элиту" как потомков тех кто приехал на Mayflower, doesn't work for a living и сидит в trustee of the Metropolitan Museum of Arts... Это old money, американская royalty, тут как в королевских семьях - в них можно или родиться или жениться, но "стать" ими нельзя. Но они сделали много $$ основали успешные бизнесы и тп - шагнули выше по социальному статусу - по сравнению со своими родителями это факт. Ведь ТС хотел именно этого достичь?
да, спасибо!
а номера школ не подскажите?
Какие еще номера? Packer, Dalton, Horace Mann, имена/явки так сказать известны - только поступи (сумей) и плати... по нонешним временам порядка 50К в год barebone tuition. Бедным дают сколаршипы
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Родить от осины апельсины

Post by Sergunka »

AlienCreature wrote: 03 Jan 2019 20:47
Sergunka wrote: Расскажите подробней, что Вы там долбите?
Спорт
И как планы поступить в Гарвард или в Ель? или уже закончили?
Мы - уже закончили :-) А дети еще не доросли. Но планы есть (как никак легаси..)
Я не оспариваю Вашу теорию и к слову сказать я ее слышал десятки раз... но вот живых примеров перед глазами как-то не имею более того есть примеры, которые на мой взгляд весьма контрпродуктивные в силу общей теории социального дарвинизма и классики ДНК.
У меня есть примеры моих ровесников, детей "от сохи", aka сын учительницы и клерка, которых родители ценой неимоверных усилий протащили через элитные частные школы, где сформировался их круг друзей. Их жизнь и карьера сложилась очень успешно во многом благодаря этому основанию, и друзья соответствующие имеются и связи (на уровне например глав крупных компаний, федеральных министров, сенаторов и тп). Стали ли они от этого "элитой"? Нет конечно если определять "элиту" как потомков тех кто приехал на Mayflower, doesn't work for a living и сидит в trustee of the Metropolitan Museum of Arts... Это old money, американская royalty, тут как в королевских семьях - в них можно или родиться или жениться, но "стать" ими нельзя. Но они сделали много $$ основали успешные бизнесы и тп - шагнули выше по социальному статусу - по сравнению со своими родителями это факт. Ведь ТС хотел именно этого достичь?
Про спорт я категорически за для меня успехи детей в спорте куда как важнее чем академические тут в жизни как оказалось спорт куда как большее подспорье чем академия.

Про легаси вещь правильная и дай бог, чтоб получилось, но как ни крути математику долбить прийдется и все остальное... с низким SAT/ACT  даже с дабл легаси все одно не возьмут... увы прийдется и их долбить.

Про статус тоже не вопрос, очевидно, что наши дети будут выше статусом чем простые инженеры-эмигранты. Вопрос сумеют ли они заработать кучу бабла в отличии от своих родителей тут только время покажет и какая стратегия была более правильной трудно сказать... стартовый потенциал у наших детей значительно лучше здесь в США чем был у нас.

Если у Вас подход сработает искренне буду рад за Вашу семью :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Родить от осины апельсины

Post by Kirpidonych »

Sergunka wrote: 03 Jan 2019 23:26 Про спорт я категорически за для меня успехи детей в спорте куда как важнее чем академические тут в жизни как оказалось спорт куда как большее подспорье чем академия.
а почему? можете пояснить? или где про это прочитать?
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Родить от осины апельсины

Post by Easbayguy »

Kirpidonych wrote: 03 Jan 2019 23:38
Sergunka wrote: 03 Jan 2019 23:26 Про спорт я категорически за для меня успехи детей в спорте куда как важнее чем академические тут в жизни как оказалось спорт куда как большее подспорье чем академия.
а почему? можете пояснить? или где про это прочитать?
Академические успехи упираются в потолок отличной учебы, то есть это как бы необходимое условие, а не достаточное! Успехи детей в спорте, особенно в индивидуальных видах, показывают drive,учат пахать и концентрироваться на своих сильных сторонах. Ну это как бы мое ИМХО.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Наши дети”