Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Ainaton »

Maw Hogben wrote: 03 Jan 2019 07:58
Ainaton wrote: 03 Jan 2019 07:38
Ps: вспомнился советский мультик, про попугая Кешу, где он с характерным эмигрантским акцентом рисовался перед мальчиком, если не ошибаюсь Геной( у меня эсть машИина, личьний шофьёр), а сам, на самом деле, прислуживал белобрысому пижону( вероятно образ англосакса).
Да ладно англосакс, по моему это был рыжий мальчишка мажор. Хотя я из этой серии больше помню:»Свободу попугаям!»
Образ не мой. М. Елизаров "Возвращение блудного попугая" ч2 " это я Кешечка".
Кстати, сейчас посмотрел мальчика зовут Вовка.

https://ru-elizarov.livejournal.com/221408.html
Всем привет!
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Ainaton »

Maw Hogben wrote: 03 Jan 2019 07:58

Да ладно англосакс, по моему это был рыжий мальчишка мажор. Хотя я из этой серии больше помню:»Свободу попугаям!»
Образ не мой. М. Елизаров "Возвращение блудного попугая" ч2 " это я Кешечка".
Кстати, сейчас посмотрел мальчика, от которого Кеша сбежал "за лучшей жизнью" зовут Вовка.

https://ru-elizarov.livejournal.com/221408.html
Всем привет!
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Роза »

city_girl wrote: 03 Jan 2019 00:37
Роза wrote: 03 Jan 2019 00:17
P.S. Я знаю про созависимость очень и очень много, и из авторитетных источников и от специалистов, и ролике Степановой она дает квинтэссенцию всего этого, причем в такой форме, что дойдет до печонок самой созависимой.
То есть вы того уровня специалист, который может оценить уровень Степановой, ее квинтэссецию в данной области и дать ей рекомендации? Много знаете это насколько много? Сколькими техниками снятия созависимостей и каких именно вы владеете?
Разумеется. В первую очередь созависимый должен осознать свою созависимость - это главное. Далеко не все это могут. Потом психотерапия, группы, работа над собой и собственной самооценкой. Но созависимость очень плохо поддается корректировке. Это типа комплекса нарцисса, на корректировку которого уходят годы психотерапии - самый сложный комплекс. Также не лечатся, а лишь корректируются психопаты и социопаты - наукой доказано, что у них отсуствует эмпатия генетически (мрт и другие исследования). Вы, city-girl задаете банальные вопросы. Разумеется любой человек мало мальски интересующийся психологией знает все эти состояния и методы их корретировки. Но ради Вас и так как данная тема достойна более глубокого обсуждения, я открою новуюю, в которой поделюсь своим опытом. Ссылку на ролик Степановой тоже дам. Не все ее ролики одинаково хороши, но в некоторых случаях просто незаменимы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by city_girl »

Роза wrote: 03 Jan 2019 12:46
city_girl wrote: 03 Jan 2019 00:37
Роза wrote: 03 Jan 2019 00:17
P.S. Я знаю про созависимость очень и очень много, и из авторитетных источников и от специалистов, и ролике Степановой она дает квинтэссенцию всего этого, причем в такой форме, что дойдет до печонок самой созависимой.
То есть вы того уровня специалист, который может оценить уровень Степановой, ее квинтэссецию в данной области и дать ей рекомендации? Много знаете это насколько много? Сколькими техниками снятия созависимостей и каких именно вы владеете?
Разумеется. В первую очередь созависимый должен осознать свою созависимость - это главное. Далеко не все это могут. Потом психотерапия, группы, работа над собой и собственной самооценкой. Но созависимость очень плохо поддается корректировке. Это типа комплекса нарцисса, на корректировку которого уходят годы психотерапии - самый сложный комплекс. Также не лечатся, а лишь корректируются психопаты и социопаты - наукой доказано, что у них отсуствует эмпатия генетически (мрт и другие исследования). Вы, city-girl задаете банальные вопросы. Разумеется любой человек мало мальски интересующийся психологией знает все эти состояния и методы их корретировки. Но ради Вас и так как данная тема достойна более глубокого обсуждения, я открою новуюю, в которой поделюсь своим опытом. Ссылку на ролик Степановой тоже дам. Не все ее ролики одинаково хороши, но в некоторых случаях просто незаменимы.
Роза, мой вопрос был не о том что такое созависимость. А вопрос был совсем о другом «как вы решили, что вы достаточно компетенты оценивать уровень специалистов-психологов-психотерапевтов и рекомендовать их широкой публике».

