Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by MyKind »

Странная тетка. Особенно странная у нее система ценностей. Говорит с каким то пренебрежением о семье с несколькими детьми, о собственной дочери с бухгалтерским образованием. Выражения некоторые как у базарной бабы, поэтому сложно поверить что человек с высшим образованием. Про учителей музыки вообще фигня, полно вокруг. Другой вопрос может она не хочет платить 60 долларов за пол часа урока.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by kyk »

MyKind wrote: 02 Jan 2019 13:50о учителей музыки вообще фигня, полно вокруг. Другой вопрос может она не хочет платить 60 долларов за пол часа урока.
учителя музыки в омерике зарабатывают меньше говночистов. В совдепе с этим таки лучше
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by LeonidNYC »

kyk wrote: 02 Jan 2019 13:57
MyKind wrote: 02 Jan 2019 13:50о учителей музыки вообще фигня, полно вокруг. Другой вопрос может она не хочет платить 60 долларов за пол часа урока.
учителя музыки в омерике зарабатывают меньше говночистов. В совдепе с этим таки лучше
Это не всегда так. Зависит от учителя и его/её востребованности. У нас тут обычная ставка $65-75 за 45 минут урока музыки.
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by MyKind »

LeonidNYC wrote: 02 Jan 2019 14:00
kyk wrote: 02 Jan 2019 13:57
MyKind wrote: 02 Jan 2019 13:50о учителей музыки вообще фигня, полно вокруг. Другой вопрос может она не хочет платить 60 долларов за пол часа урока.
учителя музыки в омерике зарабатывают меньше говночистов. В совдепе с этим таки лучше
Это не всегда так. Зависит от учителя и его/её востребованности. У нас тут обычная ставка $65-75 за 45 минут урока музыки.
У нас аналогично, 60 за полчаса, многие намного дороже. Я не знаю кого кук называет говночистами конечно, может быть они действительно больше 120 в час зарабатывают?
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Arlett »

Leo_XL wrote: 02 Jan 2019 13:32
lizacat wrote: 02 Jan 2019 01:15 Где вы этих психологов находите?
+1
:roll:
Рыбак рыбака видит издалека :wink:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by city_girl »

Роза wrote: 02 Jan 2019 13:06
Helmsman wrote: 02 Jan 2019 02:13 Э-э, а кому именно известен сей психолог?
Да всем, настолько популярна стала, что конкуренты московские ее начали давить, разбирая и критикуя. Она не просто психолог, а психотерапевт. Большей частью живет а Маями. Я впервые услышала, кстати, что она не имеет гринки.
Если у нее нет гринки, то она никак не может практиковать в США, то есть легально работать по заявленной специальности. Хотя может работать нелегально с русскояычной публикой. Более того, даже с гринкой, ей надо будет пройти весьма не простой путь лицензирования. Хотя она может заниматься каким лайф коучингом и без сертификатов, но психотерапией заниматься не сможет.

Ну и потом, там такое смешное заявление в начале про то что таксисты и сантехники сразу по приезду будут жить в своих «больших домах», купленных в кредит и водить детей в хорошие школы. Это банальная ложь, «сразу по приезду» никак не получится. Со временем возможно, сразу нет. Лицезироваться занимает время и деньги, при этом надо владеть языком, а подмастерьям у сантехников много не платят. То есть ничего «сразу».

И что это за заявление, что надо только приехать и легализоваться будет «очень очень просто»?

Роза, по какому принципу вы проталкиваете те или иные ролики? Мне всегда кажется, что это вы исполняете чей то заказ на раскрутку. Просто почему из всех «известных психологов» именно эта, которая делает совершенно дикие заявления.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by +KPOT+ »

city_girl wrote: 02 Jan 2019 15:16 Роза, по какому принципу вы проталкиваете те или иные ролики? Мне всегда кажется, что это вы исполняете чей то заказ на раскрутку. Просто почему из всех «известных психологов» именно эта, которая делает совершенно дикие заявления.
В России куча каких то непонятных конторёх, которые занимаются всякими "интернетами". Они эти промоушены за копейки предлагают. Ну а потом вот роз нанимают за просто так, практически. И эффективность соответствующая.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by лето »

