Просьба проверить CV

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Просьба проверить CV

Post by adda_ »

Похоже чукча не читатель, чукча писатель.
Выше г. sss1 привел конкретные советы по тому, что надо переделать. Лично я с ним согласен. ТС с упорством достойным лучшего применения продолжает упираться.
Повторю свое мнение еще раз. Данное резюме будет отправлено в корзину сразу же. Оно не соответствует тому, что здесь принято в настоящее время. Не будет менеджер в НR судорожно вчитываться в то что написано и пытаться понять, что умеет имярек, на какую позицию он аплаиться, имеются ли нужные знания и умения, которые нужны для имеющихся в наличии вакансий.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Просьба проверить CV

Post by Бубновый Валет »

Зачем вы просите советы если их не слушаете?))) Если они не нужны, то у вас "все в порядке", можете аплаиться.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Просьба проверить CV

Post by sss1 »

nyekimov wrote: 02 Jan 2019 15:20 У меня есть один вопрос к аудитории. Вот если есть параграф, в котором перечислены технологии, глубина и опыт по ним. В самом низу этого параграфа раньше точно было популярно указывать выдержки типо я такой отличный как единоличный контрибьютор, так и в команде на ура работаю и прочий бла бла про себя.
Это ещё актуально? Или это для джунов, когда резюме надо чуть посолидней полстраницы сделать? Кто что думает?
"Я командный игрок, а так же могу в одиночку пилить, строгать и паять" - Это только для юниоров, которым писать больше нечего.
---------------------------------------------------
По поводу команды - у нанимающего менеджера (не HR) больший интерес вызывает умение коммуникации с другими.

- Например, в моей работе (и я пишу об этом в резюме) я решаю большие комплексы проблем с разными людьми. Когда перечисляю в резюме список реальных 10-16 контактов из разных производственных отделов - это производит серьезное впечатление.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Просьба проверить CV

Post by nyekimov »

sss1 wrote: 03 Jan 2019 04:37
nyekimov wrote: 02 Jan 2019 15:20 У меня есть один вопрос к аудитории. Вот если есть параграф, в котором перечислены технологии, глубина и опыт по ним. В самом низу этого параграфа раньше точно было популярно указывать выдержки типо я такой отличный как единоличный контрибьютор, так и в команде на ура работаю и прочий бла бла про себя.
Это ещё актуально? Или это для джунов, когда резюме надо чуть посолидней полстраницы сделать? Кто что думает?
"Я командный игрок, а так же могу в одиночку пилить, строгать и паять" - Это только для юниоров, которым писать больше нечего.
---------------------------------------------------
По поводу команды - у нанимающего менеджера (не HR) больший интерес вызывает умение коммуникации с другими.

- Например, в моей работе (и я пишу об этом в резюме) я решаю большие комплексы проблем с разными людьми. Когда перечисляю в резюме список реальных 10-16 контактов из разных производственных отделов - это производит серьезное впечатление.
Спасибо, в принципе так и думал насчёт общих фраз.

Вот второй пункт никогда не видел в природе. Было б интересно посмотреть перечисление контактов. Как это делается красиво. Ну и в общем, у меня на текущей работе как раз таки умеют создавать из просто сложную проблему, логи в одном месте, логи в другом. Один модуль Бенкенд там, другой тут. И везде по два три, скорей всего, индуса. Не знаю, кому что даст, если я перечислю имена этих индусов. Разрешения у них спрашивать надо?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Просьба проверить CV

Post by sss1 »

nyekimov wrote: 03 Jan 2019 04:53 Было б интересно посмотреть перечисление контактов. Как это делается красиво. Ну и в общем, у меня на текущей работе как раз таки умеют создавать из просто сложную проблему, логи в одном месте, логи в другом. Один модуль Бенкенд там, другой тут. И везде по два три, скорей всего, индуса. Не знаю, кому что даст, если я перечислю имена этих индусов. Разрешения у них спрашивать надо?
Имена никому не нужны.

У меня: координация с инженером-расчетчиком, Engineering manager (ASME codes), складом, отделом закупок, инженером-сварщиком, production manager, различными станочниками, сварщиками (по другим вопросам чем от от инжинера-сварщика), руководителем проекта, quality control, shipping, заказчик, согласование с исполнителями-поставщиками со стороны. Ну и плюс по мелочи.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.

Return to “Работа и Карьера в IT”