И зачем вы нагло врете, что «любой мало-мальски интересующийся психологией человек знаете ВСЕ состояния и методы корректировки»?

Я спросила не о «методах корректировки», а о конкретных техниках снятия конкретных созависимостей. Вы знаете что такое «психотерапевтическая техника»? Нет не знаете, а втираете про «каждого мало-мальски знакомого».
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Arlett »

Роза wrote: 03 Jan 2019 12:46 у них отсуствует эмпатия генетически (мрт и другие исследования
Сделали МРТ а там на месте эмпатии - бац и дырка.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Arlett »

city_girl wrote: 03 Jan 2019 14:17
Роза wrote: 03 Jan 2019 12:46
city_girl wrote: 03 Jan 2019 00:37
Роза wrote: 03 Jan 2019 00:17
P.S. Я знаю про созависимость очень и очень много, и из авторитетных источников и от специалистов, и ролике Степановой она дает квинтэссенцию всего этого, причем в такой форме, что дойдет до печонок самой созависимой.
То есть вы того уровня специалист, который может оценить уровень Степановой, ее квинтэссецию в данной области и дать ей рекомендации? Много знаете это насколько много? Сколькими техниками снятия созависимостей и каких именно вы владеете?
Разумеется. В первую очередь созависимый должен осознать свою созависимость - это главное. Далеко не все это могут. Потом психотерапия, группы, работа над собой и собственной самооценкой. Но созависимость очень плохо поддается корректировке. Это типа комплекса нарцисса, на корректировку которого уходят годы психотерапии - самый сложный комплекс. Также не лечатся, а лишь корректируются психопаты и социопаты - наукой доказано, что у них отсуствует эмпатия генетически (мрт и другие исследования). Вы, city-girl задаете банальные вопросы. Разумеется любой человек мало мальски интересующийся психологией знает все эти состояния и методы их корретировки. Но ради Вас и так как данная тема достойна более глубокого обсуждения, я открою новуюю, в которой поделюсь своим опытом. Ссылку на ролик Степановой тоже дам. Не все ее ролики одинаково хороши, но в некоторых случаях просто незаменимы.

И зачем вы нагло врете, что «любой мало-мальски интересующийся психологией человек знаете ВСЕ состояния и методы корректировки»?
Роза не врет :D она все это почерпнула на разводящих лохов тренингах и с чистой совестью на голубом глазу несет в массы, образовывает темных. А вы умаляете профессионализм и уровень знаний и подготовки своими банальными вопросам :D Попробуйте убедить шахида, что его не ждут 72 девственницы, вот это примерно такой случай
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by city_girl »

Arlett wrote: 03 Jan 2019 14:34

Роза не врет :D она все это почерпнула на разводящих лохов тренингах и с чистой совестью на голубом глазу несет в массы, образовывает темных. А вы умаляете профессионализм и уровень знаний и подготовки своими банальными вопросам :D Попробуйте убедить шахида, что его не ждут 72 девственницы, вот это примерно такой случай
Да уж действительно, чего это я))))

Мне просто любопытно, если я сейчас заявлю, что «я мало-мальски интересуюсь психологией и вижу, что у Розы есть всем хорошо известное состояние, которое надо корректировать» она поверит?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by shokoladnitsaa »

думала, что созависимость-чисто по названию-зависимость, к-рую разделяешь с другими сосайцами. От онлайн форумов например. :oops:
А тут растревожили только редиски
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Flash-04 »

Helmsman wrote:Э-э, а кому именно известен сей психолог?
Теперь всему Привету 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Flash-04 »

Leo_XL wrote:
chittah wrote: 02 Jan 2019 12:34 Я что- то. Не видела успешных blue collar workers из России здесь.
Не знаю, что вы понимаете под понятием успешные. Я работаю со специалистами-рабочими. Зарплаты неплохие, ИМХО.
В Торонто электрики рубят бабло - мама дорогая.... Но это связано с бублем недвиги.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Flash-04 »

kyk wrote:
MyKind wrote: 02 Jan 2019 13:50о учителей музыки вообще фигня, полно вокруг. Другой вопрос может она не хочет платить 60 долларов за пол часа урока.
учителя музыки в омерике зарабатывают меньше говночистов. В совдепе с этим таки лучше
Говночистам так много платят? Я знаю двух учителей музыки. Платят им очень даже хорошо, а работа не мешки таскать.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Роза »