worldCitizen wrote: 02 Jan 2019 06:48 Оставляя в стороне как легализоваться, возьмем калькулятор и посчитаем.
Скажем, зарплата 30,000 р. 30,000 * 10 (раз) = 300,000. 300,000р./69.6 = $4,310 в месяц. 4,310 * 12 = $51,724 в год. Дальнобойщики и электрики после получения лайсенса вполне могут делать эти деньги.
Вероника Степанова сказала в 20 раз больше, а не в 10. Вероника Степанова сказала сразу. Вероника Степановна обещала всем скопом и таксистам, и электрикам,и,и,.. Вероника Степанова сказала хороший дом, хорошая машина и хорошие школы детям! Сразу! Только доехать надо. Вероника Степанова не уточняла про налоги, язык, ласенз. Вот.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by лето »

kyk wrote: 02 Jan 2019 05:56
лето wrote: 02 Jan 2019 03:15дальнобойщикам
это в Канаду
В Торонто?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by worldCitizen »

chittah wrote: 02 Jan 2019 12:34
Следите за руками, называется.. Берётся зарплата в России чистыми в месяц , а в Америке до налогов в год. ваши 52к думаю все же до налогов? Ну и останется от неё сколько ? Я что- то. Не видела успешных blue collar workers из России здесь.
Мадам,шо Ви видели или не видели, сообщите Вашим родственникам. Думаю что мои подсчеты довольно консервативны.
Те кто не хочет учить английский, скорее всего, будут получать $10 в час. Но не обязательно. Английский это не высшая математика, надо выучить несколько наиболее употребляемых фраз. Главное, что человек умеет и может делать.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Black_sheep »

Роза, вы же здесь сами жили несколько лет, и вы а это верите?


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Роза »

LeonidNYC wrote: 02 Jan 2019 13:12 Майамский, русскоязычный психотерапевт без гринки, живущий в Мексике. Знает кому надо ехать в США, a кому не надо. Так как психотерапевт.
Да не живет она постоянно в Мексике, она видать туда временно выехала, так все время была в Маями.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Nukadam »

worldCitizen wrote: 02 Jan 2019 17:25
chittah wrote: 02 Jan 2019 12:34
Следите за руками, называется.. Берётся зарплата в России чистыми в месяц , а в Америке до налогов в год. ваши 52к думаю все же до налогов? Ну и останется от неё сколько ? Я что- то. Не видела успешных blue collar workers из России здесь.
Мадам,шо Ви видели или не видели, сообщите Вашим родственникам. Думаю что мои подсчеты довольно консервативны.
Те кто не хочет учить английский, скорее всего, будут получать $10 в час. Но не обязательно. Английский это не высшая математика, надо выучить несколько наиболее употребляемых фраз. Главное, что человек умеет и может делать.
в Канаде на стройке практически без английского можно довольно легко найти работу на $20 в час. В Альберте на сегодня минимум $15 в час.
Электрик с лицензией стартует с $31. $52К US после налогов для электрика это довольно средненькая ЗП.
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Ainaton »

Ну..... таксист, который будет нормально работать или сантехник, если с руками и непьющий, в провинции 50 тыР чистыми в месяц заработает, дальнобойщик, думаю поболее.... То есть Вероника Степанова, утверждает, что такие люди СРАЗУ, смогут заработать чуть менее тысяч 15 долларов ( 1 млн. рублей). Смогут, не? А, господа эмигранты? А то в США не живу. А даже и не сразу, а через много лет.... ? Что то сомневаюсь.
Знаете, какой-нибудь Вегабонд или Алекс Брежнев, гораздо порядочнее, ибо излагают свое видение, а эта дама откровенно врёт.
Вот если, посмотрев Вегабонда или Алекса или Назара кто-то не поедет в США, значит ему туда и не нужно было ехать.
А если посмотрев эту даму кто-то припрется- "где мои 15 тысяч долларов?"? Ведь жизнь себе сломает.
Она хоть чувствует какую-то личную ответственность давая такую инфу?! Впрочем вопрос риторический.
Всем привет!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by LeonidNYC »

Роза wrote: 02 Jan 2019 17:51
LeonidNYC wrote: 02 Jan 2019 13:12 Майамский, русскоязычный психотерапевт без гринки, живущий в Мексике. Знает кому надо ехать в США, a кому не надо. Так как психотерапевт.
Да не живет она постоянно в Мексике, она видать туда временно выехала, так все время была в Маями.
Соответственно, думаю она классный эксперт по временному, нелегальному проживанию в Майами на деньги заработанные в Москве. Там очень хорошо отдыхать.

Всем кто может профессионально реализовать себя в Америке, и хочет это делать, и имеет легальный статус, и живёт в месте которое ей/ему подходит с точки зрения интересов и климата, может в Америке не плохо жить. Вне зависимости от специальности. Тем более что можно получить новую, если возраст позволяет.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by LeonidNYC »

Ainaton wrote: 02 Jan 2019 17:59 Ну..... таксист, который будет нормально работать или сантехник, если с руками и непьющий, в провинции 50 тыР чистыми в месяц заработает, дальнобойщик, думаю поболее.... То есть Вероника Степанова, утверждает, что такие люди СРАЗУ, смогут заработать чуть менее тысяч 15 долларов ( 1 млн. рублей). Смогут, не? А, господа эмигранты? .
Таксисты, естественно, зарабаттвают как правило довольно мало, так кам все это могут делать. Хотя есть такие что находят оптимальные варианты и условия работы (находят корпоративных клиентов, итд.), но пахать надо много, и надо иметь подход и опыт чтобы реально зарабатывать. Опытный, лицензированный сантехник с опытом работы в США, и особенно со своим бизнесом, может очень хорошо зарабатывать, но на этот путь уйдет несколько лет, и надо быть реально спецом. Но это все очевидно.

Дальнобойщики это не для всех. По найму и с опытом работы в пару лет наверное 65-70К в год брутто. Меньше чем тестировщик с небольшим опытом.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by city_girl »

Nukadam wrote: 02 Jan 2019 17:56
worldCitizen wrote: 02 Jan 2019 17:25
chittah wrote: 02 Jan 2019 12:34
Следите за руками, называется.. Берётся зарплата в России чистыми в месяц , а в Америке до налогов в год. ваши 52к думаю все же до налогов? Ну и останется от неё сколько ? Я что- то. Не видела успешных blue collar workers из России здесь.
Мадам,шо Ви видели или не видели, сообщите Вашим родственникам. Думаю что мои подсчеты довольно консервативны.
Те кто не хочет учить английский, скорее всего, будут получать $10 в час. Но не обязательно. Английский это не высшая математика, надо выучить несколько наиболее употребляемых фраз. Главное, что человек умеет и может делать.
в Канаде на стройке практически без английского можно довольно легко найти работу на $20 в час. В Альберте на сегодня минимум $15 в час.
Электрик с лицензией стартует с $31. $52К US после налогов для электрика это довольно средненькая ЗП.
Да не вопрос, 20 долларов в час, так именно и думается, но на эти деньги никто не покупает сразу "большие дома" в районах с "хорошими школами". Эта же Вероника несколько раз усиленно сказала "сразу по приезду!". До лицензии надо дожить. Язык надо подучить, деньги накопить, на что-то надо все это время жить и так далее.

Заметьте никто не говорит, что нельзя со временем обустроиться с рабочими специальностями, но какой "сразу!"? - уйдет немало времени обсутроится, начать нормально зарабатывать, получить лицензии которые дают возможность хорошего заработка, накопить на первый взнос...А да, а до этого надо вообще-то легализоваться, у нее это тоже "раз плюнуть".
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Helmsman »

shokoladnitsaa wrote: 02 Jan 2019 12:50
Helmsman wrote: 02 Jan 2019 02:13Э-э, а кому именно известен сей психолог?
Если открыть ролик в ютьюбе, то при следуюшем посешении ютьюба увидите массу роликов-советов от "психолога" Вероники Степановой по самым разным вопросам
К счастью, этот ролик вместе с последующими советами "известного психолога" прошли мимо.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by совков »

LeonidNYC wrote: 02 Jan 2019 18:06
Роза wrote: 02 Jan 2019 17:51
LeonidNYC wrote: 02 Jan 2019 13:12 Майамский, русскоязычный психотерапевт без гринки, живущий в Мексике. Знает кому надо ехать в США, a кому не надо. Так как психотерапевт.
Да не живет она постоянно в Мексике, она видать туда временно выехала, так все время была в Маями.
Соответственно, думаю она классный эксперт по временному, нелегальному проживанию в Майами на деньги заработанные в Москве. Там очень хорошо отдыхать.

Всем кто может профессионально реализовать себя в Америке, и хочет это делать, и имеет легальный статус, и живёт в месте которое ей/ему подходит с точки зрения интересов и климата, может в Америке не плохо жить. Вне зависимости от специальности. Тем более что можно получить новую, если возраст позволяет.
В Sunny Isles и округе работы дофига, все нелегалы устраиваются хорошо.
Те кто дома и квартиры на продажу клиентам показывают имеют зарабатывают сотни тысяч.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by worldCitizen »

Nukadam wrote: 02 Jan 2019 17:56
worldCitizen wrote: 02 Jan 2019 17:25
chittah wrote: 02 Jan 2019 12:34
Следите за руками, называется.. Берётся зарплата в России чистыми в месяц , а в Америке до налогов в год. ваши 52к думаю все же до налогов? Ну и останется от неё сколько ? Я что- то. Не видела успешных blue collar workers из России здесь.
Мадам,шо Ви видели или не видели, сообщите Вашим родственникам. Думаю что мои подсчеты довольно консервативны.
Те кто не хочет учить английский, скорее всего, будут получать $10 в час. Но не обязательно. Английский это не высшая математика, надо выучить несколько наиболее употребляемых фраз. Главное, что человек умеет и может делать.
в Канаде на стройке практически без английского можно довольно легко найти работу на $20 в час. В Альберте на сегодня минимум $15 в час.
Электрик с лицензией стартует с $31. $52К US после налогов для электрика это довольно средненькая ЗП.
+1
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Роза »

LeonidNYC wrote: 02 Jan 2019 18:06
Роза wrote: 02 Jan 2019 17:51
LeonidNYC wrote: 02 Jan 2019 13:12 Майамский, русскоязычный психотерапевт без гринки, живущий в Мексике. Знает кому надо ехать в США, a кому не надо. Так как психотерапевт.
Да не живет она постоянно в Мексике, она видать туда временно выехала, так все время была в Маями.
Соответственно, думаю она классный эксперт по временному, нелегальному проживанию в Майами на деньги заработанные в Москве. Там очень хорошо отдыхать.

Всем кто может профессионально реализовать себя в Америке, и хочет это делать, и имеет легальный статус, и живёт в месте которое ей/ему подходит с точки зрения интересов и климата, может в Америке не плохо жить. Вне зависимости от специальности. Тем более что можно получить новую, если возраст позволяет.
Ну вообще-то она практикует как психотерапевт, и, как я понимаю, у нее много клиентов среди русских эмигрантов, стоит ее консультация ( я посмотрела спецом) 300 долларов, стало быть бедные к ней попасть не могут. Посему, наверное, она в курсе что и как.

В принципе она говорит правильные вещи - что ехать не надо тем, у кого и так все хорошо на Родине, то есть, говоря языком иммграционных служб "тесные связи с Родиной". Вот у меня были тесные связи, мне было хорошо, потому я и не прижилась в Америке, и когда вернулась обратно. мне еще слаще показалось, и жить я стала еще полнее и веселее, так как научилась ценить. Хотя я не госслужащий, не бизнесмен и не криминал, о которых она там говорит.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by city_girl »

Роза, не надо людям морочить голову. Некрасиво так поступать с приветовцами, притащили какой-то мусор..
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Роза »

Кстати, у моего друга тут есть приятель - режиссер из Москвы, который сейчас работате в Голливуде, говорили с ним по видеосвязи, я задала вопрос - много ли русских в Голливуде? И успешны ли они? Он ответил, что русских хватает, и весьма неплохо они там устраиваются. Очень много профессионалов в Голливуде наших работает - операторов, звукорежиссеров, режиссеров ( в числе их он сам, снимает фильмы, неплохо зарабатывает, уже гринку получил), вот актерам - сложнее, не любят там русских актеров, сценаристам проще.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Роза »

city_girl wrote: 02 Jan 2019 23:47 Роза, не надо людям морочить голову. Некрасиво так поступать с приветовцами, притащили какой-то мусор..
Да я удивляюсь накослько заскорузло тут судят, прям по принципу "не читал, но осуждаю". Вероника Степанова - личность известная. ее ролики популярны, потому что она в доходчивой, легкой форме излагает правильные вещи. У нее на ютьюбе только полмиллиона подписчиков. Плюс инстаграмм и прочие соцсети.

Например вот отличный ролик про созависимость

phpBB [video]
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Вероника Степанова: Кому нужно ехать в США?

Post by Nukadam »

Роза wrote: 02 Jan 2019 23:45 ...В принципе она говорит правильные вещи - что ехать не надо тем, у кого и так все хорошо на Родине,...
А разве кто от куда то едет, если и так все хорошо? :shock:

Return to “О жизни”