Military Surplus Uniform

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote: 31 Dec 2018 07:58 Моего 11.5 там сразу не было!
Ну вы даёте. 45 – растоптанный. :shock:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Military Surplus Uniform

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote: 31 Dec 2018 20:47
Easbayguy wrote: 31 Dec 2018 07:58 Моего 11.5 там сразу не было!
Ну вы даёте. 45 – растоптанный. :shock:
У них таблицы врут, в советском союзе всегда был 43 1/2, а здесь 11.5. Хотя может быть стопа сплющилась из за собственного веса и всяких становых тяг!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote: 31 Dec 2018 21:10 У них таблицы врут, в советском союзе всегда был 43 1/2, а здесь 11.5. Хотя может быть стопа сплющилась из за собственного веса и всяких становых тяг!
Не врут таблицы. :nono#:
У меня 43 –> 9.5, всё точно.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Military Surplus Uniform

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote: 31 Dec 2018 21:50
Easbayguy wrote: 31 Dec 2018 21:10 У них таблицы врут, в советском союзе всегда был 43 1/2, а здесь 11.5. Хотя может быть стопа сплющилась из за собственного веса и всяких становых тяг!
Не врут таблицы. :nono#:
У меня 43 –> 9.5, всё точно.
Так я сандали ношу, а вы туфли!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Military Surplus Uniform

Post by MYXOMOPP »

brrdrr wrote: 31 Dec 2018 21:50
Easbayguy wrote: 31 Dec 2018 21:10 У них таблицы врут, в советском союзе всегда был 43 1/2, а здесь 11.5. Хотя может быть стопа сплющилась из за собственного веса и всяких становых тяг!
Не врут таблицы. :nono#:
У меня 43 –> 9.5, всё точно.
У меня [был в прошлой жизни] 42; здесь беру 9.5 или 10, т.к. 9, как правило, маловат... :pain1:
Но я всю одежду для ношения предпочитаю свободную...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote: 31 Dec 2018 22:12
brrdrr wrote: 31 Dec 2018 21:50
Easbayguy wrote: 31 Dec 2018 21:10 У них таблицы врут, в советском союзе всегда был 43 1/2, а здесь 11.5. Хотя может быть стопа сплющилась из за собственного веса и всяких становых тяг!
Не врут таблицы. :nono#:
У меня 43 –> 9.5, всё точно.
Так я сандали ношу, а вы туфли!
А носки у сандалей не загибаете? :D
У меня в армии был сослуживец у которого нога была 42, но широкая, и обычные сапоги ему были узки. По-правильному вещевики должны были заказать ему индивидуальные сапоги, но кто будет с этим заморачиваться, и ему просто выдали 45 размер. Через полгода носки, неиспользуемое ногой пространство сапога спереди, загнулось наверх так, что сапоги стали напоминать или лыжи, или старинную монгольскую обувь.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

MYXOMOPP wrote: 25 Dec 2018 05:38
brrdrr wrote: 22 Dec 2018 16:46 Налетай ХАЛЯВА!
Guide Gear Men's Shadow Ridge Waterproof Insulated Zip-Up Hunting Boots
Тактические полуботинки за $10.00 при первоначальной стоимости $99.00. Я уже получил две пары и ещё две заказал.
Мне нужны были ботинки для хозяйственных нужд дешёвые, чтобы не жалко было выбросить и купил для пробы. А оказалось, что вполне приличная обувь для охоты или outdoor. Брать надо на 0.5 размера больше.
Чуть похуже, но тоже ничего Guide Gear Men's Shadow Ridge Waterproof Zip Up Hunting Boots
Ну, если S&H добавить, то уже где-то 17 с копейками... А сделаны они прилично?
Одевал три раза на прогулку по 2 км эти ботинки. Первый раз было не совсем удобно, но на третий раз уже совсем здорово. А так они сделаны для сырой погоды и температуры ниже +20С. Я думаю особенно здорово использовать эти ботинки на сырой траве. На ботинках такой нахлёстывающий язычок на липучке, который как раз сделан чтобы не мочить ботинки на мокрой траве, так конечно его можно отрезать без ущерба для удобства ношения. Липучка не совсем удачный выбор для крепления такого массивного объекта.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