city_girl wrote: 03 Jan 2019 14:17
Роза wrote: 03 Jan 2019 12:46
city_girl wrote: 03 Jan 2019 00:37
Роза wrote: 03 Jan 2019 00:17
P.S. Я знаю про созависимость очень и очень много, и из авторитетных источников и от специалистов, и ролике Степановой она дает квинтэссенцию всего этого, причем в такой форме, что дойдет до печонок самой созависимой.
То есть вы того уровня специалист, который может оценить уровень Степановой, ее квинтэссецию в данной области и дать ей рекомендации? Много знаете это насколько много? Сколькими техниками снятия созависимостей и каких именно вы владеете?
Разумеется. В первую очередь созависимый должен осознать свою созависимость - это главное. Далеко не все это могут. Потом психотерапия, группы, работа над собой и собственной самооценкой. Но созависимость очень плохо поддается корректировке. Это типа комплекса нарцисса, на корректировку которого уходят годы психотерапии - самый сложный комплекс. Также не лечатся, а лишь корректируются психопаты и социопаты - наукой доказано, что у них отсуствует эмпатия генетически (мрт и другие исследования). Вы, city-girl задаете банальные вопросы. Разумеется любой человек мало мальски интересующийся психологией знает все эти состояния и методы их корретировки. Но ради Вас и так как данная тема достойна более глубокого обсуждения, я открою новуюю, в которой поделюсь своим опытом. Ссылку на ролик Степановой тоже дам. Не все ее ролики одинаково хороши, но в некоторых случаях просто незаменимы.
Роза, мой вопрос был не о том что такое созависимость. А вопрос был совсем о другом «как вы решили, что вы достаточно компетенты оценивать уровень специалистов-психологов-психотерапевтов и рекомендовать их широкой публике».

И зачем вы нагло врете, что «любой мало-мальски интересующийся психологией человек знаете ВСЕ состояния и методы корректировки»?

Я спросила не о «методах корректировки», а о конкретных техниках снятия конкретных созависимостей. Вы знаете что такое «психотерапевтическая техника»? Нет не знаете, а втираете про «каждого мало-мальски знакомого».
Вы шутите? Я знаю о существовании техник снятия созависимостей, но я не практикующий психотерапевт в данной области, и не владею доподлинно данными техниками. Кроме того я - не созависимая женщина, поэтому не проходила психотерапию по данному вопросу. Но что такое созависимость и как ее отличить от таких чувств как любовь, сострадание и пр. - я прекрасно знаю. А вот Вы, похоже, не знаете, раз критикуете Степанову и ее ролик, которого не видели :lol:
Под методами корректировки я имею в виду общие методы, а не конкретные методики, применяемые психотерапевтами. Основной общий метод - осознать свою созависимость. Тогда, как говорят специалисты, человек в принципе может и сам справиться. А вот пока он считает, что он - спаситель или глубоко влюбленный, или "мы созданны друг для друга", никакие методики не помогут.
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Ainaton »

Повтор
Last edited by Ainaton on 03 Jan 2019 19:00, edited 1 time in total.
Всем привет!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Айва »

Роза wrote: 03 Jan 2019 12:46 Но созависимость очень плохо поддается корректировке. Это типа комплекса нарцисса, на корректировку которого уходят годы психотерапии - самый сложный комплекс. Также не лечатся, а лишь корректируются психопаты и социопаты...
Чем отличается корректировка от лечения?
Чем именно занимаются психологи с клиентами (кроме помощи в осознании их созависимости) и каких результатов добиваются, учитывая, что
Роза wrote: 03 Jan 2019 16:26
Психологическая помощь созависимым - как правило, неэффективна.
?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by LeonidNYC »

Абсурдности подобным видео добавляет то что они рассматривают США как однородную страну. Хотя когда люди обсуждают РФ, большинство пониманит разницу между Москвой и пригородом Мурманска. В Америке тоже колоссальная разница в климате, стиле жизьни, дороговизне, уровне жизни, итд. между регионами/городами. Деревня в Канзасе и Нью Йорк это 2 большие разницы, особенно для русскоязычных.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Роза »

Айва wrote: 03 Jan 2019 16:57
Чем отличается корректировка от лечения?
Лечение - это более комплексный метод, при котором применяются в том числе и медикаменты. А корректировка - это типа там повышение самооценки с помощью легких техник и разговоров.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by geek7 »

kyk wrote: 02 Jan 2019 08:09
worldCitizen wrote: 02 Jan 2019 06:48электрики после получения лайсенса
для левого полу-легального иммигранта без хорошего английского получить лицензию - почти не реально.

(1) Студенты и аспиранты
(2) Программёры
(3) беженцы
(4)замуж
(5) ну и пару рабочих специальностей на север Канады

Вроде ничего не упустил
собственно она так и рекомендовала - разве программерам особо рекомендовала, а взамуж только если хотят картинный домик так сильно что непротив местных заморочек.
короче - о США она наслышана и компиляция о наслышаном довольно годная
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by city_girl »

Роза wrote: 03 Jan 2019 20:19
Айва wrote: 03 Jan 2019 16:57
Чем отличается корректировка от лечения?
Лечение - это более комплексный метод, при котором применяются в том числе и медикаменты. А корректировка - это типа там повышение самооценки с помощью легких техник и разговоров.
Роза, шли бы вы учить предмет что ли? В российской терминологии психотерапевт никогда не «лечит» хотя и может применять медицинские методы ака выписывать таблетки. «Лечит» в России только психиатр.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Гюльбешекер »

Ой, топики про созависимость стали множиться! 8O
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Вячеслав Викторович »

Гюльбешекер wrote: 03 Jan 2019 22:08 Ой, топики про созависимость стали множиться! 8O
эрекция перешла во фрикции
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Leo_XL »

Flash-04 wrote: 03 Jan 2019 16:11
kyk wrote:
MyKind wrote: 02 Jan 2019 13:50о учителей музыки вообще фигня, полно вокруг. Другой вопрос может она не хочет платить 60 долларов за пол часа урока.
учителя музыки в омерике зарабатывают меньше говночистов. В совдепе с этим таки лучше
Говночистам так много платят? Я знаю двух учителей музыки. Платят им очень даже хорошо, а работа не мешки таскать.
Чтобы точно выяснить кому больше платят, нужно сравнивать яблоки с яблоками. 8) Если ребенка отправляют к учителю музыки, то сколько возьмет сантехник, к которому можно отправить дите медные трубы паять в гараже? :roll: Если сантехник приезжает с водообогревателем и меняет старый за час-полтора, то сколько стоит будет музыкант с роялем, который сделает мини концерт на пару часов в вашем доме? :-)
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Sergunka »

Роза wrote: 02 Jan 2019 00:03 Вероника Степанова - известный психолог и психотерапевт, живет в Майями. Сняла нижеследующий ролик, интересно, согласны ли наши форумчане с ее выводами?
Роза,

нормальная тетка - довольно адекватно рассуждает.... не говоря уж о том, что "ябывдул" в хорошем в смысле этого словосочетания :fr:

Очень понравилось как она про нашего брата программиста закалбасила смотреть всем с 5:15 :D прямо настоящая маньячка :oops: глаза загорелись, палец вознесла к небу -- шикарная женщина :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by shokoladnitsaa »

geek7 wrote: 03 Jan 2019 20:22собственно она так и рекомендовала - разве программерам особо рекомендовала, а взамуж только если хотят картинный домик так сильно что непротив местных заморочек.
короче - о США она наслышана и компиляция о наслышаном довольно годная
список все знают и без неё, но она также сделала некоторые непродуманные заявления о "сразу" и т.п. пустячки.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by okop »

Роза wrote: 02 Jan 2019 00:03 Вероника Степанова - известный психолог и психотерапевт, живет в Майями.
Я как-то полагал, что известные психологи во-первых, делают видеозаписи со своими размышлениями о жизни из кабинетов своих практик или за кафедрой большой аудитории, но никак не с дивана в тёмной ливинг рум. Во-вторых, их последователи и благодарные ученики должны оставить следы хотя бы в демократичном Google Scholar своим бесконечным цитированием известного психолога, однако этого обнаружено не было. Вернее, там всё-таки есть Вероника Степанова, но она - мнс по химии.
Роза - я разочарован.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Arlett »

okop wrote: 04 Jan 2019 04:20
Роза wrote: 02 Jan 2019 00:03 Вероника Степанова - известный психолог и психотерапевт, живет в Майями.
Роза - я разочарован.
Да? А по-моему Роза верна себе. И все в пределах экспектейшенс :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!

Return to “О жизни”