MYXOMOPP wrote: 25 Dec 2018 05:38
brrdrr wrote: 22 Dec 2018 16:46 Налетай ХАЛЯВА!
Guide Gear Men's Shadow Ridge Waterproof Insulated Zip-Up Hunting Boots
Тактические полуботинки за $10.00 при первоначальной стоимости $99.00. Я уже получил две пары и ещё две заказал.
Мне нужны были ботинки для хозяйственных нужд дешёвые, чтобы не жалко было выбросить и купил для пробы. А оказалось, что вполне приличная обувь для охоты или outdoor. Брать надо на 0.5 размера больше.
Чуть похуже, но тоже ничего Guide Gear Men's Shadow Ridge Waterproof Zip Up Hunting Boots
Ну, если S&H добавить, то уже где-то 17 с копейками... А сделаны они прилично?
На поверку оказались крепкими у удобными башмаками с хорошей подошвой. У меня вокруг так называемый асфальт, который уже давно испарился, и галька торчит из него, так что идёшь как по тёрке. Любая обувь для прогулок стирается в миг.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Опять ХАЛЯВА!
Куртка М65 - Propper M65 Field Coat with Removable Liner по $12.59.
Хоть и сделана куртка в Китае, но очень качественно и из хорошей ткани.
Я сравнил с оригинальной моей курткой М65 80-х годов выпуска, всё сходится 1:1, разве что нет погонов и дополнительные липучки для шевронов.

Image
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Military Surplus Uniform

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 14 Sep 2019 13:54 Опять ХАЛЯВА!
Куртка М65 - Propper M65 Field Coat with Removable Liner по $12.59.
Хоть и сделана куртка в Китае, но очень качественно и из хорошей ткани.
Я сравнил с оригинальной моей курткой М65 80-х годов выпуска, всё сходится 1:1, разве что нет погонов и дополнительные липучки для шевронов.

Image
А зачем она? На работу в ней не пойдешь
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Serguei666 wrote: 17 Sep 2019 02:29 А зачем она? На работу в ней не пойдешь
Можно ходить в ней в магазин и окружающие будут думать ветеран, который отстаивал демократию в Ираке. :good:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Military Surplus Uniform

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: 17 Sep 2019 02:29
brrdrr wrote: 14 Sep 2019 13:54 Опять ХАЛЯВА!
Куртка М65 - Propper M65 Field Coat with Removable Liner по $12.59.
Хоть и сделана куртка в Китае, но очень качественно и из хорошей ткани.
Я сравнил с оригинальной моей курткой М65 80-х годов выпуска, всё сходится 1:1, разве что нет погонов и дополнительные липучки для шевронов.

Image
А зачем она? На работу в ней не пойдешь
Еще бы размеры были нормальные, а не М!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Нормальные размеры были, но тогда цена была дороже.
Хотя если снять тёплую поддёвку, то куртка будет как «L».
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Military Surplus Uniform

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote: 19 Sep 2019 02:45 Нормальные размеры были, но тогда цена была дороже.
Хотя если снять тёплую поддёвку, то куртка будет как «L».
Как в том анекдтоте:
-- Вы почему водку за 10 рублей продаете, у Хаима за 5.
-- Ну так идите и купите у Хаима.
-- У него кончилась.
-- Когда у меня кончится, я тоже начну по 5 продавать.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Military Surplus Uniform

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 17 Sep 2019 14:10
Serguei666 wrote: 17 Sep 2019 02:29 А зачем она? На работу в ней не пойдешь
Можно ходить в ней в магазин и окружающие будут думать ветеран, который отстаивал демократию в Ираке. :good:
Окружающие будут думать - "куртку военную надел, наверное, думает, что война идет. Все ли у него хорошо с головой?"
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Всё закончились кутки. Кто-нибудь успел взять?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Military Surplus Uniform

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 22 Sep 2019 18:10 Всё закончились кутки. Кто-нибудь успел взять?
Нет, конечно. Такое никому и даром не нужно. Совершенно бесполезная же вещь. Ее даже надеть стремно.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Где страйк баллисты отовариваются, я не знаю. Там скорее всего не настоящая форма а её реплика. Я обычно отыскиваю там где продают настоящую форму со складов, ту которая уже вышла из эксплуатации, а её невостребованные остатки распродают. Или там где распродают произведенное сверх нормы объемы новой униформы.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Military Surplus Uniform

Post by voyager3 »

Если из-за рубежа покупать, то могут быть проблемы с экспортным контролем за вывозом секретных военных носков. Если в военных излишках ездить за бугор, теоретически тоже.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Military Surplus Uniform

Post by Helmsman »

Поиск по army surplus store выдаёт кучу магазинов. В моей деревне такой торгует вполне настоящей формой, обувью и т.п., сын покупал как раз для страйкбола.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Так как тема курток хороших от ветра ещё не раскрыта, и многие не дождутся продолжения, то появилась хорошая кожаная немецкая мотоциклетная куртка German Police Jacket Leather за $84.00.
Куртка хоть и б/у, но использованная слегка или может попасться совсем новая. Кожа очень толстая, поэтому куртка тяжёлая. Эргономически сшита для сидящего с вытянутыми руками, то есть для мотоциклиста или пилота.


Image
